Шлюха по имени Даня

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 662 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 2: Воспоминания

Настройки
*** 2 года назад *** Холодное зимнее утро. Огромные хлопья снега падали то на белоснежные сугробы, то на сырую землю. Даня прогуливался по парку, разглядывая высокие деревья. Ему казалось будто они накинули белые шубки на свои ветви от такого мороза. Им так же как и ему было холодно и одиноко. Парень продолжал наматывать бессмысленные круги вокруг старого дуба, возле которого он договорился встретиться со своим возлюбленным. Каждая минута, нет, даже каждая секунда казалась мучительной и угнетающей. Даня мог ждать сколько угодно, эта встреча и этот разговор стоили того. В сумме прошло 2 часа 18 минут, а нужного человека все не было. Даня лишь продолжал протирать очки и искать его очертания в окружающих. Подождав еще 15 минут он понял что начинает замерзать и решил больше не терять время впустую. Его товарищ, если его так можно было назвать, не появлялся. — Даня! Даня! Данёк... – не успел Даня отойти от дуба как издалека раздался до боли знакомый голос. — Л..Лёша? Я уже з...замёрз. Думал ты вообще не придешь. — Прости меня, пожалуйста. Просто были важные дела, там надо было кое что решить. Извини, правда. – попытался оправдаться тот. — Лёш, да ты же знаешь что я на тебя не злюсь. – Даня никогда не показывал всех своих чувств, однако в его лице можно было заметить некую обиду. — Ну так что там Лёш? Почему ты позвал меня в такое место, да ещё и мёрзнуть заставил. Неужто что то важное? — Данюш, знаешь... Ты это.. Ну.. Ты же знаешь как сильно я тебя люблю. — Не тяни, говори по делу. Когда ты вот так вот говоришь я начинаю волноваться. – перебил его Даня. Ветер начал дуть намного сильнее чем до этого, а снегопад и не собирался прекращаться. Лёша все молчал и молчал. Он не мог выдавить из себя и слова, а по его выражению лица было понятно что тут точно что-то не так. — Блять... Ну Лёша, ну говори ты уже. Мы же не молчать сюда пришли. Мне страшно от того что ты вот так вот молчишь, и ничего сказать не можешь. Что произошло?! Ответь! – Даня не мог не нервничать в такой ситуации, и несмотря на весь мороз, капельки пота все же выступили на его лбу. — Я изменил тебе с Коршуном. – монотонно ответил Лёша, наконец-то выдавив из себя эту поганую фразу. — ....... — Данечка, Дань, прости меня. Я уебок, пидорас, долбоеб, шлюха. Называй меня как хочешь и ты будешь прав. — Н..н..нет... почему.. – холодные слезы подступили к глазам Дани. Он был в ступоре и совсем не понимал что он только что услышал. — Повтори что ты сказал в начале. — Я... Я изменил тебе. — С КЕМ?! С КЕМ ЛЕША? – Даня надеялся что Лёша шутит. Он надеялся что Лёша повторит имя и он услышит совсем другое, не то что ему послышалось в начале. — С Коршуном. — ....... – слезы окончательно скатились по ледяным щекам Дани. Он не мог ничего ответить, не мог поверить услышанному, просто не мог. — Даня, я все тебе объясню. Ты только не плачь пожалуйста. Это все глупое недоразумение. Ты же знаешь как я тебя люблю. Я бы никогда этого не сделал. Это всего лишь... – Лёша не успел договорить как его перебили. — Мы расстаёмся. – громко и уже не всхлипывая ответил Даня. — Ч..что? Нет нет нет. Данечка, милый мой, ненаглядный мой. – Лёша подошёл ближе и попытался приобнять его. — ХВАТИТ! Ты.. ты больше никогда не прикоснешься ко мне. Быстром шагом, все ещё вытирая щеки от замерзающих слез, Даня направился к выходу парка. Лёша попытался остановить его, но тот ускорил темп. Его уже было не догнать. Издалека можно было разглядеть только его силуэт, захлопнувший калитку старого парка. После той встречи с Лёшей, Даня долго не мог уснуть. Единственное что у него получалось в этот момент это выдавливать из себя слезы. Шли дни, недели, месяца. Даня пытался забыть Лёшу, забыть все что между ними происходило, а главное, полностью стереть из памяти тот самый день. Однако все попытки были напрасны. Он видел Лёшу почти каждый день в школе, да и Денис немало раз попадался ему на глаза. Все это было невыносимо, и спустя долгое время Даня все таки решился на свой самый безумный, но в то же время правильный поступок. Переезд. И без долгих колебаний. Да, Даня все чётко для себя решил и медлить было нельзя. Он понимал что адаптироваться в новой стране будет совсем непросто, но в то же время понимал что это единственный рабочий способ забыть свое прошлое. Выбор пал на солнечную Испанию(какой бы залупой она не была - там солнечно). Даня, хоть и с внутренней болью, забрал документы из школы и больше там не числился. Он собрал чемоданы, взяв только самое нужное. Родители поддержали выбор сына, ведь они и сами были не против перебраться куда то в Европу. Мама Дани, которая осталась в России долго не хотела отпускать сына, но поняв что так будет лучше - отпустила. — Сынок, ты только пообещай мне что все будет хорошо? Ладно? – несмотря на все она была его матерью и отпускать его было тяжело. — Да, мам. Я буду аккуратен. Все будет хорошо. — Я люблю тебя, сынок. — И я тебя, мам.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник