Луна подземелья

NC-17
В процессе
36
автор
Размер:
планируется Макси, написано 115 страниц, 48 820 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 20 Отзывы 9 В сборник

Часть 8

Настройки
Каникулы летели быстро. И вот, настал последний семестр, который решит судьбу половины 7-ми курсников. В Хогвартсе профессора готовились к новому учебному процессу. Минерва бегала туда-сюда, проверяя почти всё; Северус пополнял больничное крыло разными зельями, чтобы ученики, кои попадут к Помфри, были готовы к питью ужасных напитков. Другие же профессора радовались, ожидая увидеть детей, особенно Флитвик, он просто изнывает от предстоящей встречи со своими Когтевранцами. Минерва тоже хочет увидеть своих оболтусов. Помона тоже хочет увидеть Пуффендуйцев и поговорить с ними о каникулах, лишь Снейп не хочет видеть никого. Декан факультета Слизерина, знает, что опять начнутся ссоры между факультетами, из-за чего будет снята дюйма очков у всех. Дамблдор вообще ничего не делал, только ждал, и ждал он, разумеется, одну ученицу: Дафну. А вот Северус – нет. Он не хотел её видеть с прошлого раза, слишком уж он довёл её тогда, в её же доме. Чтоб черти завелись в кабинете директора!

***

Дафна, была готова к завтрашнему отбытию в школу, но сейчас у неё было неотложное дело. На днях, Лиа, прошерстила фамильную библиотеку, где нашла очень интересную рукопись, который очень много лет, если глянуть на состояние. Рассматривая её, сероглазая задумалась.. ⟨Где-то в фиолетовом лесу, за морем голубым, к небу возвышается гора. Гора имеет схожесть с утёсом смерти, но попасть туда могут избранные, только из древнего рода, и то, глава семьи. В лесу, на этой горе, есть магическое существо, которое воздействует на равновесие между прочими мирами, которые только существуют. Многие легенды слагали по этому существу: убьёшь его, или он тебя – попадёшь в убранство ада, без его признания. Если он признает в тебе силу древнего рода, ограничится долгой жизнью и после смерти отправит твою душу в объятия бога. Остерегайся его, но не бойся, признает тебя – ликуй, не признает – умри, сам виноват. Многие волшебники хотели попасть к нему, но не каждый мог быть признанным. У кого же получится?⟩ Рукопись действительно была очень старой, половину слов вообще сложно было прочитать, но смысл остаётся прежним и неизвестным. Кто же этот древний род, который может быть признан этим магическим существом? Лиа настояла на том, чтобы отправиться туда, ей в жизни явно не хватало приключений. Фиолетовый лес… страшнее, чем запретный в Хогвартсе. Этот лес подчиняется самым тёмным силам, которые исходят от волшебников, когда те злятся и вырабатывают ненависть к кому-то. В лесу присутствует различная живность, которая захочет убить волшебника и убьёт, одним своим взглядом. Поговаривают, Василиск сын змеи из фиолетового леса. Но это так, только догадки и теории магических учёных. Лиа, знала местонахождение этого леса, ведь в детстве мама ей говорила о нём, через ни в чём не повинную сказку. Многие, конечно боялись её, ведь это сказка основана на реальных событиях, о воине, который погиб из-за чудовища, но не попал в Вальхаллу. В Дафне будто заиграла Гриффиндорская хваленая храбрость. Ей было очень интересно взглянуть на магическое существо своими глазками. В принципе, туда можно трансгрессировать и не тратить своё время на долгую дорогу. Взяв свои волшебные палочки, девушка пошла к выходу, где ее ждали домовики. — госпожа Дафна! – эльфийка подошла к Дафне и начала тянуть её за рукав платья. — Что случилось? – девушка опустилась на колени перед эльфийкой. — мы можем ваши вещи перенести в вашу комнату Хогвартса, прямо сейчас, чтобы вы не таскали тяжесть, вы согласны? Учебный день будет послезавтра, я думаю, даже в Хогвартсе будут рады, что староста решила приехать раньше! — хорошо, только мне нужно отправится в одно место, если я вас позову – будьте добры появится! – Дафна мягко улыбнулась, протягивая каждому эльфу свою руку для рукопожатия. Эльфы замешкались, но тоже улыбнулись.

***

Девушка аппарировала к месту входа в фиолетовый лес, наготове была палочка, которая перешла к ней по наследству. Палочка была красива, белая, с рукояткой в виде дракона. Лиа могла кинуть в какое-нибудь чудовище непростительное заклинание и ей ничего не будет. Во-первых: палочка не зарегистрирована министерством магии, а во-вторых в этот лес никто не пойдет. Вокруг были фиолетовые деревья, цветы и листья, кустики с ягодами, где-то пробегали зайчики в желтой расцветки. Мило и красиво, вот только эти зайчики могут занести человеку самую опасную инфекцию, от которой смерть будет неизбежна. Пройдя дальше, Дафна вышла на полянку, где лежал камень с надписями на неизвестном языке. Проведя палочкой, надпись не перевелась, значит это что-то волшебное. Присев на этот камень, девушка решила отдохнуть, пока ничего не случилось. Круто было бы владеть анимагией, вот только Дафна этого не умела, да и сложно этому научиться. — человек посмел войти на землю, коя принадлежит воспоминаниям древних родов?! Да кто ты, человек и как посмел нарушить мой покой? – в воздухе появились раскаты грома, небо приобрело красный оттенок. Перед Дафной проявился тот самый магический монстр, о котором слагают легенды. Вскинув палочку, дева отскочила от камня, смотря на чёрного, прекрасного дракона. — Я Дафна Де Россель! – девушка нацелила палочку на дракона, но тут же отпустила, хотя не очень то хотела. Глаза девушки тут же загорались алым цветом. Что происходило с ней? Одному Мерлину известно. Дракон опустился на землю и подошёл к Дафне, обнюхивая её. Удивительное поведение этого зверя заставило девушку ещё сильнее вжаться в камень – это вам не тёмный лорд, а самый настоящий, мать вашу, дракон! — я Каст, дракон, который долгое время защищал род Россель от всякой напасти, но недавно узнал, что все они вымерли. Я вот не смог в это поверить! Теперь в моём царстве появляешься ты, глупая девчонка! – дракон отошёл от жертвы, присаживаясь как какая-то кошка. – очень рад, что хоть кто-то остался… я могу служить тебе верой и правдой! — теперь я и драконов понимать начала… с какими я ещё существами разговаривать могу? — Глупая девчонка! Я не просто дракон, я хранитель, так называемый оберег, понимать меня может только тот, кому я разрешу это делать, или тому, кому разрешено это делать с рождения. Ты относишься ко второму типу, твой дед тоже! Твои родители отказались меня искать, а я не мог показаться на людях, ведь выход из леса мне закрыт. Сейчас же, именно ты станешь моей хозяйкой, первая женщина. Ты первая за всю мою историю… – баритон эхом раздавался на полянке, Лиа же, переборов все свои страхи подошла к зверю и положила свою руку ему на морду. Странные ощущения. — я действительно могу стать твоим хозяином? Разве могу? – дева погладила дракона и он, поднявшись вверх опять пропал в молниях и небольшой огонёк прошелся по руке Дафны, оставляя небольшую татуировку на правой стороне, в районе плеча. Это было щекотно, с одной стороны даже весело и загадочно. – Эй! – крикнула девушка, и возле неё появилось маленькое чадо дракона, такого же окраса, как и Каст. — ты можешь позвать меня в любое удобное для тебя время и я появлюсь в таком чудесном маленьком виде, но если потребуется помощь – вырасту, но тогда кому-то не поздороваться и его убьёт миллиард молний, ну или я его сожгу, сделаю всё, что ты скажешь, о великая Госпожа фиолетового леса!

***

Северус немного странно отреагировал, когда в его комнате появились домовик Хогвартса и Нилон, домовик из дома Россель. Удивительно. — мы не можем аппарировать в комнату нашей госпожи, она вот-вот вернётся, а мы ещё вещи не разложили. Хоть вы и злой человек, который обидел Дафну, но нам не у кого попросить помощи: снимите заклинание с двери, прошу вас! – эльф поджал уши и начал биться головой об стену. – плохой Нилон, плохой! Ничего не может сделать! – заклинание было с древнего рода семьи, именно поэтому домовики не смогли зайти туда. Открыть может только тот, кому позволено это с рождения или по дальнейшему предназначению в семье Де Россель. — мисс Россель приедет в Хогвартс раньше других учеников? Удивительно. Хорошо, я помогу вам, если расскажите где же она в данный момент. – Снейп вышел из своих покоев и направился в место, где обитают старосты его факультета. Найдя дверь своей ученицы, он начал подбирать заклинания, которое позволят открыть дверь. Спустя минут пять, он прибегнул к тёмному заклинанию и дверь бесшумно открылась. Эльфы забежали внутрь и начала раскладывать вещи, чтобы хозяйке Нилона было меньше забот. Дальше Снейп ждал, пока к нему не обратился домовик. — наша госпожа ушла туда, куда мы не знаем, с собой она взяла только палочку, поэтому до свидания, профессор Снейп! – эльфы быстро скрылись, а Северус недовольно фыркнул, а-ля эльфы такие же, как и Дафна. Снейп вернулся в свои покои, присаживаясь за стол; зелья для больничного крыла были сварены и переданы мадам Помфри. Осталось разобраться с новым расписанием, на нём настоял Дамблдор. Ему сейчас было очень интересно: куда могла уйти Лиа с одной волшебной палочкой. Девочка не могла жить без приключений, тем более на седьмом курсе, где находятся самые трудные дети, он мог идти по коридору и на каждом шагу находить влюбленных, или же на астрономической башне, где их ещё больше. Удивительно, как они не устают? Снейп тщательно обдумал всё и устала прикрыл глаза. Что же ему делать в ближайшем будущем? Что нового могла уготовить его судьба?

***

Лиа, тревожно обдумывала своё состояние. Место, куда мягко говоря, поселился дракон в виде татуировки, неприятно жгло, так ещё эта татуировка могла перемещаться по телу! Как сказал Каст, эта всё для конспирации, чтобы никто не увидел. Дафна, конечно, была рада такому защитнику, ведь теперь не один волшебник её не тронет, он даже палочку достать не успеет, как тут же умрёт из-за бешеного разряда током. Каст был ворчливым, это было понятно с самого начала, но он мог дать неплохие советы. Но он упоминал, что Лиа стала хозяйкой фиолетового леса – мило. Очень интересно. Каким образом она может владеть лесом? Прямо как министр министерством магии? Завораживающие чудо, которое только могло произойти. Когда дева аппартировала ближе к Хогвартсу, то она не могла поверить себе: недо-пожиратель смерти, хозяин древнего дракона, последняя из своего рода. Как всё сложно для Лии. Староста школы, когда дошла до место назначения, встретила профессора Макгонагалл, они немного поговорили и Лиа получила расписание занятий и обходов замка. В первый учебный день она будет обходить школу со своим деканом. Плохо это или хорошо? Стоит ли заходить к нему и пожелать хорошего семестра? Они вроде не в дружеских отношениях, он недавно хотел скинуть её с астрономической башни! Разве это не повод не разговаривать с ним вообще? А ещё на каникулах взял что-то наподобие клятвы по просьбе Дамблдора… Дамблдор. Редкостная сволочь, о которой даже упоминать хочется в третьем лице, или вообще не в каком. Зайдя в свою комнату, Дафна уселась на кровать. Ей предстоит большая нагрузка, а после – прощай Хогвартс, привет министерство магии! Ей нужно пробиться к министру под руку, чтобы знать обо всём что происходит. Она и так, можно сказать, находится, а точнее будет находиться на трёх фронтах: Дамблдор, Тёмный Лорд и министр магии. Как много для обычной девушки! Но она справится, с её даром та, можно и к самому Мерлину пробиться! Хах. — вот это у тебя жизнь… не думал, что моя хозяйка – пожирательница смерти, мерзость! – из ниоткуда вылез Каст, махая своими маленькими крыльями. — слушай, у меня выбора не было! – дева заметно надула губы, отпуская голову. Её домовики уже разложили вещи, так что боятся что-то потерять и забыть где находится – упадет на вторые, а то и третье планы. — да Василиск с тобой! – огрызнулся Каст. — почему ты вдруг его упомянул? — я чувствую таких существ как он, он находится тут, в школе. В лесу то же есть не что опасное, но не понимаю что это! В лес не ходи, не хочу лишаться хозяйки в очередной раз! — ладно, не пойду, я и не собиралась. В школе были ученики, которые не поехали на каникулы, они сейчас вроде в Хогсмиде, точнее большая половина из них, другие же предпочли посидеть в библиотеке и вернуть подготовку к экзаменам, это было довольно непросто. Хотя и не впервые. Многие хотят поскорее уйти из школы, другие же нет. Это странно. Дафна же относилась к первому типу, но вот незадача, она вернётся в эту школу года через два. Контракт. Этот контракт её ужасно бесил изначально, сейчас же она на него забила и не обращает внимание, даже не вспоминает. Ей было плевать на него. Некоторые пункты были нарушены, хорошо что он не был скреплен её магией, тогда Дамблдор уже бы знал обо всём, а это плохо. Ужасно плохо. — ты – глупая девчонка! Пойдёшь куда угодно, чтобы найти приключения! Я это понял, когда ты пришла на мою территорию. И не ищи этого змея, я вижу это по твоим глазам! – каст сел на плечо Дафны, заглядывая в её глаза. – ну что же ты молчишь? Язык проглотила? — а? – Лиа вышла из своих мыслей, смотря на своё плечо, где сидел дракон. – не буду я влезать в такие авантюры, проживу этот семестр без каких-то приключений. Обещаю. — ты одному человеку уже обещала, клятву дала, но не сдержала слова. Змея настоящая! — я даже спрашивать не буду, откуда ты это знаешь! — я могу видеть всё, что ты делала раньше или делаешь сейчас, глупая девчонка! – каст скрылся, а точнее пропал и ударил небольшим разрядом тока девушку, из-за чего та упала на кровать мертвым сном, хоть с чем-то ей повезло, она сможет спать тогда, когда нужно, а не когда захочется. Респект Касту. Завтра будет тяжёлый день для всех, обход школы вечером, безумный поток студентов, кои вернулись с каникул. Всё звучит интересно, но больше всего из завтрашнего дня интригует ванна старост, которую Лиа посетит после отбоя. Минутка отдыха перед учебой и безумных идей профессоров. Она готова ко всему, а завтра её уверенность вырастет вдвойне. Сейчас же девушка спит у себя на кровати и проснётся ли она к завтраку, или нет останется загадкой, отгадку которую получат все завтра.
Примечания:
36 Нравится 20 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)