Мой дефектный номер "H"

NC-17
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 32 583 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
43 Нравится 50 Отзывы 8 В сборник

От безответственности до отчаяния

Настройки
Примечания:
Честно говоря, запамятовал как-то раз я одну вещь.. и как ожидалось, первое утро после странного дня оказалось тоже странным. Я лежал на кровати в другом совершенно углу комнаты и был накрыт одеялом. Первое что я сделал, проверил размер моей кровати, которая все-таки оказалась одноместной. Повернувшись в сторону другого угла, я видел ещё одну кровать на которой сладко спала.. Узи? А.. не только она одна, было бы уже совсем странно если бы рядом не было бы Эна. В любом случае я обрадовался что оказался один и выйдя из комнатушки в коридор, поспешно направился к панельке. Эх.. если карлики отказываются работать по причине того что они считают что их ущемляют в плане карьерного роста, то работу под панелью придется взять на себя. Пришлось очень сильно постараться чтобы залезть под неё и уйти глубже вниз и не раздербанить всю изоленту которую наклеила Узи. Что у меня кое как, но получилось. Даже не отвалилось ничего из того, что я задел свой объёмной фигуристой задницей. Блин.. из этого вышла бы отличная шутка про.. кхм.. Как бы то ни было я пока пожить хочу, а потому спустившись и добравшись ползком до генератора, я облегченно выдохнул увидев коробку с проводами и остальными приколами, ибо забыл взять с собой хоть какие-нибудь ресурсы для починки. В таком случае займусь пока проводкой. Если так подумать.. я даже новые провода из коробки не трогал особо, ибо поломанные движки и подплавленные аккумуляторы нужно было менять в срочном порядке. При первом же запуске что-нибудь из этого да развалиться. Сделав пару заметок из того что мне может понадобиться тут при следующем моём появлении и решил выложить пока моя задница не была разбита разводным ключом. Вылез я через минут наверное десять из под панели и Узи на тот момент ещё не проснулась. Видимо удача улыбнулась мне, ибо не быть обосранным с самого утра здоровой такой порцией оскорблений, дорогого стоит. В любом случае я направился на улицу посмотреть на ту кучу которую я вчера притащил так как разгребать ее кому-то нужно. Каково было же мое удивление, когда вместо кучи хлама, я увидел отсортированные кучки каждого ресурса которые я притащил. Моё почтение карликам с другой планеты. Хах, хорошо что этой шутки не услышала Узи. В любом случае, что я только не наворотил с этими кучками материалов. И новые детали, и аккумуляторы некоторые воскресил, и переходников, в общем чего только не сделал во благо нашего полёта. За какие-то полтора часа беспрерывной работы, я сделал столько, что можно было бы сейчас всем вместе встать и начать работать над полным восстановлением судна! Ха, осталось только инструментов наделать, на которые у меня ушло еще примерно полчаса времени.. но к этому моменту Узи вышла на улицу подышать свежим воздухом. Завидев это всё действие, она посмотрела на меня глазами ноликами и слегка удивленно спросила. —-Аш.. а.. что ты только что сделал? —Я, Узи, сделал достаточное количество материалов для починки этого гроба и инструменты для его починки. Ну как сделал.. Над последним я ещё работаю, но через минут пятнадцать всё уже будет готово. —-Эм.. Ясно.. и много ресурсов на это потратил? —Да не особо на самом деле.. а даже если и много, все ради нашей цели! —-Вот оно как.. что ж.. я могу забрать тогда уже готовые материалы? —Да, конечно! Что за вопросы? После чего та подошла к куче готовых материалов и начала собирать их в ту маленькую сумку которую я оставил у них в прошлый раз. Я, не замечая того что та собрала и перенесла уже большую часть всех материалов, я закончил делать инструменты и пошел обратно в капсулу. Ви и Джей не было в капсуле, возможно я так увлекся что не заметил то, как они ушли из капсулы. В любом случае она направились скорее всего за другими ресурсами.. М-да.. надо было их предупредить о том что я сделал большую часть компонентов которые нам необходимы. Как бы то ни было я направился к панельке за тем чтобы начать работу, как в один момент я перестал двигаться. —Что.. что со мной?.. После чего я падаю на пол и перехожу в офлайн режим...

Критическая Ошибка!

Диагностика..

Найдена причина ошибки: Перегрев следующих компонентов - Основной модуль, модуль восприятия, модуль памяти, фабрикатор.

Требуется мануальное охлаждение!

Идёт подсчёт оптимального значения..

Минимальное требуемое охлаждение: 39%

Ожидание охлаждающего элемента...

...

...Обнаружен охлаждающий элемент!

Идёт процесс охлаждения элементов..

Первое что я увидел когда пришёл в себя - холодный снег и искажённый корпус бывшего работяги рядом со мной. Я не понимал что произошло со мной и где я нахожусь. Ни руки, ни ноги не слушались меня. Возможности встать или хотя-бы осмотреться чтобы понять где нахожусь нет. Зрительный модуль отказывался передавать четкую картинку, а осязательный давал серьезный сбой, выдавая разное ощущение температуры. Создавалось ощущение того что обычно описывают люди, когда говорят о смерти. Больно. Холодно. Пелена перед глазами. Так вот что они тогда подразумевали? Время тянется неимоверно медленно, по ощущениям я так провалялся минут сорок и даже после этого ничего особого не произошло. Никто не пришёл. Завывание ветра было чем-то сравнимым с тем будто тебя бьют по голове огромным куском арматуры. В какой-то момент я просто решил отключить зрительный модуль и перейти в режим сна, потому что такое пережидать было невыносимо трудно. Какое-то время спустя я снова перехожу в онлайн режим и вижу перед собой Джей. Я не до конца понимаю что происходит, но я чувствую приятный, теплый и сладкий вкус масла. В считанные мгновения я начинаю приходить в себя и посмотрев в её сторону я начинаю потихоньку вставать, пока таким серьёзныи ударом по плечу меня не усаживают обратно. —_-Сиди, и даже не думай вставать.. идиот.. Я не до конца понял почему, но все таки решил послушать её и остался сидеть на месте. Проходит минут пять молчания перед тем как я собирался задать вопрос о происходящем и в мою сторону начинают лететь фразы. —_-Вот скажи.. ты совсем идиот? Как можно было не уследить за своим перегревом? Я за тебя дура волнуюсь, переживаю знаешь ли, а ты самоубиться вздумал! И это хорошо что мы с охоты вовремя вернулись, черт знает что с тобой было бы если мы подошли немного позже! Что самое интересное, ты каким-то хером с таким перегревом нашёл где-то труп работяги и выпил немного масла из него! - Это продолжалось довольно долго.. Если не учитывать все то время этих оскорблений которые я слушал на протяжении минут пяти, то в целом я смог понять что со мной произошло. Я каким-то боком не уследил за показателем перегрева и вырубился на добротные.. а черт его знает сколько времени прошло. Я не смог сразу начать соображать, но все мои рассуждения прерывает еле сдерживающиеся ругательства и крики, которые отдавал чем-то.. странным. Вроде истерично, но.. больше похоже на жалостливость? В один момент я посмотрел на Джей и мне стало противно от нескольких вещей. Во первых, я не ненавижу тему сострадания. Это последнее что испытывали все кого я знал до того как оказался здесь. Это просто дурдом, нереально найти того кто это воспринимает всерьёз и сейчас, мне противно что я заставляю это ощущать своих сокомандников. Во вторых, я не люблю чувствовать переживание других, ибо это в основном всегда было бессмысленно! Я не привык к тому что кто-то переживает за неудачу других. Это было, да и сейчас для меня незнакомо. Третье.. это странное чувство.. мне оно не нравится от самой концепции. Непонятный страх который хочет от меня хрен пойми что. Очень хочется вырубиться к чертям чтобы не слушать это все и перестать думать, обрабатывать что либо. Правда кое-что мне мешало это сделать.. я не хочу быть похожим на людей с которыми работал или.. например прежнюю Джей. Мне было неприятно на это смотреть. Единственное чем я мог рискнуть чтобы ее успокоить - мое состояние на данный момент. Мне очень не хотелось этого делать, но я хотел просто снять с себя вину и одновременно поднять боевой дух Джей. Как минимум на это я и рассчитывал. А потому, переступая все свои запрограммированные мной же убеждения, я уперся в металлическое плечо демонтажницы, обхватывая его своими руками. Повисло неловкое молчание. Я прикрыл "Глаза" на сенсоре и просто отрубился. Мне не хотелось лицезреть ни реакции Джей, ни Действий, ничего. Какое-то время спустя, я непроизвольно включился и надо мной стоял работяга, который осматривал что-то в моём корпусе. Как бы странно это не выглядело, он выдал то что во мне обнаружился странный чип с неизвестной маркировкой и странным рисунком, после этой фразы он посмотрел на меня и слегка прокашлявшись подозвал к себе своего помощника. Чип? Это что-то новое. Диагностика мне не выдавала никакой информации по этому поводу, да и в принципе как и о его существовании я толком тоже не знал. Пока я лежал на койке, эти двое обсуждали какую-то странную активность в этом чипе и она была не самой хорошей в плане состояния моих элементов. Нашли они его на моем основном модуле и данное устройство негативно влияло на его работу, постепенно и медленно отправляя в него импульс которые медленно но верно устраивал мне обратный отсчёт, отправляя неизвестно куда эти сигналы. Деградация модуля это еще не самое страшное, самое весёлое было то, что он довольно долго сжирал пока свободную память моего модуля и херил коммуникационнку, что означает полную потерю памяти и возможность связываться с остальными. К концу их диалога и моих рассуждений, они подошли ко мне и сделав пару заключений отпустили, изымая чип на исследование в их "импровизированной лаборатории которую они соорудили за десять минут". Этого можно было и не говорить... На выходе меня на удивление ждал Эн, который с беспокойным видом осматривал пол, а как заметил меня сразу решил меня угробить своими объятиями. _—Аш, ты в порядке! - чуть истерично выкрикнув тот, обнимая меня широкими руками - Я так сильно переживал за тебя! Видишь хорошо? Функции все работают? В этот момент я хотел его проигнорировать, не знаю по какой причине. Он казался мне будто чужим, тот кого я не хотел видеть якобы всю свою историю. Это трудно описать, но понимание того что скорее всего в этом виноват чип, дошло не сразу. Тем не менее, я не решил поддаваться этому чувству и просто обнял его в ответ. —Да в норме я, не паникуй ты раньше времени. Если бы такой техосмотр мне проводили скажем.. каждые полтора месяца, я бы всю эту мертвую планету пережил) Эта шутка его немного взбодрила, но в этом нет ничего особого. Эн всегда радуется когда ему говоришь про хорошие новости. Но долго распинаться возле дверей не стоит, а потому я отпускаю его и осматриваюсь по сторонам. —Хей Эн, а.. где остальные? Ты же не один тут сидишь и ждешь? _—А, остальные.. ну.. как бы да, ахах.. Мистер Аш, вы тут уже как наверное дня три или четыре лежите.. я особо считал сколько вы тут находитесь. У меня.. не было слов. Просто не было. В каком-то плане, это была просто катастрофа космического масштаба. Я запустил диагностику и посмотрел журнал входа и выхода из режима онлайн. по итогу меня не было.. грубо говоря три с половой дня. Из хороших новостей, это не четыре дня, а из плохих.. это все ещё три дня. Что же.. похоже придется пошевеливаться или молиться как любят люди. —Ох.. Эн, что ж ты сразу то не сказал! Быстрее веди меня к остальным! _—Кхм.. Аш, я не могу этого сделать.. - Сказал он так, будто ему самому неприятно это говорить —В смысле не можешь? Руки есть, ноги есть, даже крылья вроде как на месте. А раз на месте, так.. _—Ну скажем так.. я не могу позволить тебе уйти отсюда до тех пор, пока ты не поправишься. Мы все решили что тебе лучше взять небольшой отдых там.. день или два.. —Тебя били за время моего отсутствия? Только честно скажи. _—Что? Нет! Мы все вместе реши.. —Ну так вот.. раз не били, то первым кто это сделает за моё отсутствие в три дня буду я, если ты сейчас же не отведёшь меня к остальным! - сказал я это довольно грозно и громко, от чего у него немного расширились "глаза" на сенсоре и тот встал аж в стойку смирно. _—Есть мистер Аш, сейчас же отведу вас к капсуле! - Сказал тот более официально, слегка вздрагивая от этого же. Не думал что я повышу на него голос, но все таки пришлось. Но зато он повел меня к остальным. За все то время пока мы шли, я анализировал себя и понял следующие вещи: В основном все в порядке, большинство модулей функционируют нормально. Иногда сбоит коммуникационный и координирующий модуль, но это не так критично. В плохом состоянии находится основной модуль, буду использовать фабрикатор или крылья например, то он точно перегреется вновь и я снова буду лежать в отключке хрен знает сколько времени и тут даже система охлаждения не спасёт меня. На восстановление этого модуля уйдет ещё дня три и всё это время я не должен использовать фабрикатор, крылья, оружие и побольше находиться в спящем режиме. Ну, все не так уж и плохо, если подумать. Использовать ручные инструменты мне не в первый раз приходится, а потому я думаю что смогу восстановиться в ближайшее время без каких либо проблем. Тем временем, спустя где-то часик мы уже находились перед башней. Зайдя внутрь я не поверил сначала своим глазам. Капсула которую я видел в последний раз, сильно изменилась за время моего отсутствия и хочу сказать в лучшую сторону. Внешне, она была полностью починенной, ни одной дыры, ржавого куска металла.. Да что уж там, вокруг капсулы был чистый снег! Не валяются там трубы, гайки, трупы или ржавые металлические листы. Ржавые машины валяются возле стен башни, а не разбросаны по всей территории как это было в последний раз. Похоже ребята сделали и провернули колоссальную работу за эти три дня моего отсутствия они сделали это! Но расслабляться я не стал, нужно было ещё посмотреть что внутри с этим.. уже с уверенностью могу сказать, Элитным гробом на реактивных двигателях. _—Мистер Аш, вы как себя чувствуете? Не устали? Не болит ничего? — Честно говоря.. чувствую себя бесполезным на фоне всего того что тут произошло. Тот немного неловко отвел взгляд и проводил меня внутрь капсулы. Не скажу что там было все так же радужно как и снаружи, но могу с уверенностью сказать что тут тоже поработали. Дыра в полу была входом вниз к основной начинке корабля чтобы не лезть постоянно через панель и уже отсюда я увидел что генератор и аккумуляторы были почти новыми, будто только с завода спиз.. кхм.. Ну так вот. В общем, не считая отсутствие проводов которые должны были соединить всё это, все отлично. В принципе я понимаю почему там не было проводов, новых я там сделал то с мышиный хвост.. но зато в самой капсуле царит чистота и порядок. Осматривая комнаты я понял что тут этому уделили особое внимание, ибо в каждой из них была кровать как минимум, а как максимум постеры, тумбы, мебель в целом и так далее. Да тут хоть жить можно и сутками не выходить. Даже холодильник поставили.. нахрена правда я не сразу понял, но как увидел в нем масло, то вопросы сразу же отпали. Я даже подумывал что тут и без меня все всё хорошо сделают, что если уйти то они все за месяцок так починят уже корабль, слетают на землю, перебьют всех людей, заглянут ещё на пару планет и вернуться обратно с кучей всякой фигни. Однако я их просто так не оставлю, от меня они максимум в цирк смогут сбежать ибо я останусь потом там со своими друзьями клоунами. В любом случае мои рассуждения и восхищение прерывает Эн, который немного дернул меня за плечо. _—Хей Аш, может ты все-таки отдохнешь ещё немного? Я не заставляю и не принуждаю, не подумай! Но все таки.. мы волновались за тебя и до сих пор волнуемся.. Посмотрев на Эна, я почувствовал себя немного неловко. Странно это все для меня. Но сопротивляться я не стал и согласился на его.. наставление? Наверное так. Или же пожелание.. хмм.. ладно, не буду думать над новой шуткой. —Хорошо, я на самом деле.. не очень устал.. впрочем я не буду против немного отдохнуть. Чем быстрее я поправлюсь, тем быстрее перестанут обо мне так сильно переживать, верно друг мой? Тот просто кивнул и открыл дверь в одну из комнат. В этот момент я кстати заметил.. что-то типа ковра перед входом в комнату? Я не увидел его в прошлый раз. Я успел лицезреть что в комнате на соседнем ковре было вышито имя Ви, что на самом деле меня удивило. Что написано на другом коврике на который как назло наступил Эн, я узнать не смог. Может бутафорию мне подложили ибо лень вышивать было? Впрочем не так уж это и важно. Зайдя внутрь я увидел двуспальную кровать, тумбы и развешанные плакаты на стенах. Тут даже элеватор починили! Классно. Засматриваться в него я не стал, но позже обязательно гляну. А пока что.. я лег на край кровати и накрывшись что-то из типа простыней, решил просто полежать в оффлайн режиме. _—Хорошего отдыха мистер Аш! - сказал Эн закрыв за собой дверь которая на удивление перестала скрипеть. Ну что можно сказать, всё это время я обдумывал то что успел пропустить за моё отсутствие и подсчитывать изменения которые успели произойти. Это заняло какое-то время, пока я не устал и не перешёл в спящий режим. В один момент пока я спал, у меня каким-то образом начали проигрываться мои записи в памяти за все моё время. Это было странно.. особенно то что события которые я видел. Они были.. искажены? Не все, но большая её часть виделась мне по другому. Фил помнится рассказывал мне про то что такое сон, но у роботов разве они могут быть? В любом случае это перестало мне нравиться к последним моим моментам. Я видел как всё что было на этой планете плавится. Работяги, демонтажники, здания.. я даже сделать ничего не мог. После чего я резко поднимаюсь и с ошарашенным видом осматриваюсь. Всё на месте. Комната в которой я находился было темно как будто на голову нацепили мешок и только свет от сенсора помогал мне хоть что-то разглядеть. Я посмотрел в элеватор и увидел что на улице бушует сильный ветер и за стенами башни была непроглядная метель. Я ощущал лёгкий жар, который я было хотел спустить на невосстановленный модуль, но на всякий случай решил проверить себя запустив диагностику. Модуль памяти наряду с основным были перегреты на три процента, но потихоньку падали. Мне такая перспектива не нравилась, хоть они и потихоньку охлаждаются, на один лишь охлаждающий модуль я решил не надеяться. Выйдя из комнаты, открывая дверь, я решил пойти выпить немного масла. Его тут оказалось немного больше чем в прошлый раз, видимо Джей и Ви уже вернулись пока я спал. Что ж.. открыв небольшую.. бутылку? Откуда они её достали? Ай, не суть.. в общем сделав пару глотков я почти сразу почувствовал себя намного лучше. Хотя в голове все никак не укладывался тот факт что я видел в этом подобии сна. Вернувшись обратно в комнату, я прикрыл дверь и осмотревшись еще немного посмотрел на стульчик который был рядом с кроватью. Я взял его и передвинул к элеватору, всматриваясь в стекло пытаясь там что-то разглядеть. На удивление это даже расслабляло в какой-то степени. Раньше я не понимал почему Фил так любил смотреть на холодную пургу в комплексе и пить горячий кофе. Я сидел так довольно долго как мне казалось, но так хотелось чтобы это продолжилось ещё какое-то время. Но на моё несчастье, меня отвлёк странный звук, а после до ужаса знакомый голос.. —_-Ты чего не спишь?.. Уже восстановился что ли?.. Я был в небольшом оцепенении от ужаса. Развернувшись я увидел как на моей кровати у стены лежала Джей, укутанная по шею в плед и смотрящая на меня немного грозным взглядом. Эн блять, я тебя ненавижу всей сука душой и сердцем если бы они у меня были! Это ж надо такую подставу устроить.. Меня, заселить с ней в одну комнату.. это же надо было блин додуматься до такого! Ох не дай боже тебе эта мысль самому в голову пришла, я тебя закопаю под останками моей капсулы.. ох.. ладно.. надо выкручиваться как-то.. —_-Ты.. чего там? Увидел что-то интересное? Пока я думал, она уже подошла ко мне и посмотрела в элеватор от которого я не отводил взгляд минуты три. Она слегка оперлась на меня плечом смотря почти в ту же точку что и я. —Да нет.. ничего.. - сказал я довольно тихо, отводя взгляд куда-то вниз опираясь головой о стену, пытаясь безуспешно слиться со стеной. Та отреагировала на это.. странно? Она ничего почти не делала минут пять пока я так сидел и после опираясь о стену смотрела в маленькое окошко. —_-Думаешь.. мы действительно сможем улететь? Этот вопрос прозвучал глухо и довольно.. отчаянно? Но.. я не знал что ответить. Кажется что это был худший вопрос который мне можно было в данный момент задать, ибо у меня складывалось ощущение после моего кошмара, что я ничего не смогу сделать в случае чего. Я сделал материалы, инструменты, я нашёл чертежи и инструкцию к кораблю, но.. я почти и руки своей не приложил к его восстановлению что бы он полетел. Все командовал, да командовал. От некоторых утаивал даже всю информацию которую должен был сообщить сразу, а не ждать подходящего момента. Мне стало нехорошо от этих мыслей, даже когда я хотел от себя их отогнать, обрабатывая всю свою память я понимал что в основном то так всё и есть. Шутник, да и только. Сложив руки на своей груди, я обхватил себя и немного скрутился на этом же стуле. —Я.. уже не знаю.. мне кажется что.. это все уже бессмысленно.. - сказав это, Я просто отвернулся в сторону, ели сдерживаясь чтобы просто не завалиться на пол в полном отчаянии, ели вытягивая из себя мысли и хоть какие-то слова. Моя уверенность начала медленно уходить. Начало казаться будто я потихоньку отключаюсь, как меня начинают перетаскивать вместе со стулом к кровати, выкидывая меня на неё. Я никак не сопротивлялся, даже скорее просто перестал что либо делать ибо просто не хотел. Джей укладывала меня на кровать и накрыв пледом, перекинула меня к стенке. Я хотел просто отключиться в этот же момент, как чувствую что меня обхватили руки на груди. —_-Дурак.. если бы не ты, где бы мы сейчас все были.. Это последнее что я услышал перед тем как я перешел в сонный режим. Чувство тревоги пока я спал упало, да и кошмары мне больше не снились. Завтра будет новый день, надо будет поразмыслить насчёт этого странного проигрывания записей в спящем режиме. И наверное придётся объясняться перед Джей.. Эх, как не хочется об этом сейчас думать.. вот бы просто уснуть и так на лет десять разом или начать все с самого начала... Как бы то ни было, завтра я либо просплю, ибо просто убью время за какой-нибудь ерундой, что-то мне подсказывает что никто меня не допустит к работе с кораблем пока я полностью не поправлюсь.
Примечания:
43 Нравится 50 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)