Часть 25 «Пошел ты нахер Макаров.»
31 августа 2024 г., 15:10
Примечания:
Спасибо всем, кто читал этот, надеюсь, понравишься фф! Для каждого читателя свой конец. Поэтому выражаю огромную благодарность всем тем, кто читает, прочитал и будет читать! Заранее не расстраиваетесь. Фанфик конечно, будет в статусе "завершен". Но он, возможно, будет пополнятся новыми главами, которые будут происходить до родов Ласточкиной.
Так что следите за обновлениями)
Прошло 2 месяца.
Даже не смотря на то, что девушка была уже на 8-ом месяце беременности, она всё время вертелась, как белка в колесе.
Работа. Беременность. Гармоны. И Макаров.
Все эти 2 месяца Соня работала исключительно с бумажной работой.
С одной стороны, это было безопасно для ребенка, но с другой стороны, это было нудно и раздражительно. Сидеть почти каждый день 2 месяца подряд, разбирая какие-то бумаги, как «секретутка».
Ласточкина старалась контролировать свои гармоны, но получалось это редко.
Так ещё и живот стал всем виден. И тут уже никакая оверсайз футболка не поможет.
Соню это еще больше раздражало. Все были удивлены. Поэтому поздравляли и интересовались здоровьем малыша.
А как говорит Макаров: "меньше знаешь - крепче спишь! ".
Паша тоже, конечно, не был под впечатлением от того, что все начали резко поздравлять.
И ещё когда всё РОВД уже знало о беременности, собрались все как-то вечером перед уходом и решили грандиозно поздравить с пополнением.
Думаю, дальше можно не продолжать. В каком восторге была беременная Ласточкина.
Девушке никогда не нравилась всякая помощь и подачки. А с беременностью это стало постоянным предложением.
Якобы: «вы же в положении.», «вам тяжелое поднимать нельзя.».
И такие предложения были изо дня в день.
Вот как тут не злиться! Сильной и независимой девушке?
Также великолепная 4-ка была удивлена пополнению.
Даже если вспомнить их спор, то им было уже давно наплевать, так как разъяренная Ласточкина их потопила. В работе.
Это единственное, чем она могла отвлечься от писанины.
День суда.
Вроде и вчера было день рождение нашей майорши. А уже сегодня они будут сидеть в зале заседания.
День рождение Соня никак не праздновала. Снова на пару дней приехала небольшая чита Прикоткиных. Чтоб посидеть за семейным столом и выпить пару бокалов сока за именинницу.
Настроение у Ласточкиной не было совсем. Она и не хотела вообще упоминать об этом дне. Но Яна не дала умереть в скуке своей золовке.
Суд был назначен на 5 вечера.
А значит, Ласточкина может спокойно работать до назначенного времени.
Майорша шла быстрым шагом (на сколько ей это возможно), по РОВД.
Со стороны было очевидно, что Ласточкина куда-то спешит.
— Где.. Макаров..— пыталась хоть как-то найти мужчину.
Из-за быстрой ходьбы девушка не рассчитала, и подвернула ногу немного упав на коллегу.
К счастью этот молодой парень её благополучно словил.
— Да, что б тебя!— воскликнула Соня.
— С вами..— хотел поинтересоваться парень самочувствие майорши, но ей это было не интересно.
— Извините,— девушка приподнялась и пошла дальше.
Обойдя почти всё РОВД Соня решила зайти к Жилину, единственное место в которое она ещё не зашла. Хотя должна была в первую очередь.
Дверь в кабинет распахнулась.
— Ну конечно, я не удивлена!— сказала беременная, увидев сидящего на диване Макарова. И Жилина разливающего алкогольный напиток.
— Щас будет!— сказал Макаров Жилину, дернув бровями.
— А знаешь, что?
— Коронную.— говорил Паша как будто предугадывая следующее действия майорши.
— Да пошел ты, Макаров!— громко крикнула в открытую дверь Ласточкина.
— И на бис!— и как сказал мужчина, «на бис» девушка с размаху хлопнула дверью кабинета. Казалось, что всё РОВД затряслось от этого хлопка.
Выполнив миссию, майорша гордо ушла с высоко поднятой головой.
— Них.. хрена себе.— сказал Рома. Который был в культурном шоке от этого театра. Уже давно Ласточкину никто такой не видел.
— А ты спрашиваешь, как я с ней живу? В счастье и любви!— Паша залпом выпил, то что ему налил в бокал Рома.
Закусил долькой лайма, и ушел из кабинета вслед за любимой.
***
К счастью майора, Соня ещё не ушла далеко. И Паша сумел её перехватить.
— Стоять,— подбежал Макаров взяв майоршу под руку.— Чего случилось? Чего истерим?— они шли миловидно под руку по зданию.
— Нечего.— девушка шла так как будто минуту назад ничего не было.
— Мг.. а что это тогда за ретроградный Меркурий был?— говорил Паша подводя девушку к кабинету.
— Ты же помнишь, что нам сегодня к врачу?— они остановились возле двери, Соня сложила руки в замок. Пока майор справлялся с дверью.
— Ну да,— сказал Макаров отперев дверь. И открыл чтоб девушка прошла внутрь.— Как такое забудешь? «Паш, ничего не планируй на субботу. У нас врач.», «Паш, отпросись у Саламатина на 14:00.», «Нет, не надо я сама всё решу.».. « Па..— Макаров явно хотел дальше продолжить передразнивать Ласточкину, но девушке это надоело.
— Макаров!— нахмурила брови майорша.
— Ладно.— усмехнулся майор, и подошел к девушке обняв её со спины. Обхватив живот, и положив голову на плечо.— Хватит так волноваться, мы же к врачу идём. А не рожать.
— Ну я не могу. Ещё этот суд вечером!
Пара стояла и обнималась до того пока не зашло начальство без стука.
— Да наплюй на суд! Всё нормально будет.
— Макаров..— говорил Виталий Леонидович, заходя в кабинет. Ребята отдались друг от друга и синхронно обернулись. — А, ой, ну извините если помешал. Макаров зайдешь ко мне в кабинет.— мужчина вышел из кабинета.
Паша уже собирался уходить, но девушка его остановила.
— Паш, сегодня последний осмотр. Не забудь.
— Да не переживай, помню. За час приеду как ты сказала!— сказал Паша и вышел за дверь.
— Когда цветы подаришь?— крикнула из кабинета Ласточкина в надежде, что Макаров это услышал.
— Какие цветы?— высунулась голова из-за двери.
— Ну не знаю. Какой нибудь такой большой красивый букет пышных, пахнущих цветов!— говорила Соня, сидя на диване, жестикулируя руками.
— А зачем?
— Макаров, ну какой же ты невежа. Женщинам в априори дарят цветы «не зачем» и «не за что». А у тебя двойной тариф. Я вынашиваю твоего сына или дочку!
— Ну как вынесешь, так и поговорим.— сказал Паша и ушел уже с концами.
— Ну, сука, сволочь.— сказала Соня ухмыльнувшись.
***
Ласточкина уже стояла у здания в ожидании «папаши».
Беременная специально приехала на час раньше, чтоб точно дождаться Павла. Ну и если повезет, то её чуть раньше примут на прием.
Но не случилось ни одного, ни другого.
Девушка стояла под окнами поликлиники уже как час.
От Макарова не было ни слуху ни духу.
Но у Ласточкиной была надежда, что вот он щас приедет, и они пойдут на заключительный осмотр.
***
Соня уже на 10 минут опаздывала на осмотр.
Майорша посмотрела по сторонам, чтоб убедиться нет ли знакомой ей машины.
Убедившись она развернулась и прошла к клинике.
***
Тихо по стучавшись Соня прошла в кабинет.
— Извините пожалуйста, за задержку.— говорила Соня отведя глаза в пол.
— Нечего, проходите. Мы всё успеем, не переживайте.— сказала Елена Юрьевна, девушка уперто смотрела на дверь. Как будто в ожидании ещё одного человека.
Ласточкина легла на кушетку, приоткрыла свой уже большой живот.
Акушерка намазала живот гелем и начала осмотр.
— Так, ну всё чудесно..
— Мг..— смотрела на экран Соня.
— Вы всё-таки решили рожать.— говорила врач водя датчиком по животу.
— Да.— уверенно сказала девушка.
— А что муж?
— Я рожаю, а не он.
— Вы правы, но..
— Но давайте просто продолжим осмотр.— отрезала майорша.
— Да, извините.— врач замолчала, и дальше продолжила осмотр.
— Всё хорошо?— спросила Соня, когда врач ей дала салфетку вытереться.
— Да.— врач встала с места и села за свой стол. Начала заполнять карту беременной.
Соня вытерлась и встала.
— Могу идти?
— Да-да, конечно.— подняла голову врач.— Удачных родов.— кинула напоследок Елена Юрьевна.
И Ласточкина ушла.
Девушка вызвала такси, и ждала у здания.
— Привет, ну че ещё успеваем?— запыхавшись спросил подбежав Паша.
— Что?— не расслышала майорша.
— Успеваем говорю?
— Ты сейчас издеваешься? Ты блять совсем придурок?!
— В смысле?— расставив руки по бокам спросил Паша, пытаясь отдышаться.
— Я тебя сука час здесь прождала!
— Сонь,— хотел объяснится Паша.
— Пошел ты нахер Макаров.— сказала Ласточкина, и как раз подъехало такси.
— Сонь!— мужчина крикнул как только она села в такси. А девушка показала фак через стекло машины, и оно сразу же уехало.
***
Ласточкина хотела побыть одна.
И лучше места она не нашла..
Как..
Кладбище.
Почему именно кладбище?
Скажу так. Даже сама Ласточкина не знала ответ на этот вопрос.
Просто на душе было гнусно. И она поехала туда.
Заходя на просторы кладбища, Сторож был немного напуган, увидев, как беременная переступала порог этого места.
Она вступала, как ангел. На земли умерших.
Ей самой было как-то непривычно. Она и так на кладбище бывает. Только на похоронах и не больше. А тут и беременная.
Хоть и был светлый и почти ясный день, на кладбище почти никого не было.
Только каких-то парочку людей. Которые горько оплакивали своих родных и близких.
Соня проходила по кладбищу, искав глазами кое - какую определенную могилу.
Подойдя к той самой, она увидела у её подножья девушку, седевшую на корточках.
На могилке уже лежали свежие цветы. и конфеты.
Девушка, сидевшая у подножья, даже не подняла сначала голову.
Как будто уже знала, кто стоит за её спиной.
Ласточкина конечно, тоже пришла не с пустыми руками.
Она положила цветы на могилку. Начав диалог.
— Привет..— Соня с трудом наклонилась, чтоб положить цветы. И увидеть лицо Юли.
— Чего пришла?— Юля мимолетно глянула на девушку пока та клала цветы.
— Просто, я здесь ни разу не была.— Ласточкина и вправду не была на этой могиле со смерти Ани.
— Беременным нельзя на кладбище.— подметила Юля.
— А я в приметы не верю.— твердо и ясно дала ответ Соня.
Но внутри всё потряхивало.
Снаружи она не подавала виду. А внутри её всю трясло. Ей всё-таки было страшно за ребенка.
С момента смерти они поначалу пытались хоть как-то поддерживать связь. Но Юле было не до этого.
Она была в жутком отчаянии, и бессилии.
Их общение сошло на «нет».
Соня в какой-то степени чувствовала свою вину перед Юлей. Но она также была в тот момент подавлена смертью Кости. И её накрывали в тот момент свои проблемы.
Может Юля как-то и злилась или обижалась на Ласточкину, но сама Соня этого точно не знает просто предполагает.
Юля явно не хотела видеть Ласточкину.
Соня чувствовала это, поэтому незамедлительно ушла, чтоб не мешать девушке.
***
Ласточкина ещё немного покаталась, и вернулась в РОВД.
— Куда летишь? Ты где была?— с расспросами подлетел майор, как только увидел что девушка вошла в РОВД.
— В кабинет к себе можно пройти?— тихо и спокойно сказала Ласточкина.
Мужчина замолк, и Соня прошла в кабинет.
***
Макаров следом зашел за Ласточкиной в кабинет.
— Ласточкина, мне стоит волноваться где ты была? Потому что за все 2 часа можно было хотяб раз поднять трубку.
— М.. а ты мне звонил?— как будто не зная этого сказала Ласточкина.
— Ну вообще-то да! Я волнуюсь как бы.
— Да? И за кого? За Крапивину?— села на диван беременная.
— Сонь, ты чего?
— Нечего.— говорила Соня смотря Макарову в глаза.— Если тебе нужна Лера, то позвони ей. А ещё лучше, сходи в соседний кабинет сверху! Это же намного удобнее!
— Ласточкина, тебе че витамины в голову стукнули! Че происходит?
— Да ладно, ты же в курсе. Ну я теперь тоже.
— Ты можешь перестать загадками разговаривать! Или это какой-то квест? Разгадай загадки и пойми, что хочет Ласточкина.
— Чего я хочу? Я хочу, чтоб ты мне мозги пудрить перестал! Хочу, чтоб ты мне прямым текстом сказал! Да мне посрать на тебя с ребенком! И если б мне было не посрать, я бы позвонил и сказал: Да я не опаздываю! Я сейчас с Крапивиной на одном задание от Саламатина! И не жди меня час под окнами этой сраной поликлиники, а иди на этот заключительный осмотр.— договорила майорша. Девушка встала и направилась к выходу.
Паша и хотел за ней пойти, объясниться, но и понимал, что дров он наломал немало. Поэтому лучше майорше побыть одной.
Почти что выбежав из РОВД Ласточкина знатно хлопнула дверью. И зашла за угол.
Девушка пыталась успокоиться и отдышаться. Она ударила кулаком по панели здания.
Ступив шаг чтоб отдалится от стенки она почувствовала резкую боль.
Ласточкина снова приткнулась к стене.
Сердцебиение ускорилось, дыхание участилось. В глазах начало темнеть.
— Нет, только не сейчас.— проговорила про себя майорша.
Мимо проходящие сотрудники немного косились на девушку.
Соня встряхнула головой, и все таки смогла пойти.
Она словила такси проезжающие мимо, и села в него.
***
— Девушка вам куда?— спросил повернувшись водитель.
— А?— переспросила Соня держась за живот.
— Куда вам?
— Щас..— Ласточкина настолько переживала за живот, что забыла нужный ей адрес.— Загородная 66.— выдавила из памяти Соня, и они поехали.
Через 15 минут такси уже было на месте назначения.
Ласточкина вышла из такси, перед этим позвонив подруге.
Ольга была конечно в легком шоке, что подруга решила спонтанно приехать в гости.
Только она зашла в подъезд, так сразу перестала чувствовать ноги.
Они буквально подкосились, и она присела возле двери внутри.
Ни встать ни лечь она не могла.
Ей всего лишь хотелось отдохнуть, сил не было вообще.
Глаза закрывались. Ласточкина была готова и в подъезде лечь спать.
Через 5 минут.
Ласточкина до сих пор сидела не сдвигаясь с места.
Романова запериживала, то что подруга не отвечает на звонки.
И решила спуститься и проверить где потерялся Сусанин.
— Сонь, ну ты чего трубки.. не берешь.— сказала Оля сначала увидев ноги девушки, а затем подошла ближе.— Че случилось, ты чего сидишь Сусанин?
— Да, телефон походу в такси оставила.
— Ты как?— присела рядом Ольга.
— Нормально.
— Точно?
— Да, пошли.— сказала Соня вставая с кафеля. Снова резкая боль внизу живота потянула её вниз.— Или нет..
— Ты чего?— уже встала на ноги Романова.
— Я ещё посижу.
— Сонь,— хотела что-то добавить подруга.
— Оль, я..
— Ласточкина у тебя че воды отошли?— всё-таки договорила Романова.
Майорша посмотрела на свои ноги, и увидела смесь вод, и крови.
— Не-не-не, мне ещё месяц.— обхватив живот руками сказала Соня.— А! Оль, а как это рожать? Может это тренировочные?— почувствовав ещё сильнее боль спросила Ласточкина.
— Ну, ты это поймешь.— растерялась Ольга.
— Боже, нет. Я не хочу!— говорила Соня, но боль всё усиливалась.
— Так, щас.. щас..— Романова была в растерянности в какую больницу ехать, и на чем.— Так, на такси! Скорая долго будет ехать.— буквально двумя нажатиями Ольга вызвала такси.— Ну, что? Поднимаемся!— Оля взяла девушку под руку, и стала медленно помогать подняться.
— Стой! Подожди.
— Что?— они остановились. И стояли в полу стоячем положении.
— А как же суд?— упомнила Ласточкина, который должен состояться сегодня вечером.
— Не бойся, без тебя не проведут! Давай уже такси подъехало.— всё-таки они встали и пошла до такси.
***
Девушки уже ехали в такси.
— Ай-ай-ай.— прошипела Соня себе под нос.
— Чего?— но и тут Романова это услышала.
Ласточкина посмотрела под свои ноги, и уже видела лужу крови.
— Оль, я не чувствую ребенка..
— Извините, можете побыстрее ехать! Так, всё спокойно дышим.— говорила Ольга держа девушку за живот.— А Уля, уже первые свои шаги сделала.— пыталась разрядить обстановку подруга.
— Сука..
— Что?— за переживала Ольга.
— Какая же сука.— договорила Ласточкина.
— Ласточкина, ты не сука. Ты дура! Ты че пугаешь так!
— Какая я в жопу крестная, если даже не знаю как поживает моя крестница!
— Всё, приехали крестная.— сказала Оля и девушки вышли из машины.
***
Зайдя в больницу беременную сразу приняли, увидев её внешний вид.
— Так, срочное кесарево!— сказал врач медсестрам, укладывая Ласточкину на носилки.
— Как кесарево?— спросила Соня, но её никто не слышал.
Её быстро повезли в операционную.
А Ольга осталась ждать в приемной.
***
Как пуля залетел Макаров в приемную.
Пытаясь найти глазами хоть какую-то помощь.
— Оля, где она?
— Паш, она на кесаревом. Всё хорошо!— Романова сразу взяла майора за плечи пытаясь успокоить.
— Как она?— Паша смирно сел на скамью. Но нервозно подергивал ногой.
— Всё с ней хорошо. Он была у меня, и у неё начались схватки. И под моим контролем мы приехали сюда.
— Так ещё месяц!— немного воскликнул Павел. Обращая на себя внимание.
— Макаров, не переживай, такое бывает.
— С ребенком всё будет нормально?
— Более чем.— Оля положила руку на плечо майору.
Из операционной вышел доктор.
Оля с Пашей подскочили с места при его появлении.
— Здравствуйте,— только начал говорить доктор, как «папаша» его перебил.
— Ну что там?
— Операция прошла успешно. Поздравляю, у вас..
Примечания:
ТГ: https://t.me/MAKAROV_FF
(Там есть всё как ты любишь!❤️)