Он не поверил своим глазам...

Горячая работа
NC-17
Завершён
194
4
автор
Размер:
797 страниц, 273 177 слов, 118 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 830 Отзывы 64 В сборник

Часть 45

Настройки
Примечания:
В середине Декабря во дворец на имя Хасеки Гизем-Гьонюл-Султан пришла записка. «Дорогая Аннет, Я вернулась из России и была бы очень рада тебя увидеть. Надин.» Получив эту записку, Анна очень обрадовалась, и немедленно Пригласила Надин во дворец. Надин приехала во дворец на следующий день и была встречена Амбером-агой. Который провёл её в покои Хасеки-Султан. Анна ждала Надин в малой гостиной. Она полулежала в кресле, её большой живот не позволял ей прямо сидеть, и Анна молила Всевышнего, чтобы роды наступили как можно скорее. Но повитуха говорила, что Анна родит никак не раньше, чем середина Февраля, а то и конец Февраля. -Ты потерпи дочка, чем дольше малыш расти в тебе будет, тем сильнее и здоровее он будет, - успокаивала её повитуха, - но то, что ты богатыря носишь, так это точно. У других такой живот в самом конце беременности, а тебе ещё носить и носить. Потерпи, думай о том, когда ты его на руки возьмёшь, - похлопав Анну по руке добавляла она. Когда Надин привели к Анне, Анна еле смогла подняться и как уточка, раскачиваясь, подошла к подруге. Надин улыбнулась и поклонилась Анне. Анна извинилась, что не может поклониться, что она может упасть. -Что ты, Аннет, - с улыбкой сказала Надин, - я так рада за тебя. У меня нет слов передать тебе это. Женщины обнялись и поцеловались. -Надин, как ты съездила в Петербург? Рассказывай, я всё хочу знать, - спросила Анна, почти падая в кресло. И взяв колокольчик, с которым уже не расставалась позвонила в него. -Аннет, что это? – спросила Надин. -Надин, у меня даже дыхания не хватает кого-то позвать. Малыш так толкается, что я просто задыхаюсь, вот и приходится звонить в колокольчик, - объяснила Анна. -Тебе ещё долго до родов? – спросила Надин. -В лучшем случае в середине Февраля, в худшем конец Февраля начало Марта, - ответила Анна. На её колокольчик вошла калфа, и поклонившись спросила, что нужно Госпоже. Анна попросила чай, сладости и фрукты. Когда принесли всё, Надин приготовила чай для Анны и подала ей. -Надин, я стала такой плохой хозяйкой, даже чай не могу гостье подать, - чуть ли не со слезами сказала Анна. -Ну, что ты Аннет, с Божьей помощью и я скоро буду нуждаться в помощи, - с улыбкой сказала Надин. -Надин, ты вышла замуж? – с огромной улыбкой спросила подругу Анна. -Да, Аннет, почти три месяца тому назад, - ответила подруга, и показала простое обручальное кольцо на правом безымянном пальце. -С этого и надо было начинать, Надин! – вскрикнула Анна, - И кто тот счастливец? – так же возбуждённо спросила Анна. -Анна, ты его знаешь… - начала отвечать Надин, когда раздался громкий грозный голос от двери в спальню: -Что здесь происходит? Анна с тобой всё в порядке? Надин вскочила и присела в реверансе со словами «Ваше Величество» увидев входящего Повелителя. -Махмуд, что случилось? Почему ты пришёл? – спросила удивлённо Анна, переходя на французский. -Ты так кричала, что я всё слышал в кабинете, я испугался, - по-французски ответил Махмуд. -Извини, я просто так рада за Надин. Она вышла замуж три месяца тому назад, - с улыбкой сказала Анна. -Поздравляю вас, Надин. Желаю вам счастья, - сказал Повелитель, и посмотрев на жену он спросил - Ну, зачем же так кричать? -Присядь, выпей с нами чаю, - сказала Анна, и посмотрев на Надин Анна спросила - Ну, говори, кто же он? -Я не думаю, что Повелителю будет это приятно, - смутилась Надин. -Почему? – удивилась Анна, - Мы, что его знаем? -Да, Аннет, - опустив глаза сказала Надин. -Надин, перестань интриговать. Кто твой муж? – возбуждённо спросила Анна. – Ты вышла замуж за Сержа? Надин рассмеялась: -Даже у меня хватит ума не выходить замуж за Сержа. Я вышла замуж за Николя, - посмотрев на Анну, Надин спросила - Ты не обижена? -Надин, что за глупости. Я всегда говорила Николя, что он встретит свою половинку. Я очень рада, что это ты. Вы всегда очень хорошо смотрелись вместе. Мне очень жаль, что из-за меня вы потеряли так много времени, - и посмотрев на мужа, Анна попросила его подать ей шкатулку. Открыв её, Анна достала маленький бархатный мешочек и протянула его Надин. -Надин, я очень давно хотела отправить этот подарок Николя, но папенька боялся отправлять его с нарочным. Он ждал, когда Николя приедет в Стамбул, чтобы лично вернуть ему этот подарок. Он подарил мне его в день моего рождения, когда мы решили покинуть Стамбул. Пожалуйста возьми его, - посмотрев на мужа, Анна добавила, - я приняла его зная, что я навсегда покидаю Стамбул, по-другому, я никогда бы его не приняла. -Аннет, но он же подарил его тебе, - смутившись сказала Надин. -Тогда была другая ситуация, и оно должно было стать частью моего приданого при входе в монастырь, но судьба решила по-другому. И я до безумия счастлива этому, - с улыбкой сказала Анна. -Зная тебя, ты бы действительно похоронила себя заживо в монастыре, - с грустной улыбкой сказала Надин, - я очень рада, что так всё обернулось. На несколько мгновений наступила тишина. Анна подняла глаза на мужа, и увидела в них вопрос, на который ей ещё предстояло ответить. Посмотрев на Надин, она спросила: -Как вы решили обвенчаться? Где была свадьба? Ну, же рассказывай всё, а то я просто умру от любопытства. -Ты же помнишь, как Николя уехал в Россию. В тот день, когда ты вернулась во дворец, Николя вернулся в Стамбул. Он пришёл ко мне, и попросил помочь ему встретиться с тобой, но мы не смогли найти ни тебя, ни Петра Ивановича. Потом было объявлено о вашей свадьбе и о том, что ты меняешь веру. Николя не мог поверить в это. Он приехал в посольство и попросил аудиенцию с послом. Что было на аудиенции, я не знаю, но Николя вышел оттуда с красными глазами и напрямую направился в какой-то бордель. Из борделя его вытащил какой-то Николай Николаевич. Насколько я знаю он работает в Особой канцелярии. Но я его раньше никогда не видела. Когда ты была в посольстве, Николай Николаевич, запер Николя в конюшне и приставил к нему двух казаков. В день, когда ты сменила веру, господин НН остановил Николя возле мечети и не позволил ему в неё войти. А в день вашей свадьбы он привёз Николя к мечети и увёз его оттуда только после того, как вы вышли и поехали по городу. На следующий день он привёз Николя в порт, предварительно показав ему очень интимный предмет, который возили по городу, - смущённо сказала Надин. Чуть оправившись, она продолжила - Он посадил Николя на корабль с приказом капитану не позволять ему выйти из каюты до прибытия в Петербург. Через месяц я получила письмо от Николя, в котором он просил меня передать тебе его самые искренние извинения за его безумное поведение. Я ему ответила, что я не буду нарушать твой покой, и что если он хочет, то может сам тебе написать. Он мне ответил, что ему настоятельно рекомендовали не вспоминать о том, что вы когда-то были помолвлены. В том же письме он сообщал мне о том, что ему было жаловано дворянство с правом передачи его потомкам. В конце письма, он спросил меня не хочу ли я стать дворянкой. Я подумала, что это шутка и так же в шутку ответила, что я только об этом и мечтала всю свою жизнь. Как ты знаешь, Его Превосходительство отправил меня в Санкт-Петербург с отчётом о проделанной работе. Там я опять встретилась с Николя. Мы были приглашены на бал к князю Разумовскому—сыну посланника, к графине Граббе-Никитиной—дочери посланника, и к графине Штембек—младшей дочери посланника. Она только перед прибытием посла в Стамбул вышла замуж, и это был один из первых балов, которые она давала. Через два дня, графиня Штембек пригласила меня на чай, там были графиня Граббе-Никитина, и княгиня Разумовская. Мы очень мило побеседовали. Княгиня сказала, что я и Николя смотримся очень хорошо вместе, а графиня Граббе-Никитина сказала, что Николя может получить очень хорошую должность, связанную с купечеством если он будет женат. На следующий день Николя приехал и сказал, что ему предложили очень хорошую должность, но он должен быть женат. Он спросил меня не соглашусь ли я выйти за него замуж, - договорила Надин. -Надин, он что даже не преклонил колено и не сказал, что любит тебя? – спросила Анна. -Он это всё сделал через два дня, - смеясь сказала Надин. – Он так смешно извинялся, что у него голова была занята другим и он совсем забыл, как он должен был делать предложение. Девушки в посольстве сказали, что это не самое худшее предложение, о котором они слышали. -О да, я видела самое худшее, - и посмотрев на Махмуда, Анна сказала - Муса. Махмуд рассмеялся и сказал: -Ты права. Он перещеголял всех. -Надин, я всё равно за тебя очень рада. Я надеюсь, что он хороший муж. -Да, Аннет, очень хороший, - чуть смутившись сказала Надин. Они ещё посидели немного. Анна пригласила Надин заходить к ней почаще. Махмуд ещё раз поздравил Надин с замужеством и она ушла. -Махмуд, давай пройдёмся по саду, - попросила Анна, когда они остались одни. -Сейчас довольно-таки прохладно. Тебе надо укутаться, - сказал Махмуд. -Помоги мне надеть буты. Я сама не могу. Махмуд преклонил колено и быстро обул жену. Встав, вышел в гардеробную и принёс песцовое манто и платок. -Махмуд не надо, мне очень жарко, - капризничая сказала Анна. -По-другому ты не пойдёшь. Ещё не хватало простыть, - сказал любящий муж. -Махмуд, ну пожалуйста. -Можешь не застёгивать его, но надень обязательно, - и он помог Анне встать. Анна застонала. -Анна, что? – испугано спросил Махмуд. -Ничего, просто твой сын разошёлся, он одновременно бьёт меня под рёбра и в поясницу. Как это у него получается? – спросила Анна. -Твоя дочь вся в тебя, всё хочет делать сама, - ответил Махмуд, - и даже сейчас не хочет спокойно посидеть. -Он явно будет твоего роста, он такой большой. Поскорее бы уже родился. -Потерпи, ещё два месяца и она будет с нами, и ты отдохнёшь. -Он мне не даст отдохнуть. Я его кормить и ночью должна буду. Так что о сне я могу забыть. -Для этого есть кормилица, чтобы ты смогла поспать. -Ты думаешь, я доверю ребёнка кому-то? -У тебя выхода не будет, тебе отдохнуть надо будет, - ответил Махмуд. Улыбнувшись Анне, он спросил - Готова? -Да. Ты только держи меня, а то я упасть могу. Гуляя по саду Анна спросила Махмуда: -Ты понял, что дядя Коля сделал? -Да, он никому не позволил нам помешать. -Он сделал всё, чтобы мы даже не заподозрили, что кто-то хочет остановить свадьбу. Ты знаешь, если бы Николя появился, я бы ему просто дала пощёчину. Я же ему столько раз говорила, что я его не люблю… -Тебя очень трудно разлюбить. Раз попав в сердце, ты там остаёшься навсегда. Надо князей Разумовских поблагодарить. -За что? -За то, что они Николя твоего женили. -Он не мой Николя. Он Надин Николя. -Ну, хорошо, надо поблагодарить князей Разумовских за то, что они помогли женить не твоего Николя, - улыбнулся Махмуд. -Ты не обиделся, что я так долго не возвращала подарок Николя? -Я даже не знаю, что там за подарок. Я никогда не видел его на тебе. -Я его ни разу не надела. Папенька боялся с курьером отправить. Ждал, когда он вернётся в Стамбул. -Успокойся, ты уже вернула подарок. И если ты думаешь, что я ревную тебя к Николя, ты ошибаешься. Мне нет причины тебя ревновать, я знаю, что ты мне верна, и ни о ком другом не думаешь. Наша дочь тебе этого не даст, - улыбнулся Махмуд, и провёл рукой по Аниному животу. -Ты прав, наш сын мне спать не даёт. О каких других мужчинах может идти речь? – подтвердила Анна. Дойдя до беседки, они присели отдохнуть. -Я стала неповоротливой. -Не волнуйся, всё вернётся. И верхом будешь ездить и бегать, только роди без проблем. А потом года три отдохни, восстановись, - спокойно сказал Махмуд. -Надо будет с Джеври поговорить. -Не надо, я тебе сказал, я сам сделаю всё как надо. Ты только роди, а дальше видно будет. -Рожу, вечно беременной не останусь. И посмотрев друг на друга они рассмеялись. Как же они были счастливы этим вечером. Потом был ужин в кругу семьи, сказки перед сном детям, и нежные поцелуи разрешённые лекарем и повитухой, и сладкий сон в объятьях друг друга с их маленьким, но таким сильным и пинающимся, символом любви между ними.
194 Нравится 830 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (9)