Просто верьте мне, Госпожа

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 45 страниц, 15 676 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

глава 1.

Настройки
Ранее утро, 6:00 Открыв глаза и смотря в потолок, не хочется вставать, не так ли? «Ах… Можно поспать ещё минуту» Но эти сладкие мысли прервал стук в дверь и нежный голос по ту сторону. — Госпожа, вы уже проснулись? Стол накрыть, у нас сегодня важная встреча. — Да, Себастьян, я помню, но я так не хочу никуда идти. Дворецкий вошёл в комнату. — Госпожа, — Говорил он так, будто он и вовсе не дворецкий — эта встреча очень важна. Вставайте. — Я не хочу~ — Противно и протяжно, проговорила девушка. — Госпожа, вставайте или я буду одевать вас как в прошлый раз. — НЕТ! — Девушка сразу подскочила с кровати, она была одета лишь в ночную рубашку, что едва доходила до колен, волосы ее были длинные и густые, глубокие голубые глаза, светлые волосы, бледная кожа как фарфор, изящная фигура и милое личико, ну как в такую не влюбиться? Никак, это и не удивительно. Она дочка короля, наследница престола была красавицей которых свет не видал, она этим собственно и пользовалась. Себастьян лишь ее дворецкий, о котором она сама едва знает, но он был ее лучшим другом с детства — Себастьян, нет. Я встала. — Вот и хорошо, госпожа. — Он наклонился, убрав левую руку за спину. — Н-не мог бы ты выйти, чтоб я переоделась. — Конечно, госпожа. — Он вышел и закрыл за собой дверь. Спустя несколько минут. Из комнаты раздался голос — Я закончила, можешь войти. Он вошёл, девушка уже сидела на стуле спиной к двери и смотря в окно, на ней, как всегда, было прекрасное, красное платье и такие же туфли. — Госпожа, вы прекрасны, как всегда. — голос его был нежен и даже немного влюблён — Себастьян, с самого утра мне делаешь комплименты? Это на тебя не похоже. — она лишь хихикнула на комплимент дворецкого. — Ну не могу же я молчать, когда моя госпожа шикарна — голос прежде был нежен и мил. Но в ответ девушка лишь промолчала. Дворецкий подошёл к ней и стал расчёсывать ее волосы. — Госпожа, вы снова хотите в город? — Верно подметил. Почему я должна сидеть в этом замке и не~ — девушку пережил дворецкий — это всё для вашей безопасности. — что? — недоумевая переспросила она. — Это всё для вашей безопасности, Госпожа — уже более настойчиво говорил дворецкий. — Я обладаю камнем силы, любого убить могу, просто признайся отец не хочет, чтоб я связывалась с городскими парнями?! В ответ гробовая тишина. — И ты с ним за одно?! Себастьян, не молчи! Я хочу знать правду! — голос был истеричен, как будто она сейчас расплачется. — *вздох* Госпожа, я же объяснял. Ваш отец не интересуется за кого вы выйдете, главное, чтоб он защищал вас, любил и смог нести не простую ношу. Ведь в один прекрасный момент не вашего отца, ни меня не станет и вам придётся строить жизнь дальше без нас. — Н-не говори так…- На глазах появились слёзы. — прошу не покидайте меня! Я не хочу оставаться одна! Прошу! Себастьян, скажи, скажи, что не бросишь меня! — по щекам катились горячие слёзы, слёзка, за слёзкой. Отложив расчёску, дворецкий встал перед плачущей девушкой и обнял ее. — Я же обещал, не уйду, не брошу, не за какие награды — голос был успокаивающий и даже немного убаюкивающий. — даже за все камни мира? — даже и за один, не уйду. Девушка прижала дворецкого к себе. — Спасибо, что ты есть. Себастьян улыбнулся — Госпожа, давайте я закончу ваши косы Дворецкий снова взял расчёску и продолжил заплетать свою госпожу. Через 10 минут Девушка и ее дворецкий вышли в коридор и пошли в столовую — Себастьян — Да, моя госпожа. — Позволь вопрос. Почему ты постоянно держишь левую руку за спиной? — А это… Это знак уважения — Ясно… — Вы чем-то не довольны или ждали другой ответ — Не, всё нормально… — Госпожа, не верите мне. — Просто… Я… Я очень боюсь выходить замуж… Мне страшно, что я выберу не того. — Госпожа, не стоит так переживать. Ваш отец всегда скажет вам, что это не тот человек. — А как же ты? — Я тоже если меня спросят. Девушка улыбнулась. Вот они уже вошли в столовую — Папочка — крикнула радостным детским голосом девушка — Элечка! — Девушка бросилась в объятья отца словно малый ребёнок. — с добрым утром, дорогая — С добрым. — Доброго утра вам, господин Розейл — проговорил Себастьян — Ну что ты, Себастьян. Я же говорил, можешь просто Лейк, зачем эти формальности. — Это простое уважение, господин. Я не думаю, что увидя люди, как с вами общаться обычный дворецкий, подумали, что у них просто хорошие отношения. Нет, они б подумали, что это не уважение. — Себастьян, не стоит думать о всех вокруг. — прошу прощения. Эля и ее отец сели за стол — Всё, как всегда, вкусно, Себастьян — сказала девушка улыбаясь дворецкому. — Я польщён, госпожа. — Эля, скоро твоя женитьба. Как же ты быстро выросла, да и ты Себастьян тоже. — ностальгируя говорил отец Эли — Да ну бросьте, господин. Тем более я старше Госпожи на несколько лет. — Эля, сегодня ты едешь на бал одна. У меня много дел. — можно Себастьян поедет со мной? — сразу же задала вопрос девушка — Да, конечно. Вечер. Бал проходил в роскошном доме. Девушка вошла с дворецким внутрь. Зал был большой, толстые колонны, золото блистало в разных местах, было много гостей и персонала. — Как здесь красиво — зачарованно говорила девушка — Полностью согласен, моя госпожа — проговорил дворецкий — Эх… И почему я должна выходить за кого-то богатого… — огорченно сказала девушка — Госпожа, но ведь это правильно. Вы не можете выйти за бедного ведь он будет с вами из-за денег — не важно… Они пошли в огромный зал. Как только они вошли, Элю окружили состоятельные люди — Ох, госпожа Ройзель, вы, как всегда, прекрасны — сказал один — Хотел бы я вечно целовать ваши руки — сказал другой — Вы прекрасны как ночное небо — сказала третий — Вы закончили? — раздражённо спросил Себастьян. — Заткнись, тупой дворецкий — сказали трое вместе. — госпожа, идёмте! — он взял ее под руку и повёл — Себастьян?! Что это значит? — девушка была удивлена — У вас назначена встреча. Не хочу, чтоб какие-то люди испортили вам вечер. — он был ещё зол — ох ну ладно Прошло время. Элю Ройзель перебрали с рук на руки. Ей не давали передохнуть между танцами. Себастьян окончательно не мог ее вытащить и поэтому смирился, но не тут то было — Эй, красавец, не хочешь потанцевать? — спросила девушка подойдя к дворецкому — Я не танцую — твёрдо сказал он — Эй ну чего ты. Потанцуем, пообщаемся. — Я не могу. Я дворецкий, и я выполняю приказ госпожи. — Ох, да? И чей же ты? — Госпожи Ройзель — Вот как… — разозлившись ушла она. Тем временем Эля смогла вырваться и нашла дворецкого. — Себастьян — мило воскликнула она — Наконец-то я нашла тебя. — Госпожа? Как вам вечер? — с милой улыбкой сказал дворецкий — Это ужасно. Они перекидывают меня с рук на руки. Я так устала. — Хотите напиток? — Я бы не отказалась. Себастьян подал девушке полный стакан сока — Ммм~. Мне теперь легче. Ты всегда знаешь, что мне надо. — Рад слышать — улыбнулся дворецкий — Внимание! Медленный танец! — Закричал ведущий сего мероприятия. — Вот же чёрт. — опустила взгляд девушка — Не хочу. Они меня затопчут. — Это не мои обязанности, но всё же… — Себастьян поставил стаканы и как всегда наклонился убрав левую руку за спину и протянул правую руку — П-позвольте пригласить вас на танец, моя госпожа. Девушка была в шоке, но конечно же согласилась — Конечно Танец начался. — Ты хорошо танцуешь, Себастьян. — Сказала Ройзель улыбаясь — Сегодня вы решили сделать мне комплименты? Мне приятно — Себастьян говорил это с милой улыбкой. — Вы тоже хорошо танцуете. Они продолжили танцевать. — Госпожа… — Да? — На нас все смотрят — смущённо говорил дворецкий — Не обращай на них внимание. Просто танцуй. Танцуя медленный танец они словно ушли в другой мир, где были только они. Поддавшись эмоциям девушка прижалась к дворецкому. Себастьян покраснел до самых ушей, но он просто положил свои руки на ее талию. Медленный танец закончился и все начали перешёптываться. «Неужели какой-то дворецкий лучше нас?» Единственное, что Себастьян разобрал. Да он в принципе и не хотел что-то слушать, госпожа была рядом, даже в его объятиях, казалось что это будет долгое объятье, но не тут то было. К ним подошёл мужчина и им пришлось прервать объятья. — Добрый вечер, госпожа Ройзель и ее дворецкий — сказал неизвестный человек. Внешне он выглядел очень богато, дорогой костюм на заказ, хорошо уложенные волосы. — Ох, добрый вечер, господин… — девушка не знала как к нему обратить из-за чего ее голос дрогнул — Ну что вы, давайте на ты. Я Рео Жезов, я представитель из соседнего города. — Рео Жезов… — девушка сказала это будто пытаясь вспомнить, где слышала эти имя и фамилию — Рео Жезов, очень приятно вас видеть на сие мероприятие. — сказал Себастьян прерывая раздумия своей госпожи — Я рад, что такая персона приехала на этот бал, позвольте предложить, вы тоже претендент на место мужа госпожи? — Ха-ха, какой умный дворецкий — посмеялся Рео — Мне считать это оскорблением или комплиментом? — холодно спросил Себастьян — Это звучало оскорбительно? Я не селён в комплиментах мужчинам, поэтому прости Их разговор прервала музыка. — Госпожа Ройзель, может мы ~ — его прервала Ройзель своим вздохом — Госпожа, все хорошо? — обеспокоенно спросил дворецкий — Ох, Себастьян, отведи меня, пожалуйста, в уборную, мне нужно умыться — сказала девушка держась рукой за лоб — Да конечно, идёмте — дворецкий взял ее под руку и повёл в направлении уборной Подойдя к уборной, Себастьян хотел отпустить девушку чтоб та зашла одна, ведь с его стороны было бы неприлично заходить в женскую уборную. — Нет… — протянула девушка — Но, госпожа, я не ~ — Ройзель его прервала — Себастьян, милый… Мне очень плохо… Я не смогу — она говорила с большим паузами и будто пыталась прийти в себя — Хорошо, госпожа… — он открыл дверь и зашёл вместе с госпожой. На удивление или нет в уборной никого не было. Зал был мало освещён, из-за чего адекватно оценить состояние Ройзель было сложно, лишь зайдя в уборную где было хорошее освещение, Себастьян увидел что кожа была намного бледнее. Себастьян помог девушке умыться, но той было всё равно плохо. — Госпожа, может позвать врача? — всё так же обеспокоенно спросил дворецкий — нет-нет, не стоит. — сказала та опираясь на раковину. — А вдруг это что-то серьезное, госпожа! — дворецкий был очень напуган состоянием госпожи — Себастьян… — сказала Ройзель — Давай выйдем на улицу? — Что?! Но этот бал посвящён вам! — Себастьян, раз это посвящено мне, значит я могу делать что хочу! — Но ведь… — его перебила девушка — Никаких, но! Я твоя госпожа, так будь добр, делать что я говорю! — Себастьян был в шоке, его госпожа никогда так с ним не говорила — Хорошо, госпожа, идёмте — немного разочарованно сказал Себастьян Он помог госпоже дойти до выхода, но по дороге их перехватили какие-то мужчины — Госпожа Ройзель, вам плохо? — Госпожа Ройзель, вам помочь?! — Уйди, тупой дворецкий! Госпожа, давайте помогу —… — Ройзель молчала. Она была зла и долго думала что сказать — Госпожа Ройзель, … Ройзель перебила того мужчину — Господа, господа, всё в порядке, Себастьян справиться — Ройзель говорила спокойно, но не сложно было понять, что она и видеть этих мужчин не хочет. Они разошлись, и Себастьян вывел свою госпожу на улицу. Они оказались в милом садике, что было в духе этого городка. Себастьян отвёл Ройзель к скамье и посадил ее, а сам стоял рядом. — Госпожа, вы уверены, что не нужно звать врача? — спросил дворецкий перерывая тишину — Да, Себушка. Сядешь рядом? — мило улыбнулась девушка. — Госпожа, нас могут неправильно понять… — дворецкий отвёл взгляд — Ой, да уже все что можно было сказать, сказали — она была как будто пьяная, Себастьян был в шоке. Но девушка потянула дворецкого за край одежды и тот всё-таки сел. Ройзель улыбалась и обняла его. У Себастьяна слегка покраснели щёки. — Себастьян, мы знакомы с самого детства… Почему я так мало о тебе знаю? — неожиданно спросила девушка. — А… Я… — дворецкий был застан врасплох и не знал, что ответить. — Ха, ха… Ты такой смешной когда смущённый. — девушка посмеялась — Госпожа, я просто не ожидал, что вы будете себя так вести. Вам ведь не 5 лет. — дворецкий отвёл взгляд. — Ах… Опять ты с этой темой… — девушка отпустила дворецкого. — Я хотела разбавить обстановку, чтоб ты так не нервничал… — Я… Простите, госпожа… — дворецкий подбирал слова, но услышал всхлипы. Себастьян повернулся к своей госпоже и та действительно плакала. — Госпожа! — он подскочил и сел на колени перед девушкой. — Не трогай меня!.. — девушка оттолкнула дворецкого, и вытирая слёзы ушла. Себастьян остался один в саду, он сидел на земле и в мыслях было только, то что он обидел госпожу. Он закрыл лицо рукой, но было видно, что по щекам его потекли слёзы. Спустя время он успокоился и пошёл внутрь. Он увидел госпожу, что танцевала с джентльменами и пошёл к окну где и стоял в самом начале. — Ох, милый друг, не думал что мы так скоро увидимся. — раздался голос сзади Себастьяна, когда тот погрузился в раздумья. — А? — он обернулся и увидел Жезова. — О, Господин Жезов, простите, я слишком задумался. — Нечего страшного. А где Ройзель? — Она, где-то в этой толпе мужчин. — Себастьян указал на толпу, что танцевала. — Я смотрю ты бросил попытки ее отыскать. — усмехнулся тот. — А смысл? Меня презирают, да и госпожа на меня обиделась… — он лишь отвёл взгляд — Ох, прости. Я и не подумал. — Жезов тоже погрустнел. — Не стоит извиняться… Музыка затихла, а это значило что наступил перерыв. Все разошлись, кто-то пить напитки, кто-то в уборную, кто-то в сад. А Ройзель молча искала знакомые лица и нашла их. Она направилась к ним. — Жезов, простите что мы так резко ушли. — она сказала это подходя к парням. — Ох, Ройзель, нечего страшного. Как вы себя чувствуете? — спросил Жезов. — Мне уже лучше. — Ройзель улыбнулась. Остаток вечера прошёл спокойно и Себастьян вместе с Ройзель уехали домой. Девушка направилась спать. Но никак не могла уснуть. Спустя ещё несколько минут, она встала и направилась к дворецкому. Она была лишь в ночной рубашке, что едва доходила до колен, но ее это не смущало. Она зашла к дворецкому, тот как она и думала тоже не спал. Себастьян был ещё до сих пор в костюме, он сидел и читал книгу. Он поднял голову услышав, что открылась дверь. — Госпожа?! Что вы тут делаете так поздно? Девушка молча закрыла дверь и обняла дворецкого. — Прости меня! Я не должна была себя так вести! Ты был прав! — она уткнулась дворецкому в грудь. — Да что вы, госпожа! Не стоит извиняться. Я тоже не должен был себя так вести. Девушка обнимала дворецкого, а его щёки полыхали. — Госпожа, вы должны отправиться спать. — сказал Себастьян. — Тебе же нравиться… Тебе ведь нравиться, что я тебя обнимаю. — с улыбкой сказала та. — Но нас могут неправильно понять и… — девушка перебила дворецкого. — Я хочу спать сегодня с тобой! Как бы это не звучало! Я не могу уснуть, прошу! Я хочу поспать с тобой! Себастьян был в шоке. Но девушка уже заняла место на кровати дворецкого. — Ну же! — Ройзел улыбалась дворецкому — Давай! Дворецкий подошел к кровати и хотел лечь, но девушка посмотрела на него вопросительно. — Что-то не так, госпожа? — спросил Себастьян. — Разве ты спишь в этой одежде? — Ну, да. Мне так легче, если просплю, то не буду долго переодеваться и не опоздаю. — Завтра выходной ты можешь расслабиться. — Нет. Это вы можете расслабиться, ведь мне нужно приготовить завтрак и начать уборку… — девушка снова перебила его — Я освобождаю тебя от дел на завтрашнее утро. — Я не могу себе это позволить, это грубо с моей стороны! — это приказ! — Хорошо… — А теперь, можешь лечь спать как нормальный человек. Себастьян отошел и начал раздеваться. Черный жилет, белая рубашка, брюки. С каждым разом щёки дворецкого полыхали новым пламенем. Он достал из шкафа чёрную пижаму и надел на себя. Он подошёл к кровати и лег. Девушка посмотрела на него с улыбкой. — Спокойной ночи, Себастьян. — Спокойной ночи, госпожа. Девушка обняла дворецкого и уснула, а Себастьян долго краснел и не мог уснуть.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)