Hello, my friend

PG-13
Завершён
5
автор
Размер:
2 страницы, 438 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Сор-Ан осмотрел столовую. Лётчики разбились на группы. Некоторые играли в воздушный бой, другие — просто разговаривали. Но взгляд Сор-Ана зацепил рыжеволосый парень, устроившийся в стороне от остальных. Это его здесь не любят или он просто интроверт, интересно? Сор-Ан уже сделал шаг в его сторону, как тут его окликнули. — Эй. Он повернулся, нашёл глазами окликнувшего. Его, кажется, зовут Тин-Мор. — Не советую с ним общаться. — Почему? Сор-Ан не мог не спросить — было любопытно, как относятся к отстранённому парню сослуживцы. — Он приносит неприятности. Наверное, Тин-Мор думал, что сможет этими словами отбить у Сор-Ана желание познакомься. Неправильно он думал. Сор-Ан подошёл к столу за которым сидел тринадцатый — у него же этот номер вроде? — и сел напротив. Тот в недоумении поднял на него сиреневые глаза. — Привет. Я — один из новеньких. Сор-Ан. А ты? — Элар-Шен, — отозвался тот и надкусил яблоко. Сор-Ан поморщился. — Что, яюлоки не любишь, да? — тут же поинтересовался Элар-Шен. — Да аллергия у меня на них. Некоторое время они помолчали. — Почему ты вообще подсел ко мне? — неожиданно спросил Элар-Шен. — Разве ты не слышал... — Что ты приносишь неприятности? Слышал, но ты не выглядишь как человек, который приносит неприятности. — Подожди, и вскоре ты изменишь своё мнение, — невесело усмехнулся Элар-Шен. Прозвучало как-то отчаянно. Оставшееся время никто из двоих не сказал ни слова. — Я прикрою, если что, — пообещал Сор-Ан, когда Элар-Шен встал с места. — Себя прикрой сначала, — крикнул Элар-Шен уже у выхода. Первый же бой показал, что Элар-Шен был прав. Сор-Ан в этом бою не сделал ничего полезного. Позорно как-то получилось. Ноги сами понесли его в лазарет, куда угодил Элар-Шен. — Привет. — Привет. Как ты тут? Нормально? — Мне не впервой, — усмехнулся тринадцатый. — Сам-то как? — Так себе. Не сбил никого, не сделал ничего, только вот выжил. — Это уже хорошо, — фыркнул Элар-Шен. — Мой первый сбитый пришёлся не на первый, не на аторой и не на третий. А что насчёт лазарета, так я сюда после каждого боя попадаю. Сор-Ан задумался. Если уж на то пошло, то неприятности Элар-Шен приносит только самому себе. — Ну что, ещё не изменил своего мнения? — Не дождёшься. Но, честно говоря, было немного странно, что такой растыпа попал на Вайклем. Хотя сам-то! На Вайклем гнали всех. Никого не волновало, что Сор-Ану, слишком уж доброму человеку, здесь не место. Следующий бой не заставил себя долго ждать. Вскоре снова пришлось юлить и изворачиваться, чтобы не попасть под огонь противника. Сор-Ан толком не понял как, но он умудрился сбить урхайский самолёт. — Рыба — восемь, — выдохнул он. После боя он по намечающейся традиции отправился в лазарет. — Вот видишь, — воскликнул Элар-Шен вместо приветствия. — У тебя только второй бой, и уже — первый сбитый. Война шла полным ходом. Положение было вполне стабильным:Элар-Шен бесконечно попадал в лазарет, Сор-Ан постоянно заходил к нему. Дружба незаметно возникла словно сама собой.
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)