Те, кто меня убил или куда уходят мертвецы

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
31 страница, 8 651 слово, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 6. Графист

Настройки
Мне 12 лет. - Капелла, посмотри на брата. Ты должна стать такой же целеустремлённой как он! - с самого утра начала подстрекать меня мама. - Мам, да не буду я хирургом!- говорю я и подметаю пол с недовольным лицом. - Да сколько же раз можно повторять!? - Мама права. Мы должны гордиться обоими детьми. - "И папа туда же..." - Так все! Хватит! Я ухожу! - я не могу больше слушать эти упрёки. Ни одного хорошего слова за день. "Будь как твой брат. Ты станешь нужной всем. Не останешься на улице с такой надежной работой." Да что в этом мире не бьётся как стекло, которое я подмела сегодня? Ничего! Ты всё равно будешь ходить по тонкому льду, будь ты хоть обычным продавцом в каком-либо самом обычном городе. Я дошла до своей комнаты и вспомнила, что оставила свои учебники в комнате брата. "Блин! Он наверное готовится к экзаменам." Я подошла к его комнате и стала стучать в дверь, но ответа не последовало. "Странно. Может он ушёл прогуляться?" - подумала я. -Эй, хиру-у-у-ург! Открывай! - снова нет ответа. Я решила, что раз уж мне не отвечают, то в комнате никого нет. Я вошла в комнату и случился момент истины. У меня было столько злости в тот момент на этого студента. Мне все время выносят мозг тем, какой он хороший, а он в это время рисует и слушает музыку на полную мощность вместо того, чтобы готовиться к сессии. - Ма-а-а-ам... Па-а-а-а-ап... - не выдержала я. - Пожалуйста, не говори ничего. - умолял меня брат, но было уже поздно. Мама, когда зашла, потеряла дар речи,зато папа наоборот стал ругаться : -Чем ты тут занимаешься!? Мы тебе дали всё на твоё образование, чтобы ты жил хорошей и стабильной жизнью, а ты тут прохлаждаешься и рисуешь картиночки!? Отдай мне всё это! Все краски, кисти и ещё, что есть. Всё! Брат отдал все, что у него было. Мне было его ужасно жаль,но и в то же время я была рада, что орут не только на меня. * * * Наши дни. Снова я иду на вторую полку. "Да твою ж мать!"- думаю я, присаживаясь на свое привычное место у окна, и внимательно слушаю. - Раз уж ты такая слепая, то я думал, что ты будешь сидеть ближе к центру, чтобы видеть преподавателя. - раздался голос слева от меня. - Что? - я повернулась и увидела того самого графиста, который испортил мой день. - Ещё и глухая оказывается. - "Хватает же наглости!" - Ты мешаешь мне конспектировать, так дай хотя бы послушать. - "Просто отвяжусь от него и не буду продолжать этот разговор." - Что-то я не вижу конспекта в твоей тетради. Только нелепые рисунки. - я закрыла тетрадь. - Ну все! Что ты от меня хочешь?! - Я тут новенький и хочу подружиться. Недавно перевели из колледжа. - У меня итак много друзей. - Вокруг тебя никого нет, но разве что твои друзья воображаемые. -Ладно. Хорошо. Давай дружить, но без фокусов. Договорились? - Договорились.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник