Защитник Севера

NC-17
В процессе
377
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 42 330 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
377 Нравится 67 Отзывы 118 В сборник

Часть 1

Настройки

***

Чем дольше Хоук узнавал об окружающем мире, тем быстрее понимал одну простую вещь: Он больше не в Канзасе Тедасе! Конечно, такой вывод был сделан не только из-за языка и незнакомых ландшафтов, но Гаррет не весь же известный мир пешком прошёл, чтобы точно знать. Мало ли неизвестных и ещё не открытых материков было в его мире? Единственное, что шокировало мужика в теле младенца, так это то, что он чувствовал магию. Да, слабо, но всё же. Хотя это и не главная причина шока. Тени, как таковой нет! Он просто не ощущал связи с ней, видел сны, в которых перемешались воспоминания из прошлого, счастливые и не очень, нет и намёка на неё! Но магия в его теле осталась, вернее, она в нём была! Без привязки к Тени! Как это было возможно, тот не понимал. Тогда он призадумался, что же ему делать. Времени то у него полно, считай, недавно родился и есть ещё куча свободного времени. Он постарался вспомнить уроки магии от отца, свои собственные навыки и знания, а также опыт, полученный от других магов. Вспомнил и уроки Андерса, по поводу целебной магии. Они не раз спасали ему жизнь, когда он сбежал из Киркволла. В Городе Цепей было небезопасно оставаться, особенно ему! Помимо знаний о магии вспоминались также менее многочисленные уроки владению оружием. Кинжалом и коротким мечом он владел неплохо, на взгляд его учителей-компаньонов. В бою он полагался на свои ловкость и скорость реакции. Комбинируя их вместе с использованием заклинаний он получал воистину смертоносный стиль. Жаль только, что он не стал мастером меча. Хотя нет, не очень жаль, он доволен тем, что имел. Но в этом мире магии было мало. Он чувствовал бедность мира в этом плане. Здесь не было тени, но была магия. Несомненно, это урезало его способности, но единственный плюс перекрывал небольшие минусы. Раз нет Тени, нет и демонов! А значит опасность стать одержимым разительно снизилась! Вспоминая ситуацию в Киркволле и его опыт общения с малефикарами, а также их конечными результатами было бы глупо использовать её. Однако он также был отступником, поэтому не имел каких-либо рамок, кроме разве что личных. Мерриль с энтузиазмом научила его паре трюков, в том числе и как держать себя в узде. Самоконтроль вообще важен при пользовании магией, но с магией крови нужно быть вдвойне осторожным! Он не раз видел, что происходило с магами, когда они становились одержимыми демонами. Жуткое зрелище. Будь то акт отчаяния или добровольно сделанный шаг, Хоук отказывался это понимать и принимать. Конечно, все средства хороши, но есть какие-то пределы! Собственно магию крови он может использовать, но лишь когда его припрут к стенке или жизни его товарищей будут в опасности. В подобных размышлениях Хоук и проводил большую часть детства, пока, наконец не смог ходить и говорить. Время на понимание языка было предостаточно...

***

Эддард Старк не знал что и думать. Судя по рассказу мейстера Лювина с мальчиком всё хорошо. Более того, он начал говорить и ходить раньше Робба, хотя они одного возраста. Гаррет интересуется буквально всем! Нед был рад, что сын его сестры растёт любопытным. Правда, мейстера смущает излишне взрослое поведение временами, но он списывает это на одарённость ребёнка. Его отец, Рейгар Таргариен тоже был одарённым по словам многих людей, но сейчас стало видно, как он закончил. Пока не ясно, какой стороной выпала пресловутая монета из всем известной цитаты. Оставалось лишь надеяться, что волчья кровь победит драконью, вместе с наследственным безумием. Эддард, периодически наблюдая за племянником подмечал, что волчья кровь в нём всё же есть и она сильна. Несмотря на взрослое поведение, его эмоции проявлялись сильно, сам мальчик был очень активным. Прямо как Брандон и Лианна, правда они тогда были чуть старше, по словам родителей. Лорд Старк отдал распоряжение начать обучать его детей. Кейтилин была вновь беременна, оставалось лишь ждать...

***

Хоук был рад, что его не попёрли на костёр за странное для ребёнка поведение. Благо, в этом мире были примеры одарённых детей, а также тот факт, что многие поколения Старков также вели себя и чувствовались старше их возраста. Мейстер, местный учёный по имени Лювин периодически осматривал его, учил языку, письму, географии, истории и прочим наукам. Слушая и рассматривая карту Вестероса тот окончательно уверился, что он родился в другом мире. Давалось всё это быстро, хоть и не так просто. Упорство и жажда знаний придавала сил и Хоук вгрызался в гранит науки с усиленным упорством, на радость мейстера и "отца". У Гаррета был брат, Робб, а позднее родились и другие Старки. Имея опыт в воспитании детей, как никак, но он был старшим братом Карвера и Бетани, а потому подружиться было не трудно. Особенно, когда были общие интересы: владение мечом и прочим холодным оружием, верховая езда и история Севера. Имея неприятный опыт с потерей родственников, тот всячески старался проводить больше времени со Старками, а также вернуть хотя бы часть своей силы и навыков. Однако он слишком мал, для чего-либо серьёзного. Пока оставалось довольствоваться деревянными мечами, луком, да книжками. Вот как только он подрастёт, тогда он сможет взяться за магию. Сейчас же, он вновь взял в руку деревянный меч и направился на тренировку к сиру Родрику Касселю, мастеру над оружием в Винтерфелле. Там его уже ждал Робб. Сам же Кассель не мог не заметить таланта мальчишки к фехтованию, а потому насел на него с удвоенным энтузиазмом, а тот и рад, хоть после подобных тренировок ему хватает сил лишь помыться и доползти до кровати. Хоук не сдастся, это не в его стиле!

377 Нравится 67 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (2)