глава 1.
5 марта 2023 г., 16:30
Ранее утро, 6:00
Открыв глаза и смотря в потолок, не хочется вставать, не так ли?
«Ах… Можно поспать ещё минуту»
Но эти сладкие мысли прервал стук в дверь и нежный голос по ту сторону.
— Госпожа, вы уже проснулись? Стол накрыть, у нас сегодня важная встреча.
— Да, Себастьян, я помню, но я так не хочу никуда идти.
Дворецкий вошёл в комнату.
— Госпожа, — Говорил он так, будто он и вовсе не дворецкий — эта встреча очень важна. Вставайте.
— Я не хочу~ — Противно и протяжно, проговорила девушка.
— Госпожа, вставайте или я буду одевать вас как в прошлый раз.
— НЕТ! — Девушка сразу подскочила с кровати, она была одета лишь в ночную рубашку, что едва доходила до колен, волосы ее были длинные и густые, глубокие голубые глаза, светлые волосы, бледная кожа как фарфор, изящная фигура и милое личико, ну как в такую не влюбиться? Никак, это и не удивительно. Она дочка короля, наследница престола была красавицей которых свет не видал, она этим собственно и пользовалась. Себастьян лишь ее дворецкий, о котором она сама едва знает, но он был ее лучшим другом с детства — Себастьян, нет. Я встала.
— Вот и хорошо, госпожа. — Он наклонился, убрав левую руку за спину.
— Н-не мог бы ты выйти, чтоб я переоделась.
— Конечно, госпожа. — Он вышел и закрыл за собой дверь.
Спустя несколько минут.
Из комнаты раздался голос
— Я закончила, можешь войти.
Он вошёл, девушка уже сидела на стуле спиной к двери и смотря в окно, на ней, как всегда, было прекрасное, красное платье и такие же туфли.
— Госпожа, вы прекрасны, как всегда. — голос его был нежен и даже немного влюблён
— Себастьян, с самого утра мне делаешь комплименты? Это на тебя не похоже. — она лишь хихикнула на комплимент дворецкого.
— Ну не могу же я молчать, когда моя госпожа шикарна — голос прежде был нежен и мил.
Но в ответ девушка лишь промолчала. Дворецкий подошёл к ней и стал расчёсывать ее волосы.
— Госпожа, вы снова хотите в город?
— Верно подметил. Почему я должна сидеть в этом замке и не~ — девушку пережил дворецкий
— это всё для вашей безопасности.
— что? — недоумевая переспросила она.
— Это всё для вашей безопасности, Госпожа — уже более настойчиво говорил дворецкий.
— Я обладаю камнем силы, любого убить могу, просто признайся отец не хочет, чтоб я связывалась с городскими парнями?!
В ответ гробовая тишина. — И ты с ним за одно?! Себастьян, не молчи! Я хочу знать правду! — голос был истеричен, как будто она сейчас расплачется.
— *вздох* Госпожа, я же объяснял. Ваш отец не интересуется за кого вы выйдете, главное, чтоб он защищал вас, любил и смог нести не простую ношу. Ведь в один прекрасный момент не вашего отца, ни меня не станет и вам придётся строить жизнь дальше без нас.
— Н-не говори так…- На глазах появились слёзы. — прошу не покидайте меня! Я не хочу оставаться одна! Прошу! Себастьян, скажи, скажи, что не бросишь меня! — по щекам катились горячие слёзы, слёзка, за слёзкой.
Отложив расчёску, дворецкий встал перед плачущей девушкой и обнял ее.
— Я же обещал, не уйду, не брошу, не за какие награды — голос был успокаивающий и даже немного убаюкивающий.
— даже за все камни мира?
— даже и за один, не уйду.
Девушка прижала дворецкого к себе.
— Спасибо, что ты есть.
Себастьян улыбнулся
— Госпожа, давайте я закончу ваши косы
Дворецкий снова взял расчёску и продолжил заплетать свою госпожу.
Через 10 минут
Девушка и ее дворецкий вышли в коридор и пошли в столовую
— Себастьян
— Да, моя госпожа.
— Позволь вопрос. Почему ты постоянно держишь левую руку за спиной?
— А это… Это знак уважения
— Ясно…
— Вы чем-то не довольны или ждали другой ответ
— Не, всё нормально…
— Госпожа, не верите мне.
— Просто… Я… Я очень боюсь выходить замуж… Мне страшно, что я выберу не того.
— Госпожа, не стоит так переживать. Ваш отец всегда скажет вам, что это не тот человек.
— А как же ты?
— Я тоже если меня спросят.
Девушка улыбнулась. Вот они уже вошли в столовую
— Папочка — крикнула радостным детским голосом девушка
— Элечка! — Девушка бросилась в объятья отца словно малый ребёнок. — с добрым утром, дорогая
— С добрым.
— Доброго утра вам, господин Розейл — проговорил Себастьян
— Ну что ты, Себастьян. Я же говорил, можешь просто Лейк, зачем эти формальности.
— Это простое уважение, господин. Я не думаю, что увидя люди, как с вами общаться обычный дворецкий, подумали, что у них просто хорошие отношения. Нет, они б подумали, что это не уважение.
— Себастьян, не стоит думать о всех вокруг.
— прошу прощения.
Эля и ее отец сели за стол
— Всё, как всегда, вкусно, Себастьян — сказала девушка улыбаясь дворецкому.
— Я польщён, госпожа.
— Эля, скоро твоя женитьба. Как же ты быстро выросла, да и ты Себастьян тоже. — ностальгируя говорил отец Эли
— Да ну бросьте, господин. Тем более я старше Госпожи на несколько лет.
— Эля, сегодня ты едешь на бал одна. У меня много дел.
— можно Себастьян поедет со мной? — сразу же задала вопрос девушка
— Да, конечно.
Вечер. Бал проходил в роскошном доме. Девушка вошла с дворецким внутрь.
Зал был большой, толстые колонны, золото блистало в разных местах, было много гостей и персонала.
— Как здесь красиво — зачарованно говорила девушка
— Полностью согласен, моя госпожа — проговорил дворецкий
— Эх… И почему я должна выходить за кого-то богатого… — огорченно сказала девушка
— Госпожа, но ведь это правильно. Вы не можете выйти за бедного ведь он будет с вами из-за денег
— не важно…
Они пошли в огромный зал. Как только они вошли, Элю окружили состоятельные люди
— Ох, госпожа Ройзель, вы, как всегда, прекрасны — сказал один
— Хотел бы я вечно целовать ваши руки — сказал другой
— Вы прекрасны как ночное небо — сказала третий
— Вы закончили? — раздражённо спросил Себастьян.
— Заткнись, тупой дворецкий — сказали трое вместе.
— госпожа, идёмте! — он взял ее под руку и повёл
— Себастьян?! Что это значит? — девушка была удивлена
— У вас назначена встреча. Не хочу, чтоб какие-то люди испортили вам вечер. — он был ещё зол
— ох ну ладно
Прошло время. Элю Ройзель перебрали с рук на руки. Ей не давали передохнуть между танцами. Себастьян окончательно не мог ее вытащить и поэтому смирился, но не тут то было
— Эй, красавец, не хочешь потанцевать? — спросила девушка подойдя к дворецкому
— Я не танцую — твёрдо сказал он
— Эй ну чего ты. Потанцуем, пообщаемся.
— Я не могу. Я дворецкий, и я выполняю приказ госпожи.
— Ох, да? И чей же ты?
— Госпожи Ройзель
— Вот как… — разозлившись ушла она.
Тем временем Эля смогла вырваться и нашла дворецкого.
— Себастьян — мило воскликнула она — Наконец-то я нашла тебя.
— Госпожа? Как вам вечер? — с милой улыбкой сказал дворецкий
— Это ужасно. Они перекидывают меня с рук на руки. Я так устала.
— Хотите напиток?
— Я бы не отказалась.
Себастьян подал девушке полный стакан сока
— Ммм~. Мне теперь легче. Ты всегда знаешь, что мне надо.
— Рад слышать — улыбнулся дворецкий
— Внимание! Медленный танец! — Закричал ведущий сего мероприятия.
— Вот же чёрт. — опустила взгляд девушка — Не хочу. Они меня затопчут.
— Это не мои обязанности, но всё же… — Себастьян поставил стаканы и как всегда наклонился убрав левую руку за спину и протянул правую руку — П-позвольте пригласить вас на танец, моя госпожа.
Девушка была в шоке, но конечно же согласилась
— Конечно
Танец начался.
— Ты хорошо танцуешь, Себастьян. — Сказала Ройзель улыбаясь
— Сегодня вы решили сделать мне комплименты? Мне приятно — Себастьян говорил это с милой улыбкой. — Вы тоже хорошо танцуете.
Они продолжили танцевать.
— Госпожа…
— Да?
— На нас все смотрят — смущённо говорил дворецкий
— Не обращай на них внимание. Просто танцуй.
Танцуя медленный танец они словно ушли в другой мир, где были только они. Поддавшись эмоциям девушка прижалась к дворецкому.
Себастьян покраснел до самых ушей, но он просто положил свои руки на ее талию.
Медленный танец закончился и все начали перешёптываться.
«Неужели какой-то дворецкий лучше нас?» Единственное, что Себастьян разобрал. Да он в принципе и не хотел что-то слушать, госпожа была рядом, даже в его объятиях, казалось что это будет долгое объятье, но не тут то было. К ним подошёл мужчина и им пришлось прервать объятья.
— Добрый вечер, госпожа Ройзель и ее дворецкий — сказал неизвестный человек. Внешне он выглядел очень богато, дорогой костюм на заказ, хорошо уложенные волосы.
— Ох, добрый вечер, господин… — девушка не знала как к нему обратить из-за чего ее голос дрогнул
— Ну что вы, давайте на ты. Я Рео Жезов, я представитель из соседнего города.
— Рео Жезов… — девушка сказала это будто пытаясь вспомнить, где слышала эти имя и фамилию
— Рео Жезов, очень приятно вас видеть на сие мероприятие. — сказал Себастьян прерывая раздумия своей госпожи — Я рад, что такая персона приехала на этот бал, позвольте предложить, вы тоже претендент на место мужа госпожи?
— Ха-ха, какой умный дворецкий — посмеялся Рео
— Мне считать это оскорблением или комплиментом? — холодно спросил Себастьян
— Это звучало оскорбительно? Я не селён в комплиментах мужчинам, поэтому прости
Их разговор прервала музыка.
— Госпожа Ройзель, может мы ~ — его прервала Ройзель своим вздохом
— Госпожа, все хорошо? — обеспокоенно спросил дворецкий
— Ох, Себастьян, отведи меня, пожалуйста, в уборную, мне нужно умыться — сказала девушка держась рукой за лоб
— Да конечно, идёмте — дворецкий взял ее под руку и повёл в направлении уборной
Подойдя к уборной, Себастьян хотел отпустить девушку чтоб та зашла одна, ведь с его стороны было бы неприлично заходить в женскую уборную.
— Нет… — протянула девушка
— Но, госпожа, я не ~ — Ройзель его прервала
— Себастьян, милый… Мне очень плохо… Я не смогу — она говорила с большим паузами и будто пыталась прийти в себя
— Хорошо, госпожа… — он открыл дверь и зашёл вместе с госпожой.
На удивление или нет в уборной никого не было.
Зал был мало освещён, из-за чего адекватно оценить состояние Ройзель было сложно, лишь зайдя в уборную где было хорошее освещение, Себастьян увидел что кожа была намного бледнее. Себастьян помог девушке умыться, но той было всё равно плохо.
— Госпожа, может позвать врача? — всё так же обеспокоенно спросил дворецкий
— нет-нет, не стоит. — сказала та опираясь на раковину.
— А вдруг это что-то серьезное, госпожа! — дворецкий был очень напуган состоянием госпожи
— Себастьян… — сказала Ройзель — Давай выйдем на улицу?
— Что?! Но этот бал посвящён вам!
— Себастьян, раз это посвящено мне, значит я могу делать что хочу!
— Но ведь… — его перебила девушка
— Никаких, но! Я твоя госпожа, так будь добр, делать что я говорю! — Себастьян был в шоке, его госпожа никогда так с ним не говорила
— Хорошо, госпожа, идёмте — немного разочарованно сказал Себастьян
Он помог госпоже дойти до выхода, но по дороге их перехватили какие-то мужчины
— Госпожа Ройзель, вам плохо?
— Госпожа Ройзель, вам помочь?!
— Уйди, тупой дворецкий! Госпожа, давайте помогу
—… — Ройзель молчала. Она была зла и долго думала что сказать
— Госпожа Ройзель, …
Ройзель перебила того мужчину
— Господа, господа, всё в порядке, Себастьян справиться — Ройзель говорила спокойно, но не сложно было понять, что она и видеть этих мужчин не хочет.
Они разошлись, и Себастьян вывел свою госпожу на улицу. Они оказались в милом садике, что было в духе этого городка. Себастьян отвёл Ройзель к скамье и посадил ее, а сам стоял рядом.
— Госпожа, вы уверены, что не нужно звать врача? — спросил дворецкий перерывая тишину
— Да, Себушка. Сядешь рядом? — мило улыбнулась девушка.
— Госпожа, нас могут неправильно понять… — дворецкий отвёл взгляд
— Ой, да уже все что можно было сказать, сказали — она была как будто пьяная, Себастьян был в шоке.
Но девушка потянула дворецкого за край одежды и тот всё-таки сел. Ройзель улыбалась и обняла его. У Себастьяна слегка покраснели щёки.
— Себастьян, мы знакомы с самого детства… Почему я так мало о тебе знаю? — неожиданно спросила девушка.
— А… Я… — дворецкий был застан врасплох и не знал, что ответить.
— Ха, ха… Ты такой смешной когда смущённый. — девушка посмеялась
— Госпожа, я просто не ожидал, что вы будете себя так вести. Вам ведь не 5 лет. — дворецкий отвёл взгляд.
— Ах… Опять ты с этой темой… — девушка отпустила дворецкого. — Я хотела разбавить обстановку, чтоб ты так не нервничал…
— Я… Простите, госпожа… — дворецкий подбирал слова, но услышал всхлипы.
Себастьян повернулся к своей госпоже и та действительно плакала.
— Госпожа! — он подскочил и сел на колени перед девушкой.
— Не трогай меня!.. — девушка оттолкнула дворецкого, и вытирая слёзы ушла.
Себастьян остался один в саду, он сидел на земле и в мыслях было только, то что он обидел госпожу. Он закрыл лицо рукой, но было видно, что по щекам его потекли слёзы.
Спустя время он успокоился и пошёл внутрь. Он увидел госпожу, что танцевала с джентльменами и пошёл к окну где и стоял в самом начале.
— Ох, милый друг, не думал что мы так скоро увидимся. — раздался голос сзади Себастьяна, когда тот погрузился в раздумья.
— А? — он обернулся и увидел Жезова. — О, Господин Жезов, простите, я слишком задумался.
— Нечего страшного. А где Ройзель?
— Она, где-то в этой толпе мужчин. — Себастьян указал на толпу, что танцевала.
— Я смотрю ты бросил попытки ее отыскать. — усмехнулся тот.
— А смысл? Меня презирают, да и госпожа на меня обиделась… — он лишь отвёл взгляд
— Ох, прости. Я и не подумал. — Жезов тоже погрустнел.
— Не стоит извиняться…
Музыка затихла, а это значило что наступил перерыв. Все разошлись, кто-то пить напитки, кто-то в уборную, кто-то в сад. А Ройзель молча искала знакомые лица и нашла их. Она направилась к ним.
— Жезов, простите что мы так резко ушли. — она сказала это подходя к парням.
— Ох, Ройзель, нечего страшного. Как вы себя чувствуете? — спросил Жезов.
— Мне уже лучше. — Ройзель улыбнулась.
Остаток вечера прошёл спокойно и Себастьян вместе с Ройзель уехали домой. Девушка направилась спать. Но никак не могла уснуть. Спустя ещё несколько минут, она встала и направилась к дворецкому. Она была лишь в ночной рубашке, что едва доходила до колен, но ее это не смущало. Она зашла к дворецкому, тот как она и думала тоже не спал. Себастьян был ещё до сих пор в костюме, он сидел и читал книгу. Он поднял голову услышав, что открылась дверь.
— Госпожа?! Что вы тут делаете так поздно?
Девушка молча закрыла дверь и обняла дворецкого.
— Прости меня! Я не должна была себя так вести! Ты был прав! — она уткнулась дворецкому в грудь.
— Да что вы, госпожа! Не стоит извиняться. Я тоже не должен был себя так вести.
Девушка обнимала дворецкого, а его щёки полыхали.
— Госпожа, вы должны отправиться спать. — сказал Себастьян.
— Тебе же нравиться… Тебе ведь нравиться, что я тебя обнимаю. — с улыбкой сказала та.
— Но нас могут неправильно понять и… — девушка перебила дворецкого.
— Я хочу спать сегодня с тобой! Как бы это не звучало! Я не могу уснуть, прошу! Я хочу поспать с тобой!
Себастьян был в шоке. Но девушка уже заняла место на кровати дворецкого.
— Ну же! — Ройзел улыбалась дворецкому — Давай!
Дворецкий подошел к кровати и хотел лечь, но девушка посмотрела на него вопросительно.
— Что-то не так, госпожа? — спросил Себастьян.
— Разве ты спишь в этой одежде?
— Ну, да. Мне так легче, если просплю, то не буду долго переодеваться и не опоздаю.
— Завтра выходной ты можешь расслабиться.
— Нет. Это вы можете расслабиться, ведь мне нужно приготовить завтрак и начать уборку… — девушка снова перебила его
— Я освобождаю тебя от дел на завтрашнее утро.
— Я не могу себе это позволить, это грубо с моей стороны!
— это приказ!
— Хорошо…
— А теперь, можешь лечь спать как нормальный человек.
Себастьян отошел и начал раздеваться. Черный жилет, белая рубашка, брюки. С каждым разом щёки дворецкого полыхали новым пламенем. Он достал из шкафа чёрную пижаму и надел на себя. Он подошёл к кровати и лег. Девушка посмотрела на него с улыбкой.
— Спокойной ночи, Себастьян.
— Спокойной ночи, госпожа.
Девушка обняла дворецкого и уснула, а Себастьян долго краснел и не мог уснуть.