Лис

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 3 764 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

"А в чём смысл жизни?"

Настройки
Примечания:
— «Слушай…. — «О нет…» — Наруто знал, чем эта фраза обычно заканчивается. — «Знаешь почему убили Хашираму?». — «Потому что он был сильным?». — «Слишком большая конкуренция в торговле деревом! Хахахаха». — Смех лиса разнёсся по всему подсознанию, вызывая неприятные ощущения в голове. Вообще, такое общение было очень странным. Первое появление лиса было пугающим. Хоть Кьюби и не хотел пугать мальчика, его внешний вид и размер говорили об обратном. Так Наруто пришлось несколько дней обдумывать всю случившуюся с ним ситуацию. Но можно отдать ему должное, про этот случай он никому не сообщил. Хотя, скорее это было обычное проявление тупости мальчика, впрочем, как и обычно. Курама был достаточно интересным собеседником, по крайне мере он был одним из тех, кто вообще общался с ним. А спустя два года так вообще у них начало получаться общаться через мысленный разговор, а не через вход в подсознание. Спросите, как? Да чёрт его знает, но, пока это не мешало им, они не парились по этому поводу. Обычно Узумаки не любил читать, но однажды сделал исключение. Книга под названием «100 и 1 шуток на все случаи жизни» очень заинтересовала его. Он, конечно, прочитал её, но последствия были катастрофическими. Кураме настолько понравились шутки, что он сам начал придумывать свои. И почему-то он рассказывал их в самый неподходящий момент, как будто чувствовал. — «Курама, опять ты шутишь в не самый подходящий момент!» — Наруто чуть не свалился с дерева. — «Меня могут заметить». — «Опять ты какую-то фигню сделал». — Лис фыркнул. — «Я, конечно, понимаю, что таким образом хочешь обратить внимание этих идиотов, но ты бы лучше полезным делом занялся, тренировками там». — «Да-да-да, я знаю, чтобы стать Хокаге надо быть сильным, но мне так лень» — «Зато фигнёй страдать тебе не лень, паршивец». — «Эй! Одним из важных аспектов шиноби является скрытность. Скрываясь от глупых ниндзя этой деревни, я повышаю свои навыки». — Наруто возмущался. — «При этом нося оранжевый костюм». — «Высокий уровень сложности?» — «Низкий уровень интеллекта!» — «Что ты имеешь ввиду комок шер…» — Договорить ему не дал повязавший его боец АНБУ. — Наконец то я нашел тебя мелкий паршивец, за свои выходки будешь отчитываться перед господином Хокаге. — Проговорил АНБУ-шник и наклеил печать молчания на рот блондина, ибо оный слишком громко высказывал свою неприязнь к нему. — «Как я уже говорил, отрицай все обвинения». — Лис усмехнулся проигрышу своего джинчурики. <Кабинет Хокаге> Третий Хокаге был уже достаточно стар и повидал много вещей в своей долгой жизни. Убийства, диверсии, решения чужой судьбы сильно закалили его характер. Но вот Узумаки Наруто каждый раз удивлял и вгонял в шок старого лидера деревни. Этот белобрысый придурок каждой своей новой выходкой умудрялся пробивать дно. — Господин Хокаге, мы поймали цель. — Появившийся боец АНБУ положил связанного Узумаки на пол. — Вам понадобилось более часа чтобы поймать десятилетнего мальчика. — Старик недовольно посмотрел на своего подчинённого. — Мы об этом поговорим позже, а сейчас развяжи его и позови Ируку. — Есть! — Проговорил оперативник и принялся выполнять приказ. Наруто встав и посмотрев на бойца в маске испепеляющим взглядом он повернулся к Хокаге. — Я ничего не делал! — Я даже сказать не успел. — Старик хмыкнул. — Игра на опережение? — Твои выходки достигли предела, разрисовав скалу с ликами Хокаге ты осквернил их память! — Хирузен был явно недоволен. — Наруто, я понимаю, что ты хочешь поменять отношение жителей деревни к себе, но твои поступки слишком радикальны, ты это понимаешь? — Эти идиоты относятся ко мне как к дерьму. — Мальчик явно был не доволен этим разговором. — Что я такое сделал, чтобы такое делать, я же всего лишь ребёнок! Хорошая актерская игра. Наруто знал почему к нему так относятся, но он точно не знал почему жители Конохи такие слепые… Или тупые? Ну да, с одной стороны, убитые горем по потере дорогих им людей, они не будут трезво мыслить. С другой же стороны конфликта мы видим явное пренебрежение человечностью. Да и такими выходками они ставят под вопрос свою любовь к четвёртому! По их словам, он спас их от «великого и ужасного» демона лиса, но тот факт, что Наруто стал просто тюрьмой для второго, а не простой реинкарнацией уже ставит по сомнение их хвалебные возгласы. — Они даже своим детям говорят, чтобы не общались со мной. Этот разговор был достаточно тяжелым для пожилого лидера. Каждый раз ведя беседу с мальчиком ему было трудно, он чувствовал вину. Он хотел передать желание Минато людям, чтобы мальчика считали героем, защищающим деревню от Лиса, храня его в себе. Как и говорил Наруто они идиоты, извратившие слова Хокаге. Из-за горя? Прошло уже десять лет, надо начать мыслить трезво. Мысли были прерваны внезапным стуком в дверь. — Входите. В дверь вошел мужчина 20-25 лет в жилете чунина. Его волосы были собраны в пучок, а на лице был большой, горизонтальный шрам, проходящий через переносицу. — Вызывали господин Хокаге? — спросил он. — Ах, Ирука, мы как раз тебя ждали. — Старик улыбнулся прибывшему. — Твой ученик отличился, и это снова Наруто. Мы уже провели поучительную беседу. — Мучительную? — Выдал шутку блондин. Услышав голос мальчика, Ирука повернулся в его сторону. Эта заноза в одном месте уже порядком надоел молодого чунина. Изначально он относился к мальчику так же, как и практически все жители деревни, один день всё изменил, но сейчас не об этом. — Наруто! Как ты разговариваешь с господином Хокаге! — Ох… Ирука, оставляю Наруто на твое попечение. — Старик потёр свою переносицу. — Наруто, ты сейчас пойдёшь и ототрёшь все свои художества с каменных лиц Хокаге, а Ирука будет следить чтобы ты не сбежал. Мальчик издал вздох недовольства, раз спалился надо отрабатывать. — Понял вас господин Хокаге! Пошли мелкий паршивец. — «Эх, стар я уже для этого дерьма» — Подумал старый Хокаге. <***> — Пока не закончишь смывать свои художества, отсюда не уйдёшь. — Вот отстой, нахрена я использовал влагостойкие краски? – Возмутился мальчик, оттирая очередное слово с лица Хаширамы. — «Я всегда сомневался в твоём здравомыслии». — «Ты всегда умеешь поддержать». - Проворчал блондин. — Могли бы и помочь, сенсей. — Вот ещё, делать мне больше нечего. — Ответил Ирука. — Вот если бы ты не занимался такой ерундой, а тренировался и учил уроки то возможно бы смог стать Хокаге в будущем, а своим бездельем ты только усугубляешь положение. — «Он дело говорит». — Сказал Курама. — «Вы сговорились?». — «Гении мыслят одинаково? Хотя я сомневаюсь в его гениальности…» — «Эх, как тяжело жить с девятихвостой шизой в пузе» — пошутил мальчик. Под «аккомпанемент» Наруто продолжил оттирать свои художества. <*Три часа спустя*> — Солнце светит, ребёнок пашет, вот такая доля наша, ей Ирука, мне б на волю… — — Наруто заткись. — сказал Ирука. — Тебе осталось последнее пятно оттереть. *Ещё пять минут спустя* Справедливость восторжествовала, лица великих Хокаге были умыты мальчиком, который их и раскрасил. Кто доволен? Все довольны! А нет, Наруто не доволен, он хочет есть. Признаком этого было утробное урчание его внутреннего зверя под названием «желудок». — Слушай, Наруто, может сходим поесть рамена? — Сказал «проницательный» Ирука. — Я угощаю. На слово «рамен» живот среагировал моментально, издав звук кита. Мальчик от этого слегка смутился, но отказываться от халявы было грешно, поэтому надо соглашаться. — Хех, Ирука-сенсей вы знаете, как обрадовать меня. — Проговорил Наруто со своей зубастой улыбкой. <Рамен Ичираку> Ирука с шоком смотрел как башня из тарелок увеличивалась по экспоненте. Это явление уже было не впервой, но кто в здравом уме к такому привыкнет? Чунин посмотрел на свой кошелёк и грустно вздохнул. — Ух, как же хорошо иметь такого сенсея как вы. — Сказал Наруто положив очередную тарелку. — Мне ещё одну порцию! — Использовать своего сенсея как объект удовлетворения своих личных потребностей… Это низко. — Возразил Ирука. Блондин сделал вид что не услышал его принялся за новую порцию любимого блюда. — Слушай, Наруто, я видел сегодняшнее «представление» и скажу честно, оно не выглядит хорошо. — Сказал повар. — Я понимаю твои мотивы, но не нужно действовать так… Радикально. Повара этого места, а по совместительству и владельца звали Теучи. Он и его дочь Аяме давно знакомы с мальчиком и никогда не питали неприязни к нему как большинство жителей деревни. Они даже предоставляли ему бесплатные порции, зная об его положении и мальчик был безумно предан им. — Отец правильно говорит, твои способы привлечения внимания слишком специфичны. Если ты хочешь обратить на себя внимание и стать Хокаге, нужно начать тренироваться для того, чтобы стать сильным. — Проговорила Аяме помешивая бульон. Наруто оторвавшись от поедания рамена посмотрел на владельца и его дочь глупым взглядом. — Но фак федь не инферефно — Возразил Наруто с полным ртом лапши. — Наруто, где твои манеры, нельзя говорить с набитым ртом! — Ругал мальчика Ирука. — Твои поступки никуда не годятся! — «Именно» — Подытожил Лис в голове. — Вы сговорились? — Возразил Наруто. Ирука покачал головой. Хоть учитель и не говорил этого вслух, но Узумаки был его любимым учеником. Это может вызвать противоречия у кого-то постороннего зная, что лис внутри мальчика был тем, кто сделал Ируку сиротой в детстве. Сам же он не был такого мнения. Нет, он также питал ненависть к Кьюби, но поближе узнав мальчика помогло ему разделить Лиса и Наруто как белое и чёрное, как инь и янь, как зло и добро. Зная, каково это, быть без родителей, видя всю эту тихую ненависть по отношению к мальчику, он восхищался его стойкостью, ведь не каждый сможет, погрязнув в ненависти, быть всё таким же добродушным мальчиком. Заглянув в свой, ещё полный кошелёк, он вздохнул и с горечью улыбнулся. «С этим мальчик никогда не будет скучно» — Я думаю уже нужно заканчивать — вставая сказал Умино, доставая нужную сумму денег для уплаты еды. — Пошли Наруто я провожу тебя. — Ух, хорошо я поел, до свидания старик Теучи и сестрёнка Аяме! — Пока Наруто, мы всегда рады тебя видеть в нашем скромном заведении! — Махая рукой на прощание сказал владелец заведения. — И помни, что мы тебе сегодня сказали! — Выкрикнула Аяме. <***> День уже давно перешел в вечернее время. Хоть и было ещё достаточно светло, улицы были освещены уличными фонарями, а в некоторых домах уже горел свет. — Слушай, Наруто. — Решил завести беседу Ирука. — Я понимаю, что тебе не хватает внимания и своими поступками ты хочешь это самое внимание получить, но ведь это уже слишком, да и твоя мечта стать Хокаге. Разве так поступает главный человек в деревне? Упомянутый мальчик посмотрел чунину в лицо и улыбнулся. — Ну, учитель, вы хоть и правы, но всего лишь от части. — Ответил ему Узумаки. — Оу, не хочешь объяснить? — Да, я с начала делал все эти шалости только для того, чтобы меня заметили, но постепенно все начало приобретать другой смысл. Мне просто нравиться дурить других и смотреть на их реакцию. — Сказал блондин хихикнув. Ирука сделал тяжелый вздох. С этим учеником никогда не заскучаешь, во всех смыслах. — А как же твоя учёба? Ты ведь должен знать, что все Каге нашей деревни были очень умными людьми. — «Хаширама? Не смешная шутка». — Пробурчал лис. — А сам господин Третий имеет прозвище «профессор» за изучения всех техник нашего селения и наличии обширного багажа знаний о мире. — «Я явно превосхожу его в познании этого мира». — «Да-да, все мы знаем, что ты крутой» — Проворчал блондин на хвастовство своего соседа по телу. — Ой не пугайте меня этим. Хокаге это сила, а за знания отвечает мой друг… — Кто? — Спросил Ирука, не понявший слова мальчика. — Ничего такого! — Запаниковал Наруто. — О, мы уже пришли, увидимся завтра сенсей! — вбежал в квартиру мальчик. — «Но ведь завтра выходной… Похоже я никогда не смогу понять Наруто.» — Подумал чунин и пошёл в сторону своего дома. А за закрытой дверью стоял блондин и пытался привести дыхание в норму после такой потенциально опасной ситуации для его дружбы с лисом. — «Узумаки ещё никогда не был так близок к провалу». — Усмехнулся Кьюби. — «Просто заткнись, Курама». <Неизвестное место> Наруто находился в очень странной ситуации. Так как он поужинал нахаляву в Ичираку то не было смысла уменьшать запас быстрорастворимой лапши на небольшой перекус. Сделав все свои вечерние дела, он лёг спать. Первая странность – он уснул очень быстро. Обычно ворочался по несколько часов, а тут за пару минут сон победил, странно? Вторая странность была до жути банальной, и даже такой дурак как Наруто поймёт. — «Что-то это не похоже на мою спальню». — «Да не ужели, капитан очевидность». — Сказал девятихвостый. — «Походу в твой чайник кто-то добавил снотворное и довольно-таки сильное. Только вот не ожидали они, что ты придешь в норму раньше нужного. Взрослого бы вырубило до утра». Пока рыжая шизофрения разглагольствовала, Узумаки оглядывал пространство вокруг себя. Небольшая комната с серыми стенами, посередине которой стоял небольшой деревянный стол круглой формы. Сам же мальчик лежал на койке, находящейся в углу напротив шкафа, набитого свитками. — «Сколько я спал?» — «Не более трёх часов». — «А если я был нормальным ребёнком, сколько я бы проспал?» — «Весь день». — «Класс». Не придумав ничего лучше Наруто, встал и подошёл к шкафу со свитками. Взяв первый попавшийся, он прочитал его название. — «Так, что тут у нас, «Энциклопедия лечебных растений Страны Огня», «Главные исторические личности мира шинобы», это что, школьная литература?» — Проворчал Узумаки. Решив не продолжать просматривать эту полку, он перешёл на другую, где уже были указаны техники, некоторые были даже крутые, на взгляд блондина. — «А вот это мы заберём». — Подал признак жизни Лис. — «Да, а, «Техника призыва»? Почему именно она?» — Спросил недоумевающий Наруто. — «Чувствую я пригодится он нам, да и трофей получить надо хоть какой-то». — «Ладно, доверюсь тебе, а теперь надо сваливать, а то мы и так тут долго просидели, хоть и не по своей воле». Сунув свиток с техникой себе за пазуху, он направился в сторону единственного выхода из этой комнаты. На удивление дверь была не заперта, и мальчик оказался в небольшом коридоре с несколькими такими же дверьми, как и та с которой он вышел и лестницей на верх в конце. Поднявшись на верх и открыв дверь, он издал негромкий смешок. — «Академия? Серьёзно? Если это шутка, то явно не смешная». Покинув злополучное место и пробираясь до дома обходя патрули десятой дорогой, он наконец добрался до места. И первое что сделал мальчик это промыл чайник, а то забудет потом и опять попадёт в какую ни будь аналогичную ситуацию. Второе и не менее важное действие — это припрятать свиток с техникой. Узумаки не знал, зачем Кьюби понадобилась эта техника, но раз надо, пусть будет. И третье что пришло в голову совершенно случайно при просмотре на дверь это сделать какую ни будь штуку от непрошенных гостей. — «Но третье на потом, а сейчас спать». С этими мыслями мальчик направился в спальню. Лежа на кровати уже несколько часов сон как-то не приходил. Время тупых вопросов? — «А в чём смысл жизни?» — «Твою мать…»
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник