I will save you

Перевод
NC-17
Завершён
226
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
142 страницы, 61 254 слова, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
226 Нравится 62 Отзывы 40 В сборник

Type W. The First Calm. Never changing feelings

Настройки

Kyuseishu POV

Я покинула свой небольшой домик, держа в руках пару книг. Деревья, окружающие мое убежище, никак не защищали от солнца, которое так и норовило заставить меня сощуриться от своей яркости. Не лучшее утро. Прошел месяц. У меня было достаточно времени, чтобы найти и переехать в свое новое жилище, которое находилось в лесу, что было невероятным плюсом. Каждое утро меня встречало пение птиц и плеск воды в близлежащем пруду. Даже некоторые новоприобретенные друзья в лице диких животных составляли мне компанию, особенно тогда, когда я сидела на небольшой террасе и читала. В последнее время я увлеклась изучением книг, это довольно хороший способ скоротать время. Крепко прижимая книги к груди, я пробиралась сквозь толпу, параллельно думая о своих предстоящих планах, пока в один момент все же не столкнулась с кем-то. Из-за удара одна из книг немного сдвинулась с места, в последствие чего все книги оказались на земле. Раздраженно выдохнув, присела, чтобы собрать кладези знаний назад. Стоило протянуть руку, чтобы подобрать одну из книг, как чужая опередила ее. - Давай я тебе помогу, - произнес человек напротив. Я нахмурилась, узнав этот голос и тембр. Подняв глаза, мои очи встретились с цветом индиго, обладателем которого был Куникузуши. Я прекрасно осознавала, что если бы он столкнулся с кем-то другим, то прошел бы мимо и глазом не моргнув. Неким неведомым мне образом, мы постоянно с ним сталкивались, даже когда я изо всех сил старалась избегать его, казалось, что он поджидает удачного момента для наших встреч. Он следовал за мной, как мотылек за светом в ночи, стоило нам пересечься взглядами. Насколько знаю, к нему не вернулись воспоминания, поэтому я не могу понять его маниакальной привязанности ко мне. - Спасибо. - Позволь мне помочь донести твои книги. Ты ведь направляешься в библиотеку? – Зуши держал несколько книг на одной ладони и даже сумел помочь мне подняться. Прям-таки настоящий джентльмен. - В этом нет необходимости, - говоря это, я чувствовала, как внутри все теплеет от его действий. Парень отмахнулся от моего отказа и перехватив мою ладонь повел далее по улице. - Для меня это не проблема, так что идем. И почему его тянет ко мне? Он, видимо, и не собирается оставить меня в покое. Одной стороне меня нравился тот факт, что я привлекаю его внимание, даже несмотря на то, что он стал своим новым воплощением и не имел никаких наших общих воспоминаний о прошлом. Но другая сторона желала ему иной жизни без моего в ней участия. Мое тело наполнилось легкостью, когда он немного сильнее сжал мою ладонь, чтобы мы не потеряли друг друга в толпе. Пробираясь сквозь толпу, нам наконец удалось покинуть рынок. Парень продолжал идти, переплетая наши пальцы. - Ты захотела остаться без рук, если решила отнести столько книг за один раз? – Зуши решил меня пожурить, и в итоге на моем лице проступило смущение. - Я не ожидала, что сегодня будет так многолюдно, - Куникузуши лишь хмыкнул в ответ. Периферийным зрением я смогла уловить, как мой спутник сорвал цветок из близлежащей к нам клумбы. В следующий момент он остановился и встал передо мной, преграждая путь. Держа цветок между пальцев, Зуши смотрел на меня с некой симпатизирующей улыбкой. Только от вида его улыбающегося лица меня бросило в жар, поэтому я начала искать глазами новый объект, за который можно зацепиться взглядом. Далее возлюбленный поднял руку и оставил цветок за моим правым ухом, вместе с этим поправив волосы. Пусть это и была простая сумерская роза, но казалось, что она означала предзнаменование чего-то нового и увлекательного. Куникузуши наклонился ближе ко мне, заставив меня немного отпрянуть назад. - Я помогаю тебе донести книги, держу тебя за руку, дарю тебе цветок… Знаешь, а это похоже на свидание, - произнес парень с лукавым взглядом, но, прежде чем он продолжил, я дала ему легкий щелбан, в результате чего его голова слегка откинулась назад с тихим вздохом неожиданности. В течение всего этого месяца Зуши неоднократно подходил ко мне с намерением пригласить на свидание или прогулку. - Я так и знала, что ты помогаешь мне ради того, чтобы вновь попробовать пригласить на свидание или пофлиртовать, - сказала я и выхватила свои книги из его рук. Попытка изобразить раздраженный вид была удачной, что я поняла по лицу парня. - Хей! Подожди! - Третий раз на этой неделе! Ты серьезно? – воскликнула и фыркнула почти одновременно, показывая свое «раздражение» и двинулась далее по нашему намеченному пути одна. Послышались торопливые шаги за мной, видимо, Зуши боится потерять меня из виду. Когда парень поравнялся со мной я продолжила: - Когда ты уже сдашься? - Почему ты так настойчиво отвергаешь меня? - Я не заинтересована сейчас в отношениях, - что ж, и снова вранье. Если бы я и имела какие-либо отношения, то только с Куникузуши. – Тебе стоит найти какую-нибудь другую девушку, которая согласиться на свидание. Мысль о том, что он будет встречаться с кем-то другим причиняет боль, но для него это будет лучшим вариантом для начала новой жизни. - Нет. Я хочу, чтобы это была именно ты. В тебе есть что-то, чего я не могу объяснить, и это притягивает, - сердце сделало кульбит и заболело от осознания нашего положения и невозможности совместного будущего. - Во мне нет ничего особенного, прекрати, - словно не услышав мой ответ, парень продолжал говорить о том, что между нами точно проскочила некая искра, которую я так отчаянно пытаюсь потушить. После его пламенной речи по поводу наших взаимоотношений, наступила минутная тишина. - Ты уверена, что не хочешь мне что-то рассказать? – мог ли Зуши прочитать мои скрытые чувства и желания? - Нет, тебе, должно быть, что-то привиделось, - я сразу же приняла оборонительную позицию. А вот и еще одна причина, по которой я так яростно отталкиваю его, ведь я прекрасно осознаю, что не смогу долго прятать и подавлять свои чувства. - Кюсейшу, пожалуйста… - парень крепко схватил меня за запястье, из-за чего я вновь уронила все книги. – Пожалуйста… Я всегда чувствовал себя одиноким, стоило мне покинуть мою родную страну и начать путешествовать… Приехав в Сумеру я все еще чувствовал отрешенность от мира, но после я увидел тебя… Я не знаю, как это можно трактовать, но может у нас получится вместе понять, что это за чувства. Я понимаю, что мы с тобой никогда ранее не встречались до того самого дня, но… - У меня полно дел, так что сегодня я никак не могу, - я с силой вырвала запястье и довольно резко отвергнула Куникузуши. Надеюсь, это будет последний раз, когда мне придется вот так отказывать ему, ведь более меня не хватит. - Но… - До свидания, - поспешно подняв книги, я повернулась спиной и умчалась далее в библиотеку. До конца своего пути я так и не услышала его шагов, которые следовали бы за мной.
226 Нравится 62 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (4)