Последний бал

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 1 823 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
Играет музыка, дамы в пышных платьях парят над паркетом танцуя танец. Но подходит парень к свечам и тушит их, бал закончился. Иииииии.......... -Милана, подъем! Мы сейчас опаздаем в университет. Опять смотрела фильмы ночью? Этот голос я ни с кем не перепутаю. -Ник, я сейчас встаю -Давай быстрее вставай Ника в спешке бегала по комнате, не знала за что взяться. -Ты лежишь ещё? А ну вставай. Ника потянула меня за руку и я окончательно встала. -Всё, ты меня разбудила. -Последнее время ты поздно встаёшь, а ещё о чем-то думаешь. -Да всё из-за сна. Он мне покоя не даёт -А что за сон? -Да, я на балу танцую, а на рассвете один парень тушит свечи. -Может прошлое пришло? -Ника, опять ты со своей мистикой?Заканчивай уже. -Нет, ну а что? Ты хочешь сказать, что прошлого не существует? Ведь мозг всё помнит, а воспоминая законсервированны, как килька в банке. -Хорошее сравнение, Ника. Давай собираться уже Я быстро собралась и накрасилась. Мы с Никой вышли из общежития и направились в университет. С соседкой мне конечно повезло, видела я других жильцов, упаси боже таких встретить. А с Никой мы сдружились, причём с самого первого дня нашей встречи. -Ой, какие люди! Ника и Милана, привет! -Привет, Марк! -Привет! Как дела? -Да всё хорошо, Ника! А у тебя? Я понимаю, что в этой ситуации лишняя. -Ой, мне нужно чуть пораньше в универ прибежать, меня Модест Александрович просил помочь. Я побежала. Ника что-то крикнула мне в след, но я не услышала. Я пришла в университет и встретила Модеста Александровича. Я быстро справилась с задачей и села ждать Нику в холле. Буквально через 10 минут вижу, что она идёт и болтает с Марком. Я подбегаю к ним. -О, Мила, ты уже освободилась? -Да, Модест Александрович попросил что-то перенести. -А почему именно тебя? У нас есть староста Зара. -Ник, оказалось Заре поплохело немножко и она не смогла подойти так рано, ну и хорошо, мозги выносить не будет. -Ладно, я пойду на урок. Пока,Ника. Пока,Милана. -Пока, Марк! - Ника сказала ему в ответ. -Ну как все прошло? Я смотрю, ты на 7 небе от счастья. -Все прошло просто замечательно. Мы зашли в кофейню и Марк купил мне кофе. И тут я вспомнила про сон, дальше подругу не слышала. В голове крутился тот вечер в танцевальном зале. И вдруг я вспоминаю про того таинственного незнакомца который предложил потанцевать. Голос у него был приятным и нежным, рядом с ним я чувствовала себя комфортно и мне было хорошо. Ииии.............. -Мил, ты меня слушаешь? Я как будто с пустотой говорю. Тут я вылетаю из своих мыслей -Я.......эээ.......я слушаю. Ника довольно улыбается и продолжает рассказ. И я снова её не слушаю и детальнее погружаюсь в сон. Пытаюсь найти хоть какую-то зацепку. - На этом всё. Я снова вылетаю из мыслей, так как Ника поставила жирную точку в своем рассказе. -Поздравляю подруга- говорю я- У вас хоть что-то склеивается? -Да вроде да. Я не знаю. Нужен взгляд со стороны. Что ты думаешь? У нас получится что-нибудь? И тут я впала в ступор. -Ты чего молчишь? Задумалась? -Я........ээээ.........я думаю, у вас получится завести отношения. Вы подходите друг другу. Ника улыбнулась и мы пошли в аудиторию. У нас начались пары. -Дорогие студенты! У нас есть новенький, Ян. По лестнице,к преподавателю, спускается достаточно высокий парень. -Так, экскурсию проведет тебе Милана. Милана, встань! Я встала из-за стола. -А почему не я? Зара с возмущением смотрела на Модеста Александровича. -Зара, тебе же плохо. Вдруг станет ещё хуже, а медсестра убежала в больницу, там срочный прием. Да и чтобы ты не заразила нашего новенького, экскурсию проведет Милана. Я радовалась, так как познакомлюсь с новеньким поближе. Пары закончились, следующие пары были только через 30 минут. Я выхожу из аудитории и вспоминаю про новенького. Я вбегаю в аудиторию и не вижу Яна. -Меня ищешь? Я вздрогнула от неожиданности. Сзади стоял Ян. -Да, тебя. Я Милана, можно просто Мила. -А я Ян. -Пойдем я тебе университет покажу. Где что находится и т.д Ян пожал плечами и пошел со мной. Мы ходили и общались, я рассказывала про учителей и про универ в целом. -Слушай, круто у вас тут. -Да, круто. Блин, он мне кого-то напомнил. Я не могу вспомнить кого.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник