Kyuseishu POV
Уже прошло два дня с моего разговора с Юмой и с момента раскрытия моих чувств. - Мы можем продать ненужные вещи, - рассматривая коробки с кухонными вещами, произнес Куникузуши. Мы стараемся переехать как можно быстрее, но нас задерживает факт того, что нажили много вещей за время проживания в этом доме. Да и саму эту хижину приходится продавать, чтобы у нас было как можно больше моры для путешествия. - Это может занять еще несколько дней… - я не хочу оставаться здесь дольше, чем нужно. Буквально вчера Юма снова пытался заговорить со мной, а я все продолжала играть вид ничего не знающей Ёимии. Без понятия, сколько еще смогу водить его за нос таким обманом. - Да. Думаю, нам стоит остаться еще на неделю, - он обреченно вздохнул. Я прикусила внутреннюю часть нижней губы, слегка напрягшись. В Инадзуме я себя чувствую, как в клетке. – Есть ли причина, по которой ты хочешь переехать? Ты выглядишь подавленной от того факта, что мы задержимся еще на пару дней. Тут вроде все не так уж и плохо… Мне больше не предоставлялось возможности рассказать Зуши про «семью» и про том, что мои братья ищут меня. Что ж, видимо момент настал. -Помнишь, я рассказывала тебе о моих родственниках? – в ответ получила кивок. – Так вот, я так же говорила о том, что они не могут связаться со мной. Ну… Все изменилось… - В плане? Ты их видела? - Да. Они хотят, чтобы я вернулась с ними назад. Мне удалось обмануть их, сказав, что у меня амнезия, но это вряд ли будет еще долго работать. - Я понял, - он снова окинул взглядом коробки. Проследив за взглядом компаньона, можно было заметить на что именно направлен его взор. Ножи. Опомнившись, я хотела его отругать за то, что не упаковал их как следует, но ко мне резко пришло понимание и ход его возможных мыслей. А если я откажусь возвращаться в Токио, то, на что готовы пойти братья? Убийство? Дрожь пробежалась по моей спине лишь от одной мысли на эту тему. На данный момент я вела разговор с человеком, который хотел выкупить наш дом, и, признаю, он готов был потратить кругленькую сумму. Мужчина поведал о том, что они с женой давно ищут что-то похожее и это будет идеальным вариантом для них. Обговорив все детали сделки, покупатель протянул мне карточку. - Вот, отнесите это в банк, он выдаст вам всю сумму, - почтительно поклонившись друг другу, мы разошлись в разные стороны. За мору, которую мы получим за этот дом, мы сможем позволить себе снимать небольшой домик, пока будем искать что-то для постоянного жилья. Прошло три дня с раскрытия моих чувств. Я нахожусь в постоянном стрессе и желании покинуть Инадзуму как можно скорее. Возможно, стоит поговорить с Зуши на счет того, чтобы одним махом отдать дом той самой семейной паре и уехать на первом попавшемся корабле до Сумеру. Мне до сих пор не снился сон с прошлой мной… Не уж то что-то произошло? Четыре дня миновало с моего признания. Начинаю паковать свои немногочисленные вещи в небольшую дорожную сумку. К сожалению, я все не могу увидеться с прошлой версией себя, из-за чего стала больше кашлять. Каждый раз, когда я выхожу на простую прогулку по городу или же на рынок для продажи вещей, то обязательно вижу одного из братьев. Видимо, они не теряют надежды на то, что я вернусь и продолжают попытки заговорить со мной. Напрягает. Нужно поторопиться. Но увидеть заветный сон стоит в приоритете. Прошло пять дней. Сегодня я не проспала и минуты. Голова слишком сильно отдается пульсацией, а горло пересохло, из-за чего мне приходилось чуть ли не каждый час ходить за новой порцией воды. Но маленькие радости все же приходят, и Зуши продал сегодня целую коробку вещей, что ускоряет наше отбытие. Шесть дней… Куникузуши сказал, что мы никуда не поедем, пока я нахожусь в таком состоянии. - Последнюю коробку заберут завтра, так что мы свободны и можем уезжать, если ты все еще уверена в своих силах, - Зуши положил влажную ткань на мой лоб, чтобы охладить его и немного сбить температуру. Стоит лечь пораньше сегодня. Наконец-то эта неделя прошла. Коробку только что забрали, и мы перепроверяем свои вещи. Я упаковывала бумажные полотенца на тот случай, если в дороге начну кашлять кровью. Зуши зашел в мою комнату с легкой улыбкой на устах. - Я схожу в банк и возьму оставшиеся накопления. Вернусь где-то через час, и мы сразу же пойдем на пирс искать корабль до Ли Юэ, - сказав это, он ушел, чтобы не тратить время попусту. Услышав, как закрылась входная дверь, я вздохнула с облегчением. Наконец мы покинем эти острова. Из-за долгого пути мы, вероятнее всего, доберемся до Гавани только глубокой ночью, а оттуда на повозках в Сумеру. Я даже и не возражаю путешествия ночью, ведь должно быть мистически красиво. Перекинув сумку через плечо, решила подождать Куникузуши на крыльце, но, прежде чем выйти, окидываю еще раз взглядом комнатушку. Воспоминания, которые мы образовали тут с Зуши, будут постепенно угасать и теряться из-за смены обстановки. Но пришло время двигаться дальше и стоит забыть об этом и продолжать создавать новые воспоминания вместе. Я закрыла дверь на ключ и спрятала его в щель под половицей, которое заранее обговорили с покупателями. Спустившись на несколько ступенек вниз, присела на них же, не беспокоясь о пыли. Опираясь на столб, я позволила солнышку согреть меня своим теплом, и, решив немного передохнуть, придремнула на пару минут. - Кюсейшу? - М?... - Кюсейшу, это ты? - Да-да… Что тебе надо? – пробормотала в ответ, совершенно не заботясь о говорящем со мной. Но недолгая тишина в ответ заставила меня открыть глаза. - Я знал, что ты лжешь. Почувствовался холод от тени, ведь люди преградили солнце и его лучи, которые согревали меня до этого. Как долго я спала? Где Зуши? - Уходите. - Только с тобой, - сказал Дайчи. Юма стоял рядом с ним, а Асахи стоял позади них, не утруждая себя разговором. - Уйдете. Я не знаю, кто вы… Черт. Я же откликнулась на свое имя. Они смогли подловить меня… - Смешно. - Если честно, то я не понимаю вашего нахождения здесь, - все же, как говорится: «Нападай первым». - Спасти тебя! – Дайчи повысил голос с каплями агрессии, которую попытался затушить Юма, прикоснувшись к его плечу. Раньше, когда хоть кто-то повышал голос, я опускала глаза и смотрела в пол, не смея что-либо произнести. Теперь же я заглядывала прямо в их души, их черноту. Было легко заметить, как их передернуло от моего взгляда. - Ну и какой же план вы придумали? – все же, мне стоит знать их дальнейшие планы. На этот раз мне решился ответить Юма. - Ты уже знаешь о нашей матери, как мы предполагаем. Но, дело в том, что мы знаем ее историю с самого рождения, - его слова еще больше меня разозлили, ведь мне об этом никогда не говорили. Пусть они меня и ненавидят, но рассказать о таком могли бы. – Никто из нас еще не мертв в Японии, но мы можем умереть здесь. Давай вернемся назад и начнем все с начала. Признаюсь, его слова заставили меня хихикнуть. Все же, они взаправду сумасшедшие. - Чего это ты насмехаешься? Ты должна быть благодарна нам за то, что мы пытаемся вернуть тебя назад. Без нас ты бы… - Я знаю, что могу вернуться. - Что? Но тогда почему… - начал Дайчи, но я не позволяю ему продолжить. - Почему я не вернулась? Неужели вы действительно такие отсталые? – не могу поверить в то, что это те парни, которые разрушили мою первую жизнь. Да и как я могла бояться их столько лет? – Зачем мне это? В отличие от Токио у меня здесь столько всего! Здесь есть все для моей лучшей жизни и будущего! Что ж, отвечу вам прямо: я никуда не вернусь. Вы можете просто бросить меня здесь и уйти назад, оставив меня при этом в покое. Я буду милой и притворюсь, что никогда не знала вас раньше, а вы можете забыть обо мне, не чувствуя себя виноватыми. Договорились? – сказав это, я изобразила фальшивую улыбку, на которую только способна. - А я говорил… - пробормотал Асахи двум своим братьям. Он был наблюдателен и изучил мой новый характер, так что был уверен в том, что я не соглашусь. - Кюсейшу, не усложняй. Давай ты вернешься с нами, и мы все обсудим дома. - Почему для вас это так важно: вернуть меня домой? Когда же вернутся Зуши… Пусть их и больше, но Куникузуши далек от нормального человека. Думаю, в этом есть преимущество быть божьим творением. - Мы хотим извиниться и начать все с чистого листа. Мы и подумать не могли о том, как сильно будем скучать по тебе, пока не произошла вся эта ситуация, - Асахи сказал то, что не могли произнести другие. Я прикрыла рот ладошкой, чтобы не засмеяться в открытую. Уже нет никакого чувства страха перед ними, ведь я не ребенок. - Я не прощаю вас. - Кюсейшу, не будь ребенком. - Вот поэтому и не хочу слышать ваши нелепые извинения, - скрестила руки на груди в знак четкой позиции. – Хотите знать, что действительно смешно? Если бы вы извинились намного раньше, например, когда мне было лет шестнадцать, я бы простила вас и, возможно, поблагодарила бы за желание начать все с начала. Но сейчас я рада, что не слышала таких слов раньше. Все же, теперь я могу видеть ваши настоящие лица. Вы хотите увидеть настоящую семью? Не смешите меня. И даже если бы я снова оказалась в Токио, я бы спрыгнула с первого попавшегося моста. Если вы действительно хотите прощения, то оставьте меня в покое. Я ожидала от них хоть какого-то ответа, но его не было уже в течение минут двух-трех. Но Дайчи, как всегда, решил выделиться и закатил глаза. Он казался рассерженным, поэтому я решила добить его до белого каления окончательно. - И, кстати, я не буду извиняться. - Да как ты смеешь?! Наша мать принесла себя в жертву ради тебя! И теперь ты бросаешь ее?! Я не позволю этому случиться, не позволю, чтобы ее жертва была потрачена впустую! – он начал приближаться ко мне. Юма снова попытался его остановить, но старший отпихнул его и продолжил свое наступление. – Что ж, ты мне никогда не нравилась. И знаешь, меня всегда интересовал один вопрос: какого это – убивать? Кажется, я смогу понять это чувство сегодня.Type K. The Sixteenth Vortex. Finally leaving, right?
2 мая 2023 г., 22:28