Те, кто меня убил или куда уходят мертвецы

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
31 страница, 8 651 слово, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 19. "Последняя"

Настройки
9 утра. Солнечно. За окном прекрасная летняя погода. Каникулы. Наконец-то! Мне было настолько хорошо, что я уже не хотела искать самозванца. Зачем мне все это? Сделает ли месть этому человеку меня счастливой? Раздался звонок в дверь: -Проходи!-сказала я Тиме и поцеловала его в губы. Весь оставшийся день мы обсуждали какие-то мелкие вопросы, сходили погулять и посмотрели фильм. "Ничего интересного!"-скажете вы. "Да!"-отвечу я.-"Хотя бы один день можно посвятить чему-то простому и никуда не бежать, иначе так можно и свихнуться." * * * Наступил вечер. -Пора!-сказал Тима и лицо его резко сменилось со счастливого на мрачное. -Да.-с огромной тяжестью на душе ответила я. На часах 9 вечера, а на улице светлая летняя ночь. Мы отправились в путь на машине: -Приехали.- сказал Тимофей. -Все это так глупо и странно.-начала говорить я.-Все картины, которые мы искали, достались нам очень тяжело, но это граффити висит на холсте, приколоченное на заправке и до него никому нет дела. Может в этом есть какая-то символика!? Перед смертью, как перед этим закатом, никому не будет до тебя дела, как и до этой картины. -Депрессивненькие у тебя мысли.- усмехнулся Тима.-Пойдем, нужно найти дату следующей картины, которая могла бы быть, а затем сохранить все это и доказать, что другие сотворил не твой брат. Было 10 вечера. Сумерки. Мы вылезли из машины, как вдруг, заметили, что какой-то парень пытается забрать картину. Я была на другой стороне дороги и оставалось только перейти ее, а затем забрать холст с граффити. Не думав слишком долго, я закричала:"Стой!" и побежала через дорогу. Парень, находившийся у картины, был настолько ошарашен, что не смог пошевелиться. Он напоминал мне кого-то очень знакомого. Я бежала без оглядки и услышала звуки, надвигающегося автомобиля.Транспорт был все ближе и ближе ко мне. Я закрыла глаза от шока и замерла. Мгновенье и, открыв глаза, я увидела, что нахожусь на заправке. Машины нет и это совсем не важно, потому что передо мной стоял кое-кто, кто очень дорог для меня. Я закричала, что было сил: "Али-о-о-о-от!?" Да, я наконец-то,спустя год, смогла произнести его имя. Это был Алиот-мой брат и "анонимный" художник. Он выглядел живее живого человека. Алиот сел и зарыдал. Спустя несколько минут он заговорил: -Зачем ты преследуешь меня и маму с папой?Уходи! -Не могу поверить! Это я-то преследую тебя?-психанула я.-Значит, вот как! Моя семья хоронит тебя и не приглашает меня на похороны в силу моего возраста, а на самом деле он жив. Вы совсем уже ох%ли? -Что!?-удивился Алиот. -Что слышал!-ответила я. -Погоди, погоди!-успокоился брат.-Так ты думаешь, что умер я!? Ну конечно! С чего бы тебе еще меня искать? -Что за чушь ты несешь?! Ты снова употребляешь?!-не унималась я. -Боже мой! Тебе нужно кое-что увидеть. -серьёзно сказал Алиот. * * * Мы отправились с братом на кладбище. Я всю дорогу на него злилась. Как можно скрыть от меня такое, а потом вести себя как свинья!? -Мы на месте.-сказал Алиот.-Только не торопись... * * * -Что!? Как!?Невозможно!-я буквально застыла от шока.-А как же Тимофей? -Кто?-спросил Алиот. -Я приехала на машине с парнем.-ответила я. -Нет, ты была одна и машины никакой не было, а Тимофей - это мальчик на картине, которую ты так и хотела назвать, но все ее зовут "Последняя".-объяснил брат. -Но где же тогда тот самозванец? -Это я. Я продолжил их. В городе уже давно ходят слухи о том, что ты охотишься на картины. Никого твоим появлением не удивишь, но видят тебя только около граффити.-сказал Алиот. -Нужно ли мне их уничтожить,чтобы уйти?-спросила я. -Это тебе решать.-с горечью в голосе ответил брат.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник