Тот апрельский вечер

R
Завершён
14
автор
Daria_Yo бета
Фэндом:
Размер:
97 страниц, 35 847 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
27.04.23 07:06 Поли уже обувала свои новые сапоги и хотела поскорее встретиться со своей подругой, чтобы обсудить предстоящую практическую работу по географии. Уже осознав, что время приближается, Поли посмотрела на часы и убедилась, что её подруга должна скоро придти. Позже она взглянула на себя в зеркало, которое стояло в прихожей. 07:15 Отлично, Челси всё ещё не пришла, и Поли начала потихоньку нервничать, так как сегодня в школе должен был быть довольно важный день, и опоздать, а тем более пропустить его, нельзя. 07:23 Поли решила сама сходить за своей подругой. Взяв свой рюкзак и ключи от её квартиры, она направилась на выход. Закрыв дверь своей квартиры, она направилась на этаж ниже и подошла к знакомой ей двери. Поли начала стучать и ждала реакции с другой стороны двери, но ничего не произошло. Она снова постучала в дверь, но и этот стук остался без ответа. "Неужели она ушла без меня?" подумала про себя Поли. "Нет, если это было так, я бы услышала, как она закрывает дверь", начала раздумывать девушка. Посмотрев на время со своего телефона, она увидела, что до уроков осталось совсем мало времени И всё же Поли решила пойти одна в учебное заведение, убеждая себя, что Челси уже находится в классе и ждёт её. По дороге она решила позвонить подруге, но она так и не взяла трубку. Очень жаль. Поли уже шла по знакомой и нелюбимой ей дороге, которая ведет в школу. Её внимание привлекла одна лавка, в которой продавались какие-то вещи. Но она бы не обратила на это внимание, если бы не бабушка, которая так пристально на неё смотрела. Поли сама не заметила, как уже подошла к самóй лавке. - Здравствуйте, милая леди, вы что-то хотите выбрать из этих вещей? - спокойным голосом спросила бабушка, продолжая смотреть Поли в глаза. - Спасибо, но я сейчас опаздываю и вряд-ли смогу посмотреть весь ваш ассортимент, - начала говорить Поли. - Могу ли я поинтересоваться причиной, по которой вы опаздываете? - продолжала говорить пожилая женщина тем же спокойным голосом. - Да просто я ждала свою подругу, чтобы пойти вместе, но, как видите, я здесь совершенно одна, - сказала Поли, хотя потом ей стало немного не по себе, так как это не очень хорошая идея — рассказывать первому попавшемуся человеку о своих намерениях. Однако, эта бабушка выглядела довольно милой, и вряд-ли она сделает что-то плохое. - Вы не знаете, почему ваша подруга не пришла? - спросила бабушка. "Что за допрос?" - подумала про себя Поли и начала немного нервничать, но через несколько секунд это прошло. - Да я толком сама не знаю. Мне самой интересно, почему на звонки она не отвечает, я немного за нее переживаю, - уже увереннее ответила девушка и взглянула на смартфон, ужаснувшись. "Ох, блять, уже как через 10 минут урок, а я все еще стою здесь!" - думала Поли, уже запихивая телефон назад в карман куртки. - Что ж, мне уже и вправду пора. Всего вам доброго! - в спешке ответила Поли, и, уже сверкая пятками, бежала к школе. - Удачи, - это всё, что она услышала от старой женщины. "Впервые я вижу эту женщину..." уже почти добегая до заведения подумала Поли. Хотя правда: когда Поли возвращалась с занятий, она не видела эту лавку с этой бабушкой, хотя возможно она уже тогда ушла, так как по времени было уже около 8 часов вечера. Заметив свою школу, Поли вздохнула, но одновременно удивилась, так как вокруг было довольно много людей, и последний раз, когда девушка видела такое скопление народа, был только на линейке. Еле пробравшись сквозь этих людей, она всё же добралась до своего класса и, в ожидании увидеть свою подругу, увидела лишь пустую парту. "Где она?" подумала про себя Поли, когда взглянула на время и убедилась, что она должна была уже придти, но этого так и не произошло. Также Поли удивило, сколько людей приехало к школе, но, как оказалось, это была всего лишь комиссия, и уроки, к счастью учеников, сократили на 10 минут. *** "Твою мать, моя голова..." - говорила про себя Челси. Голова у неё болела так, что она могла сравнить это с той пьянкой перед новым годом. Хотя... Кажется, что головная боль с похмелья всё же победила, ведь через несколько секунд боль ушла, и послышались посторонние звуки. - Челси, вставай, мы же опоздаем - послышался чужой голос. Но он произнес её имя, значит, они знакомы? Хотя, может, она зовёт другую Челси, ведь не только она с таким именем. - Челси Камбелл, я серьёзно: если ты сейчас же не встанешь, то сама же пожалеешь об этом - уже раздражённо начал говорить голос, и Челси всё же убедилась, что эти слова предназначены именно ей. - Да... я сейчас, - девушка пыталась открыть глаза и посмотреть на собеседника, но не могла. Всё было размыто, но то, что точно увидела Челси перед собой, так это руку, которая, скорее всего, хотела ей помочь подняться на ноги. - Давай, поднимайся уже. Какого чёрта ты вообще упала? От радости что-ли? - услышала голос незнакомки с ноткой юмора. - Да... Наверное, так и есть, - подыграла Челси и наконец смогла устоять на своих двоих. Она уже более-менее могла разглядеть обстановку. Перед ней стояла девушка, которая была немного ниже её ростом, и была одета в яркое красное платье, облегающее её стройную и красивую фигуру. На её лице были видны радость и удивление одновременно. Челси могла разглядеть её яркий макияж с пышными красными губами. Для неё это было странно и... вульгарно? - Ну чего ты стоишь, как столб? Пошли, мы опаздываем на концерт! - уже взяв Челси за руку, она потащила её внутрь какого-то довольно большого здания. Только тогда Челси заметила, сколько народу пришло на какой-то "концерт", о котором она не имела понятия. Пока девушка шла по пятам своей новой спутницы, она начала вспоминать, что случилось до того, как она тут очнулась. "Ну не могла я тут просто так оказаться, верно?.." - раздумывая, Челси продолжала идти за девушкой. В этот момент Челси оглянулась вокруг и увидела, что все были одеты довольно странно. Точнее, даже не странно, а как будто из 70-х. "И все эти девушки довольно вульгарно выглядели..." - всё продолжала раздумывать про себя Челси. Вдруг та "таинственная" незнакомка остановилась возле одного мужчины — возможно, это был охранник. После девушка вытащила две бумажки, показала ему, и он открыл им прозрачную дверь, где можно было увидеть ещё больше людей. Но не это взволновало Челси, а то, что в отражении стекла на двери она увидела себя и выглядела она, так сказать, практически идентично этой незнакомой ей девушке. "Что за чертовщина происходит? Я отлично помню, что я такое не надевала, да и я не одеваюсь так вообще!" - На лице Челси можно было прочитать удивление в перемешку с отвращением, но на это другие люди не обратили внимание. Пока Челси была в самоотчуждении и всеми силами пыталась вспомнить, что произошло до того момента, как она встретила эту подозрительную девушку, они вместе уже стояли возле сцены, и вокруг них были почти такие же девушки и изредка парни. "Я уверена, что здесь что-то не так..." - не успев проговорить про себя, все вокруг закричали то ли от радости, то ли от страха, и все огни в помещении пропали. Со сцены послышалась музыка, и появились резкие огни, из-за чего было практически невозможно увидеть, кто появился на сцене. Через несколько секунд послышались довольно знакомые голоса, которые Челси однозначно знала. "Да этого не может быть..." - всё, что промелькнуло в голове у Челси перед тем, как она отчётливо увидела, кто стоял на сцене. Это были участники группы Queen. Все до единого.
Примечания:
14 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник