Неожиданная встреча
10 марта 2023 г., 11:22
В общежитие я пришла уставшей. Соседи не дали отдохнуть. Опять включили тупые песни.
Тут в дверь постучали.
-Ника, входи.
Дверь открывается и тут.......
-Я, конечно, не Ника, но могу ли я зайти?
Я услышала знакомый голос.
Повернувшись, я замечаю Яна.
-Ян? Ты тоже тут проживаешь?
-Ну да, мне сказали что ты в 10 комнате живёшь.
-А кто сказал?
-Да девочка одна. Она была с косичками, в свитере, джинсах и кроссовках.
Вот блин, Никааа. Я ей устрою. Хотя я впринципе не против.
-Понятно. Как дела у тебя?
-Хорошо.
-А с кем поселили?
-С мальчиком одним. Его вроде Марк зовут.
-Темноволосый, с кудряшками?
-Да, а откуда?
-Я знакома с ним. Он друг мой.
-А, понял. Он хороший?
-Конечно
Ян замолчал.
Мы продолжили говорить на разные темы.
-Ладно, я пойду спать, завтра в универ ещё топать.
-Пока, спокойной ночи.
Ян ушёл. Пришла Ника.
-Милана, приветик. Я пришла.
-Я вижу, что пришла. Где была?
-Я.......
-Дай угадаю, с Марком гуляла?
-Да, но как?
-Я по глазам вижу.
Ника вытращила глаза.
-Как прошел вечер?
-Очень круто. Мне всё больше и больше нравится Марк, а вот я ему не особо.
-Откуда ты это взяла?
-Да с того, что мы как-то не близки. Хотя, ты же у нас мисс читательница по глазам. Опредили, нравлюсь ли я ему. Только завтра.
-Кстати, это ты сказала Яну, что я живу в 10 комнате?
-Нет, с чего вдруг?
-Да, но по общежитию ходит одна девочка с косичками, в свитере и джинсах. Ника, не ври мне.
-Ладно, я сказала. А ты не довольна?
-Довольна, просто не ожидала.
Я пошла в ванную. Ника осталась в комнате.
После процедур я направилась в комнату.
Было ощущение, что кто-то следит за мной. Но мне так казалось. Я совсем забыла про сон. Сегодня должно быть что-то интересное. Я легла в кровать, но не смотреть фильмы, а думать про сон и кого мне напоминает Ян. С этими мыслями я уснула.
Я в каком-то коридоре. Смотрю вокруг и вижу подсвечники и бардовые стены. Смотрю на себя и вижу что я в платье.
Ощущение смешанные.
-Доброго вечера, дама, вы заблудились?
Я вздрагиваю и оборачиваюсь.
Перед собой вижу парня, который чем-то похож на Яна, но это как будто не он.
-Доброго вечера, да, немножко заблудилась.
-А вы очень красивая.
Необычно.
-Спасибо, вы тоже ничего такой.
Парень возмутился.
-Вы не знаете где тут зал танцев?
-Я вас отведу, вы согласны пройтись со мной?
-Да, согласна.
-Я не сказал, кто таков. Я принц Ян. А вы кто такая?
-А я........я......ээээ..........я принцесса Миланья.
Черт возьми, почему Миланья? Хотя звучит неплохо для принцессы.
-Интересное имя.
Этот принц Ян привел меня в зал и пригласил на танец.
Тут я понимаю, что танцевать не особо умею. Но этот принц настырный. Тут музыка прекращает играть и принц Ян просто испаряется, а потом я его вижу возле свечей, как он их тушит. Я проснулась.
Смотрю в телефон и вижу на часах 6.30.
Боже мой, поспать что-ли нельзя?