***
- проект, конечно же, денежный. - сказал мужчина, что сидел напротив меня за столом, что был неплохо забит различными блюдами. - желающих ухватить этот лакомый кусочек предостаточно, но ваше предложение мне, кажется, интересным и конкурентоспособным) - очень рад это слышать, - улыбался Ноа, сидя по мою правую руку. - очень) - ну вот и чудненько, - мужчина в костюме взялся за стеклянный фужер, что был наполнен виски коричневого оттенка. - предлагаю выпить за наше дальнейшее сотрудничество) Седоволосый уже налил небольшое количество алкоголя в один из бокалов. В мои планы выпивка явно не входила. На моём лице можно было заметить страх и желание хотя бы попытаться сбежать от этого места, но в секунде это всё сменилось на липовую улыбку, когда на меня посмотрел Джонс, который отрадно и улыбается. - прошу прощения, но я, к огромному сожалению, смею отказаться) - на меня посмотрело две пары не понимающих взглядов. - у меня на алкоголь.. аллергия) На лице улыбка, а в эмоциях шок. Только я могла подобное ляпнуть, будучи трезвой. Да, иногда всегда я могу позволить себе выпить винца, но прыгать до виски я никогда не рисковала, по крайней мере, знаю, что хотя бы не большая доза даёт побочные эффекты. И сейчас не время было показывать эти эффекты. Сколько бы я не припиралась, они смогли меня, скажем так, споить. Ссылаясь на тошноту, через полчаса, я оказалась в каких-то коридорах и набирала номер телефона своего муженька-дьявола. Тот ответил в принципе незамедлительно. - привет, не отвлекаю?) - пьяным и радостным голосом спросила я. - а какая разница? - секунда молчания, а потом с лёгким удивлением спросил меня. - ты чё там? пьяная что-ли? - нет, трезвая, как стёклышко) - ты же после алкоголя не такая.. - а это смотря какой алкоголь. если вино - ещё держусь, а если это вискарь - всё, кирдык!) - и зачем же ты пила этот вискарь? - Люцифер проговорил последнее слово, копируя мой пьяный голос. - а я не по собственной воли! - шикнула я, будто бы придержала воздух у горла. - я предупреждала их, что у меня на алкоголь аллегрия! но они меня не услышали. - аллегрия? - да! - ясно, тогда иди к себе в номер и запрись там. - строго, будто в приказном тоне, сказал он. - зачем? - я перекинула через плечо свои каблуки, которые буквально секунду назад были на моих ногах. - зачем-зачем, тебя сторожить, чтобы ты ничего не натворила. - будешь меня охранять?) - моя улыбка вытянулась до собственных ушей. - быстро в номер! Шикнул муж на меня и отключил телефон, явно выбираясь в путь ко мне. Я же быстрыми шагами побежала в совершенно иную сторону от своего номера. Я выскочила с босыми ногами на выход из отеля и уселась на один из шезлонгов, что находились перед входом. И только тогда, когда я уселась на него, я обулась обратно. Но скинула с себя красный пиджак, потому что сочетание крепкого алкогольного напоя с жарким солнцем - было слишком жарко для моего тела. Глядя на солнце, я не отвернулась и пьяно и тихо проговорила.. - извините меня, мои дорогие родители, если видите меня такой пьяной.. - я пожала плечами и опустила взгляд от палящего солнца. - жизнь моя, непредсказуемая, заставляет. хоть как я там выгляжу, м? Рука потянулась к карманному зеркальцу и я глянула в его отражения. Для моих пьяных глаз я выглядела ужасно, но если смотреть трезво - я была очень даже шикарной. Но все равно потянулась за помадой, при этом таки и не дотянулась, потому что услышала до боли знакомые голоса. Это заставило меня реагировать быстро, поэтому ни о чём не задумываясь, я забежала за угол высокой лестницы, так что им не было меня видно. И удобно присела на небольшую скамеечку, что явно была не для того, чтобы сидеть. - хорошо посидели) - сказал собеседник, поправляя серый пиджак. - просто отлично!) - подтвердил Ноа. - завтра ещё поедем участок посмотрим и проговорим кое-что. и считай, что стенд уже у тебя в кармане. - они нормальным шагом направлялись вниз. - только там сумма будет солидная, ну ты понимаешь. - ну это понятно, хорошая работа - хорошо оплачиваться. - ты правильно мыслишь, учитывая даму.. - помощницу? - да. - сейчас я напряглась, потому что заговорили про меня. - извините, совсем не умеет пить, затошнило и ушла к себе в номер. - эх, жалко, она-то ничего. немного подправить бы чего-то ей и я бы её ух! - руки собеседника моего босса-врага выпрямились вперёд, имитируя это "ух!". И как только они ушли с улыбками на лице, я позволила себе выглянуть из своего прикрытия. Нет, меня не зацепили подобные слова, нет, совсем нет. Ведь спустя какое-то время не сидела на полу в компании мини-бутылки новой порции алкоголя на пару с виноградом. Но всё таки подобная иделия была прервана стуком в запертую мною дверь. - кто?! - вскрикнула я, тем самым ответив на этот стук. - это я. - прозвучал голос Люцифера по ту сторону. - ты? докажи. - ничего не буду я тебе доказывать, волчонок. - волчонок.. - тихо и с улыбкой пролепетала я, словно маленький ребёнок. - значит, и вправду ты. Я поднялась с пола и пьяной походкой двинулась к двери. Открыв её, я заметила перед собой серьёзного дьявола, что в какой-то степени был недоволен моим состоянием. Несмотря на это, я театрально опустила голову и подняла её обратно со словами.. - проходи. - а потом вернулась обратно на свою уже тёплое место. - ты же никогда так не напивалась, - он медленно подошёл ко мне, не забыв закрыть дверь. - тебя что? нужно всю жизнь сторожить или что? - ну давай, давай, ругай. - я уселась к нему спину. - лишь потому что меня напоили. - какого чёрта меня дёрнула с тобой познакомиться? - он присел возле меня на корточки. а на меня эти слова подействовали не в лучшем случаи. алкоголь заставил меня не скрывать перед ним слёз и буквально через секунду я почувствовала, как он притянул меня к себе, прижав в объятия и нежно поглаживал мои волосы в попытки успокоить меня. - ну я же не это имел в виду.. А слёзы текли по моим щекам, говоря, что время бесчувственности исчерпан. Мои эмоции и чувства будто бы возродились и даже не пытались прятаться. Мне пришлось стать Миссис Денница, чтобы моя пустота начала небольшими шагами улетучиваться..<Chapter 13>
24 марта 2023 г., 17:20
Моё утро, на следующий день, начался со сборов чемодана. Я стояла в гостиной комнате и аккуратно складывала свои вещи. Возле меня находился Люцифер, который помогал мне. Когда я спускалась вниз с нижнем бельём, дьявол без стеснений взял его в руки и разложил вещь в воздухе, придерживая за тонкие петельки кружевного боди.
- это что за порнография? - немного грубо спросил он, скрывая ревность в своих рубиновых глазах.
- какая порнография? - я попыталась выхватить чёрную ткань, но мужчина во время сделал шаг назад. - вообще-то это моё. или я чего-то не знаю?) - ухмыльнулась я, ложа свою руку на собственный бок.
- так, - оклемавшись буквально после пары секунд, осматривая моё бельё, но потом резко выпалил. - тебе это там не понадобится.
Мои брови приподнялись, а глаза прикрылись, параллельно мотала головой, будто отрицала что-то, но на самом был тяжёлый вздох и в мыслях лишь одно слово..
Ладно..
Медленно подошла к чемодану, после того, как Люцифер быстро удалился из гостиной. Когда уже закрывала сумку, ко мне вернулся бывший принц Ада с диктофоном в руке, который он протянул мне.
- а вот это тебе понадобится.
- ладно. - я с лёгкостью забрала устройство из рука мужа и положила его к себе в сумку.
- будешь записывать все разговоры при встречах и так далее.
- без твоего объяснения бы я ну никак бы не поняла для чего мне это дают. - я не могла не блеснуть своим сарказмом, в ответ заполучила его уже знакомый взгляд, который говорил: "Серьёзно?"
Уже через ближайшее время Люцифер вёз меня к офису, где меня дожидался мистер Джонс, чтобы вместе поехать в командировку..