Закусочная для усталых котов

PG-13
Завершён
141
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 822 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 18 Отзывы 29 В сборник

II

Настройки
Утро снова началось с будильника. Вот только сегодня привычного легкого раздражения совсем не было. Да и чувствовал Чан себя выспавшимся и свежим. Чувствовал себя живым. Неужели это всё вчерашний ужин в той закусочной? Но времени об этом думать особо не было. Работа не ждёт. По словам Ёнбока, сегодня должен был начать свою работу его друг, который согласился подменить Ли на время его отъезда. На парковке Крис сразу заметил молодого человека с крашенными красными волосами и в опрятном чёрном костюме. Он сосредоточенно выискивал что - то в своём телефоне. Когда парень поднял глаза и заметил Чана, то улыбнулся и поднял руку вверх, словно говоря, что Крису именно к нему. - Мистер Бан, я полагаю? - улыбнулся парень, открывая перед мужчиной заднюю дверь. - Чон Уён. Ёнбок попросил заменить его. Ну, думаю, Вы и сами уже в курсе. - Да, он мне писал. Рад знакомству, - улыбнулся в ответ Чан. - Отлично. Бокки сказал, что Вы скорее всего не успели позавтракать, поэтому я купил по дороге кофе и пончики. Точно не знал, что Вам по вкусу, поэтому положился на чутьё и взял с клубничной начинкой, - произнёс Уён, выворачивая с парковки. - Ох, не стоило, но спасибо. Я особо не придирчив, поэтому всё сойдет, - Крис взял пакетик с пончиками и вдохнул сладкий запах выпечки. До офиса они доехали довольно быстро. Чан захватил с собой пакет пончиков и кофе и, попрощавшись с Уёном, зашёл в высокое здание компании. Сегодня по плану было совещание с другими сотрудниками для обсуждения нового расписания для стартующего совсем скоро курса. После этого Крис хотел подготовить некоторые материалы, а также у него была назначена встреча с одним журналистом, который собирался писать статью про языковые курсы, в основе которых лежала программа, разработанная Чаном. Бан Чан совсем не любил журналистов, потому что они, во - первых, жутко выматывали, и, во - вторых, зачастую задавали вопросы не по делу. Но встречи не избежать. Чан подумывал о том, съесть ли ему пончики сейчас или всё же не стоит. Он пока ещё не чувствовал сильного голода, а вот на обеденном перерыве перекусить будет очень кстати, ведь выйти куда - то скорее всего не получится. В итоге пакет с выпечкой остался на столе в ожидании обеденного перерыва, а сам Крис направился в зал совещаний.

° ° °

На работе время летит быстро, если ты погружён в дело. Именно поэтому дни Чана пролетали один за другим с неимоверной скоростью. Сегодняшний день не стал исключением. Совещание прошло плодотворно, все вопросы касательного нового курса были решены, программы одобрены, более точное расписание обещали составить в ближайшее время. На обеденном перерыве Чан всё же поел, параллельно отбирая необходимые ему материалы. Пончики оказались на удивление вкусными. Крис был безумно рад, что смог спокойно поесть и даже насладиться пищей. Оставалась только встреча с журналистом. Она проводилась прямо в офисе. Ровно в пять вечера раздался стук в дверь. После громкого «Войдите» на пороге появился высокий парень в очках. Его чёлка была высветлена, а сам он одет в клетчатый костюм. Посмотрев на Чана, парень удовлетворённо кивнул и закрыл за собой дверь. - Добрый вечер, Мистер Бан. Ким Сынмин - журналист из The Hankyoreh. - Да - да, здравствуйте. Давайте побыстрее со всем закончим, - устало протянул Чан, откидываясь на спинку кресла и откладывая ручку в сторону. - Без проблем, - кивает Ким и достаёт из сумки небольшой ноутбук. К удивлению Чана они заканчивают уже через 20 минут. Этот Ким Сынмин был чуть ли не самым лучшим журналистом, которого когда - либо встречал Бан Чан. Он задавал вопросы только касательно самих курсов, никак не затрагивая личную жизнь Чана, в отличие от парочки других журналюг, с которыми до этого общался Крис. - Что ж, спасибо большое, Мистер Бан, этого вполне достаточно. Статья думаю выйдет завтра - послезавтра. Хорошего Вам вечера, - и Ким быстро покидает кабинет, даже не дожидаясь ответа. Раз все дела на сегодня закончены, то можно с чистой совестью идти домой. Крис написал сообщение Уёну, чтобы тот за ним заехал и стал собираться. В кое - то веке он уходит не самым последним, а даже наоборот одним из первых. День сегодня по истине сказочный. Что-то из ряда вон выходящее. Вот только тошнота, кажется, снова возвращалась. Какая-то непонятная частичка внутри Чана выдала идею съездить поужинать в ту вчерашнюю закусочную. И было неясно, то ли хотелось снова поесть вкусной, столь напоминающей домашнюю еды, то ли же вновь увидеть того симпатичного владельца. - Куда направляемся, Мистер Бан? - интересуется Уён, стоит Крису сесть в машину. - Я сброшу тебе адрес одной закусочной. Собираюсь там поужинать. Просто добрось меня до туда, и можешь быть свободен. - Хорошо, босс, - смеётся Чон. Парень выглядит счастливым, улыбаясь и напевая что-то себе под нос. Глядя на него, и сам Чан ощущает расплывающуюся где-то в области груди радость и какое-то приятное волнение.

° ° °

Пробки ещё не успели образоваться, поэтому уже меньше чем через полчаса Уён остановился около нужной закусочной. Чан, поблагодарив парня и пожелав ему хорошего вечера, направился к стеклянной двери. Сегодня в закусочной было несколько человек. Чан понял, что здесь не такой уж и большой поток клиентов. Скорее всего причиной этому было расположение в довольно тихом районе, далёком от больших улиц. Крис уселся за столик около окна и осмотрелся по сторонам. Владельца нигде не было видно, впрочем как и других сотрудников. Мужчина хмыкнул. - Ох, извините, Мистер, - словно из - под земли вырос молодой парень с пухлыми щеками и в фартуке. В руках он держал небольшую книжечку, которую дрожащими руками протянул Чану. - Ваше меню. А я Ваш официант. Буду рад принять заказ, - паренёк достал из кармана фартука блокнотик и ручку и выжидающе уставился на Криса. - Благодарю, - улыбается заметно волнующемуся официанту Чан и быстро выбирает парочку блюд. Паренёк кивает, кланяется и торопливо спешит в направлении кухни, чуть было не врезавшись при этом в один из столов. Кристофер усмехается, глядя вслед официанту, вспоминая свои студенческие годы, когда он и сам подрабатывал официантом в небольшом ресторанчике. В ожидании своего заказа Бан бесцельно блуждает взглядом по закусочной. Мысли медленно съехали от собственного расписания на завтра к владельцу закусочной. Чан не мог не признать, что немного опечален тем, что его не видел, но тот, скорее всего, готовит на кухне. Чан вспомнил о вчерашних словах красивого мужчины: «Мой друг сегодня уволился. Сказал, что больше не намерен меня терпеть». Получается, либо это официант и был тем самым другом, либо владелец уже успел найти себе хоть какого-то помощника. Вообще было удивительно, как этот мужчина умудрялся работать всего с одним человеком. Конечно, клиентов было не так много, но в любом случае готовить даже для небольшого количества человек по мнению Чана было делом не из лёгких. Пока мужчина погрузился в свои мысли, к столику уже вернулся официант с подносом. Паренёк аккуратно поставил тарелку с рамёном и стакан апельсинового сока. Но, ставя мисочку с токпокки, официант задевает стакан, и всё содержимое разливается по столу, чудом не попав на самого Чана. - Ах, простите, Мистер! - восклицает паренёк, моментально бледнея. - Я…я сейчас же всё уберу, простите, - и он хватает дрожащими руками стопку салфеток и в панике начинает вытирать стол, не прекращая извиняться. - Ничего страшного, - успокаивающе произносит Чан, беря пару салфеток и помогаю официанту. - Это всего лишь пролитый сок, не переживай ты так. - Что тут опять произошло, Хан Джисон? - раздаётся строгий возглас. Чан поднимает глаза и встречается взглядом со знакомыми карими глазами. Из кухни к столу спешит владелец закусочной, которого пару минут назад так хотел увидеть Крис. Конечно, увидеться хотелось не по причине пролитого заказа, но как говорится - бойся своих желаний, Крис. - Ты опять что-то пролил? - мужчина на секунду прикрывает глаза и вздыхает. - Простите, Мистер Ли, - официант склоняется под прямым углом. Голос его дрожит ещё сильнее, и Чану кажется, что ещё чуть-чуть и парень упадёт в обморок. А ещё мужчина замечает краем глаза, как кто-то быстро выскальзывает из кухни. Молодой человек с белоснежными, явно крашенными волосами, одетый в дорогущий, судя по виду, костюм. Совершенно точно не работник какой-то обыкновенной закусочной в довольно безлюдном квартале. Но времени задумываться насчёт этого человека нет, да и он уже покинул заведение. А вот непутёвый официант всё ещё здесь и всё так же продолжает бесконечно извиняться, уже непонятно: перед гостем, чей сок он пролил, или же перед стоящим рядом боссом, который устало глядит на провинившегося. - Успокойся, - тихо, но строго произносит владелец. - Иди на кухню и налей гостю новый стакан сока. Хан Джисон, если Крис правильно расслышал имя официанта, кивает, быстро бормочет очередные извинения и спешит на кухню, не забыв прихватить с собой стакан и мокрые насквозь салфетки, которые стали слегка оранжевыми под цвет сока. - Сегодня Вы не упали перед дверьми моей закусочной в обморок, а переполох всё равно навели, - Чан не понимает серьёзно или в шутку говорит мужчина, потому что по его лицу абсолютно ничего невозможно было понять. - Ох, но я же ничего не сделал, - сам не зная почему, начинает оправдываться Кристофер, но его прерывает тихий смех. - Я знаю. Хан Джисон работает сегодня первый день. И он жутко неуклюжий, - всё ещё немного посмеивается владелец. - Не знал, что Вы так быстро начнёте оправдываться, Мистер Бан. - Просто в Вашем присутствии вечно теряюсь, Мистер Ли - Чан делает акцент на имени мужчины, ловя его взгляд, который делается чересчур серьёзным и словно пронизывает тебя с ног до головы. Возвращается всё ещё бледный Хан и ставит перед Крисом стакан апельсинового сока. - Простите ещё раз, - запинается паренёк, а затем в очередной раз поворачивается к Ли, собираясь поклониться и извиниться. - Ещё раз передо мной извинишься, и я тебя уволю, - отрезает мужчина, отводя взгляд от официанта. - Ох, хорошо, извините, - и ойкнув Джисон спешит скрыться. - Вы же его не уволите? - Бан Чан провожает сочувствующим взглядом официанта. - Не уволю, - пожимает плечами владелец. - Он новичок. Когда-то и я был таким же. Он просто немного неловкий и слишком много волнуется. В других заведениях его точно уволят, так ещё и загнобят. Пусть лучше у меня пока поработает и научится справляться с волнением, - мужчина внимательным взглядом провожает своего подопечного, словно забывая о существовании Чана. - А Вы хороший человек, Мистер Ли - не отрываясь от красивого лица мужчины произносит Кристофер. - Ещё раз извините и приятного аппетита. Ешьте, пока еда совсем не остыла и пока сок снова не оказался на столе из-за чей-нибудь неаккуратности, - владелец натягивает на лицо дежурную улыбку и слегка прикрывает глаза, игнорируя слова Чана. - Хороший, но странный, - Бан устало откидывается на спинку стула и берёт в руки палочки. - Меня, кстати, Ли Минхо зовут, - бросает через плечо владелец, отходя от стола Чана. - Хорошего вечера, Бан Чан. - Я запомню, Ли Минхо. И Вам хорошего окончания рабочего дня. Сегодня у Вас есть тот, кто поможет вымыть посуду, - мужчина усмехается и наконец-то принимается за еду, не зная, что на губах удаляющегося на кухню Ли играет лёгкая кошачья полуулыбка.
Примечания:
141 Нравится 18 Отзывы 29 В сборник