***
— Знаешь его? – показал фотографию демона, которого искали. — Хм… А, точно! Он вчера тоже был в баре. Я с ним соревновалась кто кого перепьёт. — Ты явно проиграла. Вот почему и не помнишь ничего. — Зануда. – сложила руки на груди и фыркнула. — Что было дальше, после ваших соревнований? — Не помню… А нет, помню подсобку и то, как я там уснула, но я знаю где его искать. —С этого и нужно было начинать. Где его искать? — Идём за мной! – встала в величественную и горделивую позу. — Мои верные подданные. — Ха-ха-ха. – встал и пошёл за ней. — Раздражает. – с недовольным выражением лица Рокки тоже последовал за ребятами.***
Блуждая по городу, Лин привела их в самый неблагоприятный район города. Здесь чаще всего происходили убийства и драки. — Это здесь? — Да. Только будьте наготове, там куда мы зайдём, будет много отвратительных, в частности низкосортных демонов. Парни напряглись и достали своё оружие перед тем, как войти в здание. Само помещение было мрачным, это что-то вроде борделя, огромное количество столиков, за которыми сидели демоны разных видов. Они были не шибко симпатичными, отвратительными, склизкими, с длинными когтями, большим количеством глаз, рук и ног, а у некоторых и вовсе отсутствовали некоторые конечности. От них несло кровью и смертью. Новоприбывшие гости сразу завладели вниманием всех присутствующих в зале одним своим появлением. К ним пришла еда, это единственное, что промелькнуло в их мыслях. Они были готовы наброситься, вгрызться в горло, разорвать на части и проглотить. Единственное что их останавливало, так это тяжёлый взгляд Лин, у которой уже появились белые ушки и хвост лисицы. В хрупкой и тонкой кисти руки появилось оружие, её верный союзник в бою – катана, отдающая фиолетовым свечением. —Двинетесь хоть на шаг – уничтожу. Угроза была весомой. Они понимали, что они ей не ровня, она сильнейший демон, а они так, низший сброд, с которым она расправиться без каких-либо усилий. Они хоть и были глупыми, но не настолько, чтобы лез к ней и лишаться головы. Как и в любом обществе, среди демонов тоже существуют особые индивидуумы, обладающие исключительно низким интеллектом. Таким оказался демон невысокого роста, с длинными когтями и пастью как у собаки. Его жажда оказалась сильнее его самого. Он попытался откусить руку стоящего рядом Рокки, от чего мгновенно лишился головы от рук Лин. Её движения были быстрыми, чёткими и изящными, лишь капля крови упала на её лицо, от чего она поморщилась будто увидела что-то настолько омерзительное, что не могла и смотреть. — Спасибо, это было очень вовремя. – с облегчением произнёс Рокки. Стерев кровь с щеки лисица осмотрела «содержимое» помещения получше. В дальнем углу она заметила нужно им демона, который ринулся к окну. Прыгнув в него стекло разлетелись на мелкие кусочки, от чего более мелкие демоны полезли в разные стороны, подальше от осколков. Не теряя времени Лин ринулась за ним, прежде чем она скрылась, крикнула: — Бегите! — Стой! – не теряя ни минуты Рокки побежал за ней следом в окно. — Эй, меня забыли! Парни побежали следом за своей целью и его «сопровождающей». Их беготня привела к заброшенному зданию столовой. Вокруг были разбросаны части столов и стульев, разбитая посуда и столовые приборы, стены ободраны, на полу лежали обломки некоторых стен. В центре некогда обеденного зала происходила борьба, лисицы и склизкого демона. В мгновение ока, демон оказался припечатанным к земле. — Они годами истребляют нас, а ты помогаешь им! Ты предала свой народ. И ты прекрасно знаешь как поступают с предателями. – не человеческим голосом говорил он. — Для этого нужно сначала меня изловить. – она ехидно ухмыльнулась будто всё это игра на жизнь, а не на смерть. — Они не простят тебе этого. — Правда? Ох, мне так жаль, я сейчас заплачу. – демонстративно вытерла слезу, которой не было. Присев у его лица она прошептала, чтобы слышал только он. —А мне и не нужно прощение. – зловещая ухмылка не сходила с её лица, и лёгким движением своего оружия она перерезала его горло. Кровь хлынула фонтаном запачкав её лицо и одежду. — Какая гадость. – улыбка исчезла, а вместо неё появилась недовольство. — Испортил мне новую форму. — Нужно уходить пока не пришли другие демоны. — Не сунуться, они слишком трусливы. —А я как вижу тебе весело убивать своих. — Нужно избавляться от ненужного мусора вроде таких как они, они лишь позорят наше гордое имя. — А что если нам нужно будет убить какого либо сильного и благородного демона. Тоже убивать будешь? — Если он будет угрожать твоей или его – указала на Роя. — жизни, то да. — Ох как благородно, я польщён. —Я конечно не хочу прекращать вашу идиллию, но нам пора возвращаться. За телом придут позже, я уже вызвал «уборщиков». — Хорошо, возвращаемся.***
—Ну что ж, задание выполнено, капитан отпустил на отдых, теперь можно и домой. — Отлично, тогда я пошёл, до завтра. —Пока, пока Рой. Было весело. – она широко улыбнулась и помахала рукой уходящему юноше. — Я тоже пойду. – встав с дивана, Рокки направился на выход, Лин последовала за ним. Выйдя из здания он пошёл в сторону дома, девушка не отставала и шла рядом. Юноша непонимающе взглянул на неё. —А ты куда идёшь? — Как куда, к тебе домой. — Я тебя не звал. — А меня и не нужно звать, теперь мы будем жить вместе. Я же должна защищать тебя, мало ли что с тобой случится пока ты не под присмотром. — В контракте такого не было, и без тебя смогу обойтись, так что проваливай. — Зачем так грубо? Куда же я пойду, мне некуда. — Не мои проблемы. — Ладно. – сделала расстроенный вид. — Вообще некуда? — Угу. — Эх… Ладно, пошли… — Спасибо. – широко улыбнувшись продолжила шагать рядом с ним. Так они вышли к дому Рокки, он был не большим, участок тоже был мал, но уютным. Не шибко красивым, но тут ты мог почувствовать себя дома. Зайдя в дом парень тут же сказал: — Спать будешь в гостиной. В мою комнату не входить. А ванная там. — Окей, спасибо, пойду смою с себя кровь. Девушка скрылась за дверью в ванную, а Рокки начал хозяйничать на кухне, готовя ужин. Через какое время ужин уже был готов, скромный, но выглядел очень аппетитно. Лин уже закончила с водными процедурами и пришла на кухню. — Будешь есть? — Да, выглядит не плохо. Она села за стол напротив Рокки и принялась за еду. — О, а расскажи о себе. — Нет. Ешь молча. — Почему? Я бы хотела узнать о тебе хоть что-то, кроме того что ты охотник. — Ну хорошо, что именно ты хочешь знать? — Например, почему ты стал охотником. — Чтобы защитить людей, и найти кое кого… – последние слова он будто бы прожевал. — А кого, если не секрет. — Демона одного… – «уткнувшись» лицом в тарелку говорил он. — Может я смогу помочь? — Хм… – с опаской посмотрел на неё. — Возможно. – достал фотографию из кармана и положил её на стол, перед Лин. Она внимательно осмотрела её и в мгновение ока переменилась в лице. Её беззаботная улыбка пропала, она будто увидела страшные воспоминания, которые так отчаянно хотела стереть из своей памяти. — Эй, всё нормально? —А? – будто из транса её выбил вопрос Рокки. — Да. Откуда ты его знаешь? — Он заменил мне семью, после смерти моей матери. Воспитал, вырастил, обучил всему, а потом ушёл ничего не сказав. — Ясно… – с трудом выдавила из себя. — Ты знаешь его? Знаешь где найти? — Нет, я его не знаю, видела один раз в мире демонов и всё, и я не знаю где его искать. – резко отвечала она нахмурив брови. — Спасибо за ужин. – недоев она встала из-за стола и пошла в гостиную на диван. — Неужели ей не вкусно? – вкусил ещё немного еды. — Да нет, нормально. Странно, значит что-то другое. – встав из-за стола он пошёл за ней. — Эй, лисица, у тебя всё нормально? — Да, вполне. — Ты как-то странно отреагировала на фотографию, всё нормально? — Да, всё отлично. – фальшивая улыбка расползалась по её лицу. — Ладно. – не стал давить и решил сменить тему. — Кстати, об этом ни кто не знает и даже Рой, прошу не говори об этом никому. — О том что тебя воспитывал демон? Хорошо, я сохраню твой секрет. — Спасибо. И спокойной ночи. — Ага, спокойной…