flashback
Большая сцена. Маленькая девочка лет 8 только что закончила выступать. Громкие аплодисменты и улыбающиеся люди смотрят на девочку радостным взглядом и что то кричат ей, но девочка не слышит. Она слышит только аплодисменты и видит публику. Вот оно, чего так желала маленькая Джу Юнджи. Еще с маленьких лет на малышку Джу родители не обращали должного внимания, все их внимание ушло работе и бизнесу, поэтому маленькой девочке, которая мечтала о родительском внимании приходилось сидеть с нянями, которые были лишь временными. Но когда Юнджи увидела, что на сцене ее любят и дают ей все то внимание, которое ей только снилось, она поняла, что это то, чем она хочет связать свою жизнь. Сцена. Аплодисменты. Внимание. Счастье.POV: Джу Юнджи
Закончив главное дело этого дня, к которому я готовилась почти все лето я закончила и отметила в своем электронном ежедневнике. Да. Новые технологии рулят. По плану сегодня у меня намечается довольно активный день. Заехать к девочкам и все вместе поехать в торговый центр за осенними вещами в школу. А еще дождаться важного сообщения, которое начнет мою новую роль в жизни — лидер команды Стэллар. Я давно желала стать лидером всей этой тусовки так сказать, но опыта не было достаточно для моей мечты. Но вот в 16 лет, я наконец смогла добиться нужного результата. В нашей команде 4 девочек, с которыми как раз таки я иду на шоппинг. Мы довольно близки, поэтому без вопросов я взяла их для осуществление моей мечты. В этом году я устрою реальный Фестиваль. Но сейчас не об этом. Мое такси уже подъехало, поэтому быстро сев и назначив таксисту маршрут, я взяла из своей старой, но любимой сумочки наушники и включила какой-то летний плейлист. Обычный, но поднимает настроение знатно. Смотря в окошко в моих мыслях все крутились одни и те же мысли «а вдруг я не справлюсь с ответственностью и провалюсь», но я пыталась и убрать вслушиваясь с текст какой-то мужской группы. Текст песни был довольно смешным для меня, но мелодия красивая. Стоп Теперь перестань смотреть и готовься к тесту Твои родители и босс ненавидят меня Я знаю, ты ничего не можешь поделать с тем, что тебе нравится У тебя в любом случае уже много моих фотографий в твоей комнате… Хах, поют так самоуверенно, будто у каждого второго человека на планете есть картинка их группы в галереи. Мне стало интересно, что за группа такая и я быстро открыла свой телефон и зашла посмотреть на автора песни. Мои глаза расширились, а рот уже открылся в небольшой усмешке. Это же «всем известные БТС» как же я могла забыть. Похоже их новая песня уже стала хитом среди малолеток. Те «самые» БТС учатся в Сеульской школе искусств для парней. О них трудно не знать, когда ты же учишься в Сеульской школе искусств для девушек и слышишь о БТС каждый божий день. Половина нашей школы сходят с ума от этих парней, ну а я же вижу в них только своих старых соперников. Уже промолчу про нашу «войну» с одним из этих парней Мин Юнги. У нас с ним уже с детства пошло что-то не так.flashback
— Мин Юнги, отдай же, это я выиграла, — кричала маленькая девочка, держа в руках небольшую коробку конфет, которую выиграла в детском танцевальном конкурсе. Но видно мелкий бандит Юнги, который занял в этом конкурсе 2 место, считает, что именно он выиграл эти конфеты. — Это я заслужил этот приз! Я лучше тебя в танцах, — все не унимался Мин и крепко вцепился за одну сторону коробки конфет. В этот же момент маленькая Юнджи сдерживая слезы не отпускала другую сторону коробки. В какой-то момент их детской ссоры Мин резко потянул коробку на себя от чего та разорвалась пополам. В этот же момент Джу не сдерживая равновесие упала на пол и начала плакать, а Юнги застыл на каких-то 5 секунд и после сразу же убежал от девочки обратно к друзьям. Пока за окном в такси можно было увидеть различных людей, которые бегут куда-то или спокойно направляются по своему пути Джу Юнджи вспомнила еще одну ситуацию с этим индюком Мином, которая случилось в 15 лет. На тот момент Юнги уже было 16 лет, а Юнджи только 15, но это не помешало им попасть в одну категорию на одном из городских конкурсов «Юные звукорежиссёры». Юнги и Юнджи сражались за первое место очень долго, но видно опыта в записи песен и писание лирики к песням у Мина было больше, поэтому первое место досталось ему. Но Юнджи была вне себя от этого, ведь ее работа была также хороша, правда не очень качественная. У нее была старая аппаратура для записи песен, в то время как у Мина была новейшая модель. Юнджи была больше зла не его победой, чем его поступком после его победа. Юнги достал девушку за кулисами со своими фразочками. — Ну что, думала, что сможешь так легко одержать победу? Ха ха ха, маленькая Юнджи, с твоей дешёвой аппаратурой даже хит нельзя написать, зачем же пришла на этот конкурс. Кто выиграет можно было знать заранее, а ты лишь зря трат… — ну, а дальше Мин Юнги не смог договорить свою пламенную речь, ведь в тот момент его уже долбанули по лицу тяжелой сумкой, в которой по всей видимости были кирпичи, ведь Мин отлетел от девушки на 200 метров уж точно. И под прекрасной лирикой состоящей из слов «блять», «сука», «ты ебанутая» и другие Юнджи быстренько свалила из компании парня и убежав за дальний угол девушка разрыдалась от обиды. Но это Мину уже не обязательно знать. А еще ему не нужно знать, что я сидя в такси в таком прекрасном настроении я вспоминаю о нем, а то зазнается еще и запишет трек о том, какой же он прекрасный. Это же он может уж точно. Да, все песни группа БТС записывает сама, ну а продюсером является как можно уже понять это Мин Юнги и еще два парня из группы — Ким Намджун и Чон Хосок. Из всей группы я имею хорошие отношения только с Чон Хосоком. Раньше мы ходили в одну танцевальную студию, Хосок был как солнышко и светился каждый день, да и сейчас ничего не изменилось. По слухам он является источником счастья в группе. С Хосей я общаюсь только на конкурсах или если он один где-то гуляет, потому-что видится с остальными парнями из его группы я как-то не имею желания. Хотя знаю, что в скором времени придется, ведь директор Фестиваля Чонхан решил устроить что-то новое на Фестивале и собирается сделать совместные выступления с разными командами. Чтобы сблизились так сказать. Ага, еще чего, я прям так горю желание познакомится ближе с БТС. Хоть они и профессионалы, но сами по себе они те самые плейбои из корейских дорам. О, кстати о дорамах, надо девочкам рассказать про новую дораму, посмотрим может сегодня вместе.***
— А я извиняюсь, вы где. Я уже на месте, — быстро протараторила Юнджи в трубку телефона, за которым слышно громкий смех и еще странные звуки от девочек, мне наконец ответили на мой вопрос. — Мы около твоего любимого Шанель, мамочка ДжиДжи, — все еще смеясь Харин ответила своей лучшей подружке на вопрос, а сама уже умирала со смеху от выражения «Мамочка ДжиДжи». Юнджи ненавидит это прозвище, но ее подруги просто обожают его, ведь оно так хорошо описывает личность Юнджи. Ну вот. Подходя к своему любимого магазину сумок и аксессуаров Шанель, Джу увидела свою команду, опору, поддержку и вообще прекрасных людей. Девочки знакомы примерно 4 года и познакомились они как не странно на Фестивале Чонхан. Перед награждением 12-летняя Юнджи подошла к группе девочек, которым на вид также было 12-13 лет и решила спросить у них, где находиться туалет, ну а после этого началась их крепкая дружба, которая после перешла на одну небольшую команду «Стэллар». Название мы придумали сами, когда однажды гуляли ночью в танцевальном лагере и мечтали о том, что когда-то у нас будет своя команда и мы выиграем все награды на Фестивале. Вот так детская мечта перешла в реальность. Само название «Стэллар» произошло от итальянского слова звезды «stelle», ну а к нему прибавилось окончание -ар и получилось команда звездочки Стэллар. Может и по детски, но зато с историей. Сокращенно мы называем себя Стэлл. Однажды, когда мы остались на ночевку мы придумали новые имена. Например, я была Юнджи, а стала — Стэджи. Была Харин, стала — Стэрин и так далее. Вспомнить как мы смеялись придумывая эти имена, это был конечно хаус. Но что поделаешь с детской фантазией. Вспоминая эти моменты из жизни я рассказала их девочкам и мы снова начали смеяться с этого. Может мы и были шумными, но нам зато весело. А теперь про нашу команду. Джу Юнджи — а что говорить, лидер, мамка, всегда на стиле и обожаю сумки Шанель. Являюсь продюсером наших в будущем песен в команде. В группе я главный танцор, лидер и главный рэпер. Дальше по возрасту идет Ли Харин — наше солнышко и светлячок, постоянно смеется и веселит других. По совместительству мой «психолог» без диплома, ведь всегда спасает в сложных ситуациях. В группе главная роль это — главная вокалистка, вижуал и солнышко группы, да, да, только у нас в команде такое. Ким ЧонХа — наш талисман удачи. Мы так прозвали ее из-за ее имени ЧонХа, на Фестивале Чонхан мы всегда повторяем ее имя на удачу, а сама ЧонХа устает поворачивать голову и думать, мы ее позвали или опять занимаемся ритуалом на удачу. Позиция в группе — ведущая вокалистка и ведущий танцор и также моя помощница по здоровью девочек в группе. И последняя самая шумная и шустрая это мелкий ребенок Сон Юна, она младше нас всех всего на год, но относимся мы к ней как к маленькому ребенку в садике. Прости Юн, мы любя. Ее позиция в нашей команде — макнэ, второй главный рэпер и ведущий танцор. Вот и все звездочки собрались как всегда на шоппинг за новыми вещичками в школу. Мне нужно было много чего купить, так как всю мою старую одежду выбросила ЧонХа, назвав мой стиль слишком серым для такой яркой личности как я, ну а я спорить не стала. Спорить с Чонха значит заказать себе место на другом конце Земли, как не странно, но это не шутки. Она однажды новенького в моем классе, который решил поспорить на какую-то глупую тему заставила уйти из школы и переехать в другой город. Не помню как ей это удалось, но после этого все в классе стали остерегаться Чонхи и вообще всей нашей компашки.***
— Омайгаааад, — начала резко и громко пищать Юна на весь магазин. Честно, я уже не помнила, какой именно по счету это был магазин, так как ходим мы тут примерно 3 часа. Я прикупила уже несколько вещей на осень. Кожаная куртка, несколько пар юбок черного и белого цвета и большое худи из мужского отдела на случай, если станет холодно осенью. Да и большие вещи я любила, всегда любила воровать их у своего старшего брата Джу Ён джун. Он старше меня на 2 года, но последний раз я его видела где-то в 14 лет, так как он решил посвятить свою жизнь музыке, как и я, только Джун решил стать айдолом. Я очень переживаю за него временами, но мы созваниваемся с ним каждый месяц, тот говорит, что в порядке. Жду, пока мой оппа покорит сцену и я буду его популярной сестренкой. Шучу, я сама хочу стать человеком, на которого можно посмотреть и получить мотивацию. Это моя цель в какой-то степени. — Эй, ДжуДжу ты там зависла? — спросила меня Юна, пока я ушла в свои мысли. — А, да, да, просто кушать сильно хочу, — и я не соврала, ведь больше 4 часов без еды очень сложно, особенно мне, которая всегда не против еды. На мой ответ Юне тут же у всех девочек заурчал живот в поисках еды. На это совместное действие мы все дружно посмеялись и Харин ответила. — Предлагаю пройтись в этом магазине еще 10 минут и пойти покушать, — все моментально согласились с Хари и начали активнее смотреть вещи в бутике. Пока все ходили в отделе с теплыми вещами, я забрела в отдел с платьями и меня тут же привлекло внимание одна вещь. Не смотря на размер я сразу цапнула его себе, будто боясь, что у меня его сразу же заберут. Зайдя в раздевалку я быстро одела платье и посмотрела на себя в зеркало. Платье было облегающее, черное как смоль, но при ярком освещении можно было заметить небольшие блестки, зачёт которых платье просто светилось. Я представила себя в клубе в этом платье и еще с кожаной курточкой, так вообще выпала. Сразу положила себе в корзину вещицу и вышла из кабинки. Девочки уже стояли у кассы, поэтому с улыбкой на лице я быстро подбежала к ним. О платье я им ничего не сказала, решив, что покажу им, когда мы вместе в клуб пойдем. Пусть удивятся.***
— Боже, Хари, я тебя обожаю! — и за этими словами послышались еще два голоса, которые положительно пропели в ответ. Хари отвела нас в некий ресторанчик, который находился в торговом центре и хотя он был недорогим, еда была просто отпадная и самое главное — теплая. Мы сидим в этом месте около получаса и все еще не можем уйти, так как обсуждаем планы на вечер. Планы были устроить настоящий девишник перед началом учебного года. В итоге все решили поехать ко мне и там уже собираться в клуб. Из нашей компании все просто обожают такие места, мы не видим в них опасности, так как считаем, что охраны там достаточно, хотя часто бывают всякие передряги, но это не мешает нам слиться с толпой и окунуться в эту шумную вечеринку. Наконец вызвав такси мы со всеми своими пакетами и с хорошим настроением или настроем отправились ко мне. Младшие как всегда сидели на задних сидениях и вместе с ними я, а Хари сидела на переднем около водителя. Юна вместе с ЧонХой записывала глупые видео в Снапчат из-за чего я начала тихо хихикать и снимать их за кадром, при этом еще отправляя по тихому эти видео Харин, которая как обычно смеётся с младших. С небольшой шумихой мы добрались до дома и с грохотом зашли в него. Каким-то образом на полу уже валялась одна из стоящих на полке статуэтка, но увидев около статуэтку пакет Юны я злобным взглядом обернулась на нее, а нефиг свои вещи тут разбрасывать. И под громкое «Простииии, ДжиДжи, я не хотела» я уже полетела на нее в руке держа одну из ее новых шмоток. Наблюдавшие Рин и Ха начали громко смеяться, до момента, пока я и на них не начала бежать с криками «А вы чего стоите, сумки тащите с едой на кухню». Вот и моя маленькая, спокойная квартирка превратилась в хаус с четверя девушками, ну или девочками уже. На часах стукнуло 18:00 и под песню любимой Тайлор Свифт «Shake It Off» мы начали краситься, прихорашиваться и делиться своими обновками. На полу валялись сотня разной ткани, но это даже не мешало мне во все горло напевать песню, меня кстати поддержали в этом занятии остальные девочки. Сидя на кресле я пыталась не шевелиться, пока ЧонХа рисует мне стрелки, ну а что, хочет она на визажиста пойти, а я сама с руками из жо…лучше промолчу откуда не буду же рисковать своими глазами, вот и доверила это дело «профессионалу». Остальные девочки примеряли мои украшения себе и бегали с кисточками в руках. Кстати о бижутерии, я ее просто обожаю, так что коллекция у меня большая. Ну вот я уже с стрелками и макияжем в стиле «смоки айс» бежала за своим пакетиком, где находилось то самое платьице о котором я грезила все это время, пока я сидела на макияже. Пока девочки не видели я переоделась в это платье и уже сверкала как настоящая звезда Голливуда. Черное, облегающиеся и с небольшими блестками, которые можно увидеть только под ярком освещении я уже была готова куда угодно, даже на красную дорожку. К этому наряду я подобрала еще обувь на квадратном каблуке, чтобы было удобно двигаться и свою любимую миниатюрную, но вместительную сумочку от Шанель. Эта сумка очень важна мне, она из старой коллекции, которую на данный момент можно увидеть только у перепродавцов за бешенные деньги. Но важна она мне не этим, а тем, что подарил мне ее мой брат, когда я его видела в последний раз. Эх, мне его так не хватает сейчас. Но сейчас не об этом. Как я и представляла еще в магазине с собой я взяла кожаную курточку также черного цвета. Может сейчас при тусклом освещении я выгляжу как мышь, но вот при неоновых фонариках в клубе я буду как звезда. Выйдя в этом образе к подружкам, те мгновенно ахнули, а Харин вообще повалилась на кровать, при этом еще положив руку себе на голову. Актриса блин. Засмущавшаяся я с розовыми щеками пыталась не заржать, но после ломанного английского ЧонХи, которая на всю комнату крикнула «Оу, герл, ю ар соу бюатифул» я повалилась к Рин на кровать в истерике от смеха. Юна опять меня поддержала в этом занятие. Вышли из дома мы шумно, собственно как и всегда и шли пешком до клуба, который находился недалеко от моего дома, примерно 30 минут и на месте. Знаем, что в таких нарядах идти не очень безопасно, но было еще светло, а до дома мы едем на такси, зная, что на ногах мы не устоим. Ну, мы надеемся, что уедем на такси, а не на чужой машине. А такое было. Спасибо мне, которая спутала машину такси, с машиной какого-то красавчика. Хотя парень был любезный, мы даже номерами обменялись, но еще не переписывались. Надо будет написать ему, может он нас заберет сегодня ночью.***
Громкая музыка. Улыбки на лицах. Постоянные крики слов из песни бьют мне в уши, но мне все равно, я окунулась в эту атмосферу с головой. Не помню сколько мы выпили, но на ногах стоять уже было сложно. Девочки были рядом, так что переживать нам не было о чем. Мы плавно двигали бедрами в такт музыки и поднимали наши бокалы вверх при этом смеясь и говорили один и тот же тост уже примерно час «За нас красивых и недоступных». Я плохо соображала, где мы были, наверное где-то в углу клуба, так как народа здесь было не так много как в центре. Нам было комфортно даже в углу заведения, ведь мы были вместе. Но после очередного бокальчика мы решили не отступать от всех и поперлись прямо в центр, где намечался танцевальный баттл, а мы решили показать всем, кто тут настоящие герлз Стэллар. Решили танцевать все вчетвером, хотя песни мы не знали. Через пару минут объявили песню «Reflections» — Fifth Harmony. Мы с девочками победно ухмыльнулись, это был одна из песен под которую мы готовили номер для одного мероприятия. Мы были подготовлены и уже настроились на победу, а выигрыш был бесплатные коктейли для победителей на целый час, хороший приз, не так ли? Заиграла песня и мы начали свой номер с медленных движений, а продолжили уже мощными и резкими вместе. Все шло слишком идеально, на фоне были слышны аплодисменты и крики. Скучала по этому целое лето. Хоть и мы были в коротких платьях, это не мешало нам исполнить все резкие движения из танца. Не в первые уже такое так сказать. Конец нашего выступления был взрывным. Похвала. Хлопки в ладоши. И поздравления, ведь все знали кто уже победил, так как диджей не объявлял о еще команде в батле, которая хочет сразиться с красотками — Стэллар. Но уже через пару секунд после нашего перфоманса мы услышали начало другой зажигательной песни «Cake By the Ocean» — DNCE и диджей из колонок проговорил свою речь, после которой у девушек отвисла челюсть, а глаза превратились в шары от боулинга.