Kyuseishu POV
Стоя неподалеку от своего дома, я наполняла лейку водой из колодца, чтобы полить те пару грядок, которые вырастила скорее для красоты, ведь и половину из этих овощей я не ем. Можно считать, что это своего рода хобби, как и чтение. Я поливала ряд моркови, как мой взгляд остановился на начавшим гнить растении. Было видно, что оно кем-то вырвано и посажено назад. Что ж, это сделала точно не я и это было подтверждено отпечатками следов, которые тянулись от сорванного растения к углу за домом. Следуя за отметинами на земле, которые вели прямиком к кусту, услышала, как что-то зашуршало за ним. Раздвинув ветви кустарника, передо мной вылезла голова до боли знакомого лиса. - Инь? – переспросила я, увидев маленького темного лиса лежащего прямо под кустом. Улыбка сама проявилась на моем лице, стоило повстречать давнего друга. Я присела на колени и приобняла Иня. – Ну здравствуй. Прошло много времени с нашей последней встречи. Но где же Ян? Темный лис повернул голову в сторону близлежащего леса, затем заурчал и потянул меня за собой. Обеспокоенность сразу же отразилась на моем лице, и я как можно быстрее встала и побежала в ту сторону, на которое указало животное. Вздохнув, я прошла по тропе глубже в лес, стараясь поспеть за убегающей лисой. В один момент послышалось некое хныканье и болезненные вскрики, более похожие на звериные, чем на человеческие. - Ян? – крикнула я в надежде, что старый друг откликнется вновь. Но вместо его голоса, послышался иной… - Тише, я постараюсь тебе помочь… Хей! Перестань кусаться, - голос слишком похожий на тот, который имеет Куникузуши. Сцена, разыгравшаяся перед моими глазами, меня озадачила. Зуши, а это взаправду оказался он, пытался помочь Яну выбраться из медвежьего капкана. Ахнув от данной ситуации, я невольно привлекла внимание парня, который обернулся на меня в удивлении. - Не поможешь? – пока Куникузуши просил меня о помощи, Ян продолжал пытаться его укусить и не давал приблизиться к себе. Я присела рядом, давая лису заметить меня. - Тише, с тобой все будет в порядке. Просто дай нам освободить тебя, - при виде знакомой личности, светлый лис сразу же успокоился и поддался уговорам. – Зуши, ты должен попытаться раздвинуть капкан, пока я буду доставать его лапы. Парень кивнул на мои указания. Он схватил лезвия капкана и с усилием раздвинул их. Металлическая ловушка полностью захлопнулась с громким звуком, как только я высвободила лапы зверька. Как только лисенок был свободен, я обняла его пытаясь утешить. - У тебя есть какая-нибудь ткань? – я поинтересовалась у Куникузуши. Не знаю откуда, но он предоставил мне пару кусочков ткани, которыми я сразу же обернула раны на лапах от лезвий, в попытках остановить сочившуюся кровь. - За ним сейчас нужен будет уход, не стоит его вот так оставлять в лесу, - это предложение выдвинул Зуши, что было немного удивительно. - Да, ты прав, - я поднялась на ноги, все еще держа лиса на руках, и пошла в сторону своего дома. – Мой дом находится недалеко от сюда, идем. Куникузуши открыл дверь и дал пройти мне и Иню внутрь. Оставив зверька на столе, я обыскала несколько шкафчиков, пока не нашла аптечку с нужными предметами для лечения ран. После довольно-таки болезненного процесса очистки и обработки ран, мы наконец смогли перевязать их и оставить лиса в покое. - У тебя неплохой дом, - я посмотрела на Зуши, который придирчиво осматривал мое жилье. А если так подумать, то этот дом мы могли делить с ним вместе… Если бы он не стер себя из Ирминсуля. - Спасибо, - просто и лаконично. Парень повернулся ко мне и наши взгляды невольно пересеклись. Его брови слегка нахмурились, выражая его задумчивость и озадаченность. - Там, в лесу… Ты назвала меня Зуши? – черт, видимо вырвалось по привычке. - Ну… - я запнулась, не зная, что ответить. Парень отвернулся, но затем вновь посмотрел на меня, но уже с улыбкой. - Это было моим прошлым именем? – мои глаза вновь показали мое удивление от его слов. - Нет. Извини, я просто сказала это по привычке… Так звали моего друга до его смерти. - Ой… Извини… Я напоминаю тебе его? – я вздохнула. Ты даже не представляешь насколько. - Да, вы очень похожи, - услышав мой ответ, парень выглядел расстроенно и потерянно. - Я поэтому не нравлюсь тебе? - Ч-что?... Нет! Конечно нет! Кхм… - попытка успокоить была провальной. – Что ты делал в лесу? - Я собирал некоторые фрукты, как услышал животный крик. Уже даже подумал, что придется возвращаться покусанным, как ты пришла и помогла, - ответил Зуши. Своими словами он заставил меня улыбнуться. Сердце потеплело от мысли о том, что Куникузуши помогает лесным зверюшкам. – А ты? Что ты делала у леса? - Второй лис, Инь, нашел меня и привел к Яну, чтобы я помогла ему. Я довольно давно с ними знакома, - было так приятно говорить на непринужденные темы с парнем. Он лишь покачал головой, в знак того, что принял мой ответ. Мои мысли вновь вернулись к моменту мягкого общения Куникузуши и лисенка в лесу. Стоило мне опомниться, как я заметила ухмылку на лице Зуши. И только тогда я осознала, что все это время смотрела на него с нежностью. Я отвела взгляд и услышала, как парень тихо посмеялся надо мной и ситуацией в целом. - Что ж, не будет ли это хорошим моментом, чтобы пригласить тебя на ужин? - Я думала, что мы обсуждали это с тобой пару дней назад, - я решила все же напомнить, наш прошлый разговор, который как раз-таки и был связан с его попытками пригласить на свидание. - Помню-помню… Наверное, - парень дерзко улыбнулся. Видимо он заметил, что я всегда колеблюсь при его предложениях о прогулках, поэтому решил действовать более напористо. Зуши вряд ли оставит меня в покое, если только я не покину Сумеру, и то не факт, что он не последует за мной. Оглянувшись на парня, увидела его хмурое выражение лица. Видимо он ожидает нового отказа, и уже продумывает новую попытку приглашения, которую разыграет завтра. - Хорошо, давай поужинаем вместе. Время начать все с начала.Type W. The Second Calm. Bandages for my heart
26 ноября 2023 г., 13:05