***
Я не переставала плакать, но уже начинала хоть немного улыбаться, подавая признаки жизни. Это было первым шагом, чтобы отойти от этого ебейшего шока. Лёжа в обнимку с Кирой, я чувствовала, как положительная энергия наполняет меня, не давая полностью окунуться в эту пропасть сплошной лжи. Она - моя зона комфорта, поэтому я даже и не стала жалеть, что поделилась с вожатой всем, что успела нарыть и наконец узнала всю правду. Единственная проблема - нам не выбраться отсюда просто так. Это слишком опасно, Кира была права, как всегда. — Что нам делать? - я наконец подала звук. — Я не знаю, мелкая, но я обещаю тебе, - она крепче сжала руку, переплетая наши пальцы, — я что-нибудь придумаю, а пока собирайся и переезжай в эту комнату, - девушка поцеловала меня в затылок, — теперь я на сто процентов уверена, что тебе надо быть все время со мной. — Кир, я забыла сказать… Вожатая напряглась. — Я не одна видела труп Дианы, а ещё Кристина и Лиза… — Бляяять, - протянула та, — это очень хуево. — Еще там были клетки…, - тело опять бросило в жар, вспоминая эту ужасную картину, — объяснишь? — Если честно, то я не знаю историю этих клеток, - она все ещё была напряжена, — когда мы с бригадой въехали в это здание, то этот подвал с клетками уже был. — Что раньше тут было? — Этого тоже не знаю, скорее всего, какой-нибудь центр для помощи ненужным никому детям, раз на этой земле было кладбище как раз для них. — Думаешь, детей могли тут пытать?… — Вполне, - Кира говорила это, на удивление, в полном спокойствии. — Почему ты так спокойно это все говоришь? — Потому что привыкла уже к этой поеботне, мелкая. Уснули мы не сразу. Пролежав в тишине почти всю ночь, я начала медленно проглатывать эту ситуацию, привыкая к моей «новой» жизни. Видимо, участь моя такая.***
Открыв глаза рано утром, пока Кира бегала по комнате, в спешке собираясь, я первым делом решила дойти до Кристины, чтобы рассказать ей все. Я доверяла ей. Она была мне единственным другом, пусть и наши отношения сейчас были, конечно, не из лучших. Ясен хуй, я не собиралась рассказывать вожатой, что информация, сказанная ею вчера, долетит еще до одной пары ушей, но не смотря на это, я точно была уверена в своих действиях. — Бляяять, - я сладко потянулась, вставая, — это был не сон? — К сожалению…, - Кира была удивлена моему раннему подьему, но особо не подала виду, — на зарядку так рано встала? — Ага, делать мне нехуй, - мы посмеялись. Поднявшись с такой тёплой и уютной кровати, я сразу подошла к блондинке, дабы получить дозу ее этим утром. Я не ошиблась, когда говорила, что зависима от неё. — Как твоя рука? - пусть это и казалось обычным вопросом, я все равно уловила нотки Кириной злости на меня за вчерашнее. — Болит, но терпимо, - я поцеловала ее в лоб, — жить буду. — Мелкая, пожалуйста, - я сразу поняла к чему она клонит, — обещай мне, что хотяб постараешься больше не делать себе больно. — Обещаю, - мне было стыдно, — прости меня. — Иди сюда. Ее объятия - то, что мне было так нужно этим ужасным утром.***
Переступив порог своей комнаты, я мысленно уже была готова к тысяче вопросов. — Блять, Виолетта, где тебя носило? - Крис. Я не ошиблась, разговор будет тяжёлым. Поняв, что Геля сейчас в душе и выйдет явно не скоро, ведь слышать их ссоры по утрам с Захаровой за душ мне приходилось очень часто, пришлось сразу же с ходу рассказывать все Кристине. Стараясь говорить максимально тихо, чтоб эта информация не дошла до нашей соседки в ванной, я выдала все до мельчайших деталей. Даже не упустив слова о том, что мне придётся переехать к Кире. В глубине души было очень стыдно перед Крис, ведь это выглядело так, будто я предаю ее и убегаю к вожатой, но с другой стороны, она ведь не была в такой опасности, как я. — Сука, я не могу поверить, - Захарова была в таком ахуе, что еле еле находила подходящие слова, — то есть, ты хочешь сказать, что Лиза тоже в опасности? — Да, она ведь видела эту тень. — Пожалуйста, - она схватила меня за руку, — уговори Киру, чтоб она переехала сюда на твоё место. Я удивилась, что Крис так сильно волновалась за судьбу Андрющенко, но не стала подавать виду, пустив весь этот «роман» на самотёк. Она не лезет в отношения меня и Киры, вот и я не буду. — Хорошо, пусть она собирает вещи, - я была уверена, что Кира согласится, — я уговорю ее. — Блять, мне надо перекурить. — Мне тоже, - только сейчас я поняла, что сигаретки мне явно не хватало ещё со вчерашней ночи. Схватив пачки сигарет, мы с Крис втихаря выбежали на улицу. Пока весь лагерь только просыпался и собирался на зарядку, нам даже не пришлось искать укромного места, чтоб покурить. — Я не могу поверить, что мы сейчас стоим над трупами множества бедных детей, - сказала Захарова, поджигая сигарету и делая смачную затяжку, — а клетки в подвале - это возможная причина их смерти, ведь, блять, их могли там пытать и убивать! — Ага, а ещё какой-то ребёнок, можно сказать, бродит тут ещё живой с того времени, - в свою очередь, я тоже достала припасённую сигаретку, дабы наконец расслабиться. — Стой, - Крис резко вытащила сигарету из рта, — та женщина в лесу, Ви, нам надо найти ее! А ведь реально… Я даже и забыла уже о ней. — Если бы ещё вспомнить, - мы синхронно затянулись, — где именно в лесу я видела этот странный домик… — Нельзя терять время, нужно идти после отбоя сегодня же, - Захарова докурила свою сигарету, выбрасывая бычок куда-то в кусты. — Не думаю, что Кира меня отпустит, - я все ещё не могла привыкнуть к тому, что мы теперь живем в одной комнате с ней. — Придётся идти втихаря. Сделав последнюю затяжку, я, последовав примеру моей подруги, выкинула бычок туда же.***
Весь день я провела в комнате, ожидая вечера и нашего тайного похода в лес с Кристиной. Пока сидишь одна в четырёх стенах, то успеваешь передумать обо всем на свете, в особенности, когда твоя голова наполнена тайнам и загадками. Ища ответы на мои вопросы, я вспомнила, что Кира сказала мне как-то, что когда мне холодно, то ей тепло и наоборот. Так значит, ей тепло, потому что она помогает этой тьме, а мне холодно, потому что меня предупреждает… Мама? Получается, лишь благодаря ей я ещё живая. Сука, как же все сложно. Но мы обе связаны с этим местом. Я ведь даже ничего не знаю о своей настоящей семье… Кем была моя мама? Как она погибла? Как выглядит? Чем занималась? Надеясь, что сегодня я получу ответы на все эти вопросы, мне удалось даже немного вздремнуть. Ночь сегодня будет сложная. Опасная. Пару часов спустя. — Сука, беги, Ви! - Захарова кричала, как могла, чтоб я услышала, — я прикрою! Ищи Киру!