Шанс на желаемую жизнь

R
В процессе
35
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 10 363 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник

Размышления

Настройки
Примечания:
-Густав проснитесь. Господин стоит вызвать скорую? У вас кружится голова?,- Засыпая вопросами меня трясли за плечи. - Заткнись. - Гаркнул своим сиплым голосом я. - Воды неси. -Но господин может лучш… Так этот мужик начал меня раздражать я не одно сотрясение пережил за все свою жизнь, а тут кто то беспокоится за обморок от шока. -Я лучше знаю, что мне сейчас надо. Хочешь помочь принеси воды. -Но.. Все утомил. Я еще толком не очухался от калейдоскопа воспоминаний владельца этого тела… Густава, да ну и имечко. Таких ублюдочных личностей еще поискать надо, это жена виновата в разладе в семье(конечно этот псих тут вообще не причем), дети просто еще не поняли в связи с возрастом, что они ему по гроб жизни обязаны(у них нет даже видимости выбора). -Господин…-Видимо у меня что то с лицом, Ровд наверно думает что я сейчас окочурюсь. -Быстро. Принес. Воды.- Уже откровенно ору. Даже не думал, что он может так быстро перемещаться в пространстве. Так пока я садился на диван стакан с водой был у меня под носом. -Выйди.-Он молча исполнил мою просьбу. Перевариваю информацию на удивление легко, больше всего меня мучает вопрос куда делся владелец тела, ну настоящий который, вроде не умирают просто так люди стоял поплохело и в твоей тушке оказывается другой человек. Ладно напрягаем остаток этого проспиртованного мозга и вспоминаем. Перед мои сюда “вселением” этот псих на полном серьезе планировал, подробно так в деталях, как будет истязать своего родного сына. И за что, за то что тот нашел отдушину для себя, единственное куда можно хоть ненадолго сбежать из этого дурдома.Я даже понимаю ребенка который так подробно расписал в своем дневнике, как хочет отомстить отцу. Этот мудила заслужил. И если верить записям, то Себастьян должен скоро вернутся с концерта, при этом говоря мне, (не мне, а своему отцу, я уже смирился, что походу никуда отсюда не денусь,) что был на поздней репетиции в консерватории. Решил принять душ и переодеться. Возился с непривычки долго с волосами, вот не пойму я зачем мужику такая длинная волосня ,по другому просто не назвать. Надел на себя брюки более домашнего стиля и светло серую льняную рубашку, закатав на ней рукава. Спустился вниз, по пути встретил Ровда и попросил известить меня, как прибудет Себастьян. Для себя я решил, что сделаю вид ничего не подозревающего отца. Сев в просторное кресло и смотря в горящий камин, размышлял как же мне отблагодарить судьбу за предоставленный шанс. *** Себастьян бежал по тротуару и бубнил себе под нос предстоящий диалог(-Как прошла репетиция сынок? -Успешно, мы играли Моцарта.) Он сейчас прекрасно понимал, что если обман вскроется, ему придется уверовать в бога, чтобы просто выжить, иначе отец его просто убьет, и никто ему не поможет: ни Лидия, ни мама. При воспоминании о том, как жесток был отец после того, как узнал, что он прогуливался в парке, хотелось превратиться в маленький комочек и забиться в самый дальний и темный угол подальше от людских глаз. По прибытии домой юношу встретил дворецкий, оповестив о том что его ждет отец. Гитарист решил не откладывать встречу и пошел сразу из коридора в гостинную весь продрогший и мокрый. -Отец ты хотел меня видеть.-Густав отвлекся от созерцания камина переведя взгляд на сына. -Ты… что совсем ополоумел, с тебя вода ручейком течет и ты преспокойно стоишь в гостиной? Себастьян виновато, с испугом смотрел под ноги, увиденное заставило его затрястись в приступе ужаса, он стоял на белоснежном любимом Густавом ковре привезенном из за границы и сейчас на нем расползалось мокрое серое пятно. -Из.звини, отец, я все уберу.-На глазах уже стояли слезы, фантазия показывала красочные картинки наказания. -Да ладно на ковер, иди переодеваться и в душ, я скажу Ровду чтобы принес тебе чая.- Сказал Густав с беспокойством в голосе. -Хорошо, отец.- Тихо сказал сын, выходя из гостинной в смешанных чувствах, никогда раньше родитель не проявлял заботу. После того как парень принял душ и согрелся чаем, он обдумывал ситуацию, произошедшую в гостиной, уж слишком она была неординарна. Его не наказали за испорченный ковер и даже проявили участие по отношению к его здоровью. Уже засыпая, Себ решил, что ему просто повезло, может, отец был в хорошем расположении духа или просто слишком задумчив.
Примечания:
35 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)