***
Хоук остался в Тени, он сражался с Кошмаром, пытаясь выиграть как можно больше времени для Инквизитора. Корифей- его ответственность, так считал Хоук. Он сражался отчаянно, здорово потрепав паукообразного Кошмара, но в итоге пал. Последние мысли были о его добром друге, Варрике и Карвере. Он и Карвер, единственные, кто остался в живых из дорогих ему людей. Бетани была убита огром, когда они бежали из Лотеринга. Карвер, во время Экспедиции на Глубинные Тропы был заражён скверной Порождений Тьмы. Андерс помог найти Серых Стражей. Им удалось убедить принять его брата в свои ряды, взамен на спасение от скверны. Лиандра Хоук, его мать, стала жертвой малефикара-маньяка. Он не успел помочь ей. Зато смог убить её убийцу. Умирая он ожидал чего угодно, но только не того, что произошло...***
Гаррет почувствовал, как его что-то сдавливает со всех сторон. Было темно и он ничего не видел. Впрочем, это не продлилось долго, началось какое-то движение. Его вытолкнуло, а затем чьи-то руки взяли его тело. Хоук ощутил боль в лёгких, а перед глазами всё плыло и было ничего не разобрать. Ему хотелось выругаться, но получилось издать лишь крик. Крик младенца! Осознание случившегося долбануло по его голове не слабее удара огра. Он заново родился! Постепенно становилось легче дышать, а перед глазами перестало всё плыть так уж сильно. Он смог увидеть очертания вокруг. Он точно не в доме его семьи, что был в Лотеринге. Потолок и крыша там были деревянные, а тут каменные. Гаррет уловил запах крови, сильный запах. Руки, державшие его тело явно были женскими, их обладательница обмыла и обтёрла его, а затем отдала его молодой девушке. Он понял, что она его новая мать, ведь это была не Лиандра, а уставшая и измотанная, молодая брюнетка с серыми глазами. Она была в крови и выглядела не очень здоровой, судя по количеству красных пятен и их размерам на белье и простынях. Та, увидев Хоука, вымученно улыбнулась и протянула руки, чтобы взять его. Акушерка передала мальчика в руки матери. Как только она заговорила, Хоук понял, что она говорит на незнакомом ему языке, но самое интересное, что он сильно напоминал язык, на котором говорят в Ферелдене и Вольной Марке. Торговый, он же Королевский язык имел много сходств с услышанным и Гаррет разобрал несколько слов: "Любимый сын", "Гаррет", "будь храбрым и сильным". Голос у неё был был очень уставший и печальный. Он видел, что ей становилось хуже: круги под глазами стали отчётливо видны на побледневшей коже, лицо отображало испытываемые ей муки. Слёзы и ласковые поглаживания сопровождались тяжёлым дыханием. Хоуку стало жаль такую молодую и бедную девушку, ему хотелось наорать на акушерок, чтобы они не стояли столбом, а позвали целителя, но у него вновь вышел лишь крик. К счастью в помещение ворвался молодой парень в доспехах. Было видно, что он только что вышел из трудной схватки. Тот, увидев его маму с криком "Лианна!" подбежал ближе, а своё оружие отложил подальше. Сев на край кровати тот взял её за руку. Хоук тем временем пытался вслушиваться в их разговор и рассматривая неизвестного, отметив внешнее сходство с его нынешней матерью. Молодой парень с такими же серыми глазами и цветом волос выглядел уставшим, но безумно счастливым. Судя по восклицанию девушки, его звали Нед. Он был её старшим братом. Увидев наконец состояние сестры, тот сразу прокричал, чтоб звали мейстера, да хоть кого-нибудь. В его голосе звучал страх. Негромкий голос привлёк его внимание: Из услышанного Гаррет понял только то, что она умирает и просит брата защитить её сына. Нед смотрит на свёрток и видит в ней маленькую копию Лианны. -Его имя Гаррет Таргариен. Защити его. Обещай мне! Обещай мне, Нед!-голос полный боли, мольбы и надежды звучал всё тише, пока не затих совсем. Хоук оказался в руках у Неда, те аккуратно, но крепко держали его. Их взгляды пересеклись, а затем Лианна умерла. Они заплакали одновременно, скорбя об ушедшей...***
Рейгар Таргариен обманом похитил Лианну Старк, а также насиловал множество раз, чтобы зачать с ней наследника. Принца, Что Был Обещан, Дитя Льда и Пламени. Беловолосый бредил этим и был не менее безумным, нежели его отец, Безумный Король Эйрис II Таргариен, кто бы что не говорил. По инициативе Рейгара была проведена свадьба на Острове Ликов. Лианна, в этот раз решив не сопротивляться, боясь за будущего ребёнка. Внутренне ненавидя как драконьего ублюдка-насильника, так и на глупую себя за произошедшее. Она лишь притворилась, что окончательно смирилась. То, что её сын будет законным избавит его от бремени бытия бастардом, а также условия его жизни. Несмотря на произошедшее, она всем сердцем любила ещё не рождённого малыша. Старк была заперта в Башне Радости, а охраняли её лучшие мечники Вестероса, к тому же её живот увеличился и шансов на побег не осталось вовсе. Новость об ужасной смерти отца и брата причинила ей много боли. Ей оставалось надеяться только на Неда. Да даже Роберту, несмотря на его минусы, она была бы рада! Всё лучше Рейгара. Тот, наконец уехал на войну. Ей оставалось лишь надеяться, что смерть настигнет Дракона как можно скорее. Так и произошло, смерть драконьего выродка согрела ей душу. Внутри она была благодарна Баратеону, ведь именно он прикончил её безумного мучителя. Время родов приближалось, а прогнозы мейстера были не очень обнадёживающими. Наконец она дождалась брата! Он вместе со своими спутниками перебил Белых Плащей! Родив малыша, та решила дать ему имя отличное от традиционных имён Таргариенов, таких как Эйгон, Дейрон или Джехейрис, предпочтя северное имя. На ум приходило много имён, но больше всего её привлекло имя "Гаррет". Оно имело значение "храбрый", что, безусловно, понравилось Юной Волчице. К тому же ей не хотелось иметь ничего общего с белобрысыми безумцами. Ей оставалось надеяться, что старковский лёд и волчья кровь победит драконью и малыш будет здоровым. Услышав от Неда краткий пересказ произошедшего за это время Лианна взяла с брата обещание позаботиться о её сыне. Услышав согласие она наконец расслабилась и передала сына в руки Эддарду. Теперь она сможет отдохнуть...***
Путь был долгий, но наконец Эддард Старк смог вернуться на Север, к жене, к брату, к новорождённому сыну. По пути он успел обдумать, что же ему делать с племянником. Лианна заранее собрала документы, подтверждающие законный брак её и Таргариена, а также то, что Гаррет не являлся бастардом. Однако, сейчас небезопасно быть Таргариеном. Север ослаблен, много северян погибло во время Восстания и дать какой-либо отпор не получится, при всём желании. Была конечно идея поговорить с Робертом о мальчике, но сразу была отброшена. Он не знал, что Баратеон выкинет и как отреагирует. Вспоминая ситуацию с детьми Рейгара и Элией, Неда бросало в дрожь, а в груди разгорался огонь ярости. Обезображенные детские тела, укутанные в красный плащ Ланнистеров, вновь появились перед глазами. Произошедшее ужасно, подобного он не допустит! На ум пришла идея выдать мальчика за своего бастарда. Внешностью он пошёл в мать и выглядел как истинный Старк, так что вопросов не возникнет. Другое дело, его жена Кейтилин вряд ли примет тепло малыша, но он сделает всё, что в его силах, но позаботится о племяннике...***
Хоука покормили грудью! Этого он точно никогда не забудет! Путешествуя вместе с дядей от одного постоялого двора до другого, пока наконец не добрались до какого-то замка, над которым весело знамя: белый меч и падающая звезда на лиловом поле. Его передали новой кормилице, грудь у той была побольше и поаппетитнее. Несмотря ни на что, но Хоук был ценителем женской красоты и во время кормления заставлял не раз краснеть и постанывать женщин. Их хоть и удивляло подобное, но они ничего с этим и не пытались делать. Самое же неприятное в осознанности в теле ребёнка была нужда гадить под себя. Подобные моменты он всячески старался скрыть и затерять в своей памяти, но как назло они не хотели уходить. В течении совместного путешествия с Эддардом, он же Нед, а также Хоулендом Ридом Гаррет пытался выучить язык. С каждым услышанным разговором он начинал понимать язык всё лучше и лучше, но до идеала было ещё далеко. Он старался, что ещё ему оставалось?***
Спустя несколько дней они покинули Звездопад и начали свой путь на Север. Путь этот занял куда больше времени. Винтерфелл и его обитатели тепло встретили своего лорда, вернувшегося с войны. Его красавица жена держала на руках их первенца. Эддард был счастлив увидеть своего сына, рыжего, как и мать, Робба Старка, названного в честь его друга Роберта. Лицо жены также было счастливым, пока она наконец не увидела свёрток. Мальчик, точная копия Эддарда Старка смотрела на неё с интересом. Оно изменилось на шокированное и злое, когда услышала о том, что это его бастард, а не того же Брандона. От него подобное ожидалось, но не от тихого Неда. Понимая, что в семейной жизни очень важно доверия, тот наконец смог уговорить себя и рассказать о настоящих родителях мальчика. Разумеется, он рассказал ей в глубине Крипты Винтерфелла, так как то место хорошо охранялось и вероятность быть подслушанными стремительно приближалась к нулю. После тяжёлого разговора их отношения поменялись, став ещё теплей. Кейтилин была счастлива от того факта, что её муж остался ей верен. К мальчику отношение сменилось на более мягкое, но она постаралась это скрыть, так как такое отношение вызвало бы ненужные вопросы. Сам же Хоук не мог не заметить изменившегося взгляда жены Неда. Так началась жизнь Гаррета Хоука в Винтерфелле. Однако сейчас он носит другое имя, Гаррет Сноу, что отражало его происхождение для других. Время шло и Гаррет рос...