Чан 5:18
Конечно, Ёнбок. Не переживай по этому поводу и не торопись. Надеюсь, у тебя всё хорошо будет. За меня не беспокойся ;)
Отправив сообщение, Чан вернулся к просмотру расписания. Сегодня ничего сложного не было, поэтому он даже не переживал из – за внезапного отъезда Ли. Он хорошо знал своего помощника и понял, что если тот так срочно подорвался домой – там действительно что – то неотложное. Чан подумал, заказать ли такси до офиса или поехать самому, но всё же отдал предпочтение первому. Всё же сам он водил очень редко, да и не хотелось нагружать себя сегодня ещё и вождением. Поэтому Крис допил свой кофе и просто вызвал такси.° ° °
Время пролетело незаметно. На Сеул опустилась ночь. Чан как обычно допоздна засиделся в офисе. И опять он нормально не ел. Только какой – то лёгкий салат, который по доброте душевной принесла ему после обеда, который сам Крис, конечно же, благополучно пропустил, его коллега. В офисе уже почти никого не осталось. И Кристофер всё же решил отправиться домой. Он опять вызвал себе такси. В салоне было жутко душно. А из – за пробок на дороге машина тащилась со скоростью улитки, которую ещё в придачу и переехали. И даже окно, которое Крис попросил открыть, не помогало. Весна выдалась жутко жаркой и душной. Чан уже просто не мог оставаться в такси. Он пытался отвлечься на просмотр материалов для нового курса, но его начало укачивать. - Извините, я выйду здесь, - наконец произнёс мужчина. Он просто уже не мог находиться в этом душном замкнутом пространстве. - Да уж, понимаю, - кивнул водитель, с божьей помощью перестраиваясь ближе к обочине и говоря цену за проезд. Быстро заплатив, Крис чуть ли не выбегает из машины, не забыв вежливо попрощаться, и вдыхает свежий воздух. На улице становиться чуть легче, но всё ещё немного тошнит. Мужчина ослабляет галстук и вбивает в навигаторе адрес своего дома. Идти ему не так уж и долго, а прогулка может поможет потом и уснуть нормально. Вскоре Чан оказался вдали от шумной трассы и бесконечного потока машин, наслаждаясь тишиной и умиротворением узких улиц, где машины встречались крайне редко. Вот только лучше ему стало ненадолго. Отсутствие нормальной еды дало о себе знать. Тошнить начало даже сильнее, чем в душном салоне такси. Нужно было срочно хоть что – то съесть, иначе его вывернет прямо на улице. Благо, боги видимо сжалились над мужчиной, потому что буквально в паре шагов впереди была какая – то закусочная. Чан поспешил прямиком к ней. Он открыл стеклянную дверь с вывеской (чуть ли не во всю её высоту) и чуть было не столкнулся носом с каким – то мужчиной. - Извините, но мы уже закрываемся, - спокойно произнёс мужчина, устало потирая переносицу. - Ох, - только и выдавил Чан. – Извините, тогда, - мужчине не удалось скрыть разочарования в голосе. Сегодня видимо был не его день. Крис прошёл пару шагов дальше по улице, слегка пошатываясь. Тошнота никуда не делась, он уже было решил зайти в первый попавшийся магазинчик, чтобы ну хоть что – нибудь купить, как вдруг откуда – то сзади донеслось громкое: - Ладно, я Вас накормлю. Но в обмен, вы мне ещё и убраться поможете. Чан обернулся. На улице рядом с закусочной, которая уже закрылась, стоял тот мужчина и, нахмурившись, глядел на Чана. - Только давайте быстрее, пока я не передумал, - и он скрылся в дверях. Крис, не веря своему счастью, поспешил обратно и зашёл наконец – то в помещение. Довольно скромный интерьер в стиле лофт: просто, но со вкусом. Ничего лишнего. Темные стены и небольшие столики, разделённые тонкими перегородками с имитацией кирпичной кладки. Мягкие тёмные стулья и низко висящие лампы с приятным желтоватым светом. Парочка картин и какой – то растительности в горшках. Всего в меру. Чан с облегчением опустился на первый попавшийся стул и тяжело выдохнул. Ноги, казалось, стали ватными. На стол перед мужчиной опустилась миска чачжанмёна. - Надеюсь, Вам сейчас не столь принципиально, что есть, - спокойно произнёс работник, без смущения смотря прямо в глаза Чану. – Вы же еле на ногах стояли, - и он ушёл, чтобы вернуться с мисочкой кимчи и ещё парой тарелочек. - Спасибо, - только и смог выдавить Крис и, схватив дрожащей рукой палочки, отправил в рот немного еды. – Спасибо, что всё же приняли меня, хотя уже и закрывались, - и мужчина искренне улыбнулся работнику. - Я просто не хотел брать ответственность, если бы Вы вдруг прямо на улице и упали, чуть ли не перед дверьми моей закусочной, - негромко бросил мужчина, смотря куда – то в сторону. Чан лишь усмехнулся в тарелку и отправил в рот ещё кусочек блюда. На удивление его перестало тошнить и даже не хотелось вывалить всё содержимое желудка обратно. Он чуть ли не впервые спустя долгое время ел с удовольствием. Словно он оказался дома. Вскоре все миски были пусты. - Значит, это Ваша закусочная? Неужели Вы сами всем управляете? – решил поинтересоваться Чан, когда владелец подошёл, чтобы забрать пустые тарелки. Мужчина замер и смерил Криса долгим непроницаемым взглядом своих тёмно – карих, словно кошачьих, глаз, прежде чем всё также спокойно ответить: - Ага. Мой друг сегодня уволился. Сказал, что больше не намерен меня терпеть, - и мужчина скрылся где – то на кухне. Чан тупо поморгал, пытаясь осмыслить, что ему только что сказали. Потом он всё же решил пойти вслед за немного странным мужчиной. Он оказался в маленьком помещение, где были плита и столы для готовки. А также раковина с горой посуды, около которой как раз и стоял владелец. - Получается, Вас сегодня бросили одного на рабочем месте. Жестоко. Тогда я точно помогу Вам убраться, - улыбнулся Кристофер. Он чувствовал себя намного лучше, и, кажется, у него открылось второе дыхание. Владелец слегка вздрогнул, явно не ожидая, что нежданный клиент завалится ещё и на кухню – заведомо только его территорию. - Я тогда пошутил. Можете мне не помогать. Просто идите домой. Надеюсь, Вы теперь сможете дойти, - и он включил воду в раковине. - Ну уж нет. Теперь помочь Вам – мой долг. Вы меня буквально спасли. Да и вдвоём мы управимся намного быстрее, и Вы тоже сможете пойти домой. День у Вас, готов поспорить, был не проще моего, - Чан схватил вторую губку. - Ладно, но Вы сами согласились, - вздохнул владелец, но Чан заметил пробежавшую на его лице лёгкую полулыбку. Пока они мыли посуду, Крис позволил себе получше рассмотреть своего спасителя. У мужчины было на диво красивое и аккуратное лицо. Чан даже позавидовал. Неужели в мире действительно существует кто – то с таким божественным носом? Крис подумал о своём огромном носе, который в школьные годы не раз становился причиной насмешек, и слегка вздохнул. - А я Вас не заставлял мне помогать, - протянул мужчина рядом, не отрываясь от чашки из-под кофе, агрессивно натирая её края губкой. - А я и не из – за этого, - улыбнулся Кристофер. – Просто позавидовал вашему носу. Он в отличие от моего выглядит превосходно. - Позавидовали моему носу? – брови владельца удивлённо взлетели вверх, а глаза округлились. Он стал похож на до жути удивлённого кота. Ответом ему послужил лишь громкий смех Чана.° ° °
- Спасибо ещё раз, что накормили, - в очередной раз поблагодарил Чан, выходя из закусочной. - Не за что, идите уже, Вы мне надоели, - отмахнулся от него владелец, снова смотря куда – то в сторону. - До свидания, - произнёс Чан, делая пару шагов вниз по улице прочь от закусочной. – Меня, кстати, Бан Чан зовут, - добавил он, на секунду затормозив и обернувшись, чтобы посмотреть на мужчину, который почему – то всё ещё стоял около стеклянной двери своей закусочной. - Ну что ж, Бан Чан, надеюсь, завтра вечером Вы не упадёте перед дверьми моей закусочной в голодный обморок. Питайтесь хорошо, чтобы умереть естественной смертью, - и мужчина скрылся, плотно закрыв за собой дверь закусочной. А он всё – таки странноватый – пробормотал Чан себе под нос и направился прочь, тихо насвистывая что – то. Вернувшись наконец – то домой Крис упал на кровать и почти моментально заснул. Сегодня он наконец – то спал спокойно.