Мой дефектный номер "H"

NC-17
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 32 583 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
43 Нравится 50 Отзывы 8 В сборник

Странное чувство

Настройки
Примечания:
Мои слова немного выбили Узи из колеи, но с поддержкой Эна она за короткое время смогла прийти в себя. В любом случае я мешать им не хотел, потому я направился в отдельную комнату и сев на пока что свободный стул, начал перечитывать всю документацию. Ничего сверхсложного я там не обнаружил, кнопки отвечающие за зажигание, подачу топлива, экстренной высадки, режима автопилота, сброса отсека с мусором, экстренная детонация судна, лампочки по всему кораблю. стоп, «Экстренная детонация судна»?! Нахера, а самое главное зачем? Да уж.. не думал что на кораблике будет такая интересная функция. Боюсь представить что-бы было если бы Эн начал пилотировать этот корабль и случайно нажал на эту кнопку по незнанию. Как бы то ни было я изучил полное строение корабля и написал список недостающих ресурсов для того чтобы этот гроб заработал хотя-бы и запустил диагностику. Полчаса спустя я наклепал некоторое количество композитных пластин, изолированных проводов, катушек и так по мелочи разных деталей которые вызывали проблемы с поиском в этом мертвом холодном мире. После чего я собрал это все в небольшую импровизированную сумку и взяв отдельные бумаги по строению корабля отправился обратно к Узи и Эну. Оказывается эта парочка пока просто сидела и общалась ничего особого не делая, посматривая иногда на рабочую панель. Ну, на самом деле я не против, Узи нужно все-таки иногда отдыхать, учитывая сколько раз она спала за последнее время и как долго проводила время за зарядкой, расслабиться ей не помешает. В любом случае мешать я им не стал, оставил сумку и вышел подышать свежим воздухом из капсулы. Как только холодный воздух коснулся моего лицевого сенсора, я почувствовал небольшой прилив сил из-за которого я чуть подлетел и спрыгнул с корабля на землю. Немного прогулявшись я вспомнил что Джей предложила на станции продолжить небольшой разговор который резко оборвался на влетающем в меня Эне. Что ж.. мне интересно стало что она хотела сказать, а потому воспарив на крыльях над землей, я направился к башне где в прошлый раз разговаривал с Ви. Минут десять это заняло и я уже на верхушке этого сооружения, с которого на удивление, сегодня открывался довольно красивый вид на мертвый холодный город. Безоблачное небо озаряло лучами обледенелые, полуразрушенные здания офисов, переливаясь разными цветами, а башня как сказочный замок всего этого. У меня было немного времени на то чтобы полюбоваться таким красивым зрелищем, а потому я рассевшись на краю просто наблюдал. Прошло около минут пятнадцати и в мою голову пришла одна интересная идея, воспользоваться модулем которым я особо не пользовался все это время. Отправив что-то на уровне «Джей, приходи на крышу башни, продолжим разговор», я прилег на краю и стал ожидать ее прилета. На удивление не прошло и десяти минут, как она подлетела к башне и посмотрев на меня села рядом. —Ну что, определенно очень дружелюбный робот, продолжим наш разговор? —_-Честно говоря за прошедшее время.. мне уже расхотелось продолжать этот разговор. —Расхотелось? ПФ, не надо мне тут говорить про расхотелось. Раз сказала продолжить разговор в более подходящее время, то оно наступило как раз сейчас. — После чего я немного подумал и мне в голову пришла отличная идея продолжить разговор. — С другой стороны.. возможности поговорить может и не оказаться позже ибо я буду занят делами.. Да и сейчас у меня несколько дел.. ну ладно, раз не хочешь, я тогда полетел. Сказав эту фразу Джей впала в небольшое замешательство от которого та слегка ошалела, а после того как я начал расправлять крылья, все-таки остановила меня. —_-Стой Аш! Подожди.. я.. просто этот разговор довольно. нервный и я. не уверена что смогу выразить все свои мысли... — после чего та неловко сложила руки и отвела взгляд в сторону. В один момент я остановился и начал убирать крылья обратно, чуть напрягаясь. Какой это разговор который заставляет выражать свои мысли? В смысле нервный? Мне это уже не нравится. —Ну.. раз так.. ладно, говори тогда уже что стряслось. Неловкое молчание повисло на минуты две, после чего мы сели на край башни и Джей наконец-то заговорила. Ох как я надеюсь что это не то о чем я думаю. —_-В общем Аш. тут такое дело.. я начала задаваться некоторым вопросам по поводу наших планов.. и у меня есть ощущение что мы что-то упускаем. Ну.. не может же быть все НАСТОЛЬКО просто? В плане.. предательство компании, план по убийству человечества, починка корабля.. все идет достаточно гладко, но.. тут должно было быть что-то на подобии какой-то проблемы которая должна нам мешать или типа того. Вдруг мы чего-то не знаем? О нашем строении например? У нас не было возможности до момента твоего появления посмотреть то что внутри нас находится, да и нужды в этом особой не было. А сейчас.. —Так стоп. Дай мне собраться с мыслями и переварить эту информацию... Хорошие новости, бермудский треугольник странных отношений между роботами-демонтажниками не перерастет в многогранник! Плохие новости, Джей начала задаваться на удивление правильными вопросами о которых я не задумывался и пренебрежение данным беспокойством может сыграть злую шутку. Обычно на работе с Филом у меня не было никаких причин думать о том, что если что-то идет слишком хорошо то где-то тут должен быть какой-то подвох. Типа если мы с чем-то справлялись значит хорошо работали. Тут же ситуация другая, я не сижу в лаборатории и не пишу отчёты или что-то конструирую, я на планете которую собираются уничтожить со всеми кто тут находится после предательства компании. Да уж.. этот момент я как то упустил.. —Так.. я правильно понимаю что.. ты переживаешь за то что все идет слишком легко и тут нет никаких препятствий у нас на пути к цели? —_-Да.. что-то типа того. - Та немного вытянулась осматривая город который постепенно начал терять те краски которые были буквально пять минут назад. —Что ж.. вполне себе могу тебя понять.. но тебя же что-то подтолкнуло начать об этом задумываться? У нас нету такой функции которая случайным образом генерирует такие идеи из воздуха. Этот вопрос её поставил сначала в недоумение, а после немного обработав информацию слегка выдохнула, кивнув ему. —_-В общем.. совершенно недавно мы с Ви задались.. менее глобальным вопросом о том, кто из нас все таки больше весит.. Охохохох, только попробуй мне сказать что ты весишь больше или меньше чем Ви, ох сколько же анекдотов я вытравлю на эту тему в ваши стороны.. —_-В общем она оказалась слегка легче меня и мы решили проверить почему. Сначала я думала что во мне просто масла на тот момент было больше чем у нее, но это давало совсем небольшую разницу в весовой категории. По итогу запустив диагностику, я заметила пару странностей.. я вешу на 5,1 килограмм больше чем задумывалось. Ладно охлаждающий модуль, он не записан в программу как деталь в официальной диагностике. но сам он весит всего 4,9 килограмма. Как бы я не считала, как бы я не запускала диагностику и в общем чтобы я не делала, найти эти лишние 200 грамм я не смогла.. —Может ты просто немного поправилась? Ну знаешь, слишком много масла работяг и стресс плохо влияет на фигуру, от чего может появиться.. Ну и в этот момент мне прилетает оплеуха по затылку ладонью. Я не мог удержаться и все таки пошутил про это. Джей правда не оценила шутку.. но я был доволен собой и это того стоило. —_-За такие шутки, я бы тебе прямо сейчас язык бы вырвала.. —Хах, да ладно тебе. знаешь как трудно не шутить пол дня и сдерживаться при такой удачной возможности?) - После чего я немного выдохнул и посмотрев на нее протер свой сенсор чуть обхватив свои плечи - А вообще если серьёзно.. то 200 грамм это не такая уж и большая цифра.. мало ли просто что-то застряло в ногах, крыльях и так далее. Я не думаю что есть причины волноваться по этому поводу и что это вообще что-то значит. —_-Я все равно думаю что что-то тут не так. Ну не может 200 грамм просто так быть в моей сборке и появиться из ниоткуда! —Честно говоря, мы с тобой сейчас похожи на двух алкоголиков которые обсуждают то куда подевалась их выпивка где на дне ещё немного оставалось на похмелиться. Или как продавцы на рынке которые обманули человека и продали ему меньше мяса или рыбы за большую цену а после начинают крыть друг друга хуйней всякой. —_-Это совсем блять не смешно Аш! Я пытаюсь серьёзно поговорить, а ты тут со своими шуточками опять! —Ой да ладно.. если они тебя не устраивают, не слушай! Но в любом случае.. если тебя это так сильно напрягает, то так уж и быть я проведу для тебя техосмотр и проверю что там у тебя за лишняя деталь в корпусе. Джей немного посидела так в молчании отвернувшись от меня, но не прошло и пяти минут как она вздохнула и помотала головой. —_-Дурак ты конечно.. но спасибо. И.. я тогда полетела.. Сообщи мне как освободишься. Жду не дождусь узнать что со мной.. - сказала она это робким и одновременно приказным тоном и в процессе на сенсоре появились небольшие черточки снизу возле глаз, после чего расправив крылья направилась к капсуле. Что? В плане.. просто.. какого хера? Это что блять такое только что было? С каких пор она умеет во первых благодарить, во вторых использовать такие слова как дурак без добавления долбоёб, да и ещё с такой интонацией? Ну уж нет, я не собираюсь в этом всем участвовать. Ещё Цундере в нашей компании не хватало. Такого прикола я не выдержу. По итогу, я не стал возвращаться в капсулу сразу и полетал по окрестностям чтобы развеяться. Эта мысль не давала мне покоя, последнее чего я хочу добиться в своей механической жизни - это найти себе подружку. В процессе рассуждений как от Джей можно мягко отделаться и не приходить к радикальным мерам решения вопросов, я собирал металл, аккумуляторы, стекло и прочий хлам который валялся по дороге пока я ходил по мертвому городу. Я не заметил как прошло примерно часа 3 и я пришел обратно к капсуле с озадаченным видом. Сбросив целую гору металлолома возле корабля, я направился внутрь что-бы поверить Узи и Эна которые все таки увидели мою сумку и начали работать над панелью и остальными деталями корабля которые находились под панелью дальше. —Хей ребят.. как продвигаются ваши дела? Узи посмотрела на меня и просто вздохнув продолжила заниматься панелью, в то время как Эн хоть улыбнулся. _—Ох, привет Аш! —Да, здарова трудяга. Что как по кораблю? _—Знаете мистер Аш.. мы немного посмотрели на то что вы оставили нам в сумке.. и Узи немного.. в замешательстве. В общем мы пытаемся починить панель поэтому чертежу и пока у нас не особо хорошо выходит^^"" — Ясно, понятно.. Что ж, не буду тогда вас особо больше отвлекать. Я пойду пока отдохну немного, сегодня пришлось изрядно полетать по городу.. там на улице кстати металлолом валяется, медь, свинец, сталь.. ну в общем ты понял, посмотрите потом что оттуда взять можно будет.. После чего я направился в комнату где собирался отдохнуть и зайдя в неё сел на пол в уголке сложив руки на груди. Ещё некоторое время я просидел просто в углу стараясь что-то придумать или просто заставляя мысли бегать в голове, но через некоторое время все мои приколы связанные с изготовлением деталей и непрерывным полётом где-то около часов двух, я все таки перешел в сонный режим. Сегодня был самый странный день за все то время которое я работаю...
Примечания:
43 Нравится 50 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)