УТОПАЯ

NC-17
В процессе
40
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 27 694 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 27 Отзывы 12 В сборник

Часть 15

Настройки
По моему это был первый раз, когда я была в комнате Кая. Я до этого как-то не задумывалась, что Кай, очевидно, не спит и не хранит все свои вещи в подвале. Особенно, учитывая тот факт, что сейчас в подвале обитало с тридцать парней. Тихо. Кай лежал на кровати покорно сложив руки на животе, голову он закинул, а рот был при открыт. На глазах у него было по чайному пакетику. Несколько часов назад на митинге какой-то заросший человек (толи женщина, толи мужчина я уже плохо помню) знатно залил Кай из перцового баллончика. Я сидела и пялилась на Кая и вдруг поймала себя на каком-то странном и тупом умиротворении. Я смотрела на него и, зная, что он меня не видит, улыбалась как идиотка. Знаете, как матери иногда смотрят на своих детей, будто им хорошо только от того, что их чада существуют. Мне стало как-то не по себе. - Если так продолжится, то я и двух лет не протяну, - сказал он с лёгкой улыбкой. Мне хотелось сказать, что все его «несчастные» случаи были спровоцированы исключительно им самим, но я решила промолчать. Я обвела комнату взглядом, кроме кровати тут имелся письменный стол, небольшой шкаф и пара тумбочек. Пространство было какое-то необжитое, не облюбленное. Было очевидно, что тут он только хранит свои вещи и спит. Я слегка нагнулась и вытащила из-за спины комок одежды. Этой тканью оказались несколько футболок, я аккуратно сложила их и положила на тумбочку. - Ладно, я пойду. - И бросишь меня? - сказал он с иронией. - Тут о тебе есть кому позаботиться. Я подошла к кровати, а потом наклонилась и легонько почесала пальцами в том месте, где у него начиналась линия роста волос на голове. Он рукой на ощупь нашёл мою ногу и погладил её. - Давай, - по доброму сказал он. Я спустилась на первый этаж. Винтер стояла у плиты на кухне и наклонив голову что-то шуршала. - Жить будет, - объявила я. Винтер ничего не ответила, и я подошла к ней. - Что готовишь? Тут она развернулась, и я увидела, что она почти плачет. - Что случилось? - Айви пропала. - Когда? - Она уже несколько дней не выходит на связь. Ни пишет, ни звонит, вообще ничего. - А она до этого не говорила, что поедет куда-то или что-то такое? - Нет, она бы не бросила Оза, да и разве от Кая можно просто уехать? Он что-то с ней сделал. Я чувствую, что он что-то с ней сделал. Я не знала как её утешить потому что я и сама понимала что скорее всего с ней случилось что-то плохое. - Ты сможешь узнать у Кая? Тебе он скажет. Я уверенна, что тебе скажет. - Ладно, я спрошу у него. Винтер опять повернулась к плите, и я увидела, что глазунья, которую она готовила превратилась в чёрную зажарку. Идя домой, я пыталась вспомнить всех парней в, которых я влюблялась или с которыми когда-то спала. Их было не много. В своей голове я ставила их в ряд, но почему-то почти не могла разглядеть их лица. Они были будто в тумане, какие-то полупрозрачные. Казалось, что, если подует ветерок, то их развеет дымкой. Потом я представила Кая, он ярчайшей вспышкой появился в моём воображении. Он был через-чур большой, и картинка была чёткая. Все остальные на его фоне стали просто таять как восковые человечки. Кай же стоял весь огромный, подсвеченный из внутри. Пахучий и горячий. Живой. Настоящий. Истинный. Я подняла взгляд к небу и осознала, что оказывается, воды тёмного омута уже сомкнулись над моей головой.
40 Нравится 27 Отзывы 12 В сборник