***
— Ева! – Лиа даже не сразу поняла, что зовут именно её, пока не повернула свою голову в сторону звука. Там стояли её подруги – Энни и Элизабет. Дафна слегка поморщилась, но пошла к своим подругам и вскинула руки, приглашая их в свои объятия. Девочки тут же подорвались к ней, чуть ли не снося ее с ног. Дафна еле улыбнулась. Её подруги могли растопить частичку холодного сердца, из-за этого она дружила с ними. — Энни, Элиза! – Энни запустила руку в волосы Евы и потрепала ту по голове, из-за чего волосы выпали из причёски. Дафна была меньше на голову своих подруг, из-за чего создавалась впечатление, что Ева их младшая сестрёнка. Энни с милейшей улыбкой оценила образ своей подруги и взяла её за руку, крутя словно в вальсе. В холле было отчётливо слышно смех девушек, из-за чего на них обращали внимание. Каст передвигался по телу, из-за чего Дафну кидала в жар. Снейп смотрел на студентов, тщательно смотря на каждого. Услышав смех девушек, тот непроизвольно обернулся, лицезрея двух студенток с Гриффиндора и одну из Слизерина. С одной стороны это выглядело нелепо, с другой довольно мило. Не каждый будет счастлив с новым учебным семестром. Обойдя всех, тот подошёл студентам. — минус 10 баллов Гриффиндору за громкий смех. Мисс Мартин, прошу вас пройти в кабинет директора. – Снейп развернулся и быстрым шагом ушёл восвояси, скорей всего в подземелья, дабы не видеть лиц ужасных детей, которые будут надоедать ещё довольно долго. — сегодня даже не учебный день! Вот же… плохой человек, да Элли? – Энни усмехнулась, выпуская Дафну из своих объятий. – Ева, зачем тебе к старику идти? — без понятия. Узнаю – расскажу. Лиа прекрасно понимала причину, по которой её вызвал директор Хогвартса. Она, по идеи, без его ведома начала заниматься самодеятельностью, именно поэтому злой блондин решил позвать её к себе в кабинет, на чашку чая с лимонным дольками. Хотя, это мало её интересовало и радовало, скорей всего – это ужасно. Дамблдор может сказать много чего, и конечно, это всё будет касаться её дара и какая опасность будет ждать Лию, если она попадёт в самые ужасные руки, по типу Волдеморта. Хах! Вот старик удивиться, узнав, что все это уже произошло, но не узнает. Не узнает. Лиа подошла к башне директора, где стояла Макгонагалл. Профессор трансфигурации кивнула ученице и сказала пароль горгулье, чтобы та вошла в кабинет к одному умалишённому человеку. Ой, простите! К самому великолепному волшебнику этого века – Альбус Дамблдор! Иронично звучит. Поднявшись по лестнице, Лиа не увидела директора на своём прежнем месте, тот стоял на возвышенности, прожигая дырку в только что вошедшей ученицы. Лиа подошла к столу Дамблдора, в наглую присаживаясь на его место, как делала всегда во время частных разговоров. А Дамблдор был не против, ведь сам выработал эту привычку у девчонки. Сложив руки в замок, дева опустила на них свой подбородок, смотря на портреты волшебников, они сейчас как раз смотрели на Дафну, но привыкли к такому. В первое время ворчали, конечно, называя девочку нахалкой, но к третьему курсу это прекратилось. Альбус к тому времени спустился к Лие, присаживаясь напротив, как в старые добрые времена. — Ева, – начал говорить директор, но вовремя опомнившись, произнес, – Дафна. Мне стало известно, что ты каким-то образом смогла снять древнее заклинание со своего поместья. Мне бы хотелось узнать, как ты это сделала? Но больше я хочу узнать – зачем? Конечно, я не буду противиться этому решению, ведь так и должно было быть, но ты же знаешь контракт, мне кажется, ты должна сначала спросить меня: можно ли это делать, или нет? Дафна, моя девочка, ты же знаешь что будет, когда о тебе узнают плохие люди? — Профессор Дамблдор, знаю, прекрасно знаю! – Дафна начала перебирать все варианты, что можно сделать сейчас, чтобы ввести директора в ступор. На глазах появились слёзы и девушка спрятала лицо в ладонях, точнее пряча улыбку, а-ля какая она актриса! Тяжёлый всхлип и необычные чувство в районе груди, опять Каст! Хотелось, чтобы этот чудик прекратил постоянно менять местонахождение татуировки. – мой декан недавно заходил ко мне, с просьбой дать клятву, я дала… поместье ограждено тяжёлой магией рода, которая передается… — из фиолетового леса прямиком, Дафна. – директор встал со своего места, и протянул руку Дафне. – книгу, которую ты взяла из запретной секции нужно вернуть, хорошо? А сейчас можешь быть свободна, сходи к Мадам Помфри, она даст успокоительное зелье. Удачи в должности старосты школы, дорогая Лиа!***
На самом деле, Дафна довольно неплохая девочка. С виду может показаться, что она злая, неприступная или просто сумасшедшая девица. У неё нет особых принципов и поступает она по зову своего холодного сердца. Но с другой стороны, которую ярко подметил Каст, она маленький, не в чём невинный ребёнок, с очень разбитой психикой. Она просто не может жить без приключений и всегда находит их. И вовсе она не холодная личность, просто до безумия упрямая. Она словно лунный цветок, который расцветает во время полнолуния и раскрывает свои прелестные бутоны, а вот Лиа распускает плоды своего внутреннего состояния. Каст чувствовал всё, что только испытывает его хозяйка и он был рад, когда узнал о её подругах, ведь с ними она по настоящему как-то счастлива, но не откровенна; а это довольно печально. Каст перемещал свою татуировку от людских глаз, ведь некоторые могут увидеть и начать задавать бессмысленные вопросы, на которые нет ответа и не должно быть, пока что. Почему же Каст оберег семьи Россель? Потому что он оберегал всех, не позволяя плохому случится, но это не всегда получалось из-за их любопытства. Именно поэтому Каст презирал это чувство, именно из-за него погибли его прежние хозяева, а тут маленький ребенок, рвущий к ним. Разве каст захочет остаться в фиолетовым лесе навеки вечные? Разумеется, нет! Это просто кощунство по отношению к нему. Он не достоин этого. Тем более Лиа последняя из рода Де Россель. Дракону не нужна смерть девчонки, ему нужна её жизнь, хоть какая, но жизнь. И вот сейчас, сидя в её комнате, он задумался: в школе полно тёмных сил и неизвестных животных, но вот тушу василиска он чует очень яро, и даже по запаху можете понять место его великолепного нахождения. Пока его хозяйка сидела на повторением учебного материала, каст приземлился на стол, оглядев все учебники «много.» – подумал про себя дракон, махая своими чёрными крыльями. Дафна же, обдумывала предложение подруги о вечеринки на троих в ванной для старост, Энни всё тщательно обдумала, осталось дождаться соглашения Дафны и Элизы. Несомненно, Элиза скажет "да, я согласна, хоть прямо сейчас" но вот Лиа… отдельная история без своего рода конца. Лиа спокойно может согласиться, но… она хотела сходить туда одна после отбоя, а не с кем-то, тем более довольно опасно, ведь время и кто именно разделит свою участь с дежурствами довольно интересно составлены, именно это много повлиять на вечеринку. Каст тоже относится к этому отрицательно, а-ля татуировка не испарится, когда он будет с ней, а остаться в комнате он не может, ведь защищает Дафну любой ценой, которая только может быть.***
— и твой ответ, Ева? – сидя за столом в большом зале, спросила Энни, когда Ева уходила из зала — я скорей всего откажусь, мне нужно столько дел сделать, поэтому идите без меня, хорошо? — ну, хорошо. В случае чего, мы до отбоя у себя, после идём на закрытую вечеринку, может быть мальчиков позовём. — чувствую, это плохо закончится. Энни и Элизабет переглянулись между собой, но положительно кивнули, провожая свою подругу взглядом. Лиа кинула свой взгляд на преподавательский стол, но не нашла того человека, которого хотела найти, очень жаль конечно, но может он там, где всегда предпочитает находится? Лиа хотела увидеть взглядом своего декана, а для чего и сама не знает. Ей просто хотелось увидеть, просто… Как же ей дать нормальный, развернутый ответ, если она сама не понимает ничего, абсолютно ничего между прочим. После того случая ей хочется узнать, как же к ней он будет относиться? В принципе, ей всё равно за ним нужно следить, чтобы не получить "тёплых" слов злости от лорда Волдеморта. Она боялась разочаровать его, но всё же. Но вот Каст… дракончик, кстати говоря, говорил что никакая метка на ней больше не приживется, даже метка самого темного волшебника в сие время. Ей это нравилось. Ей это, безусловно, безумно нравилось! Она могло многое ещё обдумать насчёт неё, но после слов своего питомца мысли о принятие метки исчезли раз и навсегда. Ещё… Дамблдор. За этим стариком ей тоже нужно следить, всё таки сложно! Идя по коридору с опущенной головой, девушка думала только о своём задание, и больше не о чём. Её мозг будто отключился. Но всё же в ней проскакивали мысли связанные со Снейпом. В холле он вёл себя, как обычно. Но будет ли так наедине? Если ей нужно за ним следить, нужно по крайней мере сблизиться с ним, что неплохо получилось ещё в тот день у неё в поместье. Она, конечно, не очень этому рада, но всё же. Отдельное спасибо Дамблдору, старому старикашке-маразматику! Именно благодаря ему это получилось, а ведь Лиа об этом даже и не думала, но после каникул… Неся на себе роль главы рода, девушка даже и не думала о дальнейшим его продвижение. Если в детстве ей ещё искали достойного кандидата её прадед, то сейчас это ноша на её плечах, хотя и не самая интересная часть жизни. Ей нужно дойти до башни старост и прилечь, слишком большой поток мыслей бьется об стенки мозга. И вот, почти дойдя до башни, она резко в кого-то врезается, падая на пол. В глазах резко потемнело, даже Каст оценил новое состояние своей хозяйки и начал перемещать татуировку куда-то на спину, удивительно. Взявшись за голову, девушка зажмурила свои глаза, не смотря туда, куда врезалась. — смотрели бы вы себе под ноги, этого бы не было! И мне не понятно, почему вы упали на колени, а держитесь за голову… у вас кровь? – тяжёлый баритон, довольно знакомый, который ни с кем невозможно перепутать стоял перед ней, подавая свою руку ученице. У Дафны действительно была кровь, и шла она из носа, хотя это было привычное дело, но это происходило только во время тяжёлой простуды, а не просто из-за большого количества мыслей или волнения по каком-то поводу. Положив свою ладонь на мужскую, девушка поднялась, прикладывая руку к носу. — простите профессор, сейчас мне нужно пройти в свою комнату. Не беспокойтесь… такое бывает, но редко, – Лиа обошла Снейпа, собираясь уйти, но тяжёлая рука Снейпа до сих пор не отпускала ученицу, из-за чего так в изумление подняла брови. — лучше уж пройдемте в мой кабинет, я помогу вам с вашей проблемой. Если уж не доверяете мне, могу отвести вас в больничное крыло, – Снейп собирался отпустить руку Лии, но девичья рука сжала мужскую, Дафна отрицательно мотала головой, соглашаясь на первый вариант. Северус повёл свою ученицу к лестнице, где располагались подземелья слизерина. Лиа уверенно шагала рядом со своим деканом, уже не о чём ни думая. Такая небольшая прогулка по школе не входила в планы Лии, ей нужно было совершить совершенно другие дела, которые не требуют досрочных отклонений. Но это… Сейчас такой удобный момент для сближения, ради слежки и Дафна не может её упустить. Войдя в кабинет Снейпа, тот повёл ученицу к дивану, а сам ушёл за медикаментами. Спустя от силы пару минут, декан Слизерина вернулся с влажным полотенцем и зельем. Подойдя поближе к ней, мужчина навис над девушкой, вытирая кровь с носа, с одной стороны это было мило, забота и все дела, с другой же можно опять винить Дамблдора. Как всегда. Между прочим, если у вас случилась беда – вините Дамблдора, это он виноват. Северус одной рукой держался за плечо Дафны, второй же держал полотенце и убирал кровь. После окончания такой процедуры, зельевар дал странный небольшой флакон и сказал выпить содержимое, что, собственно и сделала Лиа. — хм, – протянула девушка, откидываясь на спинку дивана, – к чему такая нескромная забота к моей персоне? — Мисс Россель, вам не стоит заниматься самодеятельностью. Вы и ваше любимое желание находить общий язык с приключениями можете только навредить себе. — я просила называть вас меня по-другому! – вскинув руки, недовольно произнесла Дафна. — мы в школе. — и что? — ведёте себя как маленький ребенок-первокурсник! – Снейп присел на кресло, смотря на ученицу. — я не ребёнок! Я просила называть меня не так, как сейчас, хотя бы тогда, когда нет других людей. — Лиа. Вы довольны? — ещё как! Лиа приподняла уголки своих губ и отвернула голову от Снейпа. Сейчас ей было как-то спокойно, её никто не донимал ужасными расспросами или что похуже, Каст как-то суетился, проявляясь то на руке, то на ноге, то ещё где-нибудь. Можно было догадаться, что ему не нравится Снейп и он готов ошпарить его током. Дафна мысленно усмехнулась, прикрывая свои глаза. В кабинете профессора Снейпа было довольно уютно, стоял приятный запах трав, который успокаивал и протягивал свои руки, чтобы забрать Дафну в царство Морфея. Но ей нельзя сейчас засыпать, она не дома, и не в своей комнате, она совершенно не там, где можно просто отдохнуть и поспать. Снейп не упускал момента просто полюбоваться ученицей, которая ничем не отличалась от других, но всё же имела изюминку. Ему сейчас ужасно любопытно: она просто сидит в таком положении, или уснула, что вполне возможно, да и Снейп не был бы против такого, даже наоборот. Общество этой девочки в эти дни как-то спасало от одиночества, да и за ней нужен глаз да глаз, иль что-то натворит. Это было обычное поведение подростка, но вот именно у неё такие проблемки могут закончится ужасно плохо, особенно после всего того, что она сделала, именно так говорил Дамблдор. Снейп тихо позвал девочку по имени, но та лишь что-то промычала и приоткрыла глаза. — отбой уже был. Вам необходимо вернуться к себе. – Снейп встал с дивана, идя в сторону двери, чтобы выпустить Дафну. — уже был? Уже ухожу. – Дафна потёрла свои глаза кулачками и направилась к двери. – до завтра, профессор. Снейп захлопнул дверью и погрузился в свои дела, пока девушка шагала к себе. Где-то спустя пару минут, яростный каст материализовался в громком хлопке, из-за чего Дафне пришлось бежать до своих покоев, где она начала отчитывать дракона за его плохое поведение. Ей ужасно не повезло с ним из-за его ужасного характера. Но честно говоря, он уже не такой, как в первую встречу. Но всё же, ей не нравилось, что он появился в такое время в коридоре, где могли бы быть люди. Было бы это беззвучно или же его не видели другие люди – другое дело! Лиа отметила одну особенность её питомца: когда его отчитываешь, он как ребёнок отворачивается и улетает в угол комнаты, и пока ты не попросишь прощение, он не будет с тобой разговаривать. Ребёнок… Слова на счёт Василиска засели в голове Дафны, из-за чего та хотела разгадать эту загадку и узнать: в каком же углу Хогвартса обитает огромный змей? Опять вопросы, и опять приключения. Всё таки сдержать клятвы Лиа не может, прямо как её мать!***
Спустя несколько месяцев пришло время сдавать экзамены, которые определят будущее каждого ученика школы волшебства. Сказать бы, что Дафна волнуется нельзя, она в принципе может и так назвать свои оценки без этих экзаменов, но всё же… И вот, сидя в большом зале с кучей других однокурсников, девушка сдавала Защиту от Тёмных искусств, травологию, зельеварение,трансфигурацию и заклинания. Эти предметы просто необходимы для мракоборца. Она хотела пойти на него по собственной инициативе, хотя Дамблдор настаивал на то, чтобы та осталось в Хогвартсе сразу же после его завершения, но девушка отказалась, Ей нужно работать в министерстве. Каст, вроде как, сидел в её комнате, хотя он и не хотел оставаться там, а-ля опасно без него ходить! На недавних выходных, когда все ходили в Хогсмид, кроме седьмого и пятого курса, Лиа отправила Каста под чарами невидимости к темному лорду, она знала где он находился, поэтому это было несложно, хотя нет, сложно! Ведь Каст не оценил это, говоря, что он не почтальон, но дева его убедила, что это жизненно необходимо. В письме было указано обо всем, что Дафна смогла узнать о делах Дамблдора и Снейпа, хоть та и не могла понять причем тут Снейп. Но раз тёмный лорд сказал следить за ними, значит так и надо! Время было на исходе, а значит работы скоро соберут. Лиа закончила всё минут пять назад и была довольна результатам. Многие профессора были в большом зале с учениками, смотря за ними, даже Дамблдор был! Волшебная экзаменационная комиссия также не обделила никого своим отсутствием. Вот это действительно весело. Смотря на всех исподлобья, Лиа усмехалась про себя, пока не испытала жженье на правом запястье, где появился хвост дракона, туловище же было не видно из-за блузки и мантии Слизерина. Проклиная про себя всё его существование, Дафна ещё сильнее закатала рукав, чтобы хвост этого наглого существа не было видно. Славу богу он появился здесь под невидимыми чарами, о которых Лиа узнала из учебника тёмной магии, книга была из запретной секции библиотеки, в принципе неудивительно. Но это чары не были вечными, они исчезали как минимум через два дня, именно поэтому Каст постоянно сидел на плече своей хозяйки, а когда чарам приходил конец возвращался на тело в виде татуировки. Хорошо ж устроился, змей! Но Лиа была рада, что у неё есть такой замечательный друг, который убьет любого человека, если он хоть пальцем тронет его хозяйку. Лиа отложила свою работу подальше, поднимая голову, якобы всё, я смогла уложиться ровно в срок. И вот, пробил колокол и время вышло, с задних парт послышались тяжелые вдохи и разочарованный возглас. Лиа, конечно, не боялась за свои оценки, ведь точно знала свои результаты. Умение хорошо учиться в семье Россель переходит по наследству, хах.***
— зельеварение – превосходно. ЗОТИ – превосходно, трансфигурацию и заклинания тоже превосходно, травология выше ожидаемого! Вот это да, кому-то не понравилась моя работа? – сидя под деревом говорила Лиа, смотря на своих подруг. — У меня по зельеварению выше ожидаемого и по трансфигурации, остальные превосходно. Так же и у Энни – смотря в свой документ довольно произнесла Элизабет. Девушки одновременно переглянулись, а после вернули свой взгляд на Еву, которая с милой улыбкой оценила состояние своих подруг. — завтра мы уедем отсюда навсегда! Уф, как же меня достал Снейп, наконец-то я его больше не увижу. – Энни встала со своего места, махая рукой Элизе, – нам ещё вещи собрать надо, поэтому увидимся чуть позже. — Удачи! Мне тоже нужно зайти к Дамблдору, ему опять что-то нужно! Я скоро буду думать, что его интересуют молоденькие студентки, ха! – Лиа знала зачем ей к директору, но не пошутить на данную тему было бы преступлением века! Когда девушки ушли, Лиа пошла к чёрному озеру, ведь ей именно там предстоит поговорить с директором. Честно говоря, она не особо хотела этого, ведь диалог будет касаться контракта. Она давно уже нарушила пару пунктов оттуда, поэтому ей сложно спокойно разговаривать на эту тему. Идя вдоль озера, Дафна, как впервый раз удивлялась его красотой, она просто не могла уехать из Хогвартса не придя сюда. Чёрное озеро – это отдельное место в её сердце, как и тайная комната, в которую ей строго настрого запрещено входить, всё из-за Каста и его паранойи! Он утверждал, что там пахнет змеем больше, чем в других местах, а ослушаться его не хотелось, иначе Каст даст разрядом тока по руке, такое уже было, и не раз. И вот, подойдя к месту встречи, Лиа увидела Дамблдора, который вскинул руки приглашая ученицу в свои объятия, странный дедок, но всё же… да это вообще странность номер один! Такого никогда не было. — дорогая Ева, мне так не хочется расставаться с тобой! Я обещал твоей маме оберегать тебя ценой своей жизни, но теперь… ты действительно желаешь уйти на три года из Хогвартса? По контракту ты должна быть в школе и быть преподавателем. — Профессор Дамблдор, я решила это ещё на пятом курсе, тем более три года я буду под наблюдением министерства магии, со мной ничего не случится. И да, в школу я всё равно вернусь, но не факт что преподавателем. Но есть одно условие: я верну своё прежнее имя и фамилию. – Лиа отстранилась от директора, поворачиваясь к озеру лицом. Красота да и только. Где-то в недрах озера живут разные существа, только что они сейчас делают? Очень интересный вопрос, в такой то ситуации. — Ты уверена? Это ещё опаснее, чем ты думаешь! Министерство магии действительно оснащено большим количеством безопасных условий, но всё же, кому это может помешать? Я не одобряю это решение, но и запретить не могу, ведь контракт не был скреплен твоей магией, поступай так, как желаешь нужным. Удачной дороги в новую жизнь. Но знай, понадобится помощь – дверь Хогвартса открыты. – Дамблдор кивнул головой, уходя с места их встречи, оставляя Дафну со своими мыслями, наедине. Одной на озере было довольно неплохо, легко. Но нельзя забывать о том, что у тебя на руке находится огромный монстр, который контролирует каждый твой вздох и шаг, что ты ешь и пьешь, вдруг опасность? Но больше всего, Лиа, была заинтересована в словах Дамблдора. Она, конечно, и сама сможет со всем справится и втереться в доверие министра магии, тем самым став его правой рукой, не зря ведь дева с небольшим сюрпризом в виде дара внушения, контроля и убеждения. Для неё нет ничего сложного в этом мире, тем более её "небольшой" питомец ей поможет в случае чего. В принципе не жизнь, а сказка. Сейчас у Дафны и тёмного лорда не плохие отношения, она даже посвящена в его чудо-планы. Хах. Она знает всё, и когда он наберёт могущество, будет рядом, в случае чего как крыса, убежит к ордену феникса, а там уже на её плечах будет лежать министерство и Дамблдор. Она мало доверяет тёмному лорду, но как он сказал, скоро он пробудит всех своих слуг не только, которые гуляют на свободе, но и те, кои сидят в Азкабане. Могущественные планы, в которых будет замешана Лиа. Каст тоже особо не одобряет сторону Волдеморта, как он сказал, ему ближе министерство магии, которое пыталось наладить контакт с жителями фиолетового леса. Скоро всё изменится, Дафна уже была записана на специальные курсы мракоборца. Том Реддл, кстати, даже похвалил за такое решение, а-ля ему сейчас нужно знать о министерстве и что там творится, а Лиа ему тихонько в этом помогает. Он знает, что Дамблдор хочет держать её при себе, но вспоминая тот вечер в её саду, хочется смеяться. — Знаешь, Дамблдор хочет держать не тебя возле себя, а твоё преимущественно и особенность. Скажи мне, кто ещё может обладать таким даром? — Да я не припомню никого. — в этом и ответ, старик хочет получить власть с помощью тебя. Он хочет обрести победу надо мной с помощью тебя. – Том Реддл, сидя в беседке смотрел на Дафну, не пропуская ни одну деталь на её миловидном личике. — это я поняла ещё на шестом курсе, старый маразматик! Мое мнение ему вряд-ли будет интересно слушать, так ведь? — Конечно, Лиачка, – усмехнувшись, злорадно произнёс тёмный лорд. — ты бы могла превзойти всех моих слуг, думаю, во время собраний пожирателей смерти у тебя будет особое место. Дафна даже и не заметила, как добрела до главных ворот Хогвартса. Последний день для седьмого курса, всё ещё не спят, хотя отбой уже был. Многие сейчас будут нарушать всевозможные правила, особенно дети с факультета Гриффиндор. Лиа шла в сторону общей гостиницы Слизерина, где пройдёт вечеринка в честь отбытия во взрослую жизнь: алкоголь, закуски, музыка и танцы. Что же может быть лучше в такие то моменты жизни? Скорей всего ничего. За этот семестр она не раз была дежурной и снимала очки с непослушных детей с первого по пятые курсы, шестые и седьмые она не трогала, так скажем, небольшая солидарность. И вот сейчас, маленькие первокурсники затеяли драку, хотя давно уже должны были быть в кровати. Лиа, решив наслаждаться последним днём, подошла к ним: — если вы не прекратите, я буду вынуждена снять вам по 30 очков! Гриффиндорцы? – Лиа сощурилась, смотря в упор на этих мелких бездельников. — так точно, мисс староста! Простите, мы пойдём… — в унисон ответили мальчишки. — минус 20 очков с Гриффиндора за не соблюдение двух правил школы, между прочим с каждого! Марш в свою башню, иначе я всё расскажу вашему декану. Профессор Макгонагалл назначит вам отработку у Филча, я выпрошу у неё это! – с гордо поднятой головой, девушка пошагала в сторону башни старост. Она всегда задумывалась, почему она? Ведь старосту выбирают с пятого курса… В этом году кубок школы достался Слизеринцам, впрочем они, и, разумеется, их "любимый" декан оценили это, хотя Дамблдор, вероятно всего не хотел отдавать кубок, но всё же отдал, ха!!***
Именно на следующий день ученики седьмого курса вступили во взрослую жизнь… Энни и Элизабет подались в целители, Лиа же, как и хотела, ушла располагать к себе министерства образования. Тёмный лорд, всё же оценил эту идею, ведь именно так он сможет добывать себе интересную информацию, пока его другой слуга с министерства магии думает, что его господин мёртв! Он скоро начнёт подавать знаки, кто же сможет отыскать его? Кто первый придёт? Увидеть лица всех пожирателей смерти хотелось прямо сейчас! Они бы стояли на коленях, моля о пощаде, ведь не удосужились даже попытаться найти своего хозяина, а ведь ему было тяжко… и ему помогал хвост, а потом к нему пришла та, которую он искал 17 лет, девочку с невероятным даром! И возможно, лучшую слугу для себя… Но он только так думал. И думает по сей день. Наивность темного лорда поражает до глубины души и сознания… разве такое возможно? Кому скажешь – не поверят. Но думая о том, что может сделать тёмный лорд, Лиа впадала в какую-то апатию, не выходя из неё неделями. Он хотя бы не донимал её во время курсов, которые бы позволили Дафне стать мракоборцем. И кстати говоря, она неплохо сдружилась с главой мракоборцев,а это уже какой-то успех. Волдеморт не стал ставить метку Лие, пока она не закончит свои курсы, но и не сможет её поставить... Каст всё продумал, до мелочей, он настолько гениален, что его сложно назвать обычным драконом, он как человек! Такой интеллект... Он знает практически обо всём и обо всех. Это ж... Очень удобно!