Последствия войны.

R
Завершён
7
автор
Размер:
2 страницы, 897 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
идя по развалам бывшего Варуленда, восьмой держа в руке ключ в руке направлялся к полностью разваленому замку. Идя туда он видел много окровавленных трупов варулендцев, ему на них было как-то побоку, честно. Но, видеть мертвые, наверняка холодные, обездвиженные тела своих солдат ему не очень нравилось. Та же история с теми, к которым он сейчас направляется. Пленники. Они находились в замке Вару, было ясно, что не факт что они вообще живы. Ведь от замка осталось почти что ничего. Только какие-то "огрызки" стен, из которых то и дело сыпалась краска, и отпадали мелкие камушки. На них было опасно дышать, все стояло, как некоторые говорят, на соплях. –похоже, у строителей этого "поднебесного государства" руки росли с задницы.-смотря на другие развалины, говорил парень с фиолетовыми волосами, которые сейчас были заплетены в тугой хвост. –нашел.-увидев нужную дверь среди разваленых стен сказал Пик, сменив ходьбу на бег. Бодбежа(есть такое слово?) к заветной двери он буквально выбил ее, потому что ручка не поддавалась. –ебаный в рот...-тихо ругнулся мужчина, смотря на связанных, своих, будто родных солдат, которые с надеждой и каким-то огоньком в глазах смотрели на короля. –император!...-крикнул один из них, который сидел в углу, держась обеими руками за левый бок, из которого сочилась кровь. –да-да. Я.-продолжая осматривать солдат ответил златоглазый.- а где третий отряд? –они..-подала голос девушка лет 27, которая сидела с завязанными за спиной руками-мертвы.. нам не удалось их спасти.. –что? Как?!-восьмой задал этот вопрос смотря девушке в глаза, попутно развязывая ей руки. –их заставляли рассказывать о слабых местах империи. Они напрочь отказывались, молодцы.. их расстрелял Вару.-когда девушка почувствовала свободу на руках она посмотрела на свои запястья, немного потирая красные следы что остались от туго завязанной, неприятно шаршавой веревки.-спасибо. –чертов Вару... Я найду его и сам прикончу. –если только он жив.-сказал парень, чьи руки были подняты вверх, из-за цепей которые их и держали. Восьмой подошёл к нему, и достав катану с ножны(кто не знает это чехол), которая держалась на поясе, он одним движением перерезал цепи, которые с грохотом упали вниз, как и безсиленные руки солдата, которые в некоторых местах слегка посинели, из-за отсутствия приливания крови к нужным местам. –благодарю. Освободив всех живых солдатов, он приказал тем, что могли хотя бы ровно ходить, отнести уже тех, что были мертвы на улицу, после чего вызвать пару тройку вертолетов забрать всех. Пиковый король ходил по тем же развалам, иногда немного спотыкаясь об камни, или трупы. Он нашел то, что искал. А именно-Вару. Он сидел и громко ругался, пытаясь освободить ногу, которую зажала стена недавно упавшая на него. –хах. А ты все так же ничтожен, валет)-подходя к нему, сказал Пик. –ого. Я уж понадеялся что тебя застрелили в твоём же кабинете.-бросив взгляд через побитые очки с большими трещинами сказал Вару. –кто? Твои те, прости Господи, солдаты?-с злорадствующей усмешкой ответил восьмой. –на понт берешь?-все так же толкая стену руками, и свободной ногой спросил пятый. –даже если и так? Тебе какое дело? Ты проиграл. Я, как король, в тебе разочарован. –да какой из тебя блять король?! Как из Зонта панк! Ей богу! Выиграл?! Радуйся! От меня то чё хочешь?!-ругаясь спросил Вару, попутно кидая, ну, по крайней мере пытаясь, в восьмого камень. Пик среагировал быстро, и достав катану он ею же "разделил" камень на две части, которые разлетелись в разные стороны. –я вот думаю, убить тебя сейчас, или понаблюдать над тем, как ты мучаешься?)-оскалив острые, и белые как снег клыки в улыбке, Пик сел на корточки(НЕ как гопник), обнимая руками свои ноги. –помоги лучше! А потом делай чё хочешь! –что? Так быстро смиришься с тем, что я убью тебя? –мне все равно ничего не остаётся. Варуленд развален к чертям собачьим. Генератор где-то в пизде, и то наверняка разражен. Нога раздроблена в фарш. Жизнь прекрасна! Мать вашу! –мм, ну ясно.-Пик встал, и подойдя к Вару взялся за рукоятку катаны, хотя ее вытянуть , но.. –стоп! Стой. Иначе сам же сдохнешь.-послышался голос сзади Пика. Восьмой обернулся, а пятый удивлено зыркнул на своего "спасителя", после чего улыбнулся. –ох.. а я думал вы уже все дохлые. Ну что ж, если такое дело-достав оружие сказал Пик. –я сказал тебе, блять, стой.-держа ствол окровавленными руками, направляя его Пику в лоб, сказал чудом выживший варулендец. –хм, не то что? Убьешь меня этой пукалкой? Ха-ха, смешно)-восьмой любил играть с огнем. –не подливай масло в огонь.-сняв пистолет с предохранителя сказал незнакомец. –мм)-продолжал ухмыляться Пик. Почему он так реагирует на возможную пулю в лоб? А я вам скажу. После пары секунд он посмотрел на то, а точнее на того, кто был сзади этого "спасителя" Вару. –опусти ствол, и отойди от него.-послышался строгий мужской голос уже сзади варулендца. Зеленоволосый обернулся, к его взору предстал имперец,на вид лет 34, с большим шрамом на щеке, в руках которого была винтовка m4a1, направлена на варулендца. –ставь пистолет на предохранитель, и опускай руки.-опять же сказал имперец. Зелёный так и сделал. А Пик тем временем, воспользовавшись моментом подошёл к Вару, и достав катану он замахнулся и вонзил ее вальту в живот. Последний вскрикнул, с его рта потекла кровь, а глаза заслезились. Варулендец среагировал и сняв пистолет с предохранителя обернулся направляя на Пика, он разместил палец на курке и... Выстрел. Зеленоволосый пал рядом со своим правителем. Из под его тела появилась лужа крови, которая пачкала его одежду. Имперец стал в стойку "смирно". Смотря на короля. Который в свою очередь повернулся к нему лицом, и смотрел на него... Тишина, лишь ветер звенел в ушах, развивая волосы обоих. Император подошёл к своему солдату и положил руку ему на плечо, слегка улыбнувшись. –спасибо)-послышалось с уст короля. Больше, никто, ничего, не говорил...
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)