Борьба двух сторон

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 991 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
      Мир людей, в котором присутствуют мерзкие существа — демоны. Они присутствуют среди нас. В каждом уголке мира, за каждым переулком, в каждом доме может скрываться нечто ужасное и отвратительное. Они убивают и пожирают человеческую плоть, для них не существует закона или каких либо, правил, они поступают как им заблагорассудиться.       Люди долго жили в страхе не зная, что делать. Некоторые старались дать демонам отпор, они отчаянно пытались защитить себя и своих близких, чтобы жить в мире и спокойствии. Тогда-то и началась война демонов и людей. Война длилась много лет, и люди начали объединять свои силы в борьбе с нечестью, создавая организации по борьбе с врагом. Их звали охотниками.       Многие из них были просто людьми, некоторые были и со сверхспособностями, таких людей называли гибридами. Полу человек полу демон. Они появлялись благодаря слиянию человека с демоном. Гибриды были первоклассными убийцами и состояли в высших кастах. Так люди научились сражаться и убивать демонов. Они знали их слабые места и пользовались этим.       Так минуя долгие годы в страхе, охотники смогли навести порядок, и люди хоть немного начали жить спокойно, окрылишь школы, бар и прочие места в городе — жизнь начала идти своим чередом.

***

      Юноша лет 20 сидел за столом в расслабленной позе, его ноги были на столе, а в руках был напиток, который он так медленно и с наслаждением попивал из трубочки.       — Как же хорошо, вот так просто сидеть и ничего не делать. Не нужно лезть в пекло и рисковать своей жизнью.       — Зачем вообще тогда пошёл в охотники, раз любишь ничего не делать?       — Не придирайся к ловам, дай хоть сейчас нормально расслабиться.       Эти два юноши были напарниками, они уже долгое время работали вместе и прекрасно знали друг друга, их можно было назвать близкими друзьями. Они были как братья, готовые пойти друг за друга в огонь и в воду.       — Да не придираюсь я, просто надоела ничего не делать.       Их разговор прервал мужчина, вошедший в кабинет. Высокий с тёмными волосами, и небольшой сединой на затылке. Он был уже в возрасте. Смотря на него сразу можно было понять, что он капитан. Это было несложно, ведь он всегда ходил в форме. Заметив капитана, парни резко встали со своих мест, будто струны, натянутые на музыкальном инструменте, готовые исполнять любой приказ.       — Для вас есть новое задание. — мужчина протянул им папку.       — Что за задние? — спросил юноша, взявший папку из рук капитана.       — В папке присутствует вся нужная информация, изучите её и отправляйтесь на поиски. — грозным тоном произнёс мужчина и покинул помещение.       — Хм… — юноша открыл папку и взглянул на содержимое. —Это высший класс демонов, Осе. Он может менять свой облик. Тут есть пара фотографий. Очень странно. — взяв один снимок он начал его рассматривать. На нём была девушка. —Где-то я её уже видел.       — Дай взглянуть. — взгляну на фотографию он воскликнул. — Точно, эта девушка уже не раз мелькала на фотографиях с демонами, с которыми мы работали.       — Ты прав. Нужно будет найти её. Отправляемся в этот клуб.

***

      — Так, ну вроде бы это и есть то самое место. Давай осмотримся и поспрашиваем сотрудников.       — Окей, за дело, дружище.       Парни зашли в здание, это был обычный клуб, со своей выпивкой и местом для танцев, ничего не обычного. В зале уже было чисто, тело забрали, а из людей был лишь администратор. Стоявший за стойкой.       — О, вы наконец-то пришли. — заговорил первым администратор.       — Добрый день. Мы здесь по делу об убийстве, которое случилось сегодня ночью.       — Да, конечно. Чем я могу быть полезен?       — Что вы можете рассказать о случившемся? Может вы что-то видели, или заметили что-то странное?       — Ничего необычного, всё, как всегда. Куча пьяных людей и столько вкусностей! — мужчина тут же сменил сой облик на настоящий.       Его тело было похоже на тело человека с синим цветом кожи, а на голове красовались два больших закрученных рога. Он тут же оттолкнул парней к столикам.       — Чёрт, это он и есть!       — Ай! Какого хрена! — воскликнула девушка, что оказалась под столом, на который они упали.       — Девушка?! Она то, что тут делает?       — О плюс ещё одна добыча, как слано! — произнёс демоническим голосом.       — Это она была замечена на тех фотографиях!       — Конечно де девушка, дубина! — она тут же откинула парня в сторону и поднялась.       — Какого чёрта! — поднялся с места и достал оружие.       Парни направили свои пушки на демона, но тот схватил стол и швырнул его в них. Они успели отскочить в сторону, поэтому стол благополучно снёс с ног девушку, стоящую позади них.       — Вот же занозы. Жалкие людишки!       Парни сразу же сделали несколько выстрелов в демон от чего он рассыпался на мелкие кусочки.       Девушка поднялась с места потерев свою голову.       — Как же голова теперь болит. Только бы шишки не было.       — Ты цела?       — Вроде бы да. А вы, собственно, кто таки? — вопросительно взглянула девушка на ребят форме.       — Я Рой, а это Рокки. Мы охотники.       — Охотники?! — тут же пришла в себя и немного занервничала, от чего нелепо улыбнулась. — Может договоримся?       — Ты тоже демон?       — Нет, что вы. Конечно, нет. — всё также продолжала нелепо улыбаться.       Не теряя времени Рой тут же приставил пистолет к затылку девушки. Ощутив на своём затылки холодный метал она подняла руки в верх.       — Ты была здесь во время убийства, рассказывай всё что знаешь.       — Простите ребята, я бы и с радостью помогла бы вам, но так уж вышло, что я ничего не помню.       — Меньше пить надо… —       — Не тебе меня учить жизни.       — Ты пойдёшь с нами. — сильнее прижал пистолет к её голове.       — Не советую вам этого делать.       — Тебя никто не спрашивал. Топай.       Решив, что надо действовать незнакомка пригнулась и сбила с ног Роя своей ногой, что тот рухнул на пол.       — Да сколько можно!       Его лицо выражало крайнее недовольство и возмущение. Он поднялся земли чтобы забрать пистолет, но он уже был направлен на него самого той самой незнакомкой. Рокки не теряя времени подорвался к девушке и стукнул её в затылок тыльной стороной пистолета. Она сразу же выронила пистолет и схватилась за место удара.       — Ай! Снова по голове!       — Ну что? Ты пойдёшь добровольно или мне посильнее стукнуть тебя ещё раз? — крайне недовольно произнёс Рокки.       — Ладно, ладно… — сделав небольшую паузу она продолжила. — Может договоримся? У меня для вас есть крайне заманчивое предложение.       — Нам не о чём договариваться с демонами!       — Ты просто выслушай. А потом уже и наставляй сой пистолет.       — Говори. — с недоверием произнёс парень.       — Я хочу, чтобы вы отпустили меня, и мы с вами разбежались как в море корабли. А взамен, я сделаю то, что вы хотите, в приделах разумного конечно же.       — Мы хотим, чтобы ты пошла с нами в штаб. Где мы вытянем из тебя всю информацию. Больше от тебя никакой пользы.       — Ох мальчики, не умеете вы торговаться. От слова — совсем. — она оценивающе посмотрела на них и продолжила. — Вам не кажется, что это немного не честно?       — Уж прости, но такова наша работа.       — Понимаю, понимаю… Но! Тогда у меня для вас есть другой вариант! — она довольно улыбнулась и обошла их вокруг. — Вы… примите меня в свои ряды!       —Что?! Да ни за что! — вмешался Рой.       — Зачем тебе помогать нам. — недоверчиво посмотрел на неё.       — Скажем так, мне скучно живётся. Понимаете, я прожила не одну сотню лети, и я много чего повидала. Мне уже наскучило это однообразие. Хочется чего-то новенького. Хочется веселья.       — Убивать своих это веселье?       — Ха-ха-ха! Тише мальчик, тише. Они мне никто. Это лишь мелкий сброд, что шариться тут вокруг, настоящих демонов вы уже давно не видели. Это так иголка в стоге сена.       — Я тебе не доверяю. Ты демон и убиваешь людей. Так что топай без лишних разговоров. В штабе разберёмся что с тобой делать.       — Мы можем заключить договор. — внимательно смотрит на них. — Я дам обещание, что не трону ни одного человека, и буду защищать вас от других демонов, а также сотрудничать с вами и помогать в поимке демонов.       — Контракт можно и нарушить.       — Если он на крови, то нет. — на её лице расползлась довольная ухмылка.       — Это решаем всё равно не мы, а наш капитан. Да и к тому же в любом случае придётся идти в штаб.       — Хорошо.       Продолжение следует…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник