***
«а дальше сам решай» Да что тут решать! Помчался в больницу со всех ног... Что произошло? Что случилось? Похоже, время остановилось... В больницу я не вошел, а вбежал со всех ног... Неподалеку стоят наши... - Юрьич! – Ринулся к Ломагину. – Что с ней?! Что с Олей?! – Крича. – Она что... что-то с собой сделала?! - Паш, Паш, спокойнее... – успокаивает Ломагин, неподалеку Любка бросает на меня недоуменный взгляд, а Ушаков потирает костяшки, - ... Ольга упала в обморок, при падении ударилась головой... чтобы исключить сотрясение мы привезли сюда, по дороге сюда тошнило... Плюс ко всему у нее гипертонический криз... – выдал всю картину Ломагин. - Я идиот... – потираю лицо рукой, - Юрьич, а где она сейчас? - На рентген повели, - буркнул Витя, - вот ждем результатов. - Так, кто здесь с Арефьевой? – Вышел врач. - Мы! – Ответили все в один голос. - Что с Ольгой? – Бросился к врачу навстречу. - А вы...?! – Смотрит на меня недоуменно доктор. - Муж! Так что с ней? - Коллеги и родственники, - обратился ко всем доктор, - сотрясения у вашей Арефьевой нет, но мы ее оставляем у себя пока, есть пару вопросов, которые нужно прояснить. В целом все хорошо! – Отрапортовал врач. - К ней можно? - А мне? – Перевела взгляд на меня Золотарёва, а потом на врача. - А тебе-то зачем? С работы отпраситься? – Недоуменно перевел взгляд на коллегу. - Нет! Паш, мне на минутку... - Можно всем если хотите, но не больше двух минут каждому, - строго сказал коллега, - а муж может и на коврике остаться, если конечно, сама Ольга не против.***
Меня привезли в 17 больницу... Зачем? Со мной же ничего такого... Подумаешь давление, так и то уже снизили... Сделали рентген, сотрясения у меня нет, так шишка небольшая и все... жить буду, но в больнице все же оставили... Да блин! А кто тогда Эболу кормить будет?! Меня отвели в одноместную палату и дали непримечательную больничную пижаму. Пойдет... Надо будет кого-нибудь попросить, чтобы пока я валяюсь в больнице, кто-нибудь кормил Эболу и привез мне нормальные сменные вещи. - Тук-тук, - в дверном проеме моей палаты появилась Люба, - можно, Ольга Кирилловна? - Заходи раз пришла, - вздыхаю, - что хотела? - Да я это... – садится на край кровати, - извиниться хотела. Ольга Кирилловна, вы нас простите... Мы не должны были так себя вести... А почему Вы не сказали, что Рыков Ваш муж? - А как ты себе это представляешь? Мне надо было объявить об этом на собрании? – Удивленно вздернув бровь. – Подожди, а откуда ты? - Он сам сказал... Паш, заходи... - Паша? – Удивленно уставилась на только что вошедшего в палату Рыкова. - Привет... - Паш, а как ты узнал? – Обвожу взглядом палату. - Витька позвонил, сказал... – садится на кровать и осторожно берет за руку. К этому моменту Любка уже ушла, оставив нас наедине. – Олька! - Рыков, это все да? Конец? – Чувствую, что слезы в глазах блестят. - Ой, Оля... – осторожно обнимает, - куда я без тебя? - Пашка, я такая дура, - до боли прикусив губу, - я не должна была... Меня просто взбесило, что на подстанции слухи, что мы любовники... Я ж не знала, что это так обидит тебя... Прости меня пожалуйста, Паш... – Слезы рекой. - Олька... – Целует в макушку. - Рыков, а ты бы правда смог от меня уйти и все забыть? – Тихо. - От тебя нет, а с подстанции да, - серьезно заявил муж, - работать вместе это слишком... Оля, я люблю тебя, но работать вместе больше не представляется возможным... – озвучил свою позицию муж. Ну, это мы еще посмотрим.