Начало
8 марта 2023 г., 21:57
Играет музыка, дамы в пышных платьях парят над паркетом танцуя танец.
Но подходит парень к свечам и тушит их, бал закончился. Иииииии..........
-Милана, подъем! Мы сейчас опаздаем в университет. Опять смотрела фильмы ночью?
Этот голос я ни с кем не перепутаю.
-Ник, я сейчас встаю
-Давай быстрее вставай
Ника в спешке бегала по комнате, не знала за что взяться.
-Ты лежишь ещё? А ну вставай.
Ника потянула меня за руку и я окончательно встала.
-Всё, ты меня разбудила.
-Последнее время ты поздно встаёшь, а ещё о чем-то думаешь.
-Да всё из-за сна. Он мне покоя не даёт
-А что за сон?
-Да, я на балу танцую, а на рассвете один парень тушит свечи.
-Может прошлое пришло?
-Ника, опять ты со своей мистикой?Заканчивай уже.
-Нет, ну а что? Ты хочешь сказать, что прошлого не существует? Ведь мозг всё помнит, а воспоминая законсервированны, как килька в банке.
-Хорошее сравнение, Ника. Давай собираться уже
Я быстро собралась и накрасилась.
Мы с Никой вышли из общежития и направились в университет. С соседкой мне конечно повезло, видела я других жильцов, упаси боже таких встретить. А с Никой мы сдружились, причём с самого первого дня нашей встречи.
-Ой, какие люди! Ника и Милана, привет!
-Привет, Марк!
-Привет! Как дела?
-Да всё хорошо, Ника! А у тебя?
Я понимаю, что в этой ситуации лишняя.
-Ой, мне нужно чуть пораньше в универ прибежать, меня Модест Александрович просил помочь. Я побежала.
Ника что-то крикнула мне в след, но я не услышала.
Я пришла в университет и встретила Модеста Александровича. Я быстро справилась с задачей и села ждать Нику в холле. Буквально через 10 минут вижу, что она идёт и болтает с Марком. Я подбегаю к ним.
-О, Мила, ты уже освободилась?
-Да, Модест Александрович попросил что-то перенести.
-А почему именно тебя? У нас есть староста Зара.
-Ник, оказалось Заре поплохело немножко и она не смогла подойти так рано, ну и хорошо, мозги выносить не будет.
-Ладно, я пойду на урок. Пока,Ника. Пока,Милана.
-Пока, Марк! - Ника сказала ему в ответ.
-Ну как все прошло? Я смотрю, ты на 7 небе от счастья.
-Все прошло просто замечательно. Мы зашли в кофейню и Марк купил мне кофе.
И тут я вспомнила про сон, дальше подругу не слышала. В голове крутился тот вечер в танцевальном зале. И вдруг я вспоминаю про того таинственного незнакомца который предложил потанцевать. Голос у него был приятным и нежным, рядом с ним я чувствовала себя комфортно и мне было хорошо. Ииии..............
-Мил, ты меня слушаешь? Я как будто с пустотой говорю.
Тут я вылетаю из своих мыслей
-Я.......эээ.......я слушаю.
Ника довольно улыбается и продолжает рассказ.
И я снова её не слушаю и детальнее погружаюсь в сон. Пытаюсь найти хоть какую-то зацепку.
- На этом всё.
Я снова вылетаю из мыслей, так как Ника поставила жирную точку в своем рассказе.
-Поздравляю подруга- говорю я- У вас хоть что-то склеивается?
-Да вроде да. Я не знаю. Нужен взгляд со стороны. Что ты думаешь? У нас получится что-нибудь?
И тут я впала в ступор.
-Ты чего молчишь? Задумалась?
-Я........ээээ.........я думаю, у вас получится завести отношения. Вы подходите друг другу.
Ника улыбнулась и мы пошли в аудиторию.
У нас начались пары.
-Дорогие студенты! У нас есть новенький, Ян.
По лестнице,к преподавателю, спускается достаточно высокий парень.
-Так, экскурсию проведет тебе Милана. Милана, встань!
Я встала из-за стола.
-А почему не я?
Зара с возмущением смотрела на Модеста Александровича.
-Зара, тебе же плохо. Вдруг станет ещё хуже, а медсестра убежала в больницу, там срочный прием. Да и чтобы ты не заразила нашего новенького, экскурсию проведет Милана.
Я радовалась, так как познакомлюсь с новеньким поближе.
Пары закончились, следующие пары были только через 30 минут.
Я выхожу из аудитории и вспоминаю про новенького.
Я вбегаю в аудиторию и не вижу Яна.
-Меня ищешь?
Я вздрогнула от неожиданности. Сзади стоял Ян.
-Да, тебя. Я Милана, можно просто Мила.
-А я Ян.
-Пойдем я тебе университет покажу. Где что находится и т.д
Ян пожал плечами и пошел со мной.
Мы ходили и общались, я рассказывала про учителей и про универ в целом.
-Слушай, круто у вас тут.
-Да, круто.
Блин, он мне кого-то напомнил. Я не могу вспомнить кого.