Книга 1. Отзвуки.

R
Завершён
4
1
Фэндом:
Размер:
170 страниц, 75 392 слова, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

29. Отлично! Магия! И я теперь жратва!! Что?!

Настройки
Я ушёл на кухню сварить себе кофе, заодно открыл окно и сев на подоконник, закурил. Дождь наконец прекратился. Мне в лицо пахнуло сыростью и свежей травой. Хотя откуда в Москве такая благодать? Кофе наконец закипел. Я спрыгнул с подоконника и снял кастрюльку. Буквально через пару секунд из комнаты вышла Агния, закрыв за собой дверь. — Кафий!! — Кофе, — буркнул я. — Ну кафий, кофий, какая разница! — Она взяла из сушки чашку, из которой пила в прошлый раз, и протянула мне. Я хмыкнул и налил ей кофе. Специально делал на двоих, зная, что не удержится и придёт. Она забралась с ногами на стул (до сих пор не понимаю, как у неё так получается) и отхлебнула кофе, зажмурившись. Понравился ей этот напиток. Мы молча пили кофе на кухне. За окном уже светало, где-то пел соловей в утренней заре. Удивительно, но я, чувствуя усталость, не вырубался прямо на ходу, как было бы со мной раньше. Я протянул руку ладонью к себе и стал её рассматривать, крутя. — Что, заметил за собой изменения, да? — снова прихлёбывая и зажмурившись, произнесла богиня. — Да, меня беспокоит моё хладнокровие в пещере гноллов. И полная растерянность с ней. У меня увеличились физические возможности и регенерация… Просто потрясает. А магия! Я ведь колдовал там, не имея ни опыта, ни знаний! Да чего там!! Я не знал вообще, на каких принципах всё это действует!! — Узбакойся, — громко отхлебнув кофе и снова зажмурившись, произнесла богиня. — Да как здесь успокоиться! От этого зависит моя жизнь, в конце концов, а ты сидишь, как будто тебе похрен!! — вспылил я, вскочив со своей табуретки, отчего та упала на пол. Богиня громко поставила чашку на стол. — Так! Прекращай истерить, как школьница. Ты взрослый мужик или как!? Я зло смотрел на неё, но понял, что она права. Я поднял табуретку и сел обратно с поникшей головой, смотря куда-то вперёд. В целом она была права, я действительно раскис. — Послушай… Во-первых, твой организм, структурное ядро и энергетическое тело проходят сейчас изменения, трансформацию. Я не знаю всех твоих возможностей, и познать их сможешь только ты сам. То, кем ты станешь, такого никто и никогда не знал. Всё, что могу сказать сейчас. Тебе частично перепали от Аркха инстинкты зверя. Поэтому в случае твоей опасности в тебе включаются механизмы твоего организма, чтоб спастись. — Да знаю я! При возникновении опасности в организм впрыскивается коктейль из разных гормонов и адреналина, мобилизуя ресурсы организма. Сражайся, бей, беги. — Оу, ты всё-таки не такой тупой, как иногда кажешься…— хихикнула Агния. — Завязывай! И тут мне прилетела невидимая затрещина. А Агния, закрыв глаза, словно она тут ни при чём, с отстранённым видом отпила из чашечки, как аристократка. Я, зло уставившись на неё, потёр ушибленное место. — Не забывайся! Я всё-таки Богиня. — высокомерно произнесла она. Но потом, поняв, что всё же перегнула, она посмотрела на меня своими фиалковыми глазюками и, склонив голову набок, зажмурив их, улыбнулась. Я достал оставшиеся печеньки, которые давно у меня лежали, ибо завалялись в самом углу. — О, печеньки!!! Цапнув тут же одну, она её заточила сразу же и стала похожа на хомячка. Я хрюкнул, пытаясь сдержать смех. — Не шмей шмеяться над швоей богиней! — с набитым ртом важно заявила она. Напряжение, что появилось между нами, ушло. Мы некоторое время посидели молча. Кухню наполнил хруст печенек. — Я действительно расклеился… — глухо проговорил я. — Да не переживай ты так. С кем не бывает. И потом… — она поставила чашку на стол и немного подобралась на стуле, на котором так и сидела, забравшись с ногами. — Так на чём мы… Ах да! Короче, тебе частично перешло от Аркха: его звериные инстинкты и возможности, его нюх, слух, зрение, регенерация. Что тебе перепало от демона, не знаю… Да, не знаю. От союза со мной тебе досталось сопротивление к свету, как и владение им. Но этим мы займёмся позже, когда твоё преобразование закончится. А сущность древних... Она дала тебе возможность чутко чувствовать и видеть магию, её структуру. Да, после определённой практики ты сможешь заглядывать в суть вещей и заклинаний. Также, судя по всему, она дала тебе понимание на интуитивном уровне, возможность использовать магию. Лишь базовые принципы!!! — Увидев мои загоревшиеся глаза, она выставила ладонь вперёд: мол, не думай, что ты теперь крутой имба маг. — Но тебе нужно практиковаться и изучить основы, чтобы понимать. Также совершенствоваться в использовании магии и умении видеть потоки, ауры и энергию. И ещё. Тебе надо научиться скрывать свою ауру. А то сияешь как сверхновая. — И как мне это делать? — Закрой ауру, как бы скукожь её и направь вовнутрь, а не наружу. Видимо, мой взгляд всё сказал за меня. — Великая Тьма!!! — сделала глубокий вдох и выдох Агния. — Короче, аура есть у любого организма, как и у любого предмета. На ней часто остаются следы после применения магии и держатся достаточно долго. Обычным взглядом их никогда не увидеть. Так называемые отзвуки магии или магические следы. Ну, или остаточный фон. Также маги, умеющие управлять своей аурой, могут быстро пополнять свой резерв, раскрывая её на полную. Также можно прятаться от многих сканирующих и охранных заклинаний, сокрыв свою ауру. В свою очередь, размер и плотность ауры в бою позволяет гасить часть заклинаний и помогает собирать энергию из окружающего мира, как и напрямую управлять ею. Тебе следует уменьшать размер своей ауры. Иначе на обычных людей она будет давить. Ибо полностью её закрывать надолго нельзя. Чтобы это сделать, сконцентрируйся, почувствуй её. Её колыхание, как она вбирает и выпускает потоки мироздания. И начни её понемногу в себя втягивать. Как макаронинку, во! Пока я попытался сконцентрироваться и почувствовать ауру, она продолжила: — Также аура является чем-то вроде вашего паспорта с базой данных. Она является индивидуальной и неповторимой у каждого существа. Да, есть общие черты, присущие тому или иному типу и виду Разумных, но каждая по-своему уникальна. На ней отражаются все поступки, деяния, намерения, болезни и возможные несчастья. Ауры имеют цвета. Думаю, потом, как увидишь, поймёшь. Как и своё течение. Если у Разумного есть какие-то проблемы, течение будет неровным, а на некоторых участках оно может и вовсе отсутствовать… Пока она всё это говорила, у меня вдруг получилось рывком почувствовать комнату, предметы в ней, увидеть себя, как моя синяя аура захлёстывала почти всю кухню. Хотя вначале у меня ничего не получалось. Она текла словно по кругу сферой вокруг меня, обволакивая всё. Всё, с чем она соприкасалась, я ощущал, видел, или чувствовал: что это стул, у него уже разболталась пара болтов и есть несколько трещин. В раковине из крана капает вода, в которой намешано столько химии и примесей… Брр… И так каждый предмет на кухне. В голову впивалась информация обо всём этом, так что у меня сдавило виски. Но в паре метров от меня сияла светом аура Агнии. Её аура была небольшой, но нереально плотной. Выглядела как веретено. От неё исходил свет во все стороны. Моя же синяя аура, с какими-то фиолетово-чёрными прожилками и огоньками света, словно разрезалась аурой богини. Нереально красиво. Я всё видел словно в другом спектре. Другие оттенки. Также я увидел потоки, что текли разноцветными линиями и пронизывали всё. Голова начала болеть. Я постарался отрешиться от окружения и втянуть в себя свою ауру, как макаронинку. Вначале, опять же, ничего не выходило. Но спустя минуту, у меня начало получаться. Моя аура втягивалась в меня. Спустя пару мгновений я прекратил её излучать. Меня выбило из этого состояния. Меня замутило и в голове зашумело. — Неприятно, правда? — ехидно спросила Агния, но, посерьёзнев, продолжила: — Для мага энергия — это как второй воздух, он не может без него, как и магические существа. Без магии они умирают. Маги, конечно, обычно не умирают, но ты же не сможешь жить без воздуха. Тут примерно так же. Словно лишился чего-то важного. Надолго закрывать свою ауру нельзя, иначе можно травмировать свои энергетические каналы и нарушить связь своего организма с миром. Для любого мага эта связь крайне важна, ибо от этого напрямую зависит сила мага. Чтобы раскрыть её, тебе надо войти в то же состояние и как бы выдуть её из себя. Но постарайся в повседневной жизни её не раздувать, чтобы быть неприметным. На досуге попрактикуйся быстро разворачивать свою ауру для битвы. Она снова отхлебнула кофе с закрытыми глазами, как аристократка. Бесит! Я кое-как справился с собой. Ведь мне и правда казалось, что не хватает воздуха, словно у меня клаустрофобия, а я оказался в тесной и узкой пещере, да ещё застрял там! Но, всё же, снова впав в то состояние, я удивился. Мир вокруг виделся серым. Даже аура Агнии. Она была светлее, но оставалась серым пятном. Прислушавшись к себе, я по чуть-чуть стал выдувать свою ауру наружу. И у меня получилось! Оставив её примерно в метре от себя, я постарался выйти из этого состояния. Но как только это сделал, почувствовал, как аура снова раздулась на всю кухню. Блин! — Контроль! Всё так же с невозмутимым видом сидела Агния с чашкой. Скорее почувствовав мой возмущенный взгляд, чем увидев: — А ты думал, всё так просто? — открыла она свои глаза и посмотрела на меня, улыбаясь. — Практика, практика и ещё раз практика. Я сварил нам ещё кофе. Пока он готовился, я снова сел на подоконник и закурил, за что удостоился неприязненного взгляда богини. Не нравился ей запах сигарет. А я пытался переварить то, что услышал от неё сегодня. Докурив и разлив нам по чашкам кофе, я постарался повторить свой эксперимент. Самое сложное было — зафиксировать ауру в нужном состоянии, ведь как только я чуть ослаблял контроль, она разворачивалась на полную. В ходе попыток у меня так же получилось уплотнить её, сжав в ней вращающиеся потоки. Отчего Агния даже немного поморщилась и влепила мне очередную затрещину, но не сильную. Правда, ей удалось сбить контроль. Спустя примерно сорок минут моих страданий, у меня всё же получилось, но всё равно требовалось словно держать точку на грани сознания,. А это было непросто. — Умница! Я даже подавился кофе и закашлялся. Ведь это впервые, когда она меня похвалила! — Но, но! Подохни мне тут ещё…— и быстро подскочив ко мне, от души влупила меня по спине, выбивая из меня и весь воздух. — Кха, Кха… Спас… Спасибо… — прохрипел я. – Но ты меня убьешь раньше походу… — ЧТО??! — Будешь ещё кофе? — зажмурившись и улыбнувшись, я повернулся к ней. — Да! Но не думай, что я забыла!! Мы ещё какое то время сидели молча на кухне, пили кофе. Каждый думал о своём. Я глянул на часы. Уже начало шестого. Солнышко вставало. У меня окна выходили на западную сторону, так что я обычно мог любоваться закатами. Я вспомнил о вампирке. Встал и пошёл проверить, чтобы к ней не попадало солнечных лучей. Я аккуратно приоткрыл дверь. В комнате стоял мрак. Лишь немного света пропускала дверь, которую я приоткрыл. Ну и отлично! — Ну что там? — втиснулась подо мной Агния, тоже заглядывая в комнату. Любопытная какая. — Спит, походу, ещё. — Естесно, ты её вмазал в стену с такой-то дури. Плюс напоил отравой из своей крови. Странно, что коньки не отбросила сразу! — авторитетно заявила эта мелкая пигалица. — А про стену ты откуда знаешь? — Предположила, когда переодевала. Заметила затягивающиеся повреждения, как от падения с большой высоты, даже пара костей только-только срослась. Вампиры, пока не пройдут до конца инициацию, обладают повышенной физической силой, как их уже окрепшие сородичи, но вот их регенерацией не обладают. — А ты много знаешь о вампирах…— протянул я задумчиво. — В моём мире их было много. Они даже основали собственное государство, имели много развитых технологий. Но их отношение к остальному населению… В общем, разразилась полномасштабная война. Один континент, который и населяли вампиры, был уничтожен полностью. Все города превратились даже не в руины, а кучи щебня. Я не помню деталей. Но тот континент стал непригоден для жизни. Но и вампиры нанесли существенный урон. Они разработали и выпустили разные вирусы — возбудители болезней, про которые никто никогда не слышал. Ещё полвека люди страдали и умирали, пока не разработали лекарства. А вначале люди боялись. Болезни были страшные. Целые селения и города закрывали на карантин. А в случае потери контроля (ведь люди, видя, как окружающие умирают в жутких муках, были не согласны просто сидеть и ждать своей смерти), эти города уничтожались. Начался хаос, междоусобные разборки, беззаконие, что и усугубляло ситуацию. — А она опасна? Ну, я в том плане, что она может напасть? — Я не знаю…— пожала плечами Агния. — Зашибись. Может, связать её тогда? — Хм… А что ты собрался с ней делать, когда свяжешь? — подозрительно посмотрела она на меня снизу вверх. — Ничего!!! Как очнётся, попробую с ней поговорить. — Притащил беззащитную девушку к себе в хату, раздел, теперь ещё и связать хочешь. — Вообще-то, это ты её раздевала! — Да? Но ты же хотел! А вообще, можно… У тебя были хомуты в кладовке. Я видела. — Ты у меня всю квартиру облазила? Ты вообще в курсе, что в чужих вещах копаться нехорошо? — Ой, да ну, перестань. И вообще, Я — Богиня. Мне всё можно! Я тяжело вздохнул. У меня действительно была пачка длинных и толстых хомутов. Купил на распродаже, да так и валяются. Я залез в кладовку, достал четыре хомута и зашёл в комнату. Агния на цыпочках проследовала за мной. — Ты её хоть одела? — Да одела, одела! — прошипела та в ответ. Я протянул Агнии два хомута и показал на руки, та кивнула. Несмотря на то, что в комнате был мрак, мои глаза достаточно быстро адаптировались к темноте. Я, конечно, видел не всё идеально, но очертания предметов видел хорошо, как и некоторые детали, преимущественно в серых тонах. Ну разве что Агния ещё слегка светилась. Как она сказала, не может погасить своё сияние полностью, ведь она Великая Богиня… Мы стянули ноги девушки двумя хомутами, затем руки. Перед тем как идти, я попробовал хомуты на прочность. Один, пусть с трудом, но порвал, а вот два уже ни в какую. Всё-таки они были действительно толстыми и плотными. Сделав наше грязное дело, я покопался в шкафу и вытащил оттуда одеяло, подушку и спальное бельё. В кладовке была раскладушка, так что я планировал поспать на кухне. Быстро выйдя из комнаты, сложив бельё на кухне, я достал раскладушку из кладовки. Постелился. Агния попросила сделать ей ещё кофе. Я поворчал, но сделал, после чего, раздевшись до футболки и трусов, лёг спать. Надо было бы в душ сходить, но было уже откровенно лень. Я не заметил, как провалился в царство Морфея. Утро началось у меня не с кофе. Я начал просыпаться оттого, что на мне кто-то возится. Я подумал, что это Агния пытается меня разбудить, чтобы я сделал ей ещё кофе. — Агния, отвали! — пробормотал я и попробовал перевернуться на другой бок, но понял, что на мне кто-то сидит. Я открыл глаза. Склонившись прямо надо мной, смотрели два голубых нечеловеческих глаза с чёрными зрачками, в которых были небольшие красные прожилки. Твою налево!!! Но в отличие от прошлого раза, в них был разум, а не животное желание убить и сожрать. Мы так пялились друг на друга некоторое время. Я даже маленько запаниковал, потому что не знал, что мне предпринять. Но она так и смотрела на меня, ничего не предпринимая. — Старший, я хочу есть, — наконец, улыбнувшись, сказала она. У неё был приятный голос: низкий, бархатный, с хрипотцой. Я обратил внимание на слегка более длинные клыки, но не такие, как тогда в переулке. Видимо, они всё-таки выдвигаются. — Что?! — Я есть хочу, Старший. — Почему Старший? И что ты сейчас делаешь? — Смотрю на тебя, Старший. Она наконец выпрямилась. И оказалось, что она сидит у меня на животе. — Я хочу есть! — снова повторила она, глядя мне в глаза. — Ну так залезла бы в холодильник, и приготовила бы чего-нить! — Я хочу крови! — протянула вампирка. — Да, твою мать!!!! Стоп. Я же спал, что ей мешало… Да ещё она высвободилась из хомутов, это ж какая у неё силища сейчас… — А почему ты тогда… Почему ты не сделала это, пока я спал? — Это? — склонила она голову набок. — Ну… — запнулся я, поняв двусмысленность своей фразы. — Не укусила и не выпила крови… — Но ты же Старший! Да, блин, офигенная логика!!! Да что с ней не так? Точно! Агния же говорила, что у умертвий меняется восприятие мира, и что многие сходят сума. Наверное, и у неё произошли изменения, но она вроде вменяемая… Во всяком случае, пока что. И что значит этот её старший? — И что? Это значит… — Тебя нужно слушаться! — А почему я Старший и что это значит? — Нууу… Старший — это Старший, — мотнула она головой. — Потому что я превратилась, и там, на той улице, ты мог меня убить, тебе ведь хватало силы. Но ты так не поступил. И дал своей крови. Не испугался, — улыбнулась она, обнажив зубы, хотя больше было похоже на оскал. — И ты вкусно пахнешь. Я подавился воздухом. — Кха, кха. Что?! — Ты вкусный! Её последнее откровение не сразу до меня дошло, а как дошло — я инстинктивно попытался от неё отодвинуться, чем развеселил её. А дальше произошло то, чего я никак не ожидал. Она так резко приблизилась к моему лицу, что я не успел никак среагировать, и облизала мою щёку. — Вкуусный!!! — зажмурившись, произнесла она. Чёрт!! Что, вообще, происходит! Я совершенно её не понимаю… И где эта зараза, что именует себя богиней?! Так, стоп. Она сказала, что превратилась. Значит, она понимает, что с ней происходит. — Ты не могла бы с меня слезть и представиться? — она, явно нехотя, слезла с меня и встала босыми ногами на пол рядом с раскладушкой, осматривая кухню. — Так как тебя зовут? — Виктория. А тебя? — Михаил. Ты понимаешь, что произошло с тобой? — Да. Меня убили, и я восстала… В виде вампира, судя по всему. Она пошла к холодильнику и, открыв его, стала там копаться. Она всё-таки красивая, в моей футболке, которая была явно ей велика. Среднего роста, красивые ноги, крутые упругие бёдра. Чуть бледнее, чем у обычного человека, кожа. Волосы цвета серебра, хотя вначале мне показались белыми. Светло-голубые глаза с красными вкраплениями в чёрных зрачках притягивали своей нечеловечностью. Тонкие брови, аккуратный небольшой носик, в меру пухлые губы. Словно она сошла с глянцевой обложки. А учитывая, что она сейчас стояла в моей футболке, всё выглядело очень возбуждающе. Я помотал головой, отгоняя крамольные мысли. — Ты так легко об этом говоришь? — А что тут уже переживать? И зачем всё усложнять? Это свершилось, плюс я встретила тебя, и ты теперь Старший. Видимо, увидев на моём лице немой вопрос, типа, что за фигня, она пояснила: — Как уже сказала, ты не убил меня, не убежал в ужасе, а напротив, захотел помочь. Так делают Старшие. Так принято у вампиров, я это чувствую. Ну, и ты вкусный. Видимо, когда человек обращается, его психика всё-таки становится пластичной, и где-то на подсознательном уровне закладываются базовые знания и инстинкты для вампиров, чтобы выжить. Ну, это только моё предположение. То, что она вполне здраво рассуждает, меня радовало, но вот про мою вкусность, меня откровенно напрягало. Я посмотрел в окно. Там был день. Облачно. Солнце то выходило, то пряталось в облаках. С минуту я смотрел в окно на облака, потому меня щёлкнуло. Вампир! День! Свет! — А... Э… Уээ…— не находил я правильных слов, чтобы спросить. — Ты про дневной свет? Ну да, неприятно. Ночь мне теперь нравится больше, но для меня не критично. Ты вообще во мне что-то изменил после того, как напоил своей кровью. Она, наконец, достала из морозилки кусок мяса, положила его в кастрюлю, налила туда тёплой воды и оставила в раковине. — Не удивляйся. Я детдомовская, жизнью бита. В своё время зачитывалась фантастикой, желая, как и многие, сбежать из этого прогнившего, такого жестокого мира. Я прекрасно помню свою смерть. Лица убийц, как мне перерезали горло, после того, как не смогли меня изнасиловать. Как горячая кровь толчками вытекала и обжигала мне грудь. Как я не могла нормально вздохнуть. И смех тех ублюдков, которые столпились надо мной, пока моё тело билось в судорогах и агонии. Я занималась тайдзютсу, так что кое-какое сопротивление оказала. Это им и не понравилось. И помню, как очнулась. Как видела людей и хотела на них напасть. Как они виделись мне каким-то бифштексом в магазине и не более, но старый кусочек меня держался и вопил, что это неправильно. Я смогла пройти по закоулкам какое-то расстояние. Честно, не помню, сколько прошла. Память иногда теряла, видимо, когда просыпался зверь во мне, и оставались голые инстинкты. Помню тебя, как в отчаянном порыве, попыталась дать тебе возможность убежать, но не смогла долго контролировать себя. Я не хотела становиться мясником, убивающим без разбора. Это было важно для меня. Спасибо, что спас от этой участи. Пока она всё это говорила, она искала и доставала разную посуду и разные ингредиенты. Вот в её руках уже появилась картошка, которая провалялась у меня несколько месяцев. Вампирка начала чистить её. — И у меня было время всё осмыслить после того, как очнулась. Вначале, честно, запаниковала, ведь ты связал меня, но я не держу зла, понимаю, что это была мера предосторожности. — Ну, ты понимаешь, что я не старший? — Старший, и понимать по-другому не хочу. А ещё ты моя еда. — Да в смысле? А меня ты не хочешь спросить, что я по этому поводу думаю?! — Даже не хочу, тебе просто не повезло. Она уже почистила картошку и залила её водой, поставив на плиту. — Что ты, вообще, делаешь? — Тебе покушать. Я вначале опешил, это вроде как мило, но потом она продолжила: — Тебя нужно покормить, а потом можно будет покушать тебя. — Да не надо меня жрать!!! — в сердцах сказал я. Она оставила своё занятие и повернулась ко мне. Я всё это время сидел на раскладушке. Она плавной кошачьей походкой двинулась ко мне, покачивая своими бёдрами. Я остолбенел. У меня очень давно не было девушки!!!!! Она приблизилась ко мне и наклонилась, продолжая двигаться вперёд, напирая на меня так, что наши лица оказались рядом, наши взгляды встретились. Я попытался отодвинуться назад. Не особо помогло. В трусах-семейниках вдруг стало тесно. Она приблизилась, облизав мое ухо, вдыхая шумно носом, после чего толкнула и завалила меня на раскладушку, оказавшись сверху. В этот момент я уже почти потерял контроль над собой, захотелось схватить её, перевернуть, разорвать одежду и… Виктория резко слетела с меня и оказалась висящей в воздухе, дёргая руками и ногами. Позади, держа её за шиворот вытянутой вверх рукой, стояла Агния. — С**а! Чё за на**р! Глаза у Виктории сменили цвет с голубого на красный. Ногти на руках мгновенно удлинились и превратились в нехилые такие когти. Выступили клыки. Она рычала и пыталась руками ухватить то, что её держит, также попутно ногами достать обидчика, но каким-то чудом не задевала Агнию. Та, в свою очередь, с силой долбанула Викторию о буфет, из-за чего у того разлетелись в щепки дверца и нижняя полка, и всё из него посыпалось. — Не громи мою кухню!!! После чего Агния сделала подшаг и впечатала Викторию в стену, держа её уже за горло. Получилось громко, словно рояль уронили. Как стену не проломили, не понимаю. Из ладоней полился свет. От шеи девушки пошёл дым, послышалось шипение. Она заорала от боли. Вика пыталась руками разжать руку Агнии, но у неё ничего не получалось. Я подскочил к Агнии и схватил её за руку. — Агния, прекрати! Та, чуть помедлив, разжала пальцы, и Виктория рухнула на пол. Сделав судорожный вдох, она закашлялась.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник