идеалы

R
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 50 страниц, 14 309 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

7 часть. смерть в хорошей четверке.

Настройки
Примечания:
— я правда не думаю, что это могла сделать ты? я вообще не помню такого! — уже на пределе выкрикивала я, размахивая руками в стороны. — ты была мертва. мертва, Мэй! — стояла на своем Анн, не прекращая обвинять во всем меня. — тебе нужно успокоиться, ты наверное перенервничала или еще чего нибудь. — моя рука небрежно коснулась участка ее руки, обхватывая. Анн продолжала не обращать внимания, прикрывая лицо руками, мотая головой. — почему ты делаешь вид, что не помнишь этого? — ее руки оторвались от лица на несколько сантиметров, чтобы взглянуть в глаза виновницы. — я же знаю, что ты все помнишь, что притворяешься. — я не могу ничего помнить по крайней мере потому, что я потеряла память. знаешь, где я проснулась уже будучи в Пограничье? это была больничная палата, Анн. ты не можешь винить меня в том, чем я не виновата. — как ты могла потерять память? я же все помню. все всё помнят. — может, они и помнят, но мама рассказывала мне, что отец избил меня до такой степени, что я потеряла сознание, а очнулась уже с амнезией. все мои воспоминания были привиты моей матерью, но кажется, что когда я попала сюда, то все частично восстановленные воспоминания снова угасли. я даже не помню, как выглядит мои родители. — я запнулась, поняв, что уже и так рассказала слишком много. но раз она уже знает, то пусть знает до конца. — тоесть, я как бы помню, но их лица мутные, словно их никогда не было. — моя рука потянулась к воротнику, оттягивая его, проводя пальцами по шраму. — этот шрам, о котором ты говоришь, я даже не знала, что он серьезно у меня по какой-то весомой причине. — ты не врешь? — да зачем я вообще перед тобой оправдываюсь? давно пора свалить отсюда. сиди и реви тут дальше, а я пойду к игре готовиться. — слегка усомнившись в грубости своих слов, я махнула рукой и добавила: — как же ты иногда надоедаешь. двинувшись прочь от берега, я остановилась, когда услышала последний комментарий в мою сторону. — ты сама навязываешься мне. хмыкнув себе под нос, уже развеселенная я таки ушла, оставив ее одну, как это сделала она в первый день нашей встречи отдав мне ту несчастную розу. когда я снова вошла на пляж, все встало на круги свое. все боевики и руководители примкнули к балкону, стоя позади шляпника, что объявлял о сборе на игры. как и каждый вечер его руки разрезали воздух, указывая куда им следовать, словно маленьким детям. осмотревшись, мой взгляд остановился на Анн, которая ровно, как по струнке стояла рядом с Мирой. нет, скорее рядом с Чишией. все же, они немного походили друг на друга. они оба имели медицинское образование, оба специальности бубен и оба руководители. какая жалость, вот пусть они и встречаются. «стоп. чего это я? я.. ревную?» брови нахмурились, а губы пришлось сжать в недовольстве, чтобы скрыть внезапную улыбку. собственно, на других смотреть у меня не было смысла. та же Мира или Кудзурю, они мне не нужны. конечно я часто задумывалась над тем, что Мира кажется такой знакомой. тоесть, не именно она, а ее силуэт, манера речи, походка, улыбка, но это точно не то, над чем хотелось бы зацикливаться. недолго думая, я обернулась на другую сторону перил, что были позади меня. там лениво раскинув руки вдоль перил, стоял Нираги. его винтовка все еще покачивалась, прямо как сумочка, а может так он даже выглядел похожим на гламурных девушек, которые носят с собой свою собачку, обычно это чихуахуа. от таких мыслей уголки губ потянулись к верху. еще больше радовало что я, кажется, один из немногих людей, у кого персона Сугуру не вызывала раздражение. он, естественно, был надоедливый, импульсивный, явно с плохим ментальным здоровьем и чуть было не застрелил меня, но в такие моменты, как сейчас он выглядит правда спокойным и уравновешенным. не отрицаю, что он мог всего лишь перед этим изнасиловать какую-то бедную девушку, либо избил кого-то, но отдышки не было, крови нигде тоже. это просто Нираги. просто подразумевает за собой спокойный, каким должен был быть. как я уже говорила, его очевидно избивали, он страдал, был жертвой, поэтому при любой удобной возможности теперь сам нападает, становясь хищником. как бы назвал это он сам: "повысил уровень". но чтобы он там не повысил, я буду выше. не только в стаде боевиков. я в прочем выше Нираги, Анн, Чишии и остальных тоже, не считая Шляпника, Кудзурю и Агуни. четвертое место просто отличное, учитывая, что сквозь три выше перечисленные персоны мне точно не пробраться. когда на пляже человек достигает такого высокого уровня, то его место больше не меняется. немного подумав, стоит или нет, я подошла поближе к боевику, встав в такую же позу как и он. моя винтовка покачивалась точно также как и его, ударяя меня по ребрам, но показывать это было не самой лучшей затеей. все таки, болевой порог у меня высокий. — скучно настолько, что решила присоединиться ко мне? — первым заговорил Нираги, высказываясь шепотом, наклоняясь, чтобы я услышала хоть что-то сквозь выкрики Шляпника. — нет, просто бессовестно хочу курить. — думаю, тебе стоит бросить эту затею. вон посмотри Куина. — он стал пальцем указывать на девушку в толпе. — она бросила, теперь только запасы сигарет переводит, держа эту хуйню во рту все время. — а ты будто не куришь? — заулыбавшись, я решила его подстебнуть. — ну, знаешь, травка и сигареты, которыми упиваешься ты, – разные вещи. и вообще-то, я делаю это очень редко, нужно поддерживать состояние организма. — тц, твоя специальность точно бубны. — разочарованно пробормотала я, постукивая ногтями по шершавым, неровно окрашенным перилам. — тебе пора прекращать читать меня, будто я ничего не стою. — как-то нервно проговорил Нираги, смотря вглубь толпы. «еще ни разу на меня не посмотрел.» — ты даже не посмотришь на меня? — а на что там смотреть? — усмехнувшись, задал вопрос в ответ он. — ну, не знаю, не знаю. я бы на твоем месте посмотрела бы. — улыбка продолжала озарять мое лицо, смотря как уже развернувшийся Нираги пытается сдержать эмоции. — ты чего реально волосы покрасила? я думал, ты этого не сделаешь. — его рассматривающий взгляд скользнул на подол своей рубашки, понимая, что больше он носить ее не будет. каким бы ушлепком не был, обещания держит. — да, и знаешь, Анн-сан сказала, что мне подходит. а ты как считаешь? — думаю, что тебе неплохо. — всмотревшись в то, как он говорит, я была готова поспорить, что сейчас он хотел добавить: "но могло быть и лучше". опустив свой взгляд ниже, буквально заглядывая почти под балкон, я заметила, как две девушки перешептываются, указывая на нас пальцами. натянув улыбку, я склонилась вперед, приветливо махая рукой. в этой ситуации, они восприняли это как угрозу, чему я осталась невообразимо радостной. — пройдите к своим кураторам, имена которых вы можете увидеть на табло слева от меня. удачных вам игр! — наконец-то окончил свой говор Шляпник и развернулся, чтобы покинуть балкон, а за ним руководители и боевики, виза которых еще была в норме. в отличии от остальных высоких номеров на пляже, меня не интересовало с кем я буду на одной игре, потому и о содержимом в списке я узнавала в тот момент, что и все остальные, но когда я всмотрелась в ряды с именами кураторов, свое я увидела в слишком больших количествах. список 1 Сугуру Нираги Арамаки Уруми Кано Мэй дальше было не важно список 2 Моризоно Агуни ... Кано Мэй «кто вообще додумался вписать меня туда?» нахмурившись, я продолжила. список 3 Шунтаро Чишия Хикари Куина Ризуна Анн Кано Мэй Рёхей Арису «как много людей» — будь проклят Чишия. список 4 Ласт Босс Юзуха Усаги ... Кано Мэй больше моего имени нигде не наблюдается, оно и к лучшему. осталось проанализировать, с кем лучше пойти. думать нужно слишком много, если это будет игра бубен, то я труп, во всех смыслах и значениях. почему не список 1? минусы: - Нираги – это один сплошной минус. - работать с Нираги будет тяжело, ведь он размахивая своей винтовкой, будет всех пугать и ни к чему хорошему мы не придем. плюсы : - там будет Уруми. минусов больше. почему не список 2? тут все гораздо проще. если я пойду со своим боссом в игру на выживание, это станет еще сложнее, ведь прояви я себя не с той стороны, – мой номер опустится. что на счет третьего списка? минусы: - Чишия будет считать себя самым умным и как делает это всегда, станет унижать всех одним своим высокомерным взглядом, а это будет сбивать с толку. - Анн. с Анн я так и не разговаривала, а если это будет командная игра, то смерть настигнет меня слишком быстро, из-за упрямости. - Рёхей Арису? это еще кто такой? почему Чишия решил добавить в этот список из только знакомых друг другу людей какого-то типа? я буквально уверена, что в этом есть скрытый контекст. плюсы: - Куина. она неплохо владеет боевыми искусствами и умело сможет пройти игру пик либо треф, помогая всем остальным. - с Куиной легко найти общий язык, поэтому через нее можно общаться с каждым из этого списка и это не будет составлять особого труда. - возможно, Анн извиниться и тогда наши шансы выжить повысятся, так как взаимопонимания будет больше. - Чишия умный придурок, который сможет вытянуть нас из тяжелой, интеллектуальной игры, если конечно захочет. плюсов в этот раз больше, но желания идти к ним не было. а рассматривать список Ласт Босса не хотелось даже в крайнем случае. в отличие от него, например с тем же Нираги можно что-то обсудить, пока Ласт Босс будет действовать в одиночку, не собираясь спрашивать кого-либо. растерявшись, мой взгляд примкнул к одной из машин, возле которой стоял весь состав списка под номером три. Куина отстраненно стояла от остальных, устало покусывая свою пластиковую сигарету. Чишия стоял рядом с Анн, они явно поддерживали какую-то бурную беседу. скорее всего, это был спор, но повод я узнавать не хотела. справа от них стоял парень на полголовы выше, чем Чишия. его черные волосы спадали на лицо, из-за чего он их постоянно поправлял, параллельно высматривая кого-то в толпе. первой меня заметила Куина, которая облегченно вздохнув, подбежала ближе. — пока тебя ждали, думала, что со скуки помру. — она говорила слегка неразборчиво, так как все это время придерживала пластик зубами. — ты чего так долго? — пришлось выбирать, в какую группу я хочу попасть. и знаешь, ни один из вариантов не был особо привлекательным. — мой палец указал куда-то позади, в то время как я даже не обернулась. Хикари высматривала имена в списках, настороженно приоткрывая губы. — Чишия идиот, я говорила ему, чтобы он выписал тебя из всех остальных списков, но как видишь, он решил припечатать тебя сразу к четырем. — нет, я так не думаю. — скрестив руки на груди, я стала разъяснять, загибая пальцы. — с Нираги мы не в плохих отношениях, вероятно, он даже позаботился о том, чтобы взять к себе Уруми, чтобы я точно пошла к его группе. с Агуни та же ситуация, я бы и вправду пошла к нему, не будь он моим боссом. ну, знаешь, с ним не плохо в игры играть. я знаю, что он помог бы мне, но если облажаюсь, то мой номер понизиться. — что на счет Ласт Босса? не думаю, что и с ним ты нашла общий язык. — недоверчиво пробормотала Куина, рассматривая меня вдоль и поперек. — я не могу быть с ним в плохих отношениях как минимум потому, что мы оба во фракции боевиков. там каждый придерживается уважения друг к другу. — я говорила обыдено, как будто поясняла маленькому ребенку какого цвета машинка, а он при этом внимательно слушает, удивляясь. — тогда почему к нам пошла? — это не я. ты подошла ко мне первой. — на лице собеседницы оскалилось недопонимание, а позже она поморщилась. — вот вы идиоты. любите людей в неловкое положение ставить. — сказала Куина, покачивая головой в сторону Чишии, при этом нервно постукивая носком подошвы. — ладно, нам сегодня нужно подружиться вон с тем парнем. не спрашивай зачем у меня. спросишь об этом Анн или Чишию. я кивнула и пошла прямо к машине, садясь за водительское сидение. руки ловко скользнули по рулю, а ладонь накрыла его середину, после чего послышался неприятный для ушей звук. мгновенно вынырнув из своей перепалки, Чишия наклонился, чтобы посмотреть, кто сидит на водительском сидении. Анн предпочла не смотреть, так как уже знала, кто там. оба синхронно потянулись к ручке пассажирского сидения рядом с водителем, и снова начали спорить, кто же будет сидеть спереди. услышать что-то было крайне тяжело, но пару фраз таки удалось: — я буду сидеть спереди. — нет ты будешь сидеть сзади со своей подружкой Куиной. — она вообще-то твоя девушка, а не моя. — что?! — мгновенно опешив, Анн открыла рот от возмущения, тем временем Чишия воспользовался моментом и скользнул в машину, усаживаясь рядом. раздраженно ударив по стеклу прямо перед лицом Чишии, Ризуна все таки села рядом с Куиной, которая перед этим украла плеер у своего друга, расслаблено слушала музыку, не обращая внимания на все, что творится вокруг. пока мы ехали в тишине, я наконец-то смогла расслабиться. за рулем я чувствовала себя комфортно, поэтому по возможности полностью отдавалась моменту, пока его снова не прервал писклявый голос гения рядом сидящего. — эй, это мой плэйлист! — услышав знакомые биты песен, начал возмущаться Чишия, разворачиваясь назад. его взгляд сразу прошелся по явно злой Анн, у которой плеера точно не было. — Куина, как ты могла? а я вообще-то доверял тебе! — выдернув наушник из уха Куины, драматизировал Шунтаро. — кому ты рассказываешь. ты никому здесь не доверяешь. — сморщив нос, возмутилась Хикари, недовольно смотря на своего друга. — я вот Анн доверяю. — по-кошачьи улыбнувшись, он останавливаться не хотел, провоцируя Анн. не выдержав, девушка нервно приподнялась, после чего послышался удар. Анн решила заткнуть Чишию пощечиной. «не самый лучший выбор.» – проанализировала про себя, устремляя взгляд на дорогу. трудно сказать, что гул их голосов мешал. так я чувствовала, что не одна, от этого становилось легче. только стоило вспомнить, что я не одна, как я также напомнила себе, что в машине помимо нашей четверки еще был новенький. — малыши, рты прикрыли. вообще-то, вы должны хороший пример подавать, как высокие номера. вон, бедный парень сидит, не знает, что ему делать. — заглянув в зеркало заднего вида, я смогла уловить, что тот парень заметно расслабился, и теперь его взгляд был прикован ко мне, как к его спасителю. это заставило улыбнуться. все даже проще, чем я думала. впереди уже начали вырисоваться отблески света от игровой арены. припарковавшись, можно было разглядеть это место получше. это была многоэтажка в элитном районе Токио. как знать, в ней жили только влиятельные люди, и квартиры тут были очень не дешевые. дождавшись, пока все выйдут из машины, я достала сигарету из кармана шорт и облокотилась о капот. — чем это ты таким занимаешься? — Чишия хотел подойти ближе, но Куина обхватила изгиб его руки у локтя и потянула на себя. — еще сигаретами провоняешься, а мне потом общаться с тобой. — отпустив его руку, она пнула его в бок, чтобы он отошел как можно дальше. — между прочим, сигареты меня соблазняют получше любой другой горячей девушки, ну, или может парня. кто знает, кто знает. — это можно назвать ритуалом. всегда на игру я беру с собой по одной сигарете и скуриваю перед началом. что-то из разряда: "а вдруг, это будет последняя моя сигарета." — как по-философски. — кто бы говорил, Шия. — нам стоит пройти во внутрь. не хочу рисковать своим местом в игре, пока кое-кто занимается своим ритуалом. — иди уже, а то еще не успеешь. — хорошо, я уйду. — Анн кивнула, зазывая всех пойти с ней. — пошлите уже. — она уверенная в том, что за ней идут, пошла вперед и перед самым входом остановилась, чтобы посмотреть кто за ней пошел. никого. абсолютно никого. Чишия радостно махал ей вслед рукой, прощаясь. к сожалению, прощаться он с ней на долго не мог, ведь его виза кончается сегодня и не пойти на игру он не может. выдохнув сигаретный дым, я значительно расслабилась. о, нет, не из-за сигареты. со мной остались Куина, Чишия, и тот сомнительный тип, с которым нужно было поладить. этого вполне достаточно, чтобы умереть в приятной компании, если я не успею на игру. сигарета постепенно заканчивалась. приближалось неизбежное. — думаю, мы можем идти. — я кивнула в подтвержении своих слов и, струсив пепел, бросила окурок на асфальт, затушив носком кроссовка. на экране у входа красовалась огромная вывеска, где большими буквами было написано: "игра". как и всегда ничего особо примечательного. все довольно обычно, но кажется новенький так не считал. он внимательно рассматривал каждую машину рядом, каждый номер, да и впрочем все, что на первый взгляд не бросалось в глаза. это показалось подозрительным, но останавливаться или спрашивать что-то не хотелось. перейдя порог при входе в холл, лазеры пробили неприятный, пикающий звук, что обозначал, что теперь выйти отсюда невозможно. осмотревшись, можно было заметить лестницу, а на стенах указатели.

ПРОЙДИТЕ НА ПОСЛЕДНИЙ ЭТАЖ.

сил подниматься по лестнице этажей так сорок не было, а это еще даже не начало игры, поэтому я лениво подошла к лифту, нажимая на кнопки, чтобы проверить его исправность. железные двери открылись, а внутри абсолютно пустого лифта ярко горела лампочка. работает. — разве это не подозрительно? — впервые за все время подал голос новичок. я довольно хмыкнула себе под нос, когда услышала оживленный голос Чишии. он явно думал о том же, о чем и я. — это еще не начало игры, им нет смысла подставлять нас. если бы тут была стойка регистрации, это одно дело, но как видишь, ни стола, ни телефонов тут нет, поэтому опасности в лифте также никакой. — но если ты так хочешь пойти пешком несколько десятков этажей, то тебя никто не держит. — пожав плечами, Куина зашла в лифт, под сопровождающий ее взгляд парня. тот, вероятно, принял свое поражение раньше, чем я добавила бы еще что-либо. я заняла место в лифте следующая, за мной Чишия и последним был новенький. Куина недоверчиво пересчитывала кнопки, перед тем, как нажать на нужный этаж, чтобы точно не было подвоха, пока я не перебила ее, нажав просто на последнюю кнопку. — хватит, мы и так потеряли много времени. — почему это ты командуешь тут? я куратор этой группы. — возмутился Чишия, недовольно поглядывая за тем, как я занимаю его место. — она справляется с этой задачей куда лучше. — ответила за меня Куина, получив неодобрительный взгляд. сама я разговаривать уже не хотела. нужно экономить силы и энергию, поэтому говорила я сегодня меньше всех остальных, больше погружаясь в свои мысли. механический голос дал оглашение, что мы на нужном нам этаже, а двери лифта медленно раскрылись, выпуская нас. когда я вышла, взгляд сразу зацепился за телефоны на столе. их осталось пять. каждый из нас взяв по одному телефону, прошел вперед по указателям. дверь в нужную квартиру была шикарно выгравирована узорами, украшена золотыми вставками. это пентхаус на последнем этаже. вероятно, площадь будет большая, а также может присутствовать открытый балкон, что-то вроде своего двора. я без колебаний открыла дверь, сразу пропуская всех внутрь, а сама решила осмотреться. мой взгляд не мог оставить незамеченной комнату прямо рядом с входом. думается, что раньше это был гардероб. приоткрыв дверь, я заметила, что на белом столе посередине стоит пистолет, вглубь решила не заходить. приоткрыв в точности такую же дверь рядом, там была та же самая картина, только вместо пистолета нож. с тихим хлопком закрыв дверь, я все таки пошла в комнату, где собирались все остальные участники. когда я пришла к огромной кухне-студии что обозначалась как место для сбора, там смогла насчитать одиннадцать человек, если добавить четверо нас, то уже пятнадцать и должен прийти еще один человек для начала игры. шестнадцать человек – достаточно много. в ожидании начала игры, я уже пожалела о том, что взяла с собой только одну сигарету. от скуки ноги повели меня пройтись по комнатам, чтобы осмотреть территорию, которую сегодня выбрали как игровую арену. на кухне не было ничего примечательного, как и во всех комнатах, в которые я решила заглянуть, не входя внутрь. одна вещь привлекла мое внимание. в ящиках в районе студии, я нашла небольшую кучу разных пачек сигарет, которые сразу присмотрела для себя, одну пропихнув в джинсы так, чтобы еще середина выглядывала. и так в ожидании прошло еще на вид полчаса. за это время я скурила уже две сигареты, дабы все еще быть в силе и не закашляться, будь это какие-то прятки. и когда шестнадцатый участник наконец-то прошел регистрацию, начали оглашать начало игры.

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА. ИГРА НАЧИНАЕТСЯ. ИГРА: ТАЙНА УБИЙСТВА. СЛОЖНОСТЬ: 7 ПИК. ПРАВИЛА: НА ЭКРАНАХ ВАШИХ ТЕЛЕФОНОВ СЕЙЧАС ПОЯВИТСЯ ВАША РОЛЬ. ВСЕГО РОЛЕЙ ТРИ: НЕВИННЫЙ, УБИЙЦА И ШЕРИФ. РОЛЬ НЕВИННЫХ: вам нужно выжить до окончания отведенного на игру времени, не попадаясь на глаза убийцы. РОЛЬ УБИЙЦЫ: чтобы выиграть, вам нужно убить всех невинных, в том числе шерифа, до окончания отведенного времени. РОЛЬ ШЕРИФА: ваша задача, убить убийцу до истечения времени и спасти невинных игроков. В СЛУЧАЕ УБИЙСТВА ШЕРИФА, НЕВИННЫЙ ИГРОК МОЖЕТ ЗАБРАТЬ ЕГО ПИСТОЛЕТ И СТАТЬ "ГЕРОЕМ". В СЛУЧАЕ УБИЙСТВА УБИЙЦЫ: ВСЕ НЕВИННЫЕ ИГРОКИ ВЫИГРЫВАЮТ ИГРУ. ПРИМЕЧАНИЕ: никто не должен знать личность убийцы. при нарушении, игра для этого игрока окончена. ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВРЕМЕНИ: 15 минут.

когда объяснения наконец-то закончились, игроки переглянулись между собой, а после вернули глаза к экрану, смотря как на нем мелькают надписи трех цветов: красный – убийца синий – шериф зеленый – невинный с каждым замедление так называемой "рулетки" кожа покрывалась мурашками. самый ужасный вариант для нашей пятерки с пляжа, был вариант убийцы. будь это игра червей, нас бы сразу настроили друг против друга. цвета сменялись все медленнее и медленнее, пока в итоге не засветился красный. сердце замерло, зрачки расширились, я испугано прижала телефон к груди.

ВАШИ РОЛИ УЖЕ ПОДОБРАНЫ. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ И СЛЕДУЙТЕ ЕЙ.

осмелившись, я все таки глянула в экран.

ШЕРИФ

Примечания:
18 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник