Один шаг на встречу к счастью

NC-17
Завершён
128
Размер:
31 страница, 11 678 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 22 Отзывы 35 В сборник

Часть 3: « Новый шаг на встречу к лучшему»

Настройки

Полтора месяца спустя.

Эмилю было невыносимо плохо. С момента последней встречи с Димой прошло полтора месяца. Как бы не пытался Эмиль жить дальше не получалось, когда он пытался встать на ноги и заняться хотя бы каким нибудь делом, всё рушилось прямо у него на глазах. Душевную боль он заглушал дорогим виски и сигаретами, но даже это перестало помогать. В дело пошло разнообразие, он стал напиваться в каких-то богом забытых барах, на каких-то непонятных и сомнительных вечеринках знакомых, которые пытались вытащить парня из этого состояния по просьбе Али. Кстати об Але, с ней у Эмиля было всё кончено. После того как Аля вернулась с отдыха с семьёй, заходя в их с Эмилем квартиру она испытала ужас. Везде были пустые бутылки, разгромлена квартира, запах сигарет и жуткого перегара пропитал все комнаты, ведь парень так обленился, что курил прямо на их совместной кровати. Её парень валялся в дребезги пьяным на полу, так и не дойдя до кровати. Когда Эмиль более менее отрезвел с помощью девушки, он рассказал ей всё, даже про свои чувства к Диме. Аля уже давно не любила Эмиля, она давно замечала холод по отношению к ней и просто знала, что для неё нету места в его жизни, только в качестве друга, который так необходим Эмилю в этот сложный период, поэтому девушка приняла решение оставить их отношения в прошлом и быть просто близкими друзьями, но не афишировать своё расставание. И снова Аля приходит со съёмок в квартиру, в которой лежит безжизненное тело Эмиля держа в руке пустую бутылку. Недолго принимая душ приводя себя в порядок после трудного съёмочного дня, Алия начала убирать пустые бутылки и разбросанные вещи Эмиля в его комнате. Убирая очередную бутылку из рук парня, она его разбудила. - Аляя, привееет. - протянул Эмиль с улыбкой на лице. - Привет, алкашонок. - устало произнесла девушка. - Пошли тусить вместе? - кое-как встав с кровати, Эмиль пошатываясь начал собираться в очередной загул. - Эми, может хватит? Ты себя губишь.. - сказала с опаской Алия, видя как парень убивает себя заживо. - Закроем эту тему, ты со мной? - пустым и грустным взглядом одарил её дорогой ей человек. Девушка понимала что парня нельзя бросать на произвол судьбы, но чёрт возьми..Это так сложно.В памяти проскочила недавняя картина после очередного загула Эмиля в бар, парень вернулся весь в крови и ссадинах, подрался с каким-то хмырём. Не долго думая, Аля взяла сумку, надела подходящие вещи и они вместе вышли из квартиры.

***

Сегодня Эмиль хотел отдохнуть иначе. Популярный ночной клуб Bla Bla Bar. Здесь проходят самые отвязные тусовки города, напитки лучшего бармена и охрененная музыка. На часах 00:37, самый разгар тусовки. Пьяные тушки отдавали все свои силы на танцполе. Запах алкоголя сразу же ударил в нос. Эмиль держа за руку Алию повел сразу к бару. Бармен с улыбкой их встретил и предложил самые лучшие напитки. Алия наконец расслабилась и отдалась всей этой атмосфере. Аля заказала себе паназиатский коктейль с матчей, который так хорошо разрекламировал Александр - бармен, а Эмиль сразу начал с настоек на лесных ягодах. Первая. Вторая. Третья. Тело уже переставало слушаться своего хозяина, руки уходили в пляс, долго не думая, Эмиль взял девушку за руку и потянул на танцпол. Отдавшись эмоциям они танцевали так, будто они здесь одни, только для них двоих играла эта музыка, только для них наливали самые лучшие напитки и только для них сегодня посвящена эта ночь. Алия уже успела подружиться с какими-то девушками и присоединилась к ним на танцполе, Эмиль не стал долго пытать своё тело и пошёл за очередной дозой алкоголя. Александр с распростёртыми руками встретил парня и предложил самый популярный напиток - Ржаной виски. Выпив три порции Эмиля полностью понесло. Разговорившись с каким-то чуваком у бара, Эмиль полностью выговорился о своей ничтожной жизни, о том как его предали друзья, как потерял любимую работу и о своей невзаимной любви. В подробности он конечно не вдавался, но выложил свою изломленную душу незнакомому человеку. Олег, так звали не менее пьяного мужчину, внимательно слушал Эмиля и даже пытался поддержать бедного парня, но понял насколько всё плохо, он решил предложить ему то, что часто делал в барах. - Я могу помочь тебе избавиться от всего этого, у меня есть то, что поможет забыться. - игриво повел бровью Олег. - Я согласен. Похуй. Эмилю нечего терять. Возможно это и есть единственное лекарство от этой чрезмерной боли. Олег показал жестом в сторону уборной. Парни встали покачиваясь со своих мест и побрели в более уединенную комнату бара. Плотно закрыв дверь на задвижку, Олег начал показывать свой товар. Эмилю казалось, что у него с собой абсолютно всё, начиная с обыкновенной и заканчивая героином. Эмиль замешкался на пару секунд обдумывая то, что он собирался делать, но перед глазами пронеслись все последние события жизни. Не долго думая он указал на кокаин. Почему бы и нет? Похуй. Уже похуй. Расплатившись с Олегом, он записал его контакты в телефон и вынюхал дорожку. Расслабление. Боль начала понемногу уходить, кажись это верное решение для парня. Голову сразу же накрыл туман, не хотелось думать о прошлом, о последствиях, сейчас только кайф и наслаждение. Впервые Эмиль начал расслабляться. Поблагодарив Олега с улыбкой на лице, Эмиль вылетел на танцпол, на котором собралось уже огромное количество людей и начал наслаждаться жизнью. Закрыв глаза он вслушивался в очередную музыку, играла казалось бы самая подходящая, Jony - Комета. Тело с расслабленностью двигалось в такт, улыбка не уходила с лица. В глазах закрытых глазах проносились моменты с друзьями, с Димой.. Но было так хорошо, нету боли.. На припеве Эмиль начал петь. Всё, без тебя не так Лечу к тебе я словно комета И даже под дулом пистолета Я найду тебя я, я найду тебя я... Всю песню Эмиль не открывал глаза и под конец открыв их, он увидел Алю танцующую в стороне с какой-то компании людей. С улыбкой на лице, Эмиль смотрел на всех присутствующих в баре, у барной стойки сидела девушка с подругой, на танцполе не менее трёх десятков человек, в стороне где были расположены места для больших компаний сидели группы подростков попивая коктейли и что-то бурно обсуждая, вторая компания собиралась уходить и поворачивая голову на вторую компанию Эмиль застыл. В самом дальнем уголке лишь мимолётные огни освещали эту часть бара, но он увидел как серые глаза пожирают его взглядом. Эти глаза он узнает из тысячи. Дима. Эмиль смотря в такие любимые глаза мужчины, лишь сильнее улыбнулся. Для него. Не был бы Эмиль под запрещенными веществами, он бы уже убежал, но ему так плевать, пусть смотрит. Он снова направился к барной стойке за очередной дозой горючего. Через пять минут к нему присоединилась Алия. Девушка смеялась и получала кайф выпивая новый коктейль. Она рассказала как познакомилась с крутыми девчонками, которые занимаются музыкой. Эмиль лишь радовался за неё, новые друзья ей точно не помешают. Извинившись перед подругой, Эмиль направился в уборную чтобы прочистить желудок. Забыв закрыть дверь на щеколду, он услышал как кто-то вошёл за ним следом, но не обратил внимание. Очистив желудок до конца, Эмиль посмотрел в зеркало на себя. Исхудавшее, измученное тело. Синяки под глазами, ссадины на лице не успевшие зажить с прошлой потасовки. Отвратительно. Взглянув за спину он увидел испепеляющий его взгляд серых глаз. Эмиль улыбнулся. - Ну привет. - немного смеясь сказал Эмиль отражению в зеркале. Дима молчал. - Или ты моя галлюцинация? - начал смеяться парень. - Извини, но мне плевать. - всё также смеясь сказал отражению. - Ты что-то принял? - вдруг охрипшим голосом спросил Дима. Эмиль обернулся и встретился с хозяином прекрасных серых глаз так и не перестав улыбаться. Молчание. Дима нервничал и это было видно, а Эмилю всё также похуй, он наслаждается этим. - Я задал вопрос, Эмиль. - грубо отрезал Дима. - Даже не знаю что лучше, Дим, то, что ты злишься и нервничаешь или то, что мне впервые похуй. - смеялся Эмиль. -Значит, да.. Эмиль заметил смену злости на беспокойство в любимых глазах. - Зачем, Эмиль? Эмиль начал истерично смеяться. Из глаз потекли слёзы. Он не понимал из-за чего именно, из-за смеха или всё таки из-за душевной боли. Он не мог остановиться, он отошел к противоположной стенке и скатился вниз, всё также не переставая истерично смеяться. - Эмиль.. - заговорил Дима и начал потихоньку приближаться. - Остановись. Дима послушался. Он стоял в метре от мальчишки и лишь наблюдал. Ему хотелось подойти и обнять потерянного мальчишку, но не мог, боялся сделать хуже. Сердце разрывалось от боли. Эмиль достал пачку сигарет и закурил. Слёзы предательски скатывались по щекам, но улыбка всё также была на месте. - Знаешь Дим, - начал Эмиль и сделал затяжку снова. - спасибо тебе. Я усвоил жизненный урок. Я зависел от тебя, доверял тебе и блять.. - снова смеялся. - я понял как зря это делал. Это так больно, Дим, потерять тебя. Дима не мог скрыть весь ужас на лице. Он понимал что сломал его, но не понимал почему он так эмоционально реагирует на всю эту ситуацию. И кажись теперь понял. Он сломал своего мальчика, раздавил как букашку. Он думал это из-за потери его детища, но всё оказалось до безумия банально. Эмиль любил его. Он скрыто любил его всё это время. Дима замечал долгие взгляды на себе, замечал как парень искал повод прикоснуться и лишний раз обнять его, но не верил что его чувства могут быть взаимны, ведь у Иманова была девушка, которую как он думал Эмиль любит. Диме хотелось прижать парнишку к себе, рассказать обо всём что было на самом деле, рассказать о своих чувствах, сказать как ему жаль, что он причинил столько боли. Эмиль посмотрел Диме в глаза. И кажись именно в этот момент Дима умер. На него больше не смотрели жизнерадостные глаза беззаботного мальчишки, на него смотрели безжизненные глаза, которые погрязли в боли и отчаянии. - Уходи, Дим. Оставь меня пожалуйста. И он оставил его, не выдержав больше этой пытки, он струсил. Эмиль закрыл глаза докуривая сигарету слыша шаги и закрытие двери. Теперь он один. Боль снова вернулась и эмоции захватили и без того измученного Иманова. Слёзы шли ручьём. Эмиль встал на ноги и направил кулак в стену. Бил испытывая боль в костяшках, но не останавливался. Кровь стекала по запястью, но Эмиль не мог остановиться, лучше испытывать физическую боль чем душевную. Через пятнадцать минут Эмиль вышел из уборной наблюдая за танцующими людьми. Направился к бару чтобы оповестить Алию об уходе. Из того же угла за ним наблюдал Дима и он явно увидел окровавленную руку Иманова при свете огней прожекторов. Эмиль кинул последний взгляд в его сторону и вышел из клуба направляясь домой. Диму трясло. Алкоголь уже просто не лез в горло, но допив остатки виски он взял джинсовку, попрощался с друзьями и уехал в студию.
Примечания:
128 Нравится 22 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (5)