° ° °
На работе время летит быстро, если ты погружён в дело. Именно поэтому дни Чана пролетали один за другим с неимоверной скоростью. Сегодняшний день не стал исключением. Совещание прошло плодотворно, все вопросы касательного нового курса были решены, программы одобрены, более точное расписание обещали составить в ближайшее время. На обеденном перерыве Чан всё же поел, параллельно отбирая необходимые ему материалы. Пончики оказались на удивление вкусными. Крис был безумно рад, что смог спокойно поесть и даже насладиться пищей. Оставалась только встреча с журналистом. Она проводилась прямо в офисе. Ровно в пять вечера раздался стук в дверь. После громкого «Войдите» на пороге появился высокий парень в очках. Его чёлка была высветлена, а сам он одет в клетчатый костюм. Посмотрев на Чана, парень удовлетворённо кивнул и закрыл за собой дверь. - Добрый вечер, Мистер Бан. Ким Сынмин - журналист из The Hankyoreh. - Да - да, здравствуйте. Давайте побыстрее со всем закончим, - устало протянул Чан, откидываясь на спинку кресла и откладывая ручку в сторону. - Без проблем, - кивает Ким и достаёт из сумки небольшой ноутбук. К удивлению Чана они заканчивают уже через 20 минут. Этот Ким Сынмин был чуть ли не самым лучшим журналистом, которого когда - либо встречал Бан Чан. Он задавал вопросы только касательно самих курсов, никак не затрагивая личную жизнь Чана, в отличие от парочки других журналюг, с которыми до этого общался Крис. - Что ж, спасибо большое, Мистер Бан, этого вполне достаточно. Статья думаю выйдет завтра - послезавтра. Хорошего Вам вечера, - и Ким быстро покидает кабинет, даже не дожидаясь ответа. Раз все дела на сегодня закончены, то можно с чистой совестью идти домой. Крис написал сообщение Уёну, чтобы тот за ним заехал и стал собираться. В кое - то веке он уходит не самым последним, а даже наоборот одним из первых. День сегодня по истине сказочный. Что-то из ряда вон выходящее. Вот только тошнота, кажется, снова возвращалась. Какая-то непонятная частичка внутри Чана выдала идею съездить поужинать в ту вчерашнюю закусочную. И было неясно, то ли хотелось снова поесть вкусной, столь напоминающей домашнюю еды, то ли же вновь увидеть того симпатичного владельца. - Куда направляемся, Мистер Бан? - интересуется Уён, стоит Крису сесть в машину. - Я сброшу тебе адрес одной закусочной. Собираюсь там поужинать. Просто добрось меня до туда, и можешь быть свободен. - Хорошо, босс, - смеётся Чон. Парень выглядит счастливым, улыбаясь и напевая что-то себе под нос. Глядя на него, и сам Чан ощущает расплывающуюся где-то в области груди радость и какое-то приятное волнение.° ° °
Пробки ещё не успели образоваться, поэтому уже меньше чем через полчаса Уён остановился около нужной закусочной. Чан, поблагодарив парня и пожелав ему хорошего вечера, направился к стеклянной двери. Сегодня в закусочной было несколько человек. Чан понял, что здесь не такой уж и большой поток клиентов. Скорее всего причиной этому было расположение в довольно тихом районе, далёком от больших улиц. Крис уселся за столик около окна и осмотрелся по сторонам. Владельца нигде не было видно, впрочем как и других сотрудников. Мужчина хмыкнул. - Ох, извините, Мистер, - словно из - под земли вырос молодой парень с пухлыми щеками и в фартуке. В руках он держал небольшую книжечку, которую дрожащими руками протянул Чану. - Ваше меню. А я Ваш официант. Буду рад принять заказ, - паренёк достал из кармана фартука блокнотик и ручку и выжидающе уставился на Криса. - Благодарю, - улыбается заметно волнующемуся официанту Чан и быстро выбирает парочку блюд. Паренёк кивает, кланяется и торопливо спешит в направлении кухни, чуть было не врезавшись при этом в один из столов. Кристофер усмехается, глядя вслед официанту, вспоминая свои студенческие годы, когда он и сам подрабатывал официантом в небольшом ресторанчике. В ожидании своего заказа Бан бесцельно блуждает взглядом по закусочной. Мысли медленно съехали от собственного расписания на завтра к владельцу закусочной. Чан не мог не признать, что немного опечален тем, что его не видел, но тот, скорее всего, готовит на кухне. Чан вспомнил о вчерашних словах красивого мужчины: «Мой друг сегодня уволился. Сказал, что больше не намерен меня терпеть». Получается, либо это официант и был тем самым другом, либо владелец уже успел найти себе хоть какого-то помощника. Вообще было удивительно, как этот мужчина умудрялся работать всего с одним человеком. Конечно, клиентов было не так много, но в любом случае готовить даже для небольшого количества человек по мнению Чана было делом не из лёгких. Пока мужчина погрузился в свои мысли, к столику уже вернулся официант с подносом. Паренёк аккуратно поставил тарелку с рамёном и стакан апельсинового сока. Но, ставя мисочку с токпокки, официант задевает стакан, и всё содержимое разливается по столу, чудом не попав на самого Чана. - Ах, простите, Мистер! - восклицает паренёк, моментально бледнея. - Я…я сейчас же всё уберу, простите, - и он хватает дрожащими руками стопку салфеток и в панике начинает вытирать стол, не прекращая извиняться. - Ничего страшного, - успокаивающе произносит Чан, беря пару салфеток и помогаю официанту. - Это всего лишь пролитый сок, не переживай ты так. - Что тут опять произошло, Хан Джисон? - раздаётся строгий возглас. Чан поднимает глаза и встречается взглядом со знакомыми карими глазами. Из кухни к столу спешит владелец закусочной, которого пару минут назад так хотел увидеть Крис. Конечно, увидеться хотелось не по причине пролитого заказа, но как говорится - бойся своих желаний, Крис. - Ты опять что-то пролил? - мужчина на секунду прикрывает глаза и вздыхает. - Простите, Мистер Ли, - официант склоняется под прямым углом. Голос его дрожит ещё сильнее, и Чану кажется, что ещё чуть-чуть и парень упадёт в обморок. А ещё мужчина замечает краем глаза, как кто-то быстро выскальзывает из кухни. Молодой человек с белоснежными, явно крашенными волосами, одетый в дорогущий, судя по виду, костюм. Совершенно точно не работник какой-то обыкновенной закусочной в довольно безлюдном квартале. Но времени задумываться насчёт этого человека нет, да и он уже покинул заведение. А вот непутёвый официант всё ещё здесь и всё так же продолжает бесконечно извиняться, уже непонятно: перед гостем, чей сок он пролил, или же перед стоящим рядом боссом, который устало глядит на провинившегося. - Успокойся, - тихо, но строго произносит владелец. - Иди на кухню и налей гостю новый стакан сока. Хан Джисон, если Крис правильно расслышал имя официанта, кивает, быстро бормочет очередные извинения и спешит на кухню, не забыв прихватить с собой стакан и мокрые насквозь салфетки, которые стали слегка оранжевыми под цвет сока. - Сегодня Вы не упали перед дверьми моей закусочной в обморок, а переполох всё равно навели, - Чан не понимает серьёзно или в шутку говорит мужчина, потому что по его лицу абсолютно ничего невозможно было понять. - Ох, но я же ничего не сделал, - сам не зная почему, начинает оправдываться Кристофер, но его прерывает тихий смех. - Я знаю. Хан Джисон работает сегодня первый день. И он жутко неуклюжий, - всё ещё немного посмеивается владелец. - Не знал, что Вы так быстро начнёте оправдываться, Мистер Бан. - Просто в Вашем присутствии вечно теряюсь, Мистер Ли - Чан делает акцент на имени мужчины, ловя его взгляд, который делается чересчур серьёзным и словно пронизывает тебя с ног до головы. Возвращается всё ещё бледный Хан и ставит перед Крисом стакан апельсинового сока. - Простите ещё раз, - запинается паренёк, а затем в очередной раз поворачивается к Ли, собираясь поклониться и извиниться. - Ещё раз передо мной извинишься, и я тебя уволю, - отрезает мужчина, отводя взгляд от официанта. - Ох, хорошо, извините, - и ойкнув Джисон спешит скрыться. - Вы же его не уволите? - Бан Чан провожает сочувствующим взглядом официанта. - Не уволю, - пожимает плечами владелец. - Он новичок. Когда-то и я был таким же. Он просто немного неловкий и слишком много волнуется. В других заведениях его точно уволят, так ещё и загнобят. Пусть лучше у меня пока поработает и научится справляться с волнением, - мужчина внимательным взглядом провожает своего подопечного, словно забывая о существовании Чана. - А Вы хороший человек, Мистер Ли - не отрываясь от красивого лица мужчины произносит Кристофер. - Ещё раз извините и приятного аппетита. Ешьте, пока еда совсем не остыла и пока сок снова не оказался на столе из-за чей-нибудь неаккуратности, - владелец натягивает на лицо дежурную улыбку и слегка прикрывает глаза, игнорируя слова Чана. - Хороший, но странный, - Бан устало откидывается на спинку стула и берёт в руки палочки. - Меня, кстати, Ли Минхо зовут, - бросает через плечо владелец, отходя от стола Чана. - Хорошего вечера, Бан Чан. - Я запомню, Ли Минхо. И Вам хорошего окончания рабочего дня. Сегодня у Вас есть тот, кто поможет вымыть посуду, - мужчина усмехается и наконец-то принимается за еду, не зная, что на губах удаляющегося на кухню Ли играет лёгкая кошачья полуулыбка.