Эльза: Не бывает абсолютного happy end
29 апреля 2023 г., 15:21
С момента, когда меня схватили плачущие ангелы, я помню все урывками, с большими провалами в логике и времени. Говорят, психика устроена так, чтобы уберечь нас от сумасшествия после боли и травм. Никогда не думала, что это касается и уроженцев Галифрея. За тысячу лет моей жизни у меня было много спутников и спутниц, и всегда мне было проще вернуть им их простую, понятную жизнь, чем подвергать риску. Я теряла их, мне было больно. Но живой человек, даже если он далеко и никогда не вернется в Тардис – лучше умирающего у меня на руках. С Кроули все оказалось иначе – этот стильный ходячий сарказм с желтыми змеиными глазами будто приворожил меня. Желание вернуться к нему, еще раз увидеть его поразительную улыбку и немигающий взгляд помогли мне вырваться из тюрьмы плачущих ангелов. Сквозь марево боли я слышала его разговор с Азирафаэлем, и даже почти помню, как он принес меня в Тардис.
Когда я пришла в себя, первое ощущение было совершенно одеревеневшее тело – диванчик, на который Кроули меня положил, был коротковат и жестковат. Интересно, сколько я тут пролежала? Мне больше не хотелось умирать, хотелось в горячий душ, кофе с галифрейским сиропом, который спрятан у меня в тумбочке, и погладить рыжие, яркие волосы, которые были от меня на расстоянии вытянутой руки. С этого мы с Кроули и начали новый этап нашей жизни.
- Я не уверена, что смогу вернуть тебя на Землю. По крайней мере не в ближайшее время, - мы лежим на моей огромной кровати в спальне Тардис. Я не могу остановиться и осторожно глажу его отросшие пряди, и слышу в ответ легкое урчание. Интересно, какие еще змеи умеют урчать?
- Я останусь с тобой. Давно мечтал посмотреть звезды, которые создавал. Тебе нужна компания, никто не должен оставаться в одиночестве во всей Вселенной.
- А как же…?
- Бентли умная девочка. Она меня дождется. У нее хороший гараж и отличная демоническая защита.
- Я не только о ней.
- Надоело быть мазохистом. По крайней мере моральным. Хотя кажется я подсказал Захеру Мазоху эту идею. Если боль не переходит в удовольствие, пусть Вельзевул с ребятами оставят это себе, - Кроули говорит медленно, но уверенно. Видно, что он думал над этим много дольше, чем могло бы показаться.
- Ну значит так тому и быть, - я с трудом переворачиваюсь. Раны еще дают себя знать. И чувствую горячее, тяжелое тепло змеиного тела, которое наваливается сзади, создает ощущение покоя и безопасности. Так тому и быть…