Воспоминания:
Нижневартовск:
28 сентября 2014-2016 год :
Я перешла в новую школу, такое странное ощущение: 6 лет учиться с одними людьми, ходить по одному маршруту, вести привычный темп жизни, а теперь начинать всё с начала… Я боюсь, честно. 30 августа меня добавили в чат класса и мне сразу написали два человека и познакомились со мной, неожиданно и приятно. Этих ребят зовут Полина и Паша, они обещали мне помочь с адаптацией, надеюсь так и будет. 1 сентября прошло очень хорошо, школа гораздо больше моей предыдущей и я боялась потеряться, но одна девочка помогла мне, она показала где моя раздевалка и довела до класса, оказалось, что это моя новая одноклассница и ее зовут Аня. Полину и Пашу, которые познакомились со мной в переписке я сразу узнала. Мы обговорили, кто в чём будет. Я думала ко мне будут относиться с пренебрежением и опаской, а меня рады видеть и им приятно общаться со мной. Так не привычно. В октябре мне понравился мой одноклассник - Дима, он очень умный и отличник, занимается спортом, умеет играть на гитаре и выше меня ростом. Я не знаю, что меня в нем зацепило. Но он был худее меня и я начала активно пытаться похудеть. Я не была толстым ребёнком, но несколько ребят из той школы так не считали и всячески надо мной издевались. Вот и сейчас старая пластинка с их насмешками крутилась у меня в голове каждый божий день. Я не похудела, а наоборот - набрала вес. У меня началась гормональная перестройка в организме. Я перестала заниматься спортом и всякими кружками. Начала винить себя за лень, а стресс заедать. После чего пыталась убрать лишний вес. Всё было четно. Я посадила желудок, и каждую ночь плакала. Когда я была на больничном, в классе была пересадка и Полина попросила, чтобы меня посадили к Диме. Когда я вышла я была очень рада, мы начали с ним общаться, позже гулять, хорошо подружились. А в апреле, в восьмом классе я позвала его на свое день рождения, мне исполнилось 15 лет. Мы пошли на квест, а после в кафе. Я, Дима, Полина и Паша. В мае мы стали гулять ещё чаще. А потом и вовсе начали встречаться. Я была так счастлива, что он не замечал мой лишний вес. Он учил меня играть на гитаре, а я его кататься на скейте. Мы были хорошей парой и он нравился мои родителям. Со временем я скатилась по учёбе, причем сильно, начались ссоры с родителями и с Димой. Жизнь как будто рушилась. Позже все стало лучше. Но не надолго…28 сентября 2017 год:
Утро:
От лица Паши:
Я пришел в школу и встретив Полину, обнял её. Мы не встретили Алёну и Диму, они не отвечали на звонки. Мы решили, что они просто опаздывают и перестали им звонить. Но после второго урока Полина начала нервничать, после третьего я тоже почувствовал что-то неладное, ладно Алёна, мы с ней вместе спали на уроках и она легко могла прогулять один учебный день. Но Дима никогда бы без причины не прогулял школу… В один из наших звонков Алёне, ответила её младшая сестра, которая играла в её телефон. - Лианочка, привет. А почему Алёна не отвечает? - обеспокоено спросила у ребенка Полина. - Поляяяя! Привееет! Когда ты придешь к нам в гости? - малая обрадовалась, когда услышала голос подруги своей сестры - Скоро! Так что случилось с твоей сестрой?! Где она?! - Полина была уже на взводе и начинала кричать - Она в комнате, ревёт всё утро, я не знаю почему - лениво ответила девочка - Понятно… - отключаясь, строго сказала Поля. - Либо она беременна, что навряд ли. Либо что-то в семье случилось - предположила девушка - Надо пойти и всё узнать. - твёрдо сказал я - А что с Димой? Мы же не узнали - я чувствовал, что что-то случилось, ведь я с ним дружил с первого класса и он никогда просто так не пропадал. - Так, у Лёнки дома всё узнаем - Полина сказала это так спокойно и обыденно, выходя из коридора к лестничному пролёту. - У нас ещё пять уроков - заметил я - Как выходить будем? Нас не выпустят, так-то. - Проскользнем через физику. Объясним всё Алексею. Он поймет и поможет - Полина говорила это слишком буднично, наш квартет знал, что она встречается с молодым учителем и в том, что он всегда был на нашей стороне, никогда не сомневались - Либо через окно, физика на первом этаже - разводя руками сказала Полина - Ок - я согласился, потому что других вариантов у нас не было.***
Физик нас понял и помог тайно выйти через окно его кабинета. - Спасибо - шепотом сказали мы Алексею - У вас 45 минут, если что-то случится, звоните мне - я приеду. - Спеша протараторил Зуев. - Хорошо - ответила нервно Полина и последней вылезла из окна. - Бежим! - и я рванул к задним воротам.***
Через 10 минут мы были у дверей нашей подруги. Мы пытались отдышаться, пока долбились в дверь. Нам открыла Лиана - девочка шести лет. Мы были знакомы с семьей Алёны и нас очень любила её младшая сестра. Пока мы переобувались, она липла к нам с обнимашками. - Где Алёна? - Полина была настолько на нервах, что еле себя сдерживала. - У себя в комнате - огорченно вздохнула мелкая. Я взял девочку на руки и отнес в её комнату, включил мультики и попросил не мешать, дал шоколадку и ребенок даже не задавал лишних вопросов. Полина в это время стучала к Алёне в комнату, я подошел к ней и быстро распахнув дверь зашёл внутрь. - Алёна, что случилось?! - Полина подбежала к подруге. Девушка сидела неподвижно и ревела, видимо несколько часов подряд. Потому что лицо покраснело, глаза опухли, а голос дрожал до невозможности. - Я б-б-б - промычала что-то невнятное девушка. Я принес быстро плед и воду - Успокойся, слышишь меня? - я встряхнул девушку чтоб она пришла в себя. Полина в это время искала её телефон. Минут пять спустя Алёна успокоилась. - Я беременна, а Дима попал в аварию, пока ехал ко мне…