Шанс на желаемую жизнь

R
В процессе
35
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 10 363 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник

Отношение с детьми I

Настройки
Примечания:
Проснулся я по привычке в 5:45, ну, как говорится, кто рано встает, тому бог подает. Заправляя постель, я размышлял, насколько плохие отношение в семье: жена боится, но старается это не сильно показывать, сын только при виде меня начинает трястись, с дочерью относительно всё спокойно, несмотря на то что теплых отношений между нами нет. Сцена вчера вечером сильно затронула струны моей души, святой Маршал, как я заговорил, Себастьян трясся, как кролик перед удавом, который был готов его сожрать. Я хотел его утешить и успокоить, но сообразил, как это будет выглядеть со стороны, не хватало ему после выступления и прогулки под дождем еще и в обморок свалиться. Решено, будем выравнивать отношения в семье, начнем с детей. Задача поставлена, осталось придумать план ее осуществления. За светлыми мыслями отправляюсь в ванну. Вот как вижу это лицо в зеркале, сразу вспоминается день, когда парни пошутили над старшиной (который очень сильно картавил) и подравняли ему усы на манер очень знаменитого немца, ор в казарме стоял знатный, от этого было только смешнее. Брить или не брить — вот в чем вопрос, меня эти усы сильно раздражают, но как сильно этим я шокирую семью? Решил убрать эту щетку из-под носа, смотрю в зеркало — непривычно, но удобно. Может, еще и волосы остричь? Нет, меня тогда точно не узнают. После столь кардинальных изменений во внешности я принял душ и оделся. Сидя за столом думал чем себя занять, не на скрипке же играть, решил посмотреть бумаги тут лежащие и взглядом зацепился за блокнот сына. Возник закономерный вопрос, что с ним делать? С учетом того что быстро заметят пропажу и начнут искать, решил что вечером поговорю с сыном и отдам пропажу. Интересно, что он там на своих концертах играет, но лезть пока не буду, вдруг истерика начнется или чего похуже с его то травмированной психикой. Успокою его вечером. Думая о сыне, я вспомнил и Лидию, и о последнем ее скандале с Густавом, хотя слово «скандал» слишком громкое. На самом деле девушка просто хотела более профессионально заняться рисунками и попросила денег на материалы, Густав долгое время сотрясал воздух, говоря о том, что это пустое и ненужное, что будет как уличные художники под мостами спать, другое дело музыка и тому подобное. Я же решил помочь развить интерес, за завтраком скажу об этом, обрадую, тут конечно подойдет слово шокирую, дочь. Не заметил, как за размышлениями прошло 2 часа. В мою комнату постучался дворецкий, видимо собираясь меня будить, приоткрыв дверь он довольно громко сказал: -Господин, доброе утро спешу вас уведомить, что завтрак будет накрыт через 15 минут. -Ну и чего разорался? Я по твоему стар и глух?- Произнес из за стола, с едкой такой улыбочкой, раздражает он меня, а чем не пойму. -Извините, обычно в это время вы еще спите.- Стушевался Ровд, но быстро сделал морду кирпичом. Я не стал устраивать спор и отпустил его с глаз долой. Проходя мимо комнаты дочери, решил к ней заглянуть, в ней никого не оказалось, но мой взгляд зацепился за множество листов на рабочем столе. На первый взгляд ничего криминального, листы А4 с нотами, но на обратной стороне почти везде были картинки, нарисованные ручкой: где-то пейзаж с лугом, на другом листе были крупно изображены цветы, рядом лежал небольшой огрызок бумаги, на котором графично и очень красиво был изображен сенбернар с бабочкой на носу. Мне понравилось исполнение, не то что та мазня, которую я видел в музее на школьной экскурсии. Вернул все на свои места и пошел в столовую. Все ждали только Густова, увидев меня в дверях члены семейства потрясенно уставились на меня красавчика. -У меня что то на лбу написано?-спросил с нейтральным выражением лица. Первой пришла в себя жена, несмело улыбнувшись она сказала: -Тебе идет Густав. На моем лице появилась озорная улыбка. -Спасибо, свет очей моих, ты тоже выглядишь сегодня по особенному обворожительно. Все уставились на меня как на умалишенного. Хотя чем черт не шутит тут недолго сойти с ума от такой атмосферы, на войне и то легче было. -Не смотрите так, у главы семьи просто хорошее настроение. Сказав это я сел за стол и мы начали есть, царило некоторое напряжение. Желая разрядить обстановку, решил начать прощупывать почву. -Себастьян как прошла вечерняя репетиция в консерватории? Парень напрягся побледнел и отрапортовал как по изученному. -Успешно, мы играли Моцарта. -Хорошо, ты сегодня идешь на занятия?-Я знал что занятий сегодня нет и быть не может, так как сегодня суббота и обычно в этот день Густав сам занимался музыкой с сыном. -Нет, Отец, только если с тобой.- Сказал и сразу посерел весь и сжался. Ладно сейчас успокоим парня. -К сожалению я сегодня занят и уделить время тебе скорее всего не получится. А, у меня есть небольшая просьба, будь добр уберись в помещении где раньше была оранжерея, сними шторы и вытри пыль после можешь быть до вечера свободен. В комнате где раньше был небольшой садик, огромные панорамные окна и если там прибраться получится замечательная мастерская для юного художника, который сидит очень напряженно, наверное боится что обман вскроется,про брата. Себастьян как я понял пытался скрыть облегчение стараясь сделать нейтральное выражение лица, но как только до него в полной мере дошел смысл слов, он вытаращился на меня как на восьмое чудо света. -Как это могу быть свободен?-Шокировано спросил он. -Уберешься и можешь быть свободен, если надумаешь куда то выходить, оповести меня или мать. Все ясно? -Ясно-Практически шепотом сказал сын, видимо не веря в свое счастье. -Какие у тебя планы на день Густав?- О видимо прошел шок у жены, раз решила заговорить, быстро она. -Мы с Лидией вернемся домой скорее всего после обеда, а потом я буду занят. На меня подняла взгляд дочь и смотрит так испытывающе, наверное, думает, что я повезу ее на собрание музыкантов «обрастать связями», чтоб при других расхваливать, а потом дома орать. -Отец мы куда то едем.- С деланным безразличием спросила Лидия, вот умеет же держать лицо. -Сюрприз.-Мягко улыбнулся я, после чего увидел неуверенную улыбку в ответ.-После завтрака буду ждать в машине, я поведу. Она кивнула и вышла из за стола, следом последовал пришибленный Себастьян. Мэри сидела и смотря на меня мило улыбалась. -Что за сюрприз ты хочешь сделать Лидии?- Насколько аккуратно это было произнесено, меня откровенно задело, меня боятся, не уважают, а боятся, это неприятно. -Съездим в магазин художественных материалов, она увлеклась рисованием, пусть развивает талант видел ее наброски, довольно неплохие. Мэри улыбнулась тем самым поддерживая мое решение, после молча вышла из столовой. Я был доволен произведенным эффектом на всю семью, самому стало как то спокойней.
Примечания:
35 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)