28. Ночь темна и полна ужаса. Но лифчика точно не хватает
8 марта 2023 г., 11:49
Я вызвал такси. Перед этим подтащил девушку, ну или вампирку, хотя, она всё равно девушка же… В общем, подтащил её к краю проулка, где начиналась улица. Мы оставались в тени за какими-то коробками, поэтому на нас не обращали внимания. Да и людей было очень мало. Дождь всё не унимался. Спустя минут семь подъехал жёлтый Ниссан Яндекс Такси. Я быстро подскочил к задней двери с девушкой на плече. Её вес почти не чувствовался. Интересно это, всё-таки, получается: мой организм действительно меняется, как и психика, хотя сейчас я, действительно, вёл себя, как прошлый я. Но достаточно быстро взял себя в руки. Пока размышлял, открыл заднюю дверь и впихнул туда девушку вместе с рюкзаком и пакетом. Закрыл дверь, обежал машину и сел с другой стороны. Водитель, обычный приезжий из стран бывшего Союза, на ломаном русском начал скандалить и хотел вначале нас выкинуть из машины, ведь выглядели мы, как бомжики. Ну, вернее, она, я-то ещё ничего. Что, мол, мы загадим всё заднее сиденье. Но я сунул ему в морду пару тысяч, слегка намокших, и он вроде заткнулся. Хотя не прекратил на нас поглядывать ненавидящим взглядом через зеркало. Можно было бы показать фокус с огнём, но, думаю, он просто в ужасе убежал бы тогда. Так что я решил пока не выделяться.
Долетели минут за тридцать. Мы выгрузились, и он уехал. Я поднялся в свою квартиру, рюкзак с пакетом кинул у двери и понёс вампирку, как невесту, на руках к себе в комнату. Положил ее на свою неубранную постель. Так… И что дальше? Посмотрел в окно. Дождь так и не прекратился. Скоро уже будет светать. Свет… Солнце… Вампирка… Точно! Надо зашторить окна, иначе солнечный свет её убьёт. Я полез в шкаф, там у меня были тяжёлые плотные шторы. Немного помучившись, я их всё-таки повесил.
Я подошел к постели. Девушка в себя так и не приходила. Надо её, наверное, переодеть всё же. И, возможно, даже помыть. Хотя, дождь вроде смыл более или менее всю грязь. Но переодеть ее всё же надо. Я наклонился над ней, выставив вперёд руки. Она всё так же лежала без сознания. Красивая. И грудь эдак второго размера, даже чуть больше, наверное, но точно не троечка. Я в нерешительности замер. Блин, ну это как-то неправильно, раздевать незнакомую девушку… Я посжимал пальцы, словно примеряясь. И тут сзади раздался недовольный и подозрительный голос:
— И что это ты удумал, маленький извращенец?
Я подпрыгнул от неожиданности. Сзади, скрестив руки на груди, стояла Агния и зло, неодобрительно смотрела на меня.
— Почему это маленький?? — ведь Агния была совершенно не высокой. — В смысле, я не извращенец! — И уже тише: — Я просто хотел её переодеть… Вот…
— Так я тебе и поверила грязный извращуга!! — подошла ко мне. — Интересно…— она провела рукой над девушкой. Её ладонь сильнее засветилась, и всё. А она стала… такое ощущение, словно во что-то вчитывается.
Так продолжалось около полминуты. Я всё стоял рядом и не понимал, что она там делает. А Агния тем временем водила по воздуху пальчиком и шевелила губами. Девушка на постели наморщилась и издала что-то, напоминающее стон. Агния наконец оторвалась от своего занятия и посмотрела на меня.
— А я смотрю, ты у нас, мальчик — долбоёб…— протянула она, заглядывая мне в глаза.
— Почему это?! — возмутился уже я.
— ПАтАму что!!! Кто даёт свою кровь вампирам! Скажем так, я за всю свою жизнь не встретила ни одного «доброго» вампира. Это жестокие, хитрые, циничные твари, сильные, быстрые, жутко живучие, которые в лучшем случае относятся к людям как к животным. А в целом, они считают людей скотом, от которого кормятся. И вообще, у них там замашки, как правило, богом избранной расы, а все остальные служат лишь кормом для них или слугами, — начала менторским голосом говорить она. — О, я смотрю, ты уже и шторки для неё повесил. Какой заботливый…— При этих словах она сложила ладони вместе и приложила их к щеке, склонив голову набок.
— Она пыталась сопротивляться и взять над собой контроль, чтоб не напасть на меня, — глядя в пол, проговорил я.
— О-о-ой, как мило. Она пыталась не сожрать тебя, но у неё не получалось. Ладно. Да это неважно уже. А долбоёб ты потому, что кто кормит вампира кровью жреца светлой богини? Тем более, у нас с тобой связь намного сильнее. Твоя кровь для таких ещё хуже святой воды… Её это должно было убить на месте. Причём, она бы умирала очень мучительной смертью! Но дело не только в этом.
Она подошла к окну и поправила штору, чтобы в комнату не пробился луч света.
— А в чем же тогда? — не выдержав повисшей паузы, зло спросил я.
— А в том, что в тебе сейчас такой коктейль…— улыбаясь, проговорила она. — В тебе сейчас течёт человеческая кровь, но она уже изменена сущностью Древнего, также в тебе демоническая кровь, а как вишенка на торте — ты жрец светлой Богини. Демоническая кровь на существ тьмы действует тоже негативно, чтоб ты знал. Несмотря на то, что они вроде как все относятся к одному лагерю, если можно так выразиться… Хотя, нет никаких сторон на самом деле, — хмурясь, начала она уходить куда-то в сторону.
— Так, погоди. Демоническая кровь негативно воздействует на вампиров?
— Тьма!!! Как же бесит, что ты не знаешь таких элементарных вещей. Демоны — это порождения Хаоса. Вампиры, упыри, вурдалаки и прочие неживые — это порождения магии или энергии смерти. А есть ещё просто тёмные сущности, служащие Тьме, и все они разные, и друг с другом сочетаются плохо, а иногда даже враждуют! Вот. Сильная демоническая кровь может убить того же вампира или вызвать неконтролируемые мутации, где вампир потеряет свой разум и превратится в демоническую тварь. А ещё…
— Ладно, я понял! С ней-то теперь что?
— А вот с ней случилось интересное… Я о таком не слышала, — задумчиво проговорила Агния, глядя на девушку, — Судя по всему, ты её встретил почти сразу после обращения…
— Её убил вампир?
— Твари бездны, не перебивай!!!
— Понял, понял, молчу…— Агния, прищурившись, посмотрела на меня. Я провел сжатыми пальцами вдоль губ, закрывая рот на молнию.
— Ладно! Нет, её не убивал вампир. И чтобы ты знал — люди не становятся вампирами от укуса. Там всё намного сложнее… Но это потом. Её просто убили. Причём, смерть не была лёгкой. И в том месте, где это сделали, было много энергии смерти, которая и вернула её к жизни. Такое бывает на полях сражений, где было много погибших. Если после не провести соответствующие ритуалы, то потом, спустя время, там может подняться армия мёртвых или что похуже. Первые вампиры, отчасти, так и появились. Изучавшие этот вопрос так и не пришли к единому мнению. Известно лишь то, что Некрос или энергия смерти, возвращает к жизни покойников. В случае вампиров есть несколько условий: смерть должна быть насильственной. Естественно, если расчленить труп, то никто не поднимется, как и если разрушить мозг, но остальные раны затянутся. И второе условие: там должно быть сосредоточено много энергии смерти. Есть, конечно, закономерности, какая тварь поднимется… Но когда именно появится вампир… Никто так и не разобрался.
— То есть, она — вампир?
— В том-то и дело, что нет! Ну, не совсем… Тьма, я не знаю!!! — кусая нижнюю губу, всплеснула руками Агния.
— Так кто же она теперь?
— Она — нечто новое… Судя по всему, она встретила тебя сразу после обращения. Вампиры завершают своё обращение после того, как выпьют первой крови. Многие гибнут, если не находятся на попечении своих старших сородичей, потому что слабо отличаются от обычного тупого мертвяка. Голые инстинкты. Так вот, первая кровь, что она выпила, оказалась твоей. Ты, кстати, вообще, о чём думал, когда давал этой присосаться к своей шее? Похотливое животное!!!
— Не было такого! — возмутился я, — Я просто рассёк руку!!
— Да? Ну ладно… Так, о чем я? А поскольку она не завершила превращение и выпила твоей крови, в которой был жуткий коктейль, она должна была откинуться. Но, видимо, твоя человеческая кровь, изменённая Древним, сыграла ключевую роль, плюс, грани мироздания сейчас стёрты. Также, то что она пыталась сопротивляться своим инстинктам и попыталась дать шанс убежать тебе… Поэтому кровь светлого жреца её и не убила. Она, порождение тьмы, магии смерти, смогла принять её. Короче, совокупность факторов…
— Так кто она теперь??
— Ну, она вампир, но уже не вампир, плюс теперь она связана с тобой и мной. С тобой — потому что твоя кровь, ну ты её покормил, со мной — потому что ты мой… Мой… Ну, это… Короче, просто мой, у нас с тобой контракт намного сильнее жреческого. Кто ж знал, что так выйдет, — посмурнев, надулась она. — Связалась на свою голову… Мы знакомы пару дней, чуть оба не сдохли, а он мне уже тащит неведому зверушку, с наивными глазами… Дальше что? Притащишь демона и сделаешь его ещё одним моим апостолом? Великая Бездна! Ладно. Короче, она — что-то новое, чего раньше не было. Дампир, носферату… Как хочешь. Она теперь менее восприимчива к святой магии, магии света или жреческой из-за того, что она — порождение смерти. Это не перестало на неё совсем действовать, но эффект теперь минимальный. Также, с ней остались все вампирские штучки. Оу, кстати! Благодаря тебе, она по силе теперь примерно равна старшим или, быть может, высшим вампирам. А те могут даже выходить на солнце, пусть оно и причиняет им огромный дискомфорт и порядком выматывает. А самое главное… Как бы сказать, чтоб ты понял…
— Я не тупой!!!
— Да, да. Не тупой, — помахала она ладошкой. — Короче, когда человек поднимается в виде умертвия, он не лишается памяти. Вернее, не все лишаются, но у этих существ совсем другая психика. У них другая логика, другие принципы. После перерождения или превращения эти существа начинают мыслить совершенно иначе. А из-за человеческих воспоминаний некоторые вампиры, появившиеся таким способом, сходят с ума. Не все могут принять то, что с ними случилось. Это, если говорить о мире, где о них знают не понаслышке. Что говорить о вашем… Поэтому мало кто делает из разумных, самостоятельно мыслящих, умертвия.
— То есть, она может слететь с катушек?
— В точку! — подмигнула, улыбнувшись, высунув кончик языка, Богиня. — А ты посмотри, и правда, не такой тупой. — уже откровенно начала насмехаться она.
В целом, я понял. Я немного постоял, задумчиво переваривая информацию. И, решив всё-таки переодеть лежащую девушку, снова подошел и наклонился к ней.
— Ах ты, животное!!! — возмутилась Агния, влепив мне подзатыльник, причём, такой сильный, что я чуть не рухнул на постель сверху девушки.
— Ай-яй-яй, — потёр я ушибленное место, — За что!!! Я же переодеть…
— Сама переодену. Дай мне вещи и вали из комнаты!
И уже тише, бурча себе под нос:
— Тоже, нашёл себе служанку… Но и не хрен ему пялиться на голых девок, вот ещё.
Я, покопавшись в шкафу, вытащил футболку с непонятным рисунком, также достал несколько новых запакованных женских трусиков, разных размеров. Когда я повернулся к Богине, то во взгляде увидел всё, что она обо мне думает. Она уже набрала воздуха, чтобы что-то эдакое сказать, когда я опередил её.
— Это от бывшей девушки, мы жили пару месяцев, я покупал их ей! — скороговоркой произнес я.
Вручил бельё Агнии и быстро вышел из комнаты, закрыв за собой деревянную дверь.