От лица Первого
Что-ж я смог с ними договорится на удивление легко думал будет сложнее, но надо возвращаться и потом поговорить с героями мне не понравилось их выступление. Однако разговор с героями придётся отложить до тех пор, пока мы не вернёмся в Мелромарк. Хотя стоит сказать об этом. — Привет Мирелия я хочу попросить тебя собрать героев, когда мы прибудем. — Можно узнать зачем тебе это? — Конечно я хочу поговорить с героями о их выступлении на этой волне и дать советы как им стать сильнее. — Если так-то я соберу героев. — Тогда увидимся в Мелромарке. — Сказал я и телепортировался на свой корабль.***
Спустя несколько дней плаванья мы прибыли в порт Мелромарка и когда мы вышли на берег нас уже ждали кареты с экипажем готовые забрать героев и королеву. Когда я вышел на берег меня тоже ждала карета, которая, как только я сел отправилась в замок. Я прибыл к замку, но остальные герои уже были внутри так что я поспешил к ним. Когда я пришёл в зал там уже находились все герои и королева. — Хорошо Первый начинай рассказывать — Сказала королева, когда я сел. — Я попросил вас собраться чтобы сказать, что на прошлой волне вы герои показали себя в плохом свете и единственный кто из героев приносил пользу это Наофуми. Я хотел сказать, что если так продолжится, то этот мир обречен. — Но зачем нас собирать если это решается простым фармом который мы и так делаем? — Спросил Мотоясу. — В этом-то и проблема большинство из вас относится к своему оружию как к палке и считаете, что одного фарма вам достаточно, но вы не понимаете, что нужны и тренировки с оружием чтобы использовать свое оружие максимально эффективно. К примеру, Рен и его меч, которым он только атакует, но я ни разу не видел, чтобы он пытался мечом отразить вражеские атаки. Конечно, этому научится будет сложно, однако и получишь ты много. Если просто, то вы должны уделять много времени не только фарму, но и тренировкам с профессионалами своего оружия я уверен королева поможет. Ну и последнее: не бойтесь блокировать вражеские атаки своим оружием оно не может сломаться, но, если есть возможность лучше парируйте атаки. Наофуми особенно тебе не тупо блокируй атаки старайся их парировать «ну и купи разные полезные вещи по типу зелий и используй их если это тебе поможет.» — — А остальным такие личные советы не нужны? — Сказал Мотоясу. — Ладно тебе Мотоясу вот какой совет: если враги подойдут к тебе так близко что ты не можешь их «укалывать», то пытайся использовать свое копье как дубину и пытайся сбить врага с ног попутно отступая. Но самый лучший совет, который я могу дать это практиковаться с мастером своего оружия так вы сможете набраться опыта как действовать в тех или иных ситуациях. Дальше Ицуки ты лук и должен держать дистанцию, но если враг подойдет ты ничего не сможешь сделать поэтому я советую тебе купить зелий с помощью которых можно скрыться от врага или если есть возможность изучить магию иллюзий чтобы врагу было сложнее увернуться или заблокировать стрелы заодно ты сможешь уходить от врага. И последний совет постоянно находись в движении и кружи вокруг противника еще лучше будет если ты научишься использовать местность для атаки. У кого-то есть вопросы? — Нет. — Сказали герои. — Хорошо перед тем, как закончить это собрание у меня есть для вас подарок. — Сказал я и достал амулеты, которые я создал во время нашего путешествия. — Я подарю каждому из вас эти амулеты они увеличивают опыт, который вы получаете при убийстве примерно в полтора раза. — Что?! — Все удивились. — Это дорогой подарок мы не сможем за него заплатить. — Первым сказал что-либо Наофуми. — А я не хочу быть должен. — Не волнуйся позже наверняка появится возможность отдать долг. Хорошо есть еще вопросы? — Я окинул взглядом героев никто не задал вопросы. — Тогда на этом наше собрание заканчивается надеюсь вы прислушаетесь к моим советам. Все начали расходится, но я и Наофуми остались… — Что ты хотел спросить? — Я хочу узнать если ты путешественник по мирам то, когда ты уйдешь из этого мира? — Тут всё просто я уйду, когда буду уверен, что этот мир не погибнет в ближайшем будущем. — Тогда как ты считаешь этот мир погибнет? — Если остальные герои будут так же относится к своему оружию и считать, что фарм самое главное то этот мир обречен. — Задам последний вопрос почему ты почти не участвуешь в битве если ты в одиночку можешь уничтожить волну? — Я задам встречный вопрос тебе нравится полностью зависеть от того, кто в любой момент может исчезнуть? Я не участвую в битвах из-за того, что вы будете тогда считать, что тренироваться не нужно всё за вас сделают. На этом и завершился наш разговор…