Судьбоносный отпуск.

NC-17
Завершён
72
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 8 510 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
72 Нравится 0 Отзывы 32 В сборник

***

Настройки
Гарри Джеймс Поттер – невысокий (около 170 см), тощий парень, 22 года. У него лохматые, каштановые волосы и большие зелёные глаза. Характером он скромный, честный, смелый, но недоверчивый и скрытный. А если это самое доверие завоевать, то сильно привязывается и не выносит плохое обращение со стороны партнёра. Носит странные круглые очки, которые, к слову, давно не в моде, но очень сильно ему идут. И, дабы скрыть излишнюю худобу, одевается в мешковатую, толстую одежду. Совсем недавно выучился на программиста и работает на дому, когда есть вдохновение – пишет стихи. Живёт один, в съёмной, однокомнатной квартире. Гарри страдает социофобией и очень боится первым идти на контакт. Отчасти из-за этого у него долго не было серьёзных отношений… Том Марволо Реддл – высокий (189 см), спортивный парень, 27 лет, с тёмно-коричневыми, почти чёрными волнистыми волосами, длиной до скул и красного цвета глазами. Работает заместителем директора одной крупной компании, директор и основатель которой, к слову, его отец. Том отучился в экономическом институте и готовился занять должность отца. Не в скором времени, конечно… Характером он решительный, серьёзный, честный, но ревнивый и самоуверенный. С незнакомыми людьми общается довольно холодно и лаконично, а свою семью любит, и к тем, кто ему нравится, относится тепло. Долгое время тоже был одинок и часто проводил время в различных людных местах в поисках отношений. Как же они смогли встретиться - скромный домосед и уверенный в себе любитель ночных тусовок? Сейчас расскажу… *** У Гарри наступил отпуск, несмотря на то, что сейчас осень, октябрь. Да, Гарри всегда брал отпуск осенью. Во-первых, он не любил лето – жарко, комары и денег на нормальный курорт пока нет. А, во-вторых, осенью у него день рождения. Больше всего он любил в этот день заказывать себе пиццу, смотреть какой-нибудь фильм или сериал, а если в этот день шёл дождь, то он непременно выходил гулять. Гарри просто обожал эту свежесть и запах мокрого асфальта. Сегодня было только 1 октября, первый день его отпуска. Он, как обычно, заказал доставку продуктов, включил телек, немного прибрался дома, ведь со дня на день должны были приехать хозяева - проверить квартиру. Хоть с ними у него были хорошие отношения, но за бардак могли предъявить. Гарри их уважает и давно знает – он живёт здесь 2 года, с тех пор, когда на втором курсе стал подрабатывать и смог обеспечивать сам себе жильё (в общаге для него было жить невыносимо). С тех пор он живёт один. И с каждым днём всё сильнее ощущает тягости одинокой жизни. Не то, чтобы ему прямо необходимо чьё-то общество рядом, учитывая то, что у него даже друзей нет. Но каждый день просыпаться в пустой кровати, слушать в квартире только тишину и иногда крики соседей, идти домой и знать, что тебя никто не ждёт, со временем стало невыносимо. Нужен свой человек рядом… История отношений у Гарри довольно печальная. Когда он ходил в институт он, как и все, пытался знакомиться с девушками, ходить на свидания… Однако из-за своей фобии делал он это редко и нехотя. Гарри чаще всего наивно ждал первых шагов от девушек. Проблема в том, что многие из них сами ждали того же и не намерены были подходить первыми. Тем более, из-за его необщительности многие просто не замечали его. А с теми редкими, которые всё-таки знакомились с ним (таких было всего 3 за время его обучения), он встречался очень недолго. Дело в том, что во время знакомства и дальнейшего общения Гарри очень волновался – как только к нему подходила девушка, он покрывался потом, избегал зрительного контакта, у него начинали дрожать руки, а язык заплетался, и он не мог адекватно разговаривать (при этом, такая реакция у него не только на девушек, а вообще при взаимодействии с людьми). При таких особенностях, не удивительно, что самые долгие отношения у него длились месяц. И за это время он осмеливался только на поцелуи в губы, тогда как его партнёрша хотела большего. А для Гарри поцелуй уже был подвигом, сопровождающимся огромным стрессом, а уж о большем он даже думать боялся… Но когда девушки бросали его, он почему-то не расстраивался… Скорее всего, за неимением чувств к ним. Но Гарри не спешил пробовать завести отношения с парнем. Потому что боялся, что ему понравиться. Чаще всего при расставании он даже чувствовал облегчение, ведь в отношениях он хотел найти утешение, хотел, чтобы его жалели. Две из его девушек хотели то же самое, но взамен ничего не давали… Только третья оказалась сильной личностью, но Поттеру было с ней некомфортно - уж слишком она была властной. Гарри часто ловил себя на мысли, что хочет рядом с собой кого-нибудь более уверенного и сильного, чем он сам, но при этом спокойного, ласкового, понимающего партнёра, который будет скорее напоминать родителя, не боявшегося проявлять свои эмоции и чувства и который не командует. Сам же Гарри как раз таки боялся проявлять эмоции. Все его девушки это тоже со временем понимали и скорее расставались с ним. *** И вот сегодня, валяясь на диване и слушая музыку, он подумал: «А не сходить ли мне в ночной клуб?» На самом деле, такие мысли посещали его и раньше, но он всё никак не решался: Гарри боялся людных мест и избегал их. Один поход в магазин для него был нехилым стрессом, а клуб… Он даже боялся себе это представить: яркие огни, громкая музыка, не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО людей и большинство пьяные или вообще под чем-то… Даже человек, любящий социум, не всегда согласится побывать там. Долго он мусолил эту мысль, взвешивал все «за» и «против»… Наконец, желание иметь отношения и любопытство победили, и он решился. Успокаивая себя тем, что если почувствует себя некомфортно, то просто уйдёт домой, он стал собираться, как-никак уже 7 вечера… Решил пойти сегодня, пока не передумал. Найдя в интернете ближайший, более-менее приличный клуб, он стал готовиться. Гарри очень волновался, поэтому на всякий случай, принял душ, выбрал самую чистую одежду – белую худи с какими-то чёрными надписями на английском и чёрные джинсы, обильно использовал дезодорант. Взял с собой поясную сумку, которую надел через плечо. Туда засунул телефон, ключи и несколько купюр. *** Вот Гарри уже на улице перед клубом. На часах половина девятого. Он долго стоял, не решаясь войти, и до последнего не верил, что пошёл на это. «Так. Успокойся. Домой возвращаться уже нельзя. Чёрт, ты собирался почти час, неужели ты сейчас развернёшься и отправишься домой? Вот что ты делать там будешь? Опять просидишь очередной вечер без дела?» - мысленно укорял себя Поттер. Потоптавшись ещё минуту, он резко выдохнул и, наконец, шагнул к входу. В заведении половина девятого считалось ещё детским временем, но всё равно посетителей было уже довольно много, и некоторые уже были пьяные. В зале было душно, играла громкая музыка, сверкали неоновые огни. Гарри чувствовал себя не в своей тарелке и понимал, что, скорее всего, страх победит и он сбежит. Гарри оглянулся и решил заказать себе что-нибудь выпить, чтобы посидеть, привыкнуть… В итоге, через силу заговорив с барменом, он взял какую-то слабоалкогольную газировку и уселся за дальний столик, потягивая её прямо из горла маленькой, стеклянной бутылочки. Гарри чувствовал себя крайне неловко. Так он просидел там ещё до половины десятого, в основном зависая в телефоне. Людей стало ещё больше (пьяных тем более), музыка звучала всё громче и становилось ещё душнее. Вскоре вышел диджей, с жутко раздражающим, громким голосом, который «разжигал толпу», но на деле орал как резанный. Гарри в своём худи стало жарко. И тут он совершил ошибку – решил пойти познакомиться с кем-нибудь. Конечно, он не знал негласных клубных правил, что знакомиться надо сразу, как только приходишь. Он пробирался сквозь танцующую толпу и искал глазами более-менее трезвых девушек. Конечно, таких, к этому времени было мало… В итоге он так ни к кому и не подошёл: из-за его нерешительности девушки просто не замечали его, а подходить самому для него было равносильно самоубийству. Он не мог пересилить свой страх, у него в голове на повторе прокручивался один и тот же сценарий: вот он подходит к симпатичной девушке, пытается сказать комплемент, но язык заплетается, он несёт какую-то чушь, девушка смеётся и начинает издеваться над ним. Подходят её подруги, начинают тыкать в него пальцем и тоже смеяться. Подходят другие парни, начинают его толкать и обзывать, мол, неудачник и он с позором выбегает из клуба… Конечно, это была всего лишь его фантазия, но страшно становилось по настоящему. Поэтому он мог только постоять в метре от девушки, потоптаться на месте. Но так ничего не придумав, что говорить, резко отворачивался и стремительно шёл в другую сторону, чувствуя себя крайне неловко. Уходя от очередной девушки, так и не заговорив с ней, Гарри не заметил парня, который шёл прямо на него. Благо, тот увидел его первым и вовремя увернулся и лишь задел плечом. Но это всё равно оказалось довольно больно. Гарри остановился и начал потирать задетое плечо. Парень, что толкнул его, развернулся и сказал, стараясь перекричать музыку: - Извини! - Ничего страшного! – признался Гарри, подняв глаза. Он на секунду встретился со взглядом красных глаз, отвернулся и пошёл дальше. Произошедшая ситуация оставила у него странный осадок… Как всегда тревогу, но с примесью чего-то ещё… Сразу стало ещё жарче, а в голове не осталось ни одной мысли, только тупое желание ещё раз заглянуть ему в глаза. В это время у Тома что-то сладко кольнуло в груди. Да, этим незнакомцем оказался Том. И ему Гарри показался очень милым. А эти большие глаза, наивный взгляд… У Тома внутри зажглось что-то на подобие азарта с примесью любопытства: «А как он будет со мной себя вести? А сильно ли он будет волноваться, говоря со мной? Получится ли мне его рассмешить?..» Спустя ещё несколько минут бесполезных хождений по клубу, у Гарри заболела голова. Оно и понятно: жара, что была в помещении (а он, напомню, в худи), стресс от большого скопления людей, громкая музыка, вспышки света… Гарри не привык к такому. Сквозь толпу людей он разглядел ещё одну дверь, которая была в другом конце от входа. «Туалет» - пронеслось в голове Гарри, и он направился туда. Но когда он открыл эту дверь, его резко обдало осенним холодом ночной улицы. Как потом понял Гарри - это запасная дверь на улицу, точнее на какую-то подворотню. Там некоторые посетители курили, так как в здании нельзя, а какая-то пара вдалеке страстно целовалась. Гарри решил постоять немного, подышать свежим воздухом и… пойти домой. Единственное, что его останавливало уйти прямо сейчас – эта самая тёмная подворотня, вдоль которой курили несколько каких-то мутных типов. Гарри стоял, глубоко вдыхал холодный воздух и думал: «будет ли шанс, что я пересилю себя? Вряд ли. Если раньше ни к кому не подошёл, то не сделаю этого и потом. Лучше правда уйти домой». Чуть позже он заметил того самого парня, который задел его в клубе. Он стоял несколько дальше, облокотившись спиной о мокрую стену (недавно прошёл дождь), одну руку прижал к груди, а другой держал сигарету, точнее уже окурок. Том, кстати, ещё до того столкновения какое-то время бесцельно ходил по клубу, даже не пытаясь с кем-то познакомиться. Сегодня он пришёл сюда не за этим, а просто скоротать время. Когда они столкнулись, он как раз шёл сюда курить. Гарри тогда выдернул его из своих мыслей, и больше Том к ним не вернулся. В его голове всё смешалось, он думал обо всём и ни о чём одновременно, хаотично перескакивая с одной мысли на другую. Том вскоре почувствовал на себе чужой взгляд и повернул голову в сторону Гарри. Тот внутренне вздрогнул, осознав, что уже долгое время неотрывно пялится на незнакомца. Вмиг стало жарко, руки вспотели, щёки покраснели. Грудь изнутри обожгла паника, и Гарри решил поспешно ретироваться. Он не хотел контактировать с этим парнем, он его боялся, стеснялся, к тому же ему было неловко из-за их столкновения в помещении… Только Гарри успел развернуться и взяться за ручку двери, как услышал сзади хриплое: - Знакомиться пришёл? - Что?.. С кем? – вначале не понял он, - А, да… - он решил, что Том спрашивал про целб похода в клуб вообще. Гарри замер, неловко прокрутил в руках ручку, не решаясь куда-либо идти. Единственное, чего он сейчас хотел, это поскорее уйти домой и не разговаривать с этим молодым человеком. Однако, он не мог не отметить, насколько глубоким и красивым был голос этого ненакомца. - С девушкой? - Да… - Гарри кивнул, избегая зрительного контакта. - И как? – усмехнулся Том. - Да не очень… - опустив взгляд, признался Гарри, в конце неловко посмеявшись. Любые негативные эмоции на людях Гарри прятал за улыбку и нервный смех. - Да, у меня тоже день не задался, хоть к натуралу приставай… - задумчиво протянул Том, вроде как, шутя... У Гарри всё окончательно замерло внутри. «Это был намёк?..» - пронеслось у него в голове. Тут Том резко повернул голову и пристально посмотрел на него. И единственная мысль запульсировала в голове Гарри: «надо валить. Ещё, чего доброго, изнасилует… Очень мутный тип, он мне не нравиться». - Ты как, не против? – спросил Том, отлип от стены, бросил окурок в лужу и ближе подошёл к Гарри. Тот судорожно схватился за ручку двери, готовясь бежать, и попытался возразить: - Против!.. – но больше ничего говорить не решился. - Уверен? – как бы издеваясь, спросил Том. Потом решил ослабить появившееся напряжение между ними, - Ладно, не бойся, я шучу. Он негромко посмеялся, отошёл, немного задумался, медленно повернулся вокруг себя, при этом поправляя волосы, потом опять подошёл, протянул руку и предложил альтернативу: - Давай дружить? Гарри, собравшийся уже трусливо сбегать, вначале впал в ступор от такого предложения, потом с подозрением посмотрел на руку… - Да не бойся ты. Видишь, я нормальный, трезвый. Ну, так что, друзья? – последний вопрос прозвучал с надеждой. Гарри сомневался, но руку всё-таки пожал и слабо улыбнулся. Ему было стыдно и страшно – рука вспотела и парень мог его из-за этого подколоть. Но тот молчал, и Гарри от этого было ещё хуже. Он не просто молчал, он смотрел, даже рассматривал лицо Гарри и тот окончательно был готов провалиться сквозь землю. А в голове мелькали мысли: «В этом парне есть что-то устрашающее, но в тоже время красивое… И всё равно, какой-то он странный.» В это время Том, внимательно изучающий лицо Гарри, думал: «А всё таки он милый… Глаза такие большие, зелёные… Что же он забыл в таком месте?.. И всё таки он волнуется, когда я рядом. Хаха, забавно наблюдать за его эмоциями… Неужели я ему нравлюсь? Влюбился?» Крайние мысли ему льстили… - Том Реддл. – наконец произнёс он. - Гар… Кхм… Гарри Поттер. - Ты планируешь ещё туда возвращаться? – Том кивнул на вход в клуб. - Ну хотел, но уже не знаю… - Допоздна тут лучше не задерживаться. – усмехнулся Том, - Дай мне свой номер, я найду тебя в месенджере… - Эм… Ладно… - Гарри был непривычен такой напор от человека, которого он видел всего несколько минут в своей жизни, но он не нашёл сил отказать, продиктовал свой номер и записал номер Тома. А сам подумал: "Если этот тип окажется каким-нибудь неадекватом просто заблокирую его." - Давай прогуляемся? – внезапно предложил Том. Это Гарри уже совсем не нравилось, он задумчиво смотрел куда-то в сторону, всё ещё не решаясь посмотреть новому знакомому в глаза. Вообще-то, ему уже хотелось сбежать от этого напористого незнакомца. А вот гулять с ним практически ночью не хотелось. Гарри ему не доверял, поэтому возразил: - Уже поздно, не надо… - Прости, я понимаю, это выглядит подозрительно. Но ты не бойся! Я правда тебе ничего не сделаю! Ты мне просто очень понравился… Как человек. – Том видел, как тот волнуется, понимал, что ещё немного и просто сбежит, и попытался его успокоить. - Нет, я не буду сейчас гулять. Давай хотя бы какое-то время по телефону пообщаемся... может... А мне пора домой. - Отлично! Давай я тебя провожу! - Нет! – Сразу отрезал Гарри. «Ага, ещё показывать этому типу, где я живу!» -подумал он. – Давай лучше завтра созвонимся или спишемся… - Хорошо… А может, лучше сегодня? Тогда, по приходу домой просто позвони или напиши мне, и мы поговорим. Или я тебе позвоню. – в конце Том чуть улыбнулся. - Ладно… Ну пока! – в конце он опять неловко посмеялся. Гарри чувствовал себя очень странно и спешил уйти. - До встречи! – Том быстро поймал руку Гарри и напоследок нежно сжал её. Гарри сначала замер, потом неловко улыбнулся и поспешно ретировался, всё ещё не посмев взглянуть в глаза. Том ещё какое-то время провожал его взглядом; Гарри этот взгляд чувствовал спиной, а оборачиваться боялся. У Гарри было странное ощущение. И появилось оно ровно тогда, когда они встретились взглядами в клубе. А когда этот человек заговорил с ним, оно усилилось многократно. Но всё это он списал на стресс от общения с незнакомцем. Гарри всё ещё боялся и не знал, что ему делать – Том не выходил у него из головы. «Не буду ему писать и звонить, вдруг он укуренный, чёрт знает, что ему в голову взбредёт. А если будет надоедать просто заблокирую.» - успокаивал себя Гарри. Вот он уже добрался до дома, зашёл в квартиру, открыл окно нараспашку и стал глубоко дышать (Гарри всегда так делал после сильного стресса), но на этот раз это мало помогло. Значит, это был не стресс... А что тогда? Все мысли Гарри по прежнему занимал Том. И до сих пор, как при разговоре с ним, его периодически бросало в жар. Гарри переоделся и уже готовился спать, как телефон зазвонил. Он вздрогнул от неожиданности, а на экране увидел новый, ещё не подписанный номер… Сначала отвечать побоялся. Немного подумав, решил про себя, что если будет происходить что-то неприятное, просто повесит трубку и заблокирует его, и всё же ответил. В трубке послышался уже знакомый голос: - Гарри, привет! Я же обещал, что позвоню. Если ты не планируешь спать, мы можем поболтать немного… Или лучше спишемся? И вдруг стало легче и веселее! Эти странные ощущения не пропали, наоборот в груди прокатилась волна жара, живот от волнения скрутило, но это показалось таким приятным, таким правильным! Однако, захватила и некая тревога, задрожали руки. А Гарри, улыбнувшись, выдохнул: - Давай лучше поговорим… И так они разговаривали ещё около часа. Гарри понравилось общаться с Томом. Немного настораживало то, что он много расспрашивал о Гарри, но успокаивало то, что и о себе рассказывал тоже много. При этом был ласков и тактичен, делал много комплиментов. Гарри от этого таял, и ему становилось только жарче, он всё больше смущался и всё чаще глупо хихикал. Под конец телефонного разговора, Том, выяснивший у Поттера, что у того отпуск, предложил завтра погулять вместе и Гарри, даже не думая, согласился. *** Гуляли они с 11 утра и до 6 вечера. Много разговаривали; сходили в кафешку, перекусили; взяли в каком-то ларьке газировки, не спеша шли по парку. Говорили о работе, об увлечениях (Гарри умолчал о своём хобби, а Том признался, что любит рисовать и для экономиста у него неплохо получается), любимой еде, фильмах, о жизни в целом. Гарри по прежнему было не уютно, но он уже чувствовал, что начинает привыкать. В глубине парка они обнаружили скамейку и сели отдохнуть. Том вытянул ноги и шумно выдохнул: - Оооооой, блин, как ноги болят… Давно я так долго не гулял, хах. - Да, я тоже. Не люблю подолгу гулять, кхм... – «так Гарри молчи, что-то ты разговорился…» - мысленно укорил себя Гарри. - Домосед ты мой. – Ласково произнёс Том, с улыбкой. Потом, опомнившись, добавил, - Кстати, о доме. Можно к тебе зайти? Здесь же, в парке, нет туалета? Гарри задумался. Потом медленно сказал: - В этом парке туалета нет, я знаю. Поэтому, думаю да, можно. Если мы пойдём туда, по прямой, то выйдем как раз, на мою улицу… - Отлично! Заодно посмотрю, где ты живёшь! Спасибо. – и Том бодро подскочил, словно минуту назад не ныл о боли в ногах. Гарри очень смутился на второй фразе - сказал, как маньяк какой-то. Подумал, что наверно зря согласился отвести его домой. А отказываться он уже побоялся. "Расслабился блин! Надо было загуглить ближайший туалет и сказать что у меня ремонт, ко мне нельзя..." - опять мысленно ругал себя Гарри и сокрушался. А ещё он стеснялся показывать свою квартиру: довольно новый, но дешёвый и простенький ремонт, б\ушная мебель и ничего лишнего. Тем более, в этой квартире редко бывали гости, за исключением хозяев, которые периодически приезжали проверить состоянии квартиры. Стеснялся ещё и потому, что, по рассказам Тома, тот живёт в своей собственной квартире, отдельно от родителей ещё с института. Это был, так сказать, их подарок. И, опять же по его описанию, она была очень красиво обставлена. Они дошли до дома, вошли в квартиру, Гарри показал, где туалет и Том незамедлительно отправился туда. Гарри пошёл ждать его на кухню, заодно налил себе воды – после сладкой газировки жутко хотелось пить. Через несколько минут Том вышел и захотел немного рассмотреть квартиру. Ему понравилось это место: маленькие, но светлые комнаты, минималистичный ремонт, везде порядок. Хоть квартира была на первом этаже, вид из окна был довольно приятным – на кусты сирени, от которых, с наступлением осени, остались только голые ветки. Потом подошёл Гарри и предложил воды. - Спасибо, не надо. – ответил Том и чуть погодя признался, - Приятно у тебя здесь… Твоя квартира? - Нет, съёмная… - неловко ответил Гарри. - Аа… А хотел бы ты жить в квартире побольше? «Опять намёки?..» - подумал Гарри, а вслух сказал: - Пока нет необходимости… Да и зарплаты всё равно пока не хватает чтобы снимать другую квартиру . – в конце Гарри неловко посмеялся - он чувствовал смущение. - А ты копишь на покупку собственной квартиры? - Нет, пока. – решил соврать Гарри. На всякий случай. - Ясно… - Ну что, пойдём? – предложил Гарри. - Там так холодно… - Том кинул долгий тяжёлый взгляд в окно. – Может, посидим здесь ещё? Прости, что я так напросился… - Ничего, на самом деле я сам замёрз. – Гарри опять неловко рассмеялся. Он заволновался, так как не был готов к приёму гостей, но выгонять Тома уже не стал. Ещё около часа Том был у Гарри. Они разговаривали, пили горячий чай, Том показал ему фото некоторых своих рисунков… В общем, замечательно провели время.
Примечания:
72 Нравится 0 Отзывы 32 В сборник