"Привет Аш, это Фил. Если ты это читаешь, то могу тебя одновременно обрадовать и огорчить, ибо я собираюсь покинуть компанию по собственному желанию. Ну.. ты знаешь, пока не дошло до добровольно принудительного. Я поднял такой скандал за лишения дополнительных рабочих рук, что меня решили отправить домой отдохнуть так на годик пока не приведу голову в порядок, но из-за того что ты сейчас прочитаешь, у тебя взорвётся процессор. Тут наша компания сошла с ума без своих отчётов о продвижении работы и наш глава решил вовсе избавиться от слишком продуманного искусственного интеллекта и они решили просто разрушить планету куда вас отправили с концами! На оружие денег им хватает, а на качественных Дронов нет... Короче, от вас всех хотят избавиться одним ударом.. ядерки, Эми или ещё какой-то хернёй, чего конкретно я не услышал. А вот рабочих Дронов уже у нас, они утилизируют под предлогом устаревшей модели и скоро они собираются выпустить более сдержанную модель без возможности развития. Проще говоря сейчас в работу входят "айтишники" чтобы все смогли до конца продумать последовательность команд для управления работяг и демонтажников в том числе. В общем сейчас творится полный пиздец.. и да. Скорее всего мы с тобой больше не сможем пообщаться.. с глазу на глаз. Потому скажу так, все что тебе нужно чтобы свалить из этого проклятого места, я оставил в чертежах которые ты сможешь найти у себя если покопаться немного. Многие другие изменения которые ты мог заметить тоже сделал я. Ну и постарался я сделать так чтобы укомплектовать тебя по полной в общем. Большую часть памяти я удалил, ибо мне пришлось.. но все что тебе нужно я оставил. Потому.. просто удачи. Только попробуй потом мне сказать что я зануда если встретимся) когда-нибудь.."
На этом файл закончился. Я был в небольшом шоке от всего что я прочёл. Даже если мы справимся с задачей и сможем вернуться, нас все равно потом утилизируют.. даже не планировали никого оставлять.. это.. обидно?. Фил столько для меня сделал и по итогу.. даже отблагодарить не могу за то что пролил свет на компанию.. ладно.. нужно сваливать отсюда. Это единственное что мы можем сделать для того чтобы продолжить свою функциональность в ближайшее будущее. Я прекратил просмотр документов и начал печатать ложный отчёт о выполнении задачи. Писать пришлось конечно много, но это не заняло много времени. После чего отправив его дистанционно(спасибо Филу за обновленный модуль который он разрабатывал ещё при мне), я встал и посмотрел на Эн с Узи которые уже закончили ремонт панели и переключились на меня. —-О, смотри те ка кто проснулся! Ну что? Пораз.. —Нам нужно отсюда сваливать. К чертям отсюда. Они на меня посмотрели с недоумением, после чего Эн все таки спросил. _—Что-то случилось? Из тех кто тут может убивать, только мы и Узи с ее рельсо.. —Да не важно! Мне без разницы что кто-то может кого-то убить, если мы не свалим отсюда с этой планеты, у нас могут быть проблемы посерьёзнее.. Мне нужны эти две неуравновешенные дуры. Где они? _—Они.. ушли за работягами? Нам же нужно как-то жить чтобы не умереть от перегрева.. тебе же это не обязательно? - Сказал тот довольно мягким тоном, стараясь не убирать свою улыбку со своего лица. Тут я почувствовал что Эн начинает на меня гнать, хоть и в мягкой форме. Так как у меня была возможность, я попросил их жестом подождать и начал воссоздавать чертёж модуля охлаждения и через минуту, я протянул его Эну. —Это решит наши общие проблемы возможно с доверием. Займись с Узи этим, пока я буду осматривать этот гроб.. ..главное чтобы он не стал нашим за то время пока мы занимаемся его воскрешением. Чтобы не терять времени, я начал осмотр обшивки этого недокорабля и заметил множество, но незначительных повреждений корпуса и дыры в крыше. Что уже значительней, но это можно нормально исправить. Капсула сама немного кривовато стояла из-за сломанной ножки и это тоже требовало усилий. Вернувшись обратно, я проигнорировав вопросы в мою сторону начал осматривать то что они уже успели и не успели сделать. Панель функционирует стабильно и нормально, но вот матрица на мониторах поплыла к ебени матери. Заменить не пробле.. а нет, проблема.. мда.. все к чертям сгорело.. платы, проводка.. ну хоть электричество есть и на том спасибо. Значит двигатели не сдохли. Хотя.. придется все равно проверить.. да и провода долго не протянут.. все к чертям менять.. после чего я получаю удар по голове и по силе я сразу понял что это Узи. Та смотрела на меня и хотела будто бы убить. —-Ты куда полез!? Я там блять только что все починила! Если ты хоть что-то там слома.. -но в этот момент я её перебиваю. —Узи, там ломаться почти уже нечему и чинить тоже. Там вся проводка к херам пошла и ее лучше заменить если мы собираемся улетать. Платы, схемы тоже в жопе.. да и вообще здесь уже дохера времени как все замёрзло к чертям. Потому нужно его по новой грубо говоря собирать.. В этот момент и Узи и Эн посмотрели на меня с небольшой долей удивления. Они же не знают кем я был до того как прилетел сюда. —-А.. откуда ты.. об этом всем знаешь? —Я дрон работяга. Бывший.. до того как меня не пересобрали, я был инженером и исследователем в лаборатории компании. Был напарником одного человека.. не суть. _—Ты.. был работягой? Хах... весело. А я не знаю кем я был.. проснулся с заданной целью и.. —Если ты о том почему моя помять сохранена, то мне с этим мой друг помог. Как и с системой охлаждения.. Эн, я обещаю если ты захочешь, я постараюсь сделать все возможное чтобы вернуть ее тебе, но сейчас у нас есть другая первостепенная задача, починить эту херь чтобы улететь отсюда.. -Я посмотрел на Эна и заметил что тот немного улыбнулся и поднялся в настроении, да и след с крыла зажил. Ну это к лучшему. _—Х..хорошо Аш, я сделаю все что нужно чтобы помочь вам! —Вот и славно.. а вы кстати чего ждёте? Кислотный дождь? Настрой? Давайте, руки в ноги, грудь шире и вперёд делать охлаждающую систему! Или вы планируете вечно на масле сидеть? Узи, помоги ему.. —-Ага, конечно.. - сказала та немного усталым тоном смотря на меня. - А материалы где нам взять, гений? Тут я жёстко тупанул. Работать и создавать материалы я одновременно не могу, сколько времени у нас есть перед тем как на нас спустят неизвестно что, тоже не понятно. Плюс, в тех материалах которые я произвожу нет некоторых нужных компонентов для восстановления корабля.. учить кого-то из других Демонтажников тоже смысла нет, времени нету. Или есть.. а хер его знает. В любом случае.. —Так.. поступим следующим образом. Эн, твоя задача на этот момент искать медь, резину, провода и аккумуляторы, все неси сюда и постарайся успеть до рассвета. Мы с Узи сейчас займёмся тем что можем сделать сейчас, понял? _—Да мистер Аш! Уже лечу! После чего тот улетел и Узи посмотрела на меня, тяжело вздохнув. —-И что мы сможем сделать без инструментов и ма.. -Она замолкла и увидела как я создаю молоточки, кусачки, пилы, гайки и многое другое что было нужно для починки. После всего этого, я начал создавать материалы, а она продолжила -..аа как ты это делаешь?! —Сейчас нет времени на эти вопросы, лучше бери инструменты и начинай чинить все что находится под панелью, а ещё ты очень маленькая.. -Тут она хотела что-то возразить, но я продолжил. -.. сможешь залезть и проверить движки, на то как они работают вообще и сколько им осталось. Плюс, можем ещё забрать детали с моей капсулы, она уж точно в один путь была сделана.. но времени нам сэкономит порядочно. —-Ох Господи робо-иисуси.. Аш, к чему такая спешка? Боишься что пришлют новых Демонтажников? Я помолчал некоторое время, после чего посмотрел на Узи и устало вздохнул. —Агх.. я не хочу по двести раз всем повторять.. но чтобы мы приступили уже к работе, скажу тебе. Понимаешь.. компания сошла с ума, полностью и почти поголовно. Я не знаю сколько у нас времени, но чем быстрее мы починим эту железку, тем больше шансов остаться в живых и нам и тебе. Поняла я надеюсь? А теперь за работу.. у нас ещё много дел.. ещё дождаться Ви и Джей чтобы раскрыть всем проблему моего беспокойства и Эна в том числе.. давай.. просто приступим к работе? У нас и так со временем непонятки и я просто хочу закончить работу.. Узи посмотрела на меня слегка подозрительно, но потом свои уже фирменным вздохом, продолжила работу в полной тишине. Остаётся дождаться остальных..Срочные меры
10 марта 2023 г., 21:31
Примечания:
Возможно очень странно, мне самому эта часть кажется странной, но позже возможно я сделаю некоторые корректировки в ней чтобы что-то убрать или наоборот добавить. В общем.. надеюсь что приятного чтения!
Я пробыл в режиме сна около восьми часов. Меня начали тревожить некоторые вопросы после последнего пробуждения. Почему система охлаждения есть только у меня? Почему у меня есть чертежи инструментов которых не должно быть? Почему вообще эти демонтажники вообще делают то, что в их программе не запланировано? Кроме Узи, из-за того что она работяга.. по идеи.. мы все дефектные? Эн как-то очень наивно относиться ко всему происходящему, Джей наоборот фанатично смотрит на компанию, хоть и не убивает нашу работягу.. а Ви вообще на всё похер, лишь бы только грохнуть кого-нибудь. И я с "лишними" деталями.. как же это начинает бесить..
Когда я вышел из спящего режима закончив свои размышления, я осмотрел капсулу и увидел только Эн и Узи которые разбирались с панелью коробки. По всей видимости Джей с Ви решили отпустить за время моего "сна". Как бы то ни было, все живы и на том спасибо. Я же, чтобы попытаться найти ответы на все вопросы, начал проверять системы вручную и начал просматривать свою схему с протоколами и детали всей движухи стали проясняться. Во первых, мой модуль регенерации совсем не старой модели как нам показалось. У него есть пассивная регенерация отсутствующих частей которая занимает много времени не нагревая реактор, а вот ускоренный процесс происходит за счёт усиления мощности реактора, от чего система охлаждения не очень хорошо справляется, фокусируя мощность на реакторе и я становлюсь в это время зависим как и остальные от масла. Ну.. не прям так зависим.. но желательно перед тем как продолжать какие либо действия, все таки немного смазаться. Во вторых, моя система охлаждения как можно было ожидать не должна во мне присутствовать, её сунули вручную. В третьих, я примерно догадывался кто это сделал и в одном из протоколов я обнаружил текстовый файл, который подтвердил мои догадки.
Примечания:
Я сделал как планировал! Конечно.. не так классно как я бы хотел написать.. но завтра я устраиваю праздник в честь своего ДР. Потому.. к сожалению завтра продолжения части не будет, но если будет время, я заранее напишу немного и опубликую завтра-послезавтра.