Потерянный в море

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 961 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Тропики? Лес? Туристическая база?

Настройки
Примечания:
Парень не успел ещё и открыть толком глаза, как солнце, еле прикрытое даже густыми листьями, ослепило его. Томно выдохнув, он еле-еле смог поднять руку, чтобы прикрыть лицо. Он был слаб, почти не мог пошевелиться. Головная боль, тошнота, жажда… А ещё внутри… Внутри было не хорошо… Тяжело… Что могло вызвать у него столь плачевное состояние? Парень сам хотел бы знать, но к сожалению, он ничего не помнил. Найдя в себе силы сесть, молодой человек окинул взглядом местность в которой он оказался. Деревья. Огромное количество растений… Там вдалеке что, пробежала кошка? Удивительно. Парень встал на ноги (для этого пришлось опереться на ближайшее дерево, по непонятным обстоятельствам самочувствие его подводило), парень осторожно прошёл вглубь леса. Он все равно не знает кто он, где он. Если с ним что-то и произойдёт в лесу, это все равно никто не узнает. Он один здесь. По-крайней мере, никто ещё не отозвался на его крики о помощи, кроме как той самой кошки, которая тут же начала к нему ластиться, как к родному. Медленно шагая, парень очень сильно пытался просто сориентироваться, где он, черт возьми. Деревья вокруг были высокими, достаточно высокими, чтобы с земли невозможно было видеть, что у них наверху. Они выросли довольно на близком расстоянии друг с другом, будто показывая «сюда идти нельзя, иди по тропинке». А тропинка… Она состояла из мягкой травы, беспрекословно подчиняющееся ветру. Где-то была роса, хотя на улице было так жарко, что удивительно её нахождение. Где-то недалеко слышен ручей. Как кстати, ведь жажда уже совсем замучила бедного человека. Собрав остатки сил, парень кинулся вперёд, к звуку. Действительно: ручей. Упав на колени, дрожащей рукой, молодой человек набрал воды и жадно выпил её. Да, питьевая вода. Но на самом деле все равно её нужно было бы обработать- микроорганизмы могут потом ещё хуже повлиять на его самочувствие, но тот оставил правила безопасности в сторону, пытаясь утолить жажду. Напившись, человек позволил себе опереться на ближайшее дерево, пытаясь отдышаться. Так, проблема с жаждой решена, а как теперь быть с тошнотой и головной болью? Есть ли здесь что-то, что поможет облегчить состояние? … С другой стороны, парень абсолютно не разбирается в медицине, если даже что-то и можно сделать, то это будет чревато ему его самочувствию и даже жизни. Молодой человек прикрыл глаза, мысленно проклиная жару. Вся та же кошка подошла ближе и, махнув хвостом, жалобно мяукнула. Парень протянул ей руку, желая погладить, но кошка, звеня ключом, убежала. Стоп, ключом? Парень замер. Откуда у кошки ключ? Где он был? Как его взять? Животное не выглядело абсолютно диким, но и само по себе позволяло подходить довольно близко. Лишь руки испугалось. Может, стоит кинуться за ней, догнать и забрать ключ? Может, и стоит, но молодой человек слишком вымотан для этого. Хотя он только очнулся здесь и абсолютно ничего не помнит. Что же такое он делал? Он не мог точно сказать, сколько просидел здесь. Солнце все так же пекло, не щадя эти… Джунгли? Нет, не очень подходящее название этой местности… Птицы были редки: в основном попугаи, иногда чайки… Чайки? А они-то почему здесь? Разве они в основном не у морей?.. Кошка вновь приходила, но теперь наблюдала издалека, лишь изредка вылизываясь. Может, не точно, но где-то пробежала косуля. Странное место. Похоже на… Похоже на какой-то остров с тропической местностью, куда завезли живность, абсолютно не сочетающуюся. Самочувствие было не лучше, но лежать здесь, пока тебя не убьют животные… Перспектива не лучше. Кое-как встав на ноги, наш уже знакомый, двинулся вновь вдоль тропинки. Кошка, держа дистанцию, шла за ним. Шелест листьев медленно убаюкивал, а солнце уже начинало садиться. Проснулся голод, но где брать еду? А не стошнит ли его, при попытке поесть?.. Он решил не рисковать. Вдалеке виднелся… Свет? Хм, как странно… Путник ускорил шаг, поправляя сползающую шапку. Кстати, как же выглядит наш знакомый? Растрёпанные фиолетовые волосы, собранные в высокий хвост на резинку, обычную чёрную, ни чем не примечательную. Тёплая шапка набекрень. Толстовки того рода, в которых рукава и основная часть равны. Полосатые рукава и тёмно-серая основа. Легкая куртка обвязана вокруг талии. Джинсы, порванные на коленях… Интересно, это дизайн, или последствия какого-то события? С джинсов свисает цепь. Зачем она здесь… Кроссовки грязно-лилового цвета… Сиреневые глаза, но в них будто не доставало какого-то… Огня надежды?.. Царапина на левой брови, которую он также не помнил как получил. Путник вообще не помнил о себе ничего, даже своего имени. Теперь он брёл в сторону слабого огня, горевшего вдалеке внизу. Он видел редких светлячков… Шум моря…? Откуда шум моря? Вглядевшись, он увидел барашки, слабо бегущие по воде. Этот слабый свет стал его целью, что он и не обратил внимание на воду вдалеке. А та вела себя тихо, спокойно, позволила без происшествий себя увидеть. Такое мирное зрелище, если вы турист. Кое-как спустившись с горы, конечно не без происшествий, парень наконец пошёл к дому. Пару царапин, синяки, ссадины- плохое самочувствие не давало спокойно отделаться от спуска. В волосах появились листья, ветки- пару раз он врезался в дерево, а концы испачкались в грязи- многочисленные падения от скачка давления или натыкания на очередную корягу. Подойдя ближе к источнику света, парниша замер. Дом. Огромный деревянный коттедж, который снаружи освещался лишь одиноко качающейся лампадкой, которая горела столь ярко, что не заметить её было очень трудно. Интересно, кто её зажёг? В радости парень уже собирался дёрнуть ручку двери, как сзади животное вновь напомнило о себе. Точно. Ключ. Конечно, конечно этот дом заперт. Томно вздохнув, странник вновь потянулся за кошкой, пытаясь забрать этот чёртов ключ. Безуспешно. Кошка вновь, лишь махнув хвостом, скрылась в ближайших кустах, теперь пристально, не моргая, следя за нашим знакомым. Вероятно, это была последняя капля. -Так блять, мяукалка ебанная.- голос был осипшим, но в тоже время довольно грозным. Любой человек бы дрогнул, ведь выглядел он как пьянный охранник, который при любом твоём промахе повяжет и поимеет за углом. Но животное даже не дрогнуло, продолжая пристально смотреть за человеком. — Либо ты мне сейчас отдаешь этот ключ, либо я… Я… — он ничего не мог сделать. Уставши, он оперся об стену, прожигая взглядом тропики. М-да. Ужасное положение. Он не знает кто он, где он, зачем он тут, ни единой души за всю дорогу он не встретил, и даже повалиться на кровать отдохнуть после тяжёлого дня ему не даёт ебучая кошка! Голова резко заболела, напоминая, что здесь он не верхушка. Злобно цыкнув и пнув ближайший камень, молодой человек принялся искать обход. Животное последовало за ним. Шаг за шагом, окно за окном, а внутрь попасть невозможно. Сплюнув, парень скрестил руки на груди, злобно смотря на спокойную морскую гладь. Ветер успокаивающе обволакивал, а нежное животное, мурлыча, потерлось об его ногу. -Блять, заебала уже, съебись нахуй! — злобно выпалил человек, чуть не наступив на кошку. Та зашипела и скрылась вновь в… темном лесу…? Паршивое настроение человека, который легко может навредить животному явно её напугало. Молодой агрессивный человек скользнул по стене вниз, и сел на землю. Голова не проходила уже целый день, но ни лекарств, ни трав, которые можно использовать, он не знал. Целый день голодный и измученный… А ещё и вновь появлялась жажда. Сейчас его ничего не бесило хуже этого комбо. По крайней мере он так думал, пока не пошел ливень. Просто. С неба. Ниоткуда. Ведь не было ни одного облака. Громко ругнувшись, парень побежал ближе к деревьям, пока на середине пути не вспомнил о правилах безопасности. Подождав минут пять (при этом довольно сильно намокнув), мужчина убедился, что грозы нет и со всех ног кинулся к ближайшему дереву. Их листья были широкими, сильными и спасали его от этого дождя. Правда, вон с соседнего дерева такой лист уже упал, чуть не устроив озеро прямо посреди этого места. Жуть. Парень молча наблюдал за каплями дождя, стучащими по воде. Его взгляд был пустым, равнодушным, бессмысленным. Рядом послышалось знакомое «Мяу». -Опять ты, я говорил тебе прова-… — уже вновь злобно яеловек повернулся, готовясь уже швырнуть это животное куда подальше, пока не запнулся. Эта кошка- единственная, кто знает, через что он сегодня прошёл, несмотря на его мерзкий характер и поведение, держала в зубах рыбу. Сырую рыбу, которая все ещё пыталась хлестануть своего охотника по морде. Кошка целый день следовала за ним, сама при это не ела и не пила, но при этом смотрит сейчас на него, мол, «Ты, конечно, меня не любишь, но поесть тебе стоит». Парень молчал. Минут через пять, найдя где-то во дворе дома залежи дров, человек развёл костёр. Он смотрел на кошку, та на него. Молчание длилось минут 10. Животное явно к такой тишине не привыкло, поэтому принялось что-то весело щебетать на своём кошачьем. А парень молчал. Молчал, испытывая стыд. Черт возьми, он действительно чуть не убил её, а она ему еду принесла! Да что не так с этим животным? Нет никакого инстинкта самосохранения? Черт, черт, черт. Рыба медленно готовилась на костре. Когда молодой человек взял её у кошки, та вновь убежала, и выловила вторую. «Одна тебе- одна мне», говорила хитрая мордочка. Капли все стучали по листьям. -… И чья ты? — спросил человек у животного, будто та могла ответить. Кошка с удивлением посмотрела на того, будто тут с ума сошёл. А может действительно это так? Может, он живёт как и все люди, а все вокруг- лишь плод его воображения? Человек оперся подбородком об руку и вновь перевёл взгляд на море. Кошка последовала его примеру. Спустя какое-то время она вновь мяукнула. Почему-то это милое и невинное существо ведёт себя как человек. Как маленький ребёнок, будто что-то понимает, но и не совсем. Хм. Мурлыка подошла вновь, и в надежде попыталась выпросить ласки. -… И вновь ты пытаешься? … Боже, ненавижу вас, кошачих… — ворчал парень, тем не менее чеша её за ухом. Все же она спасла ему жизнь тем, что нашла ему пропитание. Немного уделить ей внимание будет достаточным «спасибо». Чёрная кошка, с белой грудкой и звенящим золотым ключиком на ошейнике, улеглась рядом, мурлыча в такт медленно гаснущего костра. Она даже не притронулась к своей доле. И к чему был весь этот цирк? Молодой человек снял приготовленную рыбу с самодельного шампура и медленно поедал её, смотря куда-то вдаль. Ключ… Украдкой парень посмотрел на спокойно дремлющую кошку. «Украсть ключ у неё не будет прям большой проблемой, верно?» — оглянувшись по сторонам и убедившись, что если что никто его не отвлечёт от его кражи, он медленно протянул руку и отцепил ошейник спящего котэ. Та даже не шелохнулась. В свете угасающего костра ещё было видно, что написано на ошейнике. «Блохастое существо принадлежит Мирославу Геретсуне. Если нашли эту сбегающую сучку, адрес: хххххххххххххх, контактный телефон: ххххххххх. Зовите её Мун. «… Как жаль, что адрес и контактный телефон выцвели. Как долго Мун уже живёт тут? Судя по её виду, она хорошо здесь приспособилась. А этот коттедж… Принадлежит некому Мирославу? Хм, стоит бы подумать насчёт этого. В тёплой кровати, после душа и сытной еды. Да, именно. Оставив свою спасительницу одну, парень двинулся по знакомой тропинке вновь к огромному дому. Почему он оставил её? Выживала все эти годы и сейчас выживет, только еду тратить зря на неё. Подойдя к парадной двери, рука молодого человека дрогнула. Вот он, отвественный момент, как он откроет дом и сможет наконец отдохнуть. Ему было все равно, если вдруг объявится хозяин. Хорошенько отдохнуть и привести себя в порядок было в приоритете. А может… Это его дом? И его зовут Мирослав? Ведь когда он сегодня очнулся, он ничего не помнил. Может, поэтому кошка и ходила за ним? Умывшись холодной освежающей водой, он откинул такие догадки в сторону. Это ведь действительно бред! Холодильник ломился от еды, так что парень быстро перекусил и уже хотел освежиться, как в окне увидел силуэт. Силуэт какого-то мужчины, пристально следящим за ним. -Хей ты! — крикнул парень, хотя его ноги уже были готовы подкоситься и упасть.- Ты кого пугать вздумал? Ты хоть знаешь, кто я такой? Да я щас как вломлю тебе! — истошно орал наш придурок, думая что это действительно сможет спугнуть человека по другую сторону. Но силуэт стоял. Тёмная фигура с человеческими глазами, не скрывая интереса, наблюдала за действиями молодого человека. Уверенность странника пошатнулось, что явно почувствовало нечто: Оно улыбнулось. И эта улыбка- самое страшное, что видео в своей жизни парниша. Кинувшись на другой конец комнаты, по воли судьбы именно там поджидал его силуэт. -Слáд4и́х с6óв~- искажённым голосом послышалось сзади молодого человека. Следующим был крик. И вновь солнце.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник