Сентябрь.
Время уже стремительно близилось к золотистой осени, тёплое солнышко уже не грело как прежде, температура в этом году стала стремительно падать, отчего людям пришлось сменить свой гардероб на более утеплённый. За прошедшее время Эмиль многое успел переосмыслить, а если быть точнее свой образ жизни. Курить он так и не бросил, хотя уже пытался неоднократно, чем его попытки не увенчались успехом. Алкоголь был почти в прошлом, он мог иногда по выходным выбраться на прогулку в какой нибудь бар, но уже начал ставить себе грани дозволенного. С травкой тоже было покончено, побаловались и хватит. Он начал ходить каждую неделю к психологу, чтобы наконец-то начать жить дальше. Было уже не так сложно жить без какого либо взаимодействия со своими преданными подписчиками, которые верно ждали Иманова, но иногда хотелось поделиться с ними о какой нибудь радости или как минимум сообщить о своём скором возвращении. Всё таки Эмиль не сдержался седьмого августа и оставил в своём телеграмм канале короткую запись. ЭМИЛЬ И ЕГО СЕМЬЯ: Я живой, со мной всё хорошо. Очень по вам скучаю и люблю. Не забывайте меня. В этот день комментарии разрывались от огромного количества и тогда Эмиль понял насколько люди его любят. А что касаемо Дмитрия Масленникова, то тут всё покрылось туманом непонимания. После их последнего разговора, Дима даже не пытался как-то пойти на контакт с Имановым, полностью игнорировал его смс в социальных сетях, не отвечал на телефонные звонки. Эмиль очень хотел найти ответы на вопросы, которых так усердно избегал Дима. Бросив эту мысль спустя две недели игнора, Эмиль забил и решил идти дальше своей дорогой вставая на путь новой жизни. На календаре уже пятнадцатое сентября и в этот день, Эмиль решил полностью послать нахуй запрет Димы. Заходя в свой любимый телеграмм, Эмиль начал писать новый пост. ЭМИЛЬ И ЕГО СЕМЬЯ: Ну что, братва, всем привет. Скучали? Выжидая пару минут, Эмиль уже наблюдал за огромным количеством комментариев под постом, где все искренне радовались активности любимого блоггера. Долго не думая, Эмиль нажал на заветный кружок и начал записывать сообщение, сообщая о своём возвращении. И именно в этот момент Эмиль понял, что делает всё правильно. Парень за оставшийся день поделился с подписчиками частичкой своей жизни, информируя их о том, что Изи — кот, это первое, а второе — у него есть проблемы со здоровьем. Записывая последний кружок перед сном, Эмиль отложил телефон на прикроватную тумбочку и направился на излюбленный балкончик с пачкой сигарет в руке. Почти одиннадцать вечера, дождь временно прекратил лить за окном. Запах одурманивал, вид всё больше притягивал к себе внимания. Огни ночной Москвы гипнотизировали парня и заставляли думать о будущем. Он уже оставил попытки хоть как-то контактировать с Димой, оставил позади уговор, оставил позади прошлого Эмиля. Сегодня его жизнь началась с чистого листа. Полностью погрузившись в свои мысли и планы, Эмиль не заметил прихода Алии. Девушка стояла позади Эмиля, наблюдала за ночной Москвой и первая нарушила тишину. — Ты всё правильно сделал, Эми. Я горжусь тобой. — сказала тихо Алия и обняла парня со спины. Эмиль улыбнулся. Если бы не помощь и поддержка Алии, он бы всё также занимался самоуничтожением, если бы не она, Эмиль бы так и не сходил к психологу, который открыл ему нового себя. Он был очень благодарен Алии за всё, ведь любой другой бы уже просто напросто кинул его и оставил разбираться со своими проблемами самостоятельно. — Ты лучшая, Еникеева, спасибо. — коротко произнёс Иманов и повернувшись лицом к девушке обнял в ответ. Они простояли так пару минут и направились в квартиру, расходясь по своим комнатам. Это был лучший день для Эмиля, но не для Димы.***
Масленников начинал свой день с очередной подготовки к ролику. Сегодня много чего нужно было сделать для предстоящего грандиозного ролика с лотерейными билетами: найти подписчиков для участия в ролике, выкупить огромную часть билетов, договориться с многими Экстрасенсами для участия и договориться о локации для съёмок. Помимо этого сегодня он должен выпустить ролик с полюбившимся форматом подписчиков — «Оригинал или Фейк». Ужиная за рабочим столом, Дима доделал последние штрихи и нажал кнопку публикации. Казалось бы, большую часть дел на сегодня он уже сделал, но на душе было тревожно, он ещё не понимал почему, но когда впервые за весь день он взял в руки телефон, понял. Эмиль снова начал публикации. Открыв телеграмм, Дима просмотрел кружочки и видео, опубликованные Эмилем и понимал в какой он заднице. Теперь он не отвертится, теперь договориться не получится. Злясь на Иманова, Дима вышел с телеграмма и не сразу заметил короткое сообщение от Егора: Я предупреждал. 17:43 Теперь он боялся. Дима нервно начал искать контакт Иманова в телефонной книжке и натыкаясь на нужный номер нажал кнопку вызова. Гудки не шли. И Дима только потом понял, что он находится в чёрном списке. Проверил социальные сети, как и ожидалось, там он тоже был в чёрном списке. Было понятно что за дело был заблокирован, но как теперь донести парнишке об опасности? Писать в комментариях — тупость. Набрав номер Егора, Дима нервно ожидал ответа. Звонок отклонён. Дима не собирался так просто останавливаться, набирал снова и снова. После четвёртого звонка, Крид всё же ответил ему. — Что-то хотел? — спокойным голосом отозвался Егор. — Егор, я всё решу, не нужно спешить, пожалуйста. — просил почти умоляюще, Дима. — Я тебе ещё давно всё сказал. Один раз я пошёл тебе на уступки, но это не дало результата. Когда я говорил, что он должен исчезнуть, значит он должен был исчезнуть. Раз ты не можешь помешать ему, значит я сам это сделаю. Больше не звони сюда. — прошипел в трубку Крид и завершил звонок. Дима остолбенел. В душе было куча эмоций, которые начали захватывать разум Масленникова. В тот самый день, Крид явно дал понять, что Эмиль на славу пожалеет о содеянном поступке. Яркие мысли о кончине Иманова так и плясали вальс в голове Дмитрия. Взглянув на часы, уже было почти двенадцать ночи. Дима не мог допустить того, что его разум надумал пять минут назад. Он накинул ветровку, взял ключи и направился к припаркованному гелику. На улице было достаточно холодно, Дима уже тысячу раз успел пожалеть о своём выборе одежды. Быстро запрыгнув в гелик, Дима рванул с места.***
Холодный ветер обдувал лицо Эмиля. Аля отправилась спать как только они зашли обратно в тёплую квартиру. Эмиль долгое время не мог уснуть, что-то смотреть не хотелось и он принял решение немного прогуляться до парка, ведь свежий воздух всегда помогал ему от бессонницы. Парк был пустым, лишь редкое пение ночных птиц нарушало тишину. Эмиль прошёл в самую глубь парка, к своей излюбленной лавочке, на которую часто приходил подумать о своей жизни. Доставая последнюю сигарету из пачки, Эмиль закурил и закрыл глаза, вслушиваясь в редко нарушаемую тишину. — Сигаретки не найдётся? — заставил открыть глаза голос мужчины. Перед Эмилем стоял Никита. Оглядев его с головы до ног, Эмиль улыбнулся другу. Да, именно другу. Никита оказался единственным человеком, который изредка пытался поддержать Эмиля, в отличии от других парней из Лиги. Он конечно не сразу ему написал после того конфликта, но был единственным кто хоть как-то интересовался им, за что Эмиль был ему благодарен. — Извини брат, последняя. — показушно потряс пустой пачкой Эмиль. — Да мне и не надо, я просто решил так привлечь внимание, а то слишком ты наслаждался, не мог же я этого допустить? Верно? — с улыбкой сказал Сударь и плюхнулся рядом. — Я так понимаю, ты снова в депрессии? — нарушил тишину Никита. — Нет, просто не спится, решил проветриться. — замолчал на минуту Эмиль, — А ты какими судьбами? Никита курил электронную сигарету с каким-то слащавым вкусом и пялился в ночное небо. — Всё по прежнему. — коротко произнёс Сударь. — Ничего не выходит, да? — Как бы я не старался, всё в пустую. И парни замолчали. Они не первый раз уже сидят на этом месте ночью. Каждый раз, когда они встречались, они давали друг другу погрузиться в свои мысли. Первый раз, когда он пригласил Сударя, они разговаривали по душам, каждый рассказывал что у них происходило за весь этот период. Если раньше Эмиль игнорировал попытки Сударя сблизиться, то сейчас он рад, что после последний встречи с Димой, он всё-таки ответил Никите спустя многие месяцы и позвал сюда. В тот день он рассказал Никите обо всём, даже о своих чувствах к Диме, рассказал что творил неимоверную херню и рассказал правду о том конфликте. Никита всю ночь слушал парнишку и начал рассказывать то, о чём даже не мог догадываться Иманов. Никита рассказал что было ему известно от Димы про Егора, но просил сохранить это в тайне, рассказал о планах на будущее и упомянул, что влюблён в Артёма. В ту ночь, они были искренними перед друг другом и нашли способ избавляться от негативных эмоций встречаясь пару раз в неделю уже на ИХ месте. Так они и стали намного ближе друг к другу. Никита приходил сюда и без компании Иманова, ведь он по настоящему чувствовал себя здесь умиротворённо. Так они иногда и пересекались друг с другом не договорившись о встрече заранее. Тишину нарушил Эмиль. — Никит, я решил вернуться. — Ты уверен что готов? Не боишься последствий? — намекал ему Никита о Егоре. — Знаешь, мой врач посоветовал мне идти к тому, что делает меня счастливым, даже не смотря на последствия. И делает меня счастливым моя аудитория. Он говорил, что я должен перестать идти на поводу у других, даже если за это отвечу своим лицом. Пока я отсиживался в тени, я многое переосмыслил в своей жизни, я больше не зацикливаюсь на каких-то мелочах, как делал это раньше, я больше не слушаю других, я слушаю только себя. Больше нет прежнего Эмиля. — Верное решение, брат. — сказал в ответ на исповедь друга Сударь и затянулся электронной сигаретой. Тишину прервал звонок телефона. Сударь достал из кармана гаджет и нажал кнопку ответа. — Привет, ты чего так поздно? Что-то стряслось? — спросил Никита обеспокоенно собеседника и отошёл на пару метров от скамьи. — Ну..Искать его не нужно, с ним всё в порядке. Эмиль смотрел на друга вопросительным взглядом. Никита часто бросал взгляды на друга и на его лице было беспокойство. Что могло случиться? — Почему я в этом уверен? Да потому что я сейчас с ним. — коротко отрезал Никита параллельно куря электронку. Пока Никита отвернулся спиной к парню, Эмиль подошёл сзади и отобрал трубку. — Что ты хочешь? — металлическим голосом произнёс Иманов в телефон. На другом конце провода на пару секунд повисла тишина. — Скажи мне где ты, надо серьёзно поговорить, Никита отказывается говорить локацию. Я у твоего дома. — Дим, я не хочу разговаривать. Уезжай. — сказал Иманов и сбросил звонок. Никита стоял и смотрел виновато на друга. — Прости что так вышло. — Ты дурак что ли? Ты в этом не виноват, расслабься. — ободряюще обнял друга Эмиль и предложил дойти до круглосуточного магазина вместе. Всю дорогу Эмиль и Никита общались на отвлеченные темы. Редкие машины проносились мимо с долбящей музыкой. По пути к магазину, парни уже и забыли о недавнем разговоре с Димой и просто наслаждались компанией друг друга. Громко смеясь, они зашли в пустующий магазин. Сударь набрал различных снеков и сладостей, а Эмиль купил разной газировки и сигареты. Они решили устроить незапланированный пикник, если его можно таковым назвать. Расплатившись они вышли из магазина и направились в парк. Последующие часы, парни болтали и веселились. Когда время показывало четыре утра, они приняли решение расходиться по домам. Никита вызвал себе такси и попрощался с другом, обнимая его крепкой хваткой, обещая встретиться с ним послезавтра. Эмиль смотрел вслед уезжающей машины и подышав ещё пару минут у входа парка, направился в сторону дома. Когда парень почти завернул за угол дома, он увидел вдалеке знакомую машину. Неужели он всё равно ждал его столько часов? Дима сидел в салоне машины и что-то увлеченно смотрел в телефоне. Эмиль решил никак не реагировать на его присутствие и просто шёл мимо, пока его не окликнул Дима. — Эмиль подожди. Просто выслушай меня, это очень важно, это касаемо Егора. Эмиль остановился и повернулся к нему лицом. Дима подошёл к парнишке и загляделся на лицо любимого. — Я тебя слушаю. — холодным голосом произнёс Иманов. — Я просил тебя подождать, почему ты ослушался? Ты подвёрг себя опасности. Я хотел рассказать про Его..— не договорил Дима, как его перебил Эмиль. — Я в курсе про ваш с ним договор, забей. Я сам буду отвечать за свои поступки, мне не нужна нянька, поэтому просто оставь меня в покое. — Я тебя хочу защитить, придурок! — перешёл на повышенный тон Дима. — Я не просил тебя об этом. Хватит. Если я и сделал что-то, за что буду отвечать, так я отвечу. Мне не нужна твоя помощь и кого либо другого. А теперь просто оставь меня в покое, Масленников. — процедил сквозь зубы парень и развернулся в сторону подъезда. Дима молча стоял и наблюдал за удаляющей фигурой. Когда Эмиль зашёл в подъезд, Дима устало выдохнул и пнул ни в чём не повинный камень. Он не стал оставаться на месте, запрыгнул в машину, Дима уехал. Эмиль незаметно наблюдал за действиями Димы в окно, видя как он уезжает, Иманов начал подниматься на нужный этаж. Вот только дойти он не успел, человек из темноты сильно ударил парня, от чего Эмиль упал ударившись головой о ступень и потерял сознание.