***
В Винтерфелле Гаррет успел заработать определённую репутацию. Добрую, безусловно. Весёлый и активный паренёк многим западал в душу, помогал всем, кому нужна была помощь. Люди это ценили. Гаррет узнавал и учился тому, чего не знал ранее, например как правильно ухаживать за мечом, топором, выпрямлять погнувшиеся наконечники стрел и болтов, как подправить и починить различные инструменты. Он даже уговорил кузнеца Винтерфелла, Микена, обучить его своему ремеслу, пусть и на начальном уровне. Конечно, ввиду возраста многое из работ он не мог выполнить в одиночку, а потому всегда работал под присмотром. Хоук также интересовался у мейстера Лювина, а также у Микена, какая сталь самая лучшая. Был дан ответ-валирийская сталь! Тут считалось, что она была магической: не требует заточки, ухода, всегда чертовски остра, прочна, но в то же время легче обычной! Данный сплав визуально легко отличить от обычной, по другому цвету "разводам" на площади клинка. Подобную сталь изготавливали в древней Валирии, как говорят, используя огонь дракона и различные заклинания. Подобное Хоук срисовал очень быстро, крохи магии чувствовались от того же Льда. Притом при создании данного сплава использовалась магия крови. Подобного не скрыть от того, кто знает, что искать. В той же Валирии были живые драконы, драконы были и у свергнутой ныне династии, Таргариенов, беловолосых валирийцев с различными оттенками пурпура в глазах. Они силой захватили и объединили большую часть королевств. Также в столице Семи Королевств, в Королевской Гавани, есть кости этих самых драконов. Будь у тех живые драконы, было бы куда сложнее их свергнуть, но по какой-то причине драконы постепенно измельчали, пока не выродились окончательно. Вот и славно, думал Хоук, внутренне радуясь, что ему не придётся вновь пересекаться с огнедышащими тварями. Однако опасность шла не только от драконов. Есть Стена, гигантское сооружение, охраняемое Ночным Дозором, не могло быть построено просто так! Слушая сказки Старой Нен о Белых Ходоках, вихтах, Детях Леса, морозных пауках и прочих тварях. В существование подобных существ он поверил сразу, внутренне похолодев. Некромантов ему только не хватало! Благо и о них давно никто не слышал, так что можно успокоиться, однако Стену нужно когда-нибудь посетить. Ровно как и остатки городов древней Валирии, чертовски опасное место, какими были и Глубинные тропы в Тедасе, однако возможный куш был куда больше! Это была бы прекрасная возможность возвыситься от простого бастарда, пусть и Хранителя Севера, до кого-то важного! Однако нужно накопить, заработать, украсть, выиграть- что-либо из перечисленного- денег для подобной экспедиции, а также найти компаньонов, спонсоров, закупить продовольствие, корабли, снаряжение и тому подобное. Опять же, он слишком мал. Всё что ему оставалось, так это узнавать как можно больше информации об окружающем его мире, а также восстанавливать свою форму. Мир хоть и беден на магию, но тут она всё же есть! Да и её применение в бою окажет существенную поддержку. К слову о магии. В Винтерфелле есть особое место-Богороща. Тут он ощущал магию куда сильнее, чем где-либо ещё в Вестеросе, конечно, он мало где был, но зная, что чем южнее, тем меньше богорощ и чар-древ произрастает на территориях. Притом, могут просто не рости, а могут быть срублены по религиозным причинам. Однако именно в Богороще манипуляции с магией давались легче, а магический резерв восстанавливался быстрее. К тому же её редко посещали, а потому именно там он и проводил свободное время, совершенствуясь. Всё было бы прекрасно, если бы он, периодически, не чувствовал, что за ним наблюдают, притом подобное ощущение чужого взгляда исходило их вырезанных на деревьях лиц. Тогда приходилось прерываться и заниматься чем-то ещё. Кстати о дереве, оно-то не простое! Конечно выглядело оно внушающе, но вот магические свойства и прочность дерева привлекло внимание Хоука. Это же прекрасная возможность для создания посоха! Ведь именно наличие подобного проводника энергии повысит его боевой потенциал, к тому же его основным оружием был именно магический посох. Периодически использовалось лезвие в нижней части посоха, но именно как вспомогательное. На его удачу, Хоуку не пришлось пилить священное дерево, так как на земле хватало опавших веток. Да, их было немного, но они были. Выбрав более-менее подходящую ветку он приступил к изготовлению заготовки. Разумеется, если подобрать даже магическую, но ветку то в его руках она не станет посохом. Разок-другой и оно придёт в негодность. Нужную деревяшку нужно холить и лелеять, периодически напитывая своей магией, понемногу, а также обтирать своей кровью, также содержащую магию. Как-никак, но проще быть немного мазохистом, если ты вступил на путь малефикара. Использовать свои ресурсы всё же нежелательно, но пока нет другого выбора, к томуже создание посоха-это кропотливый процесс, а сам инструмент-штучная работа! Спустя два месяца ветвь чардрева была куда более похожа на посох, но работа ещё далека от завершения. Хоук был терпелив, ничего другого ему и не оставалось...***
Недолго в семье Старк было всего два ребёнка. Кейтлин Старк, жена Лорда Эддарда Старка была ещё молода и имела прекрасное здоровье, а потому радовала его детьми, такими же рыжими, как и она, а где-то их внешность смешивалась. Одна дочь унаследовала знаменитую старковскую внешность: вытянутое лицо, серые глаза и каштановые волосы. Что интересно, так это то, что Гаррет радовался появлению братьев и сестёр едва ли не больше самих родителей!***
Следующим этапом было нанесение особых символов на основу посоха. Каждый символ имел своё значение будь то "Прочность", "Устойчивость" к различным стихиям, воздействиям, также "Лёгкость". Каждый символ требовал жизненной энергии. Как ни посмотри, но магия крови была его самым сильным инструментом, к тому же он был ограждён от каких-либо опасных последствий, в виде того же увеличенного риска стать одержимым демоном из Тени. Сейчас Гаррет вышел на охоту. Зайцы, белки, различные птицы, всё шло в дело. Также он не забывал о своих родственниках, сделав каждому по маленькому оберегу, кому то шли элементы одежды из заячьих шкур, северных ягод, кому-то он делал мази, заменив ингредиенты на похожие по эффекту. Данные мази были сильнее и эффективнее своих аналогов, сделанных мейстером или деревенскими знахарками. Его отец, Эддард Старк, искренне поблагодарил и удивился тому, что при использовании сделанных Гарретом мазей он чувствовал себя лучше, а полученные ранее раны тревожили куда реже и слабее. В общем всячески уделял внимание и показывал свою привязанность и заботу о родичах. Постепенно и младшие Старки начали любить его в ответ. Это не могло не радовать семью Старк. Однако сильнее всего тот был связан с его братом, Роббом. Именно с ним он тренировался, шастал по замку, ел пирожки, ходил за ягодами, учились стрелять из лука и верховой езде. У них было много общего, потому вполне понятно, почему зародилась их крепкая дружба. Мастер над оружием заметил то, что Гаррет полагался больше на ловкость и скорость, нежели на силу и щит, а потому поменял подход, всячески помогая тому развираться, быть подвижным в бою, но в то же время ругая его за "грязные" приёмы, которые Сноу использовал не стесняясь в спаррингах против других мальчишек. Сир Родрик радовался тому, что тот всё быстро схватывал на лету и всё чаще ставил его против двоих противников, разных возрастов, с разным оружием, ища подходящий вариант. Остановились на полуторном мече, посох был отброшен, как неподходящее и ненадёжное оружие, по словам Касселя. Время шло своим ходом и Старки росли...***
Сумев поднакопить достаточно монет, Хоук купил небольшой кусок янтаря. На этот кусок у него были планы. он хотел создать себе и другим Старкам по кольцу, которое в момент опасности сможет спасти им жизнь, создав щит или выпустив целебную энергию, а может предупредив о яде. Но пока это всего лишь планы. Создание обычных колец ему удаётся, но этого явно не хватает, к тому же не каждый металл тут подойдёт, ровно как и камень. Янтарь останется ему, насчёт других нужно думать. Магические символы к тому времени уже были нанесены и напитаны, а их свечение скрыто от чужих глаз за слоем краски растительного происхождения. Держа в руке свой посох, Гаррет не мог нарадоваться своему счастью. Наконец он завершил создание своего оружия. Он хорошо лежал в руке, был лёгок и удобен в обращении. Сделав несколько пробных движений и ударов, тот продолжил повторять раз за разом, доводя до автоматизма и привыкая к весу и размерам посоха, до самого вечера...***
Всё чаще сны Хоука посещал наглый ворон. Трёхглазый ворон мелькал тут и там, всегда оставаясь неподалёку. Он пытался его куда-то звать, но вот куда не получалось разобрать. Это ,конечно, раздражало, а наглая птица никак не хотела уходить! Мирную жизнь прервал ворон, прилетевший из Королевской Гавани. Лорд Эддард Старк изменился в лице, стоило ему прочитать содержимое. Сам он побледнел, а лицо посуровело, это напрягло всех, кто был рядом. Его руки сжались и он прочитал написанное вслух: -Ланниспорт сожжён. Бейлон Грейджой восстал против короны. Опять война, опять сражения...