Борьба двух сторон

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 991 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

"Глава 2"

Настройки
      Добравшись до штаба, девушка с любопытством всё осматривала. Ей была интересна каждая деталь. Она столько лет мечтала сюда пробраться, что даже не могла поверить своим глазам, что находиться здесь. Девушки и парни ходили в форме, что-то обсуждали, копались в документах, кто-то тренировался, в общем здесь кипела жизнь.       Рокки глаз не спускал с новоприбывшей «союзницы». Он ей не доверял и с опаской рассматривал подмечая её внешние особенности. Рой в сою очередь относился к этому спокойно. Здесь в штабе, где полно охотников, их жизням уж точно ничего не угрожает.       — Рой, найди капитана, а я пока прослежу за ней.       — Хорошо.       Девушка с лёгкостью на душе приземлилась в кресло не переставая осматривать новую территорию. Юноша продолжал смотреть на неё, не отводя взгляда и сел напротив. Было сложно не заметить такого тяжелого взгляда, адресованного своей персоне. Она хотела было сказать что-то, но её прервал входящий в комнату высокий мужчина средних лет.       — Это и есть ваш свидетель? – сделал акцентный кивок в сторону девушки.       —Да. Она хочет работать с нами.       — Интересно… – он с опаской осмотрел Лин и сел в свободное кресло.       — Я считаю, что её нужно допросить об остальных демонах и избавиться, но принимать решение конечно же вам.       —Какую цель преследуешь? – тяжёлым взглядом продолжал смотреть на неё.        — Жизнь скучна в последнее время, решила внести разнообразия и присоединиться к вашей организации. – с лёгкостью проговорила она, смотря капитану прямо в глаза.       — Мы не можем просто на слово тебе доверять.       — Я понимаю, поэтому предлагаю заключить договор на крови с одним из ваших работников. Вы же наслышаны о нём. Для демонов он очень важен и имеет огромную силу.       Поразмыслив какое-то время, Рокки вмешался и сказал:       — Сила и знание о демонах будут очень полезны. Так мы сможем более продуктивно избавляться от них. Только при условии, что она сама не будет питаться нам подобным.       — Разумеется.       —А если будут за-за неё проблемы или кто-то пострадает? Эта ответственность будет лежать на твоих плечах.       — Я прекрасно это понимаю. И готов на этот риск. Если что-то пойдёт не так я избавлюсь от неё.       — Хорошо. Пусть буде так. – встав с кресла мужчина покинул комнату.       — Ура! Новые приключения! – воодушевлённо произнесла девушка.       — Не обольщайся, наша работа не сахар.       — Это для вас.       — Рокки, пора заключать договор.       — Отлично. – в руке появился свиток. — Вот, можете внести правки, какие обязанности я должна соблюдать.       — Хорошо. – осмотрев свиток он произнёс. — Первое, тебе запрещено нападать на людей. Второе, ты должна соблюдать все приказы начальства, пока работаешь с нами и оказываешь помощь. Я же прослежу чтобы тебя не трогали другие охотники.       — Договорились. – широко улыбнувшись и проколов валец капнула кровью на лист бумаги. Рокки последовал такому же примеру и свиток пропал.       — Ой как я могла забыть представиться. Я Лин Су.       — Я Рокки, а это Рой. – указал рукой на стоящего рядом юношу.       — Рад знакомству. А теперь моя форма.       — Сейчас принесу. – покинул кабинет.       — Ох, мне что-то это уже не нравиться.

***

      — Знаешь его? – показал фотографию демона, которого искали.       — Хм… А, точно! Он вчера тоже был в баре. Я с ним соревновалась кто кого перепьёт.       — Ты явно проиграла. Вот почему и не помнишь ничего.       — Зануда. – сложила руки на груди и фыркнула.       — Что было дальше, после ваших соревнований?       — Не помню… А нет, помню подсобку и то, как я там уснула, но я знаю где его искать.       —С этого и нужно было начинать. Где его искать?       — Идём за мной! – встала в величественную и горделивую позу.       — Мои верные подданные.       — Ха-ха-ха. – встал и пошёл за ней.       — Раздражает. – с недовольным выражением лица Рокки тоже последовал за ребятами.

***

      Блуждая по городу, Лин привела их в самый неблагоприятный район города. Здесь чаще всего происходили убийства и драки.       — Это здесь?       — Да. Только будьте наготове, там куда мы зайдём, будет много отвратительных, в частности низкосортных демонов.       Парни напряглись и достали своё оружие перед тем, как войти в здание. Само помещение было мрачным, это что-то вроде борделя, огромное количество столиков, за которыми сидели демоны разных видов. Они были не шибко симпатичными, отвратительными, склизкими, с длинными когтями, большим количеством глаз, рук и ног, а у некоторых и вовсе отсутствовали некоторые конечности. От них несло кровью и смертью.       Новоприбывшие гости сразу завладели вниманием всех присутствующих в зале одним своим появлением. К ним пришла еда, это единственное, что промелькнуло в их мыслях. Они были готовы наброситься, вгрызться в горло, разорвать на части и проглотить. Единственное что их останавливало, так это тяжёлый взгляд Лин, у которой уже появились белые ушки и хвост лисицы. В хрупкой и тонкой кисти руки появилось оружие, её верный союзник в бою – катана, отдающая фиолетовым свечением.       —Двинетесь хоть на шаг – уничтожу.       Угроза была весомой. Они понимали, что они ей не ровня, она сильнейший демон, а они так, низший сброд, с которым она расправиться без каких-либо усилий. Они хоть и были глупыми, но не настолько, чтобы лез к ней и лишаться головы.       Как и в любом обществе, среди демонов тоже существуют особые индивидуумы, обладающие исключительно низким интеллектом. Таким оказался демон невысокого роста, с длинными когтями и пастью как у собаки. Его жажда оказалась сильнее его самого. Он попытался откусить руку стоящего рядом Рокки, от чего мгновенно лишился головы от рук Лин. Её движения были быстрыми, чёткими и изящными, лишь капля крови упала на её лицо, от чего она поморщилась будто увидела что-то настолько омерзительное, что не могла и смотреть.       — Спасибо, это было очень вовремя. – с облегчением произнёс Рокки.       Стерев кровь с щеки лисица осмотрела «содержимое» помещения получше. В дальнем углу она заметила нужно им демона, который ринулся к окну. Прыгнув в него стекло разлетелись на мелкие кусочки, от чего более мелкие демоны полезли в разные стороны, подальше от осколков. Не теряя времени Лин ринулась за ним, прежде чем она скрылась, крикнула:       — Бегите!       — Стой! – не теряя ни минуты Рокки побежал за ней следом в окно.       — Эй, меня забыли!       Парни побежали следом за своей целью и его «сопровождающей». Их беготня привела к заброшенному зданию столовой. Вокруг были разбросаны части столов и стульев, разбитая посуда и столовые приборы, стены ободраны, на полу лежали обломки некоторых стен. В центре некогда обеденного зала происходила борьба, лисицы и склизкого демона. В мгновение ока, демон оказался припечатанным к земле.       — Они годами истребляют нас, а ты помогаешь им! Ты предала свой народ. И ты прекрасно знаешь как поступают с предателями. – не человеческим голосом говорил он.       — Для этого нужно сначала меня изловить. – она ехидно ухмыльнулась будто всё это игра на жизнь, а не на смерть.       — Они не простят тебе этого.       — Правда? Ох, мне так жаль, я сейчас заплачу. – демонстративно вытерла слезу, которой не было. Присев у его лица она прошептала, чтобы слышал только он. —А мне и не нужно прощение. – зловещая ухмылка не сходила с её лица, и лёгким движением своего оружия она перерезала его горло. Кровь хлынула фонтаном запачкав её лицо и одежду.       — Какая гадость. – улыбка исчезла, а вместо неё появилась недовольство. — Испортил мне новую форму.       — Нужно уходить пока не пришли другие демоны.       — Не сунуться, они слишком трусливы.       —А я как вижу тебе весело убивать своих.       — Нужно избавляться от ненужного мусора вроде таких как они, они лишь позорят наше гордое имя.       — А что если нам нужно будет убить какого либо сильного и благородного демона. Тоже убивать будешь?       — Если он будет угрожать твоей или его – указала на Роя. — жизни, то да.       — Ох как благородно, я польщён.       —Я конечно не хочу прекращать вашу идиллию, но нам пора возвращаться. За телом придут позже, я уже вызвал «уборщиков».       — Хорошо, возвращаемся.

***

      —Ну что ж, задание выполнено, капитан отпустил на отдых, теперь можно и домой.       — Отлично, тогда я пошёл, до завтра.       —Пока, пока Рой. Было весело. – она широко улыбнулась и помахала рукой уходящему юноше.       — Я тоже пойду. – встав с дивана, Рокки направился на выход, Лин последовала за ним. Выйдя из здания он пошёл в сторону дома, девушка не отставала и шла рядом. Юноша непонимающе взглянул на неё.       —А ты куда идёшь?       — Как куда, к тебе домой.       — Я тебя не звал.       — А меня и не нужно звать, теперь мы будем жить вместе. Я же должна защищать тебя, мало ли что с тобой случится пока ты не под присмотром.       — В контракте такого не было, и без тебя смогу обойтись, так что проваливай.       — Зачем так грубо? Куда же я пойду, мне некуда.       — Не мои проблемы.       — Ладно. – сделала расстроенный вид.       — Вообще некуда?       — Угу.       — Эх… Ладно, пошли…       — Спасибо. – широко улыбнувшись продолжила шагать рядом с ним.       Так они вышли к дому Рокки, он был не большим, участок тоже был мал, но уютным. Не шибко красивым, но тут ты мог почувствовать себя дома. Зайдя в дом парень тут же сказал:       — Спать будешь в гостиной. В мою комнату не входить. А ванная там.       — Окей, спасибо, пойду смою с себя кровь.       Девушка скрылась за дверью в ванную, а Рокки начал хозяйничать на кухне, готовя ужин. Через какое время ужин уже был готов, скромный, но выглядел очень аппетитно. Лин уже закончила с водными процедурами и пришла на кухню.       — Будешь есть?       — Да, выглядит не плохо.       Она села за стол напротив Рокки и принялась за еду.       — О, а расскажи о себе.       — Нет. Ешь молча.       — Почему? Я бы хотела узнать о тебе хоть что-то, кроме того что ты охотник.       — Ну хорошо, что именно ты хочешь знать?       — Например, почему ты стал охотником.       — Чтобы защитить людей, и найти кое кого… – последние слова он будто бы прожевал.       — А кого, если не секрет.       — Демона одного… – «уткнувшись» лицом в тарелку говорил он.       — Может я смогу помочь?       — Хм… – с опаской посмотрел на неё. — Возможно. – достал фотографию из кармана и положил её на стол, перед Лин. Она внимательно осмотрела её и в мгновение ока переменилась в лице. Её беззаботная улыбка пропала, она будто увидела страшные воспоминания, которые так отчаянно хотела стереть из своей памяти.       — Эй, всё нормально?       —А? – будто из транса её выбил вопрос Рокки. — Да. Откуда ты его знаешь?       — Он заменил мне семью, после смерти моей матери. Воспитал, вырастил, обучил всему, а потом ушёл ничего не сказав.       — Ясно… – с трудом выдавила из себя.       — Ты знаешь его? Знаешь где найти?       — Нет, я его не знаю, видела один раз в мире демонов и всё, и я не знаю где его искать. – резко отвечала она нахмурив брови. — Спасибо за ужин. – недоев она встала из-за стола и пошла в гостиную на диван.       — Неужели ей не вкусно? – вкусил ещё немного еды. — Да нет, нормально. Странно, значит что-то другое. – встав из-за стола он пошёл за ней. — Эй, лисица, у тебя всё нормально?       — Да, вполне.       — Ты как-то странно отреагировала на фотографию, всё нормально?       — Да, всё отлично. – фальшивая улыбка расползалась по её лицу.       — Ладно. – не стал давить и решил сменить тему. — Кстати, об этом ни кто не знает и даже Рой, прошу не говори об этом никому.       — О том что тебя воспитывал демон? Хорошо, я сохраню твой секрет.       — Спасибо. И спокойной ночи.       — Ага, спокойной…
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник