Шутки стали серьёзной игрой

NC-17
Завершён
542
1
автор
Фэндом:
Размер:
452 страницы, 136 286 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
542 Нравится 206 Отзывы 225 В сборник

Часть 20 «Дыши»

Настройки
Примечания:
Опять затишье, продлившееся до начала декабря. До этого Странник не подавал знаков, но тут случилось... Парни выбежали на улицу, услышав от звонка соседа о том, что горит амбар. И загорелся то он самым необычным способом. В деревню стали проникать преспешники. К счастью, парни вовремя сообразили и те не смогли нанести сильный ущерб деревне. Погибли только два жителя, пять были ранены и пострадало несколько домов и ферм. Но самое страшное случилось позже. Хёнджин просто проходил мимо одного из амбаров, осматривая территорию. Как вдруг на него выскочил преспешник. Парень его удачно отбил, подкинув в воздух и ударив с высоты на землю. Тут перед ним явился сам Странник. — Ну привет... Хёнджин изобразил равнодушие на лице, убрав со лба пряди красных волос. Сердце заколотилось, страх разошёлся до кончиков пальцев, а мозг ничего не понимал — бежать или пытаться защитить себя? Странник резко направил свою нечеловечкую руку на парня, но тот успел огородить себя силой. Их руки связывала золотая линия — линия переплетения двух сил. Посередине этой линии образовался шар, который смещался то в сторону Хёнджина, то в сторону врага. Парень усердно толкал этот шар на Странника. Но враг слишком силён. Хёнджин резко увернулся и в итоге это линия мощным потоком ударила в амбар и тот загорелся. Странник продолжал направлять силу против парня, стреляя по нему яркими ослепительными лучами, но он умело уворачивался и в итоге откинул врага на несколько метров назад. Тот, шипя, растворился в воздухе. — Хёнджин!? Минхо, Хан и Феликс прибежали к амбару. За ними бежали пожарные, которые тут же принялись тушить пламя. Как только Феликс заметил Хёнджина, кинулся к нему, спрашивая, всё ли в порядке и что вообще произошло? — Джинни, так нельзя! Ты не должен один с ним бороться, это опасно! — Всё в порядке, Феликс, я не ожидал его появления. — Пообещай мне... — на глазах парня выступили слёзы, что очень смутило и расстроило Хёнджина одновременно. — Ты никогда не останешься с ним один на один. — Хорошо, — он приобнял Феликса за плечи, смахнув слёзы с его щёк. — Не грусти, со мной сей всё в порядке. — Хёнджин, это был Странник? — спросил подошедший Минхо. — Да. Я смог отбиться. Но он слишком силён... *** — Ты чего грустишь? Всё хорошо? — Да... — соврал Феликс, натянув на лицо фальшивую улыбку. — Уверен? Ликс кивнул. Его стали беспокоить слова Странника. Была возможность убить Хёнджина и он ей воспользовался, если бы тот не оказался достаточно сильным. «Всё таки тренировки Минхо дали свои плоды» —подумал Феликс. Может ли скрываться секрет победы над Странником в самом Хёнджине? А может быть где-то в сундуке, зайце, утке, яйце лежит какая-нибудь иголка? Или же кто-то из них правда "мальчик, который выжил" и только он сможет победить врага? Было много предположений. — Так хорошо на улице... Хёнджин с Феликсом и Юни гуляли по полю. Погода была солнечная, но выпал первый снег и было достаточно холодно. Единорог весело резвился и скакал на своих длинных ножках по полю, втаптывая белые хлопья в землю и шурша сухой травой. — Получай! — Хёнджин слепил снежок и кинул его в Феликса. Парень увернулся и в ответ отправил снежок в Хёнджина, но, в отличие от него, попал прямо в цель. Хван хотел запульнуть в ответ, но Феликс резко растворился в воздухе, оказавшись прямо позади Хёнджина. — Так нечестно! — Честно! Хёнджин резко обнял Феликса и чуть с ним не повалился на землю, но удержался. — Чего смотришь? Феликс смотрел прямо в глаза парню, словно искал в них что-то. Взгляд был наполнен любовью. — А что не так? — Взгляд соблазняет... Хёнджин примкнул к губам Феликса и нежно его поцеловал. Руки прильнули к холодным алым щекам, согревая их. — Теперь чаще буду в глаза тебе смотреть. *** — Минхо-о... — Чего тебе? — парень оторвался от какой-то старой книги. — Нашёл что-то? — Джисон, развалившись на диване, доканал Минхо уже раз пятый за последний час. — Если бы нашёл, то сказал бы. Тут столько лишней информации... Мы всё перерыли и никакой зацепки. — Убери книгу в сторону. Джисон встал с места и подошёл вплотную к Минхо, который вставать, видимо, не хотел и снизу глядел на Хана. — Я вообще-то обиделся. Ко мне никакого внимания, только книжки эти и всё. — Ну... Извините кто ж знал, что мы на ниточке от смерти и нам надо найти способы выжить... — Поцелуй хоть, что это такое вообще?.. Мой парень меня не любит... — Джисон говорил очень наигранным голосом и драматизировал. Минхо резко поднялся и парни оказались в такой близости, что Джисон стал чувствовать себя неловко. Хо взял его за подбородок и притянул к своим губам, другой рукой взяв за талию. *** — Через две недели, опять заброшенный торговый центр, — Феликс опять предсказал дату битвы со Странником. Всё это время парни упорно тренировались. Наконец в назначенную дату они подготовленные телепортировались в торговый центр. Полная тишина. Как вдруг начали отовсюду вылетать какие-то странные существа, которые очень громко жужжали. Чем-то эти твари напоминали огромных пчёл, но цвет у них был кроваво-красный, жало огромное, а спереди клыки. Парни перебили только половину, как выскочили уже знакомые свинособаки. Начался бой. Парни разделились, что оказалось большой ошибкой... Но, к счастью, по одному им удалось перебить больше существ. Одна из "пчёл" чуть не ужалила Джисона, пока тот разбирался со свинособакой. Парень схватил тварь за жало и ударил о пол, добивая сверху куском двери. Минхо споткнулся. Парень мчался на большой скорости, загоняя свинособаку в угол, но загнал себя сам. Он споткнулся, не заметив труп другой твари, и сильно повредил руку. К счастью, сквозь боль он продолжил дальше биться. Несколько дней назад. «Первая запись. Почему Сая так много писал сюда, а я ни разу не взял ручку и не записал сюда хоть что-то? Странник действует по той же системе. Мы наступаем на те же грабли и сами загоняем себя в ловушку. Со времен школы мне очень нравился один парень. Я смотрел на него, причём постоянно. Он очень красив, добр и мил. Я любил его всем сердцем, думая, что это невзаимно. Я был трусом, который даже не мог подойти познакомиться, пока он не сделал этого сам. А в скором времени этот человек должен умереть. Но что если нарушить систему? Что если предотвратить смерть или поменять порядок? Знаете, ведь я слишком его люблю. Я люблю Хёнджина. Но что я сделал? Я разве как-то помог? Сейчас я понял, что совершил большую ошибку, раз выбрал бороться с этим в одиночку. Я не рассказал своему парню и друзьям о встрече с врагом и о своих снах. Считается ли это предательством? Но, к сожалению, я уже не смогу им это рассказать. Я должен что-то предпринять, чтобы запутать Странника и найти выход. Как только я спасу Джинни, сразу найду способ победы над врагом... » Феликс отложил ручку и посмотрел на свои записи. Ему захотелось написать что-то в дневник впервые, пока друзья мучались с подготовкой к предстоящему бою. Каждый из четверых нёс свои боли и проблемы на себе. Каждый думал, что сможет сам со всем справиться. Но почему нельзя поделиться? Почему нельзя определиться вместе и победить проблемы? Основная ошибка и складывается из этого. Люди никогда не хотят рассказывать о своих настоящих чувствах и проблемах, надевая маску и говоря: «Я в порядке». Но эти слова ложь. *** Парни оказались по разным углам большого здания. Внезапно всё утихло — это значило либо затишье, либо окончание боя. Поэтому все начали идти к центру здания. Но не тут-то было. Появились преспешники. Они быстро проносились по коридорам, запутывая друзей и пугая их. Ребята начали с ними сражаться, что оказалось достаточно непросто, ведь тех было много и они были сильнее. Феликс бежал. Он просто бежал без оглядки, позабыв про то, что может просто перенестись на нужное место. Его мысли сейчас заняты одним: Хёнджин. Парень бежал и резко остановился. Он увидел Хёнджина, который ловко боролся с целой толпой преспешников. Но смутило Феликса другое... Сзади из-за угла за ним наблюдал ещё один преспешник, гораздо крупнее и страшнее. Он медленно подкрадывался... — Хёнджин! Парень оглянулся. Феликс рванул к нему, прикрыв собой и хотел уже телепортировать их, но в его спину резко ударил золотой луч. Время словно замедлилось. Были слышны только крики подбежавших друзей, крики Хёнджина, смех преспешников. —Феликс..? Феликс!? Но парень его не слышал. Тело стало ватным и Феликс упал. Хёнджин успел его поймать и продолжал кричать, пытался докричаться до него. Внезапно Хёнджин встал, опустив хрупкое бездвижное тело наземь. Одним движением он убил преспешника, прямо в воздухе оторвав тому голову. Остальных он откинул далеко назад, а потом подбежал к Феликсу и дрожащей рукой стал трогать его лицо. Феликс замер с улыбкой на губах. — Нет...нет, нет, нет... Феликс, живи... Феликс!.. Ты меня слышишь? ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ? Но Феликс не шевелился. Джисон закрыл рот рукой, осознавая произошедшее. Минхо молча потрогал пульс — тишина. Хёнджин закричал. Он закричал так громко, словно пытался всю свою боль отдать через крик. Стены начали рушиться, пол зашатался, а сверху начал сыпаться мусор. — Хёнджин! Уходим! Тут небезопасно! — Я НЕ ОСТАВЛЮ ЕГО! Я УЙДУ С НИМ! — Хёнджин, уходим! Минхо схватил тело Феликса на руки и друзья выбежали из здания, пока половина его не рухнула. Джисон тянул за руку Хёнджина, который хотел остаться и умереть под завалами. —Ф еликс? Ты как? Феликс? Дыши, милый, дыши пожалуйста... — Хёнджин склонился над телом и кричал. Джисон стоял в стороне. По его глазам текли слёзы, но он держался и не подавал виду. — Минхо... Джисон... Он... Он... Пульса нет.. Минхо... Минхо... — Хёнджин, вдох... выдох! Всё... Всё хорошо будет, — Минхо сам не верил своим словам. Парень взял тело Феликса на руки и быстро побежал в деревню. Джисон с Хёнджином следом.
542 Нравится 206 Отзывы 225 В сборник
Отзывы (1)