≪Что может быть лучше пыток? Вот именно, ничего. ≫
Солнечный свет пробивался через окна чёрного до жути автомобиля. Уэнсдей не думала что вернётся в академию для изгоев, но в этом месте ей определённо понравилось. За макушками деревьев стали виднется стены Невермора. Подъезжая к воротам, ясновидещая набрала Энид короткое сообщение: «я приехала». На которое соседка ответила «Уже бегу тебя встречать», поставив в конце желтый кружочек с улыбкой. — О боже! Я так по тебе СОСКУЧИЛАСЬ! — девушка специально выделила слово состоящее из одиннадцати букв. — Энид, я отвечаю тебе взаимностью, но не могла бы ты не душить меня? Или ты хочешь что бы я умерла раньше положенного времени? — Извини, давай я помогу тебе донести вещи? Уэнсдей ничего не ответила на этот вопрос, ведь её «соседка» сама не дождавшись ответа схватила вещи. Девушки шли по тёмному, школьному коридору, разглядывая изменения. Тут сделали отменный ремонт, разве что теперь не пахнет свежими трупами, это разочаровало Уэнсдей. В этом году их так же разместили вместе, в «Офелия Холл», ничего нового. — Какой ужас.здесь так пыльно! — возмущалась Энид— Я это быстро исправлю! — А мне нравится. Энид скривлясь посмотрела на Аддамс, схватила тряпку и принялась за уборку. На самом деле, она уже давно привыкла к подобному поведению подруги, да и вообще, привыкла к ней самой. Я не казалось странным её хобби по разделке лесных зверюшек (и не только зверюшек), да и она сама уже не казалась такой странной как при первой встрече. Девушки принялись за раскладывание вещей и за приведение комнаты в порядок. Когда все вещи были разобраны, а половина Энид сверкала всеми цветами радуги, девушки вспомнили про ужин, на который они собственно опаздывали. Натянув на себя парную одежду, а именно широкие джинсы, полосатые топы с длинными рукавами, только в разной цветовой гамме, девушки направились на ужин.***
— Дорогие ученики академии Невермор, я- как новый директор этой школы, хочу поздравить вас с началом нового учебного года! Пусть в этом семестре будет всё спокойно, без всяких востаний мёртвых! А так же, я хочу представить вам нового преподавателя по ботанике — Миссис Мадлен! — директор «Мистер Смит» говорил вызубренную речь с большой улыбкой на своём бледной лице. — А теперь, прошу всех к столу! Толпы подростков набежали на шведский стол чуть не опрокинув его так, будто бы их держали в подвале без еды больше 5-ти суток. Аддамс в свою очередь взяла себе салат с говядиной и сливочное пиво. А вот её подруга с цветными прядками взяла себе почти что всё, что попалось ей под руку. Набив желудок, девушки отправились в женское общежитие. И вот тут у Аддамс встал вопрос. — Слушай Энид, а где Ксавье? Я не видела его на ужине.Он не приехал в школу, говорят, отец настолько строг с ним, что запретил учится в этой школе—
— Мне бы такого отцаСлушай-ка, а с каких это пор ты стала интересоватся «заносщивым снобом»?
— Мы вроде как в отношениях. Но это не те отношения, которые у меня были с Тайлером.Я приятно удивлёна. Думала что ты не найдёшь себе спутника.—
— Во первых, ты не умеешь думать, во вторых, я не нашла и не искала. Я не до конца понимаю свои чувства к Ксавье, но знаю лишь одно, мне приятно проводить время с ним. Ого, сама Уэнсдей Аддамс признала то, что не равнодушна к художнику. Это что-то новенькое, ведь раньше, она бы отрицала это, даже при том что где то в глубине души она любит. — Энид, давай уже будем ложиться спать? И вправду, на часах уже давно стоит 00:34 — Да, давай.***
Пока соседка дремала, Аддамс ветала в своих мыслях. Почему она, строгая, уверенная в себе, стала чувствовать и принимать свои чувства, мысли? А что если она всегда была такой ю, но не хотела признавать этого? В любом случае, сейчас она довольна.***
Ветки старой ивы, подгоняемые ветром, бились в окно. Местами звучал гром, сверкали молнии. Две девушки сладко спали и видели сладкие сны, ну, как сладкие, кто-то всё же видел гадкие.[Сон Wednesday]
-Отец! Ты не можешь просто так взять и запретить мне!— доносились крики, принадлежащие Ксавье. — Как ты смеешь пережить мне?! Я дал тебе всё, деньги, машину, дом, образование, и где твоя благодарность?! - Мне не нужны твои деньги, просто дай мне вернуться в академию! Там моё место, там мои друзья! Там, я встретил свою любовь! Ксавье часто ругался с отцом, каждый день. Они не могли найти общий язык ещё со сметри матери Торпа. - Аддамс не та девушка которая тебе подходит! Она чуть не посадила тебя! — Да мне плевать! Она пришла и извинилась, а потом и вовсе закрыла меня от стрелы! Мы вместе сейчас, она любит меня так же как и я люблю её, отец! — Я больше немогу тебя слушать! Ты не вернёшься в Невермор! Винсент Торп вышел из комнаты заглянув за собой дверь.***
Девушка подскочила с кровати в холодном поту. Что ей черт возьми приснилось только что? Неужели Ксавье не вернётся в академию по её вине? Это ведь просто сон.. Вот только её сны всегда оказываются правдой.. Это просто сон.. Просто сон.. Сон, который был прерван, и теперь она не увидит его до самого утра. Остаётся только лежать в идеально заправленной постели и ждать рассвета.