***
Юноша лет 20 сидел за столом в расслабленной позе, его ноги были на столе, а в руках был напиток, который он так медленно и с наслаждением попивал из трубочки. — Как же хорошо, вот так просто сидеть и ничего не делать. Не нужно лезть в пекло и рисковать своей жизнью. — Зачем вообще тогда пошёл в охотники, раз любишь ничего не делать? — Не придирайся к ловам, дай хоть сейчас нормально расслабиться. Эти два юноши были напарниками, они уже долгое время работали вместе и прекрасно знали друг друга, их можно было назвать близкими друзьями. Они были как братья, готовые пойти друг за друга в огонь и в воду. — Да не придираюсь я, просто надоела ничего не делать. Их разговор прервал мужчина, вошедший в кабинет. Высокий с тёмными волосами, и небольшой сединой на затылке. Он был уже в возрасте. Смотря на него сразу можно было понять, что он капитан. Это было несложно, ведь он всегда ходил в форме. Заметив капитана, парни резко встали со своих мест, будто струны, натянутые на музыкальном инструменте, готовые исполнять любой приказ. — Для вас есть новое задание. — мужчина протянул им папку. — Что за задние? — спросил юноша, взявший папку из рук капитана. — В папке присутствует вся нужная информация, изучите её и отправляйтесь на поиски. — грозным тоном произнёс мужчина и покинул помещение. — Хм… — юноша открыл папку и взглянул на содержимое. —Это высший класс демонов, Осе. Он может менять свой облик. Тут есть пара фотографий. Очень странно. — взяв один снимок он начал его рассматривать. На нём была девушка. —Где-то я её уже видел. — Дай взглянуть. — взгляну на фотографию он воскликнул. — Точно, эта девушка уже не раз мелькала на фотографиях с демонами, с которыми мы работали. — Ты прав. Нужно будет найти её. Отправляемся в этот клуб.***
— Так, ну вроде бы это и есть то самое место. Давай осмотримся и поспрашиваем сотрудников. — Окей, за дело, дружище. Парни зашли в здание, это был обычный клуб, со своей выпивкой и местом для танцев, ничего не обычного. В зале уже было чисто, тело забрали, а из людей был лишь администратор. Стоявший за стойкой. — О, вы наконец-то пришли. — заговорил первым администратор. — Добрый день. Мы здесь по делу об убийстве, которое случилось сегодня ночью. — Да, конечно. Чем я могу быть полезен? — Что вы можете рассказать о случившемся? Может вы что-то видели, или заметили что-то странное? — Ничего необычного, всё, как всегда. Куча пьяных людей и столько вкусностей! — мужчина тут же сменил сой облик на настоящий. Его тело было похоже на тело человека с синим цветом кожи, а на голове красовались два больших закрученных рога. Он тут же оттолкнул парней к столикам. — Чёрт, это он и есть! — Ай! Какого хрена! — воскликнула девушка, что оказалась под столом, на который они упали. — Девушка?! Она то, что тут делает? — О плюс ещё одна добыча, как слано! — произнёс демоническим голосом. — Это она была замечена на тех фотографиях! — Конечно де девушка, дубина! — она тут же откинула парня в сторону и поднялась. — Какого чёрта! — поднялся с места и достал оружие. Парни направили свои пушки на демона, но тот схватил стол и швырнул его в них. Они успели отскочить в сторону, поэтому стол благополучно снёс с ног девушку, стоящую позади них. — Вот же занозы. Жалкие людишки! Парни сразу же сделали несколько выстрелов в демон от чего он рассыпался на мелкие кусочки. Девушка поднялась с места потерев свою голову. — Как же голова теперь болит. Только бы шишки не было. — Ты цела? — Вроде бы да. А вы, собственно, кто таки? — вопросительно взглянула девушка на ребят форме. — Я Рой, а это Рокки. Мы охотники. — Охотники?! — тут же пришла в себя и немного занервничала, от чего нелепо улыбнулась. — Может договоримся? — Ты тоже демон? — Нет, что вы. Конечно, нет. — всё также продолжала нелепо улыбаться. Не теряя времени Рой тут же приставил пистолет к затылку девушки. Ощутив на своём затылки холодный метал она подняла руки в верх. — Ты была здесь во время убийства, рассказывай всё что знаешь. — Простите ребята, я бы и с радостью помогла бы вам, но так уж вышло, что я ничего не помню. — Меньше пить надо… — — Не тебе меня учить жизни. — Ты пойдёшь с нами. — сильнее прижал пистолет к её голове. — Не советую вам этого делать. — Тебя никто не спрашивал. Топай. Решив, что надо действовать незнакомка пригнулась и сбила с ног Роя своей ногой, что тот рухнул на пол. — Да сколько можно! Его лицо выражало крайнее недовольство и возмущение. Он поднялся земли чтобы забрать пистолет, но он уже был направлен на него самого той самой незнакомкой. Рокки не теряя времени подорвался к девушке и стукнул её в затылок тыльной стороной пистолета. Она сразу же выронила пистолет и схватилась за место удара. — Ай! Снова по голове! — Ну что? Ты пойдёшь добровольно или мне посильнее стукнуть тебя ещё раз? — крайне недовольно произнёс Рокки. — Ладно, ладно… — сделав небольшую паузу она продолжила. — Может договоримся? У меня для вас есть крайне заманчивое предложение. — Нам не о чём договариваться с демонами! — Ты просто выслушай. А потом уже и наставляй сой пистолет. — Говори. — с недоверием произнёс парень. — Я хочу, чтобы вы отпустили меня, и мы с вами разбежались как в море корабли. А взамен, я сделаю то, что вы хотите, в приделах разумного конечно же. — Мы хотим, чтобы ты пошла с нами в штаб. Где мы вытянем из тебя всю информацию. Больше от тебя никакой пользы. — Ох мальчики, не умеете вы торговаться. От слова — совсем. — она оценивающе посмотрела на них и продолжила. — Вам не кажется, что это немного не честно? — Уж прости, но такова наша работа. — Понимаю, понимаю… Но! Тогда у меня для вас есть другой вариант! — она довольно улыбнулась и обошла их вокруг. — Вы… примите меня в свои ряды! —Что?! Да ни за что! — вмешался Рой. — Зачем тебе помогать нам. — недоверчиво посмотрел на неё. — Скажем так, мне скучно живётся. Понимаете, я прожила не одну сотню лети, и я много чего повидала. Мне уже наскучило это однообразие. Хочется чего-то новенького. Хочется веселья. — Убивать своих это веселье? — Ха-ха-ха! Тише мальчик, тише. Они мне никто. Это лишь мелкий сброд, что шариться тут вокруг, настоящих демонов вы уже давно не видели. Это так иголка в стоге сена. — Я тебе не доверяю. Ты демон и убиваешь людей. Так что топай без лишних разговоров. В штабе разберёмся что с тобой делать. — Мы можем заключить договор. — внимательно смотрит на них. — Я дам обещание, что не трону ни одного человека, и буду защищать вас от других демонов, а также сотрудничать с вами и помогать в поимке демонов. — Контракт можно и нарушить. — Если он на крови, то нет. — на её лице расползлась довольная ухмылка. — Это решаем всё равно не мы, а наш капитан. Да и к тому же в любом случае придётся идти в штаб. — Хорошо. Продолжение следует…