Глава 6: Президент-регрессор
9 марта 2023 г., 14:45
Миновали дни.
С момента создания зомби-фермы прошло две недели.
За окном вечерело, солнце опускалось в свое лоно, уступая место луне. Тайри лежал в гостиной и делал жим лежа перед телевизором, тяжелая работа с железом закаляла его тело день ото дня.
Вдруг на плоском экране телевизора появился мужчина с точеным лицом, прервав уже полюбившуюся передачу об австралийских зоопарках... На мужчине был костюм, а на заднем плане - полупрозрачный голубой шар, как бы олицетворяющий планету Земля, своего рода аллегория. Шоу с животными, вероятно, прервали местные новости. Вспотевший Тайри прибавил громкость и повесил несколько грузов на штангу, продолжая тягать веса в демоническом темпе, ноющая боль разливалась по всему телу, давая понять, что он еще жив... Он прислушался к тому, что начал говорить человек по телевизору.
- " ... По воле Бога народ Соединенных Штатов Америки доверился администрации президента США, и только потому, что они сдержали свое слово и беспокоились о нашей безопасности, мы все сейчас живы". В течение нескольких лет строились убежища, многие законы были отменены, и вместе с этим появилась программа EVA с ее кажущимися тогда бессмысленными пунктами... и я сразу скажу, что сначала я был против этого, думая, что все это делается для того, чтобы украсть деньги налогоплательщиков... Действительно, столько денег из государственного бюджета тратилось на строительство этих странных подземных городов и прилегающей к ним инфраструктуре... Мне вспоминается, как один человек предложил Конгрессу США закопать тысячи бутылок со 100-долларовыми купюрами внутри и раздать людям лопаты, чтобы они их выкапывали, как бы для решения проблемы рабочих мест... Но сейчас не об этом, простите старику его ностальгию. Я напомню вам, дорогие телезрители, что наша жизнь сохранилась только благодаря нашему величайшему президенту, Грису Монро". - искренне заявил мужчина, его голос, полный патриотизма, резал слух Тайри. Внезапно его глаза сузились, когда он понял последние слова телепроповедника.
- Грис Монро?! - Тайри вскочил со своего тренажера и посмотрел на экран телевизора. Он не знал этого имени! Нет... Это был не президент Соединенных Штатов, которого он помнил, так кто же это был? Очевидно для Тайри, что этот человек был либо регрессором, который вернулся в прошлое вместе с Тайри, либо он был связан с этим регрессором.
Декорации на экране телевизора изменились, теперь показывали мужчину с красивым, почти женственным лицом, ему не было и двадцати! И вы говорите мне, что он президент Соединенных Штатов? Но Тайри не знал этого имени, вернее, от одной мысли о нем у него адски болела голова... это был очень плохой знак, этот парень, был кем-то важным в его прошлой жизни, в далеком будущем, за пределами " Первого этапа"...
Президент Монро стоял на трибуне, он слегка откашлялся и харизматично улыбнулся в камеру, небольшой томный взгляд на зрителей в зале, и наконец он с улыбкой обратился к телезрителям в объективе камеры.
- "Мои дорогие сограждане, я очень рад, что вы оказали мне такое доверие. Я, ваш президент, гарантирую, что не предам его забвению, как это сделали мои предшественники на этом посту. Вы покинули свои родные дома, чтобы переселиться в ранее неизвестные убежища, вы оставили свои памятные вещи, богатство и успешность, спасаясь бегством, вы прошли через многие трудности, чтобы добраться до нас... От чтения ваших писем мое сердце обливается кровью..." - он достал конверты из внутреннего кармана пиджака и положил их на подставку, после чего начал их зачитывать.
Когда он читал на камеру слезные письма, он даже изменился в лице, добавив к этому серьезность в голосе, он давал комментарии и благодарил людей.
- "Размышляя о том, что ... Это огромное испытание для всех нас, это ... Апокалипсис. Мы должны адаптироваться, мы должны оставаться сильными! Как истинные патриоты нашей страны! Мы должны бороться! Ибо только так мы сможем сохранить свободу для будущих поколений!". - Аудитория в затемненном зале взорвалась аплодисментами и криками поддержки Гриса Монро. Люди явно любили его, всеобщая любовь к президенту была сравнима с любовью верующего человека по отношению к своему богу...
Тайри нахмурился, слушая эту какофонию безумной веры и любви к этому загадочному человеку. Его лицо потемнело, а металлический гриф в руке жалобно заскрипел.
- Чертов лицемер... - выплюнул он, глядя на симпатичного парня. Тайри знал, что ему безразличны люди, он знал это точно, глядя на его актерскую игру и эти глаза, он слегка переигрывал, почти неощутимо, и даже для Тайри с его опытом в коварстве это было почти незаметно через экран телевизора, этот лисий прищур и огоньки за зрачками, такое умение лгать... Он был способен заставить влюбиться в себя кого угодно, но только не Тайри с его резиновой тонфой.
" Многословность часто говорит о нечестном характере, люди, подобные этому лису, живут в закулисных интригах и подстрекательстве. Неужели такой человек - мой противник?" - заключил он, глядя на Гриса Монро. Тот был похож на Тайри, вот что ему не нравилось, все его существо жаждало убить его, ибо если не Тайри убьет его, то он убьет Тайри. Выступление президента закончилось под громкие аплодисменты, и Тайри продолжил свои тренировки в бешеном темпе. Теперь он кое-что знал о своем сопернике: Грис Монро был президентом Соединенных Штатов, а Тайри, со своей стороны, был малолетним преступником. У Монро были власть и богатство, он мог по щелчку пальцев собрать все метеориты, упавшие на территории Соединенных Штатов, и начать выращивать их за закрытыми дверями Белого дома, а Тайри... Он посмотрел в окно на торчащие из земли грядки нескольких беспокойных зомби, они были явно хуже даже самого маленького метеорита. А также армия и верные подчиненные, которыми он явно окружил себя...
Его взгляд стал абсолютно холодным, но внутри него все кипело, он кипел от желания превзойти этого выскочку! Положив несколько весов на штангу, он начал делать жим лежа, слушая новости, он понял, что прошлое действительно отличалось от того, что он помнил, и оно начало меняться несколько лет назад, с появлением из ниоткуда гениального политического деятеля Гриса Монро...
Большинство метеоритов падало в Китае, Северной Корее и России, разумеется, по неизвестной миру причине, и она была совсем не такой, как в прошлой жизни Тайри... Скорее всего, все веселье теперь будет происходить там. Здесь, в Соединенных Штатах Америки, метеоритов было меньше, примерно несколько штук на штат, и по размеру они были не больше среднего. А вот в Бразилии... Там упал один астероид, он был 300 метров в диаметре, и Бразилии как таковой больше не существовало...
"Может, стоит отправиться в Южную Америку..." - Тайри загорелся этой идеей. В новостях ничего не говорили о том, что происходит в мире за пределами Соединенных Штатов, но он знал, что там, в Южной Америке, сейчас творится настоящий хаос... Марионеточные правительства были неспособны справиться с этой угрозой. Многочисленные преступные группировки и картели теперь жестоко правили там, а население осталось один на один с катастрофой.
"Думаю, у меня есть около шести месяцев, прежде чем правительство США начнет " нести свободу" в Южную Америку..." - заключил Тайри. Пройдет около шести месяцев, прежде чем они вторгнутся в страну, чтобы собрать урожай монстров и заполучить в свои руки астероид. Никто в здравом уме не станет этого делать, но если президент знает, насколько важна будет власть в будущем... Есть шанс, что он начнет вторжение гораздо раньше.
Тайри сосредоточился на поднятии тяжестей, его мышцы горели огнем, когда он переходил от одного тренажера к другому, прорабатывая каждую группу мышц в своем теле, он относился к своему телу как к промышленной фабрике, не забывая пить воду и перекусывать протеиновыми батончиками. Его желудок работал как доменная печь, расщепляя пищу и питая его пульсирующее, красное тело, больше похожее на раскаленную сталь;
вскоре холодильник в доме был наполовину пуст. Тайри тратил часть своей умственной энергии на то, чтобы контролировать правильное распределение питательных веществ в организме; с таким богатым жизненным опытом он мог бы написать несколько научных диссертаций по биологии, биомеханике и биохимии. Его детское тело сейчас испытывало чертовски сильный стресс, оно невыносимо болело, но Тайри уже давно привык к боли, можно даже сказать, что она ему нравилась;
Тайри тренировался часами, литры пота вперемешку с токсинами сочились из его пор и оставляли лужицы на паркете.
Достигнув предела, он закончил свою ежедневную тренировку.
*Бум!
Штанга упала к его ногам и раздробила намокший паркет.
Вытирая пот со лба, Тайри начал переключать каналы, он хотел немного расслабить свой мозг, абстрагироваться от этой стрессовой обстановки, этого регрессора и своей "проблемы" с памятью... Рядом с диваном на полу лежали тетради, исписанные его размашистым почерком. В них он пытался сохранить важные воспоминания о прошлой жизни, ускользающие из его сознания, перечитывая их каждый день, он узнавал что-то "новое" о будущем, что он забыл.
На экране менялись картинки, вдруг он наткнулся на что-то интересное для себя. По толстой зеленой ветке, спрятанной среди пышной листвы, ползло гигантское насекомое, покрытое странными коричневыми бугорками. По телевизору шел документальный фильм о насекомых, и Тайри улыбнулся, вспомнив, как однажды нашел "муравейник" в лабиринте, хотя тогда он не видел в этом ничего смешного, трехметровые муравьи-трупоеды чуть не убили его...
Наслаждаясь ностальгией, он разделся догола и рухнул на диван, выглянул в окно и осмотрел мрачную грядку, ничего не происходило, зомби немного успокоились.
Положив предплечье на лоб, он закрыл глаза и прислушался к тому, что говорил диктор.
"...Муравьи - удивительные насекомые, знаете ли вы, что они могут выжить после падения с небоскреба! Удивительные существа, но они практически слепы и ориентируются в природе благодаря выделяемым ими ферромонам, они следуют за запахом муравья впереди себя... Иногда это может сыграть с ними злую шутку..."
*
Прошел месяц с того дня, как Тайри приехал в этот безымянный город (на самом деле у города было название, но Тайри это не интересовало). Летний сезон подходил к концу, за это время тело Тайри сильно изменилось, адская тренировка физической силы проходила гладко. Боевое искусство резиновых тонф тоже не стояло на месте и стремительно развивалось, ворчливо правда.
"Если бы я мог найти что-нибудь сносное на замену этим игрушкам, я бы сразу их выбросил... Но в этом городе нет оружия? Это точно Джорджия?" - Тайри мысленно хмыкнул, демоническая удача снова вставляла ему палки в колеса. На его нежных руках появилось несколько натертых мозолей, его подростковое тело закалилось, пропитавшись потом и кровью. Его тело прибавило в мышечной массе, но не в объеме, оно стало плотнее, это была чистая сила. Мышцы Тайри постоянно уплотнялись, энергия, которую он поглощал, впитывалась в мышечные волокна (и не только) и перестраивала их, делая лучше... Сейчас он был сравним по силе с культуристом мирового класса. Вся его нынешняя сила была достигнута благодаря постоянной практике спокойных дыхательных техник, поглощению эволюционной энергии из окружающей среды, колоссальному потреблению калорий и изнурительному режиму тренировок...
"Странно...", - подумал озадаченный Тайри с завязанными глазами (Тайри тренирует свои органы чувств), сидя на корточках перед своей зомби-фермой. В городе была ночь, клумбы живых мертвецов тихо хрюкали, словно не в силах вынести пытку... Некоторые из живых мертвецов почернели, некоторые искрились, некоторые были покрыты пеплом, а некоторые сочились слизью, как улитка... Все это было результатом его плодотворных экспериментов и скуки.
Находя час свободного времени каждый день, он проверял их стабильность и то, как происходят их мутации, поскольку в его прошлой жизни этот аспект был недостаточно изучен. Это было важно, ведь благодаря этим экспериментам Тайри понял кое-что, что очень помогло ему в культивации, а именно: их плоть затвердела как сталь, она адаптировалась к внешним раздражителям, если ударить любого зомби электричеством, он станет мутантом, приобретет способность использовать молнии, и тогда его будет невозможно убить током.
Тайри использовал этот метод закалки и на себе. Прежде чем прорваться на вторую ступень эволюции, он должен был усилить свои чувства, зрение, слух, обоняние... Ведь лабиринт, в который он попадет (если еще попадет) в будущем, будет полон темных мест и закоулков... И это вполне соответствовало его боевому стилю...
Сейчас озадаченный Тайри недоумевал по одной простой причине - зомби не превращались в упырей, и, даже, не превращались в мутантов! Соответственно, их кристаллы эволюции не были особо усилены. Смысл этой фермы был прост - ждать, пока кристаллы созреют в этих зомби, но Тайри больше не мог ждать. Ночью он услышал звуки мотоциклов, проезжавших мимо его дома; скорее всего, в Джорджии уже появились банды мародеров. Он знал, что людьми в основном всегда движут жадность и похоть, и в мире апокалипсиса всегда найдутся те, кто захочет нажиться на чужом горе.
"Всегда найдутся люди, которые вытаскивают чужие вещи из горящего в огне города..." - подумал он, усмехаясь. Он тоже мог бы стать таким человеком, если бы это было ему выгодно. Проблема банды мотоциклистов не сильно беспокоила Тайри, но все же это было для него лишь небольшим препятствием. Убить пару мародеров было раз плюнуть. Они не были для него проблемой, его беспокоила Бразилия... Телевизор в "его" доме перестал работать, как и все остальные электроприборы, вода перестала журчать в трубах, что означало перебои в работе близлежащих электростанций. Скорее всего, где-то что-то накрылось, как это обычно бывает во время апокалипсисов, прекратилась и работа автономной системы, и мир стал наполняться грязными трупоедами... Кроме того, в городе быстро заканчивалась еда (и туалетная бумага), пора было покидать это место и отправляться в Южную Америку.
Вздохнув, Тайри принял трудное решение; он не мог больше терять здесь время.
"Пора собирать урожай..." - подумал он, поднимая свою тонфу.
*Бах... Бах... Бах... Бах...
Он медленно шел от одной торчащей головы к другой и безжалостно крушил черепа зомби. Через несколько минут он закончил и пошел за лопатой, чтобы раскопать их изуродованные тела и вытащить кристаллы.
Примечания:
Оцените работу если понравилось.