***
Прошло 40 минут урока началась 20-минутная перемена. Которо:-Ванесса, ты не против, если я решусь немного поспать. Мой голос звучал очень сонно, и думаю, поэтому и так было понятно, что я очень хочу спать. Ванесса:-Мне всё равно, я в столовку сбегаю, пока что. Которо:-Ну, иди.. Ванесса ушла, а я уже собралась засыпать снова. Я положила голову и руки на парту и не успела закрыть глаза, как вдруг... ???:-Поспать решила? Не лучшее время, знаешь ли) Я почувствовала, что передо мной кто-то стоит..Голос звучал с такой противной насмешкой, что я невольно вздрогнула. Он был мне очень знаком, будто я его уже где-то слышала, стоп...Подняв голову я увидела его Которо:-Что тебе надо? Иди лучше к своим фанаткам.. Я опять опустила голову на плоскую поверхность, чтобы дать понять, что разговор окончен. Майкл:-Оставь этот тон. А насчет фанаток, успокойся, я с ними разберусь. Они куда-то пошли, так что не бойся. Он усмехнулся. Так, стоп. Я? Боюсь? Его фанаток? Да он совсем афигел! Никого я не боюсь! Которо: -Я не боюсь, я просто не хочу проблем. Из-за этого глупого заявления сон как рукой сняло. Я уже была готова ссориться с Майклом, чтобы доказать, что я никого не боюсь. Майкл: - Ну и как человеку в этой школе? Он особо надавил на слово "человеку". Что, он уже начнёт поднимать насмех из-за того, что я человек? Не на ту напал, у меня уже есть опыт, хоть и горький. Которо: -Нормально..А тебе то что? Блохи не мешают? Майкл: -Повторюсь, оставь этот тон. Мне просто лишь интересно, и вообще, я переживаю~ Которо: -Если ты пытаешься ко мне подкатить, то знай, это дохлый номер. У тебя просто нет шансов. Тут уже пришла моя очередь улыбаться. Майкл: -Ну, это меня не остановит, дорогуша. Майкл лишь подошёл ко мне вплотную и поцеловал своими нежными губами меня в лоб, после чего незамедлительно ушёл, увидя как его фанатки возвращались в кабинет. А на прощание лишь произнёс "Буду ждать тебя после школы". Я удивленно провожала его взглядом. Он... что он сделал? Он меня поцеловал и пригласил... на свидание? Нет, это просто погулять... А если он нападёт на меня? Боже, что же делать... Соглашаться ли на это всё? Вроде не хочется, а вроде интересно..Стоп, а что всё-таки значил этот поцелуй? Он что, в меня влюбился или же лишь пытался меня влюбить в себя?! Мда.. Начался первый урок - биология. Мы проходили тему про грибы, и Которо из этой темы узнала только одно - она ненавидит грибы. После урока в голове учеников, как и у Которо, не осталось ничего.***
Обед, 16:30, а это значит только одно-уроки закончились, пора идти домой. Но Которо вспомнила про Майкла. -Боже, ладно..*тяжело вздохнув, героиня сказала* -Надеюсь ты меня удивишь, дорогой Майкл.. Я прижалась спиной к стенке школы, рассматривая таких же школьников, как я и прохожих. Желание лишь закрыть глаза и погрузиться в глубокий сон меня мучало. Погруженная я в свои мысли, облокотилась на стенку и мне было на все уже наплевать. На фанаток, на Майкла, да и в принципе на все свои проблемы. Я почувствовала как чьи-то клыки прикусили мое ухо, я открыла глаза и обернулась в сторону уха, подвергшегося к кусанию. -Вижу ты не сильно меня ждала, не так ли? *грубым тоном сказал Майкл, в его глазах было сплошное хладнокровие.* -Ну уж простите, сэр, что я, уставшая, решилась на эту глупую и бессмысленную встречу с вами, которая лишь может потратить мое драгоценное время..! Так что не теряй время, говори всё, что ты хотел, я слушаю. -Ну спасибо, желание кое-что тебе сказать угасло. -Чёрт, ты серьезно? Боже.. Я уже собиралась лишь пройти мимо него и пойти домой, но резко он прижал меня еще сильнее к стенке, сжав мои руки. -И куда это мы собираемся идти?.. Волнение и страх внезапно окатили мне с ног до головы. Меня прижал к стенке оборотень и больно сжимал руки. Своим телом он не давал мне шансов выйти из этой ловушки. Я слышала его тяжелое дыхание, которое обжигало кожу. Что он будет со мной делать? Сердце быстро забилось, а дыхание сбилось с привычного ритма. Майкл услышал, как быстро и громко билось мое сердце, почувствовал, как широко раздувалась грудная клетка и видел, как в разные стороны метались в глаза, в поисках помощи. Он наклонился к моему лицу и с ухмылкой прошептал на ухо: - Тебе не убежать Казалось, что я вместо воды, я на восемьдесят процентов состою из страха. Я была в настолько безвыходной ситуации, что хотелось плакать. Передо мной, в какой-то паре сантиметров находится оборотень, который может прикончить меня хоть сейчас! В какой-то момент я резко почувсвовала головокружение. Взгляд расфокусировался, а ноги подкосились. Последнее, что я помнила - зло сверкающие глаза оборотня Майкла, в которых кажется, в последний миг промелькнула капелька озабоченности.