***
- Здравствуй, Оль… - Нерешительно начал муж, заходя в палату. - Привет! – Без особых эмоций. – Паш, а ты что так оробел сразу? – Язвительно. Обида присутствует. – Я думаю, ты не боишься остаться вдовцом… - Оля, ну что ты такое говоришь?! – Стремительно подошел ближе и принялся выкладывать фрукты и контейнер с бульоном. - Паш, ну так тоже не делают… - сажусь на кровати, спуская ноги. - Я знаю, Оль… - Виновато опускает голову и садится рядышком. – Ну, прости ты меня пожалуйста… - берет за руку и целует, - характер у меня такой дурацкий, я привык делать все, что хочу, а с тобой вообще все по-другому… - Ладно, все проехали, ну если еще раз так сделаешь… - пригрозила, но с улыбкой, - и ты учти с подстанции я тебя не отпущу, или напишу такую характеристику, что ты даже хорьков лечить не сможешь! – Серьезно. Не до шуток вообще! - Оль… - Рыков, не морочь мне голову! Работали же как-то и еще 20 лет проработаем… - Угу, - улыбается, - Оль, я тебе там пижамку принес и тапки твои любимые. - Да, что ж ты молчал-то! – Радостно лезу в пакет с вещами, все-таки свое оно как-то удобнее. – Рыков, отвернись, мне переодеться нужно… - Ой, да что я там не видел, - смеется.***
- Доктор, а когда меня уже выпишут? – Жалобно поинтересовалась. - Ольга, вы у нас еще и суток не пробыли, а уже проситесь домой, - добродушно улыбнулся мужчина средних лет, - и все-таки не зря мы вас оставили погостить у нас. - В смысле? – Меня это напрягло. - Пришли ваши результаты анализов и из результатов понятно, что вы в положении…