Один шаг на встречу к счастью

NC-17
Завершён
128
Размер:
31 страница, 11 678 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 22 Отзывы 35 В сборник

Часть 4: «День, который изменил многое»

Настройки

На следующий день.

Эмиль проснулся только во второй половине дня. Прошлую ночь он помнил обрывками. Помнил офигенные коктейли, как он танцевал с Алей, помнил Олега и серые глаза. Голова начала трещать от попытки вспомнить всё подробно.

*Вспышка*

Эмиль посмотрел в зеркало на себя. Исхудавшее, измученное тело. Синяки под глазами, ссадины на лице не успевшие зажить с прошлой потасовки. Отвратительно. Взглянув за спину он увидел испепеляющий его взгляд серых глаз. Эмиль улыбнулся. Эмиль обернулся и встретился с хозяином прекрасных серых глаз так и не перестав улыбаться. Молчание. Дима нервничал и это было видно, а Эмилю всё также похуй, он наслаждается этим. - Даже не знаю что лучше, Дим, то, что ты злишься и нервничаешь или то, что мне впервые похуй. - смеялся Эмиль. -Значит, да..

*Вспышка*

Эмиль достал пачку сигарет и закурил. Слёзы предательски скатывались по щекам, но улыбка всё также была на месте. - Знаешь Дим, - начал Эмиль и сделал затяжку снова. - спасибо тебе. Я усвоил жизненный урок. Я зависел от тебя, доверял тебе и блять.. - снова смеялся. - я понял как зря это делал. Это так больно, Дим, потерять тебя.

***

Эмиль медленно вспоминал события вечера и ему стало стыдно за свои откровения. Пытаясь выкинуть из головы события прошлой ночи, Эмиль сел на кровать и заметил аккуратно оставленные таблетки от головной боли и записку. Взяв горсть таблеток и закинув их в рот, Эмиль запил предварительно оставленный стакан воды Алей и начал читать записку.

Эми, я уехала на съёмки, не жди меня пару дней и не делай глупости.

Целую, Аля.

Кинув записку в сторону, Эмиль встал и побрёл неторопливо в ванную. Проходя мимо зеркала, Эмиль остановился. Выглядел он мягко говоря ужасно. Ему стало отвратительно от собственного отражения и как ещё Аля его терпит? Зайдя в душевую кабинку, Эмиль включил холодную воду и сел на ледяной кафель погрузившись в свои мысли. Спустя двадцать минут, когда Эмиль замёрз до трясучки, он включил тёплую воду, быстро помыв голову и всего себя, он вышел и накинул чёрный халат. Эмиль взял пачку сигарет и вышел на балкон. Мимо проходящие люди куда-то торопились, влюблённые парочки обнявшись направлялись в кафе, старики сидели на лавочке и что-то бурно обсуждали, как показалось Эмилю, обсуждали его. Да и плевать. Эмиль принял решение завязать с алкоголем, ведь он не просыхал уже почти два месяца, нужно пытаться жить дальше, как бы тупо это не звучало. Включив какую-то бесполезную программу на телевизоре, Эмиль плюхнулся на диван с телефоном. Он очень давно не заходил в социальные сети, надо хотя бы посмотреть что происходит в мире интернета. Заходя в инсту он увидел новые фото поездки с семьёй своей подруги Али, видео из каких-то пабликов, на которые подписан и увидел новые фото Димы. Сердце пропустило удар, ведь на фото он был не один а с девушкой. Фото выставлено две недели назад. Плевать. Эмиль просматривает истории бывших друзей, любимых блоггеров и следующие истории были Димы. Эмиль видит Диму на какой-то съёмке, рекламу, а дальше видит тот самый клуб. Дима снимал на видео танцпол, комментируя, цитирую: "Лучший движ, который я видел". Среди танцующих людей Эмиль заметил себя, он был посередине танцпола, танцевал так, будто один. Из-за приглушенного света его может и не узнали подписчики Димы, но он узнал себя, как и Дима узнал его. А дальше пошли уже утренние истории, где Дима информирует о выходе предстоящего ролика. Было больно смотреть на Диму, Эмиль не отрицает, но больнее всего остаться один на один со своими мыслями, которые снова накроют его с головой. Он помнил как хорошо ему было в баре, вспомнив про Олега, который "помог" избавиться от душевных страданий, Эмиль решил позвонить ему и попросить об услуге.

***

Олег приехал как и просил его Эмиль, заранее они договорились чем в этот раз помочь Эмилю. Парень впустил Олега в гостиную и запер дверь. - Я так понимаю, ты теперь мой постоянник? - усмехнулся Олег доставая заказ парня. - Думаю в ближайший период своей жизни, да. Эмиль забрал травку из рук нового приятеля и расплатился. Олег попрощался с парнем и ушёл. Эмиль взял в руки косяк и начал разглядывать. Он решил не заходить так далеко с наркотой, всего лишь немного побаловаться травкой. Взяв с тумбочки зажигалку, он поджёг аккуратно сложенную трубочку. Делает первый затяг и уже чувствует небольшую расслабленность, второй, стало ещё лучше. Его кайф прервал звонок Али. - Алло, привет. - радостно говорит парень в трубку. - Эми, как ты? - не менее радостным голосом ответила девушка. - У меня всё отлично, как съёмки? - Всё в порядке, сейчас перерыв сделали, решила узнать как ты после вчерашнего, честно признаться, я вообще ничего почти не помню. - Та же херня. - коротко отрезал Эмиль. - Эми, можешь пожалуйста поделиться в телеграмме ссылкой на мой последний ролик? Как то не залетает, может твоя аудитория поможет продвинуть в тренды. - Конечно, мне не трудно. Ладно, я выключаюсь. - Спасибо! - радостно крикнула Аля и Эмиль завершил звонок. Найдя ссылку на ролик, Эмиль бросил его в телеграмм. Уже стало так непривычно там писать спустя долгое время. Заблокировав телефон, Эмиль бросил его на диван и пошёл на кухню чтобы перекусить, он уже и забыл когда нормально ел. Найдя в холодильнике только приготовленные Алей макароны, Эмиль решил после завтрака сходить в магаз пополнить запасы. Не успев поставить тарелку с макаронами в микроволновку, как он услышал звонок на телефон. Подходя к источнику звука Эмиль увидел на дисплее " Дима". Настроение упало ниже плинтуса, ему и так было стыдно за вчерашнее, так ещё он теперь звонить начал. Взяв телефон трясущимися руками, Эмиль нажал на кнопку ответа. - Алло. - коротко произнёс парень. - Эмиль, какого хрена ты делаешь?! - ответил на повышенном тоне Дима. - Что делаю? - Я про телеграмм, у нас была договорённость, что ты исчезаешь на полгода и повторюсь, какого хрена, чувак? - Я просто поддержал Алю, я не записывал кружок и даже не писал пост. - эмоционально отвечал кареглазый. - Ты должен удалить. - коротко и ясно кинул Дима. - Я не собираюсь удалять, понятно? И вообще, ты мне не босс чтобы мной командовать, иди оторвись на своих дружках. - сказал Эмиль сбрасывая трубку и блокируя телефон. Эмиля трясло мелкой дрожью. Ну почему всё так сложно в его жизни? Эмоции новой волной начинали разрастаться в душе Иманова. Нужно срочно что-то с этим делать. Найдя сигареты он выбежал на балкон. И снова он стоит на излюбленном балкончике и наблюдает за жизнью других. Хоть у кого-то жизнь не стоит на месте или на пропасти. Эмиль уже не собирался есть, аппетит полностью пропал, как и желание ехать в магазин. Включая телевизор, Эмиль находит папку с музыкой и ставит на высокую громкость. Пританцовывая он забивает на своё решение завязать с алкоголем и берёт новую бутылку коньяка. Открыв крышку пьёт прямо из горла и продолжает пританцовывать в такт музыке. Осушив полбутылки он понял что не может до конца расслабиться. Взгляд упал на пачку травки. Похуй, пляшем. Закурив в танце, Эмиль наконец получил нужный покой, пусть и не правильный. Песни менялись быстро, также быстро и осушилась бутылка спиртного. Разочарованно Эмиль садится на диван и закрывает глаза. Всё кружится, он стал любить это состояние. Умиротворение потихоньку покидает его из-за настойчивого стука в дверь. Наверное соседи. Но он ошибся. На ватных ногах Эмиль побрёл к источнику звука, который прервал его кайф. Перед глазами всё плыло, но он всё таки дошёл до двери и распахнул её. На пороге оказались не совсем соседи, а некий Дмитрий Масленников. - Ну привет, Димочка. - улыбаясь сказал Эмиль и показал жестом проходить в квартиру. Дима сразу учуял запах перегара и сигарет от Иманова, даже когда подходил к квартире. Не долго думая, он переступил порог и прошёл в гостиную, откуда доносилась громкая музыка. Дима взял пульт и выключил телевизор. Тишина. Иманов кое-как на ватных ногах дошёл до гостиной и облокотился на стену складывая руки. - Ну и зачем ты пришёл? Дима осмотрел парнишку с ног до головы. Исхудавший до неузнаваемости, побитый и..пьяный. Эмиль лишь улыбался на его разглядывания, говоря своей улыбкой: "Да, Дим, смотри, это ты виновник моего состояния". - Я пришёл поговорить, ты же у нас любишь сбрасывать трубки. - Ну ты же любишь выбрасывать людей из своей жизни как какой-то мусор. - сказал Иманов и засмеялся. Дима напрягся, он конечно знал что являлся виновником всего дерьма в жизни парнишки, но слышать из его уст было крайне сложно. Он подошёл к Эмилю очень близко, почти касаясь его губ своими. Эмиль немного напрягся от такого порыва Димы и немного потеряв равновесие пошатнулся. Дима взял его под руки и потащил в сторону ванной комнаты. Эмиль конечно сопротивлялся, но что сделает пьяная тушка против сильного мужчины? Ему пришлось послушаться. Снова. Дима стянул с парня халат оставив того лишь в нижнем белье, затащил его в кабинку душа и включил холодную воду. Картина перед глазами была идеальной для Димы, парень, к которому он неровно дышал, стоял почти обнаженный и трясся от холода. Резкое желание обнять и согреть так горячо любимого парня вспыхнуло моментально. - Пока не протрезвеешь, я отсюда не уйду. - коротко бросил Дима и закрыл дверку душа. Через десять минут он всё таки решил не пытать больше парнишку холодным душем, открыв дверцу выключил воду и подал руку чтобы помочь встать, но Эмиль лишь косо посмотрел на него и встал самостоятельно, хоть ещё и был достаточно пьян. - Какие мы гордые. - усмехнулся Дима и подал полотенце трясущемуся Иманову. Эмиль принял его, вытерся и надел халат. Дима вышел в коридор и Эмиль побрёл за ним. Остановившись у дивана, Димо только сейчас заметил пачку с травкой. Покрутив в руках он кинул её обратно и сел. - Теперь понятно чем ты балуешься. - утверждал для себя Дима. - Не твоё дело. - съязвил Эмиль и сел напротив в кресле. - Говори что нужно и проваливай. - Я пришёл нормально поговорить, солнце. Иманову на секунду стало больно от этого ласкового слова. - Не называй меня так, переходи к сути. Я вообще-то занят был. - Занят самоуничтожением? Великое дело. - улыбнулся Дима. Эмиля начало трясти. Находиться рядом с Димой было для него пыткой. Он снова для чего-то вспомнил его слова брошенные в тот день, когда жизнь Эмиля поделилась на до и после, вспомнил их разговор в туалете бара и эмоции снова начали брать своё, вот только Эмиль держался из последних сил, чтобы не показать свою слабость снова. - Эмиль, нам нужно с тобой договориться по поводу твоего исчезновения, иначе будет хуже всем. - Да куда уж хуже то, Дим? - издал смешок Эмиль и посмотрел прямо в глаза Диме. И в правду, куда ещё хуже? Дима просто смотрел ему в глаза и будто на себе ощущал боль Эмиля. - Пойми, я оберегаю тебя. - Да.. - потянул Эмиль. - Наверное по этой причине ты дал мне понять что я ничтожество. - Я сказал так из-за злости, согласен, перегнул. - Перегнул? Ты сломал меня, Дим. И снова это больно слышать. - Я так старался доказать тебе что я чего-то стою, я старался быть хорошим в твоих глазах, я прислушивался к тебе, я всегда хотел стать лучшим в твоих глазах. - Ты всегда был лучшим для меня.. Эмиль смотрел на Диму и уже не мог сдерживать свои эмоции, он снова показывает свою слабость. - Тогда почему ты так поступаешь со мной? - сказал Эмиль и из глаз потекла одинокая слеза. - Потому что я пытаюсь защитить тебя, глупышка. Эмиль уже не может сдержать слёзы и просто отдаётся чувствам прикрыв лицо руками. Сердце Димы разрывалось на мелкие куски, хотелось подойти и обнять такого беззащитного мальчика.. Не думав больше ни о чём, Дима встаёт с дивана и садится на корточки перед Эмилем, взяв его холодные и мокрые от слёз ладони в свои. - Прости, но у меня нет выбора. Эмиль уставился своими большими заплаканными глазами на Диму, который был буквально в паре сантиметров от него. - Выбор есть всегда. - К сожалению, у меня его нет. - тихо произнёс Дима. По щеке парня скатилась одинокая слеза. Дима машинально вытер её большим пальцем и накрыл ладонью мокрую щёчку Эмиля. Долго не думая, Дима накрыл своими губами губы Эмиля не торопясь отпрянуть. Эмиль начал отвечать на поцелуй. Желанные столько лет губы Димы были мягкие на ощупь как он и предполагал. Поцелуй был неторопливый, нежный и самый желанный для обоих. Первым отпрянул Дима, заглядывая в любимые глаза, что широко на него смотрели. - Я прошу тебя, Эмиль. Дождись полгода и я обещаю тебе, я сделаю всё чтобы ты был счастлив. - сказал Дима и вышел из квартиры. Уже прошло достаточно много времени, а Эмиль так и не сдвинулся с места после ухода Димы. Парень до сих пор не мог переварить случившиеся события. Неужели его чувства взаимны? Только этими мыслями прошёл его оставшийся вечер, пока он не уснул укутавшись в плед на диване.
Примечания:
128 Нравится 22 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (3)